TVウオッチャーのテレビ放送各種データーまとめ 日別の「映像散歩」タイトル「NHKニュース」担当アナ「高校野球」実況アナ…ほか多数

【2020年】

▼1月1日
5:00 塩田慎二/6:00 塩田慎二/7:00 塩田慎二/9:00 塩田慎二/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/18:00 三條雅幸/19:00 瀧川剛史・上原光紀(ニュース7)/20:50 原口雅臣/23:05 原口雅臣

▼1月2日
5:00 塩田慎二/6:00 塩田慎二/7:00 塩田慎二/12:00 三條雅幸/14:01 三條雅幸(中断N)/16:00 青井実/18:00 三條雅幸/19:00 青井実・池田伸子(ニュース7)/20:50 今井翔馬/23:25 今井翔馬

▼1月3日
3:25〜3:45 塩田慎二〈特設ニュース(緊急地震速報)〉/5:00 塩田慎二/6:00 塩田慎二/7:00 塩田慎二/10:00 塩田慎二/12:00 赤松俊理/13:00 赤松俊理/18:00 赤松俊理/19:00 青井実・池田伸子(ニュース7)/20:50 原大策/23:25 原大策

▼1月4日
5:00 利根川真也/6:00 利根川真也/7:00 利根川真也/10:00 利根川真也/12:00 赤松俊理/13:00 赤松俊理/15:00 赤松俊理/18:00 赤松俊理/19:00 青井実・池田伸子・井上裕貴(ニュース7)/20:45 今井翔馬/22:00 副島萌生(サタデースポーツ)

▼1月5日
0:00 今井翔馬/5:00 伊藤海彦/6:00 伊藤海彦/7:00 伊藤海彦/10:00 伊藤海彦/12:00 赤松俊理/13:00 赤松俊理/15:00 赤松俊理/18:00 赤松俊理/19:00 青井実・池田伸子・井上裕貴(ニュース7)/20:45 原口雅臣/21:00 副島萌生(サンデースポーツ2020)/22:50 原口雅臣

▼1月6日
0:00 原口雅臣/4:30 佐藤克樹(おはよう日本)/5:00 佐藤克樹・保里小百合・新井隆太(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・和久田麻由子・豊原謙二郎・岩野吉樹・保里小百合・新井隆太(おはよう日本)/9:00 佐藤克樹/10:00 岩野吉樹/11:20 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/13:23〜13:26カットイン 松田利仁亜(特設ニュース「速報・卓球東京五輪代表発表」)/14:00 出山知樹/14:20〜14:51 三條雅幸(特設ニュース「安倍首相年頭記者会見」)/15:00 松田利仁亜/16:00 松田利仁亜/16:50 松尾剛・守本奈実・大橋拓・三條雅幸(シブ5時)/18:00 松尾剛・守本奈実/19:00 瀧川剛史・上原光紀・高井正智(ニュース7)/21:00 桑子真帆・一橋忠之(ニュースウオッチ9)/23:20 井上あさひ(ニュースきょう一日)
   
▼1月7日
4:30 佐藤克樹(おはよう日本)/5:00 佐藤克樹・保里小百合・新井隆太(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・和久田麻由子・豊原謙二郎・岩野吉樹・保里小百合・新井隆太(おはよう日本)/9:00 佐藤克樹/10:00 岩野吉樹/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:01 三條雅幸/14:00 二宮直輝/15:00 利根川真也/16:00 利根川真也/16:50 松尾剛・守本奈実・大橋拓・三條雅幸(シブ5時)/18:00 松尾剛・守本奈実/19:00 瀧川剛史・上原光紀・高井正智(ニュース7)/21:00 桑子真帆・一橋忠之(ニュースウオッチ9)/23:20 井上あさひ(ニュースきょう一日) 
  
▼1月8日
4:30 佐藤克樹(おはよう日本)/5:00 佐藤克樹・保里小百合・新井隆太(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・和久田麻由子・豊原謙二郎・岩野吉樹・保里小百合・新井隆太(おはよう日本)/9:00 佐藤克樹/9:21〜9:24 岩野吉樹(特設ニュース「イランが弾道ミサイル発射」)/10:00 岩野吉樹/10:50〜11:54 岩野吉樹・三條雅幸・佐藤誠太(横浜地裁)・上原光紀(特別ニュース「相模原殺傷事件初公判」)/12:00〜12:45(拡大) 赤松俊理・佐藤誠太(横浜地裁)/13:00〜13:10 三條雅幸/14:00〜14:20 三條雅幸・佐藤誠太(横浜地裁)(特別ニュース「相模原殺傷事件初公判」)/15:00〜15:15 三條雅幸・佐藤誠太(横浜地裁)(特別ニュース「相模原殺傷事件初公判」)/16:00 小澤康喬/16:50 松尾剛・守本奈実・大橋拓・片山千恵子・三條雅幸・佐藤誠太(横浜地裁)・木花牧雄(長野山ノ内)(シブ5時)/18:00 松尾剛・守本奈実/19:00 瀧川剛史・上原光紀・高井正智(ニュース7)/21:00 桑子真帆・一橋忠之(ニュースウオッチ9)/23:20 井上あさひ(ニュースきょう一日) 
  
▼1月9日
1:45〜1:58 糸井羊司(特設ニュース「トランプ大統領演説」)/4:30 佐藤克樹(おはよう日本)/5:00 佐藤克樹・保里小百合(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・和久田麻由子・豊原謙二郎・岩野吉樹・保里小百合・新井隆太(おはよう日本)/9:00 佐藤克樹/10:00 岩野吉樹/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:01 三條雅幸/14:00 狩野史長/15:00 飯島徹郎/16:00 飯島徹郎/16:50 松尾剛・守本奈実・三條雅幸(シブ5時)/18:00 松尾剛・守本奈実/19:00 瀧川剛史・上原光紀・高井正智(ニュース7)/21:00 桑子真帆・一橋忠之(ニュースウオッチ9)/23:20 井上あさひ(ニュースきょう一日) 
    
▼1月10日
4:30 佐藤克樹(おはよう日本)/5:00 佐藤克樹・保里小百合(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・和久田麻由子・豊原謙二郎・岩野吉樹・保里小百合・新井隆太(おはよう日本)/9:00 佐藤克樹/10:00 岩野吉樹/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/14:00 川10:00崎理加/15:00 飯島徹郎/16:00 飯島徹郎/16:50 松尾剛・守本奈実・三條雅幸(シブ5時)/18:00 松尾剛・守本奈実/19:00 瀧川剛史・上原光紀・高井正智(ニュース7)/21:00 桑子真帆・一橋忠之(ニュースウオッチ9)/23:20 井上あさひ(ニュースきょう一日) 

▼1月11日
5:00 廣田直敬/6:00 新井秀和・石橋亜紗・廣瀬智美(おはよう日本)/9:00 井上二郎・伊藤海彦(週刊まるわかりニュース)/10:00 新井秀和/12:00 赤松俊理/13:00 赤松俊理/15:12 赤松俊理/18:00 赤松俊理/19:00 青井実・池田伸子・井上裕貴(ニュース7)/20:45 今井翔馬/21:50 副島萌生(サンデースポーツ)

▼1月12日
0:00 今井翔馬/5:00 伊藤海彦/6:00 伊藤海彦/7:00 新井秀和・石橋亜紗・廣瀬智美(おはよう日本)/10:33 新井秀和/12:00 赤松俊理/15:12 赤松俊理/18:00 赤松俊理/19:00 青井実・池田伸子・井上裕貴(ニュース7)/20:45 青井実/21:50 副島萌生(サンデースポーツ2020)/22:50 廣田直敬 

▼1月13日
0:00 廣田直敬/5:00 利根川真也/6:00 利根川真也/7:00 新井秀和・石橋亜紗・廣瀬智美・林田理沙(おはよう日本)/10:00 新井秀和/12:00 赤松俊理/13:00 赤松俊理/15:00 赤松俊理/18:00 赤松俊理/19:00 青井実・池田伸子・井上裕貴(ニュース7)/20:45 滑川和男/23:30 滑川和男
  
▼1月14日
4:30 利根川真也(おはよう日本)5:00 利根川真也・林田理沙・大槻隆行(おはよう日本)6:00 岩野吉樹・和久田麻由子・武本大樹・佐藤克樹・林田理沙・大槻隆行(おはよう日本)/9:00 利根川真也/10:00 佐藤克樹/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:01 三條雅幸/14:00 原大策/15:00 原大策/16:00 原大策/16:52 原大策(特設ニュース)/17:00 原大策/18:00 三條雅幸/19:00 瀧川剛史・上原光紀(ニュース7)/21:00 桑子真帆・高橋篤史(出雲市)・一橋忠之(ニュースウオッチ9)/23:20 井上あさひ(ニュースきょう一日)
   
▼1月15日
4:30 利根川真也(おはよう日本)5:00 利根川真也・林田理沙・大槻隆行(おはよう日本)6:00 岩野吉樹・和久田麻由子・武本大樹・佐藤克樹・林田理沙・大槻隆行(おはよう日本)/8:45 利根川真也(特設ニュース)/9:00 利根川真也/10:00 佐藤克樹/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:01 三條雅幸/14:00 二宮直輝/15:00 中野淳/16:01 中野淳/17:00 中野淳/18:00 三條雅幸/19:00 瀧川剛史・上原光紀・高井正智(ニュース7)/21:00 桑子真帆・高橋篤史(広島市)・今井翔馬・一橋忠之(ニュースウオッチ9)/23:20 井上あさひ(ニュースきょう一日) 
  
▼1月16日
4:30 利根川真也(おはよう日本)5:00 利根川真也・林田理沙・大槻隆行(おはよう日本)6:00 岩野吉樹・和久田麻由子・武本大樹・佐藤克樹・林田理沙・大槻隆行(おはよう日本)/9:00 利根川真也/10:00 佐藤克樹/12:00 三條雅幸/13:01 三條雅幸/14:00 川崎理加/15:00 佐藤克樹/16:00 佐藤克樹/17:00 佐藤克樹/18:02 三條雅幸/19:00 瀧川剛史・上原光紀・高井正智(ニュース7)/21:00 桑子真帆・一橋忠之(ニュースウオッチ9)/23:20 井上あさひ(ニュースきょう一日) 
  
▼1月17日
4:30 利根川真也(おはよう日本)5:00 利根川真也・林田理沙・大槻隆行(おはよう日本)6:00 岩野吉樹・和久田麻由子・武本大樹・佐藤克樹・林田理沙・大槻隆行(おはよう日本)/9:00 利根川真也/10:00 佐藤克樹/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:01 三條雅幸/14:00 狩野史長/15:00 新井隆太/16:01 新井隆太/17:04 新井隆太/18:00 三條雅幸/19:00 瀧川剛史・上原光紀・高井正智(ニュース7)/21:00 桑子真帆・今井翔馬・深川仁志・一橋忠之(ニュースウオッチ9)/23:20 井上あさひ(ニュースきょう一日) 

▼1月18日
5:00 塩田慎二/6:00 新井秀和・石橋亜紗・廣瀬智美(おはよう日本)/9:00 井上二郎・新井秀和・伊藤海彦(週刊まるわかりニュース)/10:00 新井秀和/12:00 赤松俊理/13:00 赤松俊理/15:00 赤松俊理/18:00 赤松俊理/19:00 青井実・池田伸子・井上裕貴(ニュース7)/20:45 丹沢研二/21:50 副島萌生(サタデースポーツ)

▼1月19日
0:00 丹沢研二/5:00 伊藤海彦/6:00 伊藤海彦/7:00 新井秀和・石橋亜紗・廣瀬智美(おはよう日本)/10:00 新井秀和/12:00 赤松俊理/15:10 赤松俊理/18:00 赤松俊理/19:00 青井実・池田伸子・井上裕貴(和歌山市)(ニュース7)/21:15 青井実/22:20 副島萌生(サンデースポーツ2020)/23:10 小松宏司

▼1月20日
0:00 小松宏司/4:30 塩田慎二(おはよう日本)5:00 塩田慎二・保里小百合・廣田直敬(おはよう日本)6:00 岩野吉樹・和久田麻由子・豊原謙二郎・利根川真也・保里小百合・廣田直敬(おはよう日本)/8:55 塩田慎二/10:08 利根川真也/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:01 三條雅幸/13:55 松苗竜太郎/16:00 松田利仁亜/17:00 松田利仁亜/18:00 三條雅幸/19:00 瀧川剛史・上原光紀・高井正智(ニュース7)/21:00 桑子真帆・今井翔馬・一橋忠之(ニュースウオッチ9)/23:20 井上あさひ(ニュースきょう一日)
  
▼1月21日
4:30 塩田慎二(おはよう日本)5:00 塩田慎二・保里小百合・廣田直敬(おはよう日本)6:00 岩野吉樹・和久田麻由子・豊原謙二郎・利根川真也・保里小百合・廣田直敬(おはよう日本)/9:00 塩田慎二/10:00 利根川真也/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:01 三條雅幸/14:00 近田雄一/15:00 高橋篤史/17:11 高橋篤史/18:00 三條雅幸/19:00 瀧川剛史・上原光紀・高井正智(ニュース7)/21:00 桑子真帆・一橋忠之(ニュースウオッチ9)/23:20 井上あさひ(ニュースきょう一日)
   
▼1月22日
4:30 塩田慎二(おはよう日本)5:00 塩田慎二・保里小百合・廣田直敬(おはよう日本)6:00 岩野吉樹・和久田麻由子・豊原謙二郎・利根川真也・保里小百合・廣田直敬(おはよう日本)/8:55 塩田慎二/10:06 利根川真也/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/16:00 小澤康喬/17:00 小澤康喬/18:00 三條雅幸/19:00 瀧川剛史・上原光紀・高井正智(ニュース7)/21:00 桑子真帆・一橋忠之(ニュースウオッチ9)/23:20 井上あさひ(ニュースきょう一日)

※録画機器故障のため調整中

▼2月12日
12:00 三條雅幸/17:13 松尾剛・守本奈実・木花牧雄(大阪柏原)・塚原愛(シブ5時)/18:00 松尾剛・守本奈実/19:00 瀧川剛史・上原光紀・高井正智(ニュース7)/21:00 星麻琴・今井翔馬・一橋忠之(ニュースウオッチ9)/23:20 牛田茉友(ニュースきょう一日)

▼2月13日
4:30 利根川真也(おはよう日本)/5:00 利根川真也・林田理沙・新井隆太(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・和久田麻由子・武本大樹・利根川真也・林田理沙・新井隆太(おはよう日本)/9:00 塩田慎二/10:00 利根川真也/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:01 三條雅幸/14:00 松苗竜太郎/15:00 佐藤誠太/16:00 佐藤誠太/16:50 松尾剛・守本奈実・三條雅幸・鹿島綾乃(シブ5時)/18:00 松尾剛・守本奈実/19:00 瀧川剛史・上原光紀・高井正智(ニュース7)/19:57 佐藤誠太(特設ニュース)/21:00 桑子真帆・深川仁志・一橋忠之(ニュースウオッチ9)/23:20 牛田茉友(ニュースきょう一日)

▼2月14日
4:30 利根川真也(おはよう日本)/5:00 利根川真也・林田理沙・新井隆太(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・和久田麻由子・武本大樹・利根川真也・林田理沙・新井隆太(おはよう日本)/9:00 塩田慎二/10:00 利根川真也/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:01 三條雅幸/14:00 出山知樹/15:00 飯島徹郎/16:00 飯島徹郎/16:50 松尾剛・守本奈実・三條雅幸(シブ5時)/18:00 松尾剛・守本奈実/19:00 瀧川剛史・上原光紀・高井正智(ニュース7)/21:00 桑子真帆・一橋忠之(ニュースウオッチ9)/23:20 牛田茉友(ニュースきょう一日)

▼2月15日
5:00 /6:00 新井秀和・石橋亜紗・廣瀬智美(おはよう日本)/9:00 井上二郎・伊藤海彦(週刊まるわかりニュース)/10:00 新井秀和/12:00 赤松俊理/13:00 赤松俊理/15:00 赤松俊理/18:00 赤松俊理/19:00 青井実・池田伸子・井上裕貴(ニュース7)/20:45 高橋篤史/21:50 副島萌生(サタデースポーツ)

▼2月16日
5:00 伊藤海彦/6:00 伊藤海彦/7:00 新井秀和・石橋亜紗・廣瀬智美(おはよう日本)/10:00 新井秀和/12:00 赤松俊理/13:00 赤松俊理/15:00 赤松俊理/18:00 赤松俊理/19:00 青井実・池田伸子・井上裕貴(ニュース7)/20:45 青井実/21:50 副島萌生(サンデースポーツ2020)/22:50 飯島徹郎

▼2月17日
0:00 飯島徹郎/4:30 佐藤克樹(おはよう日本)/5:00 佐藤克樹・保里小百合・大槻隆行(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・和久田麻由子・豊原謙二郎・岩野吉樹・保里小百合・大槻隆行(おはよう日本)/8:55 佐藤克樹/12:00 三條雅幸/17:51 松尾剛・守本奈実(シブ5時)/18:00 松尾剛・守本奈実/19:00 瀧川剛史・上原光紀・高井正智(ニュース7)/21:00 桑子真帆・今井翔馬・一橋忠之(ニュースウオッチ9)/23:20 井上あさひ(ニュースきょう一日)

▼2月18日
4:30 佐藤克樹(おはよう日本)/5:00 佐藤克樹・保里小百合・大槻隆行(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・和久田麻由子・豊原謙二郎・岩野吉樹・保里小百合・大槻隆行(おはよう日本)/9:00 佐藤克樹/10:00 岩野吉樹/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:01 三條雅幸/14:00 /15:00 深川仁志/16:00 深川仁志/16:50 松尾剛・守本奈実・木花牧雄・山口寛明(静岡・河津)・三條雅幸(シブ5時)/18:00 松尾剛・守本奈実/19:00 瀧川剛史・上原光紀・高井正智(ニュース7)/21:00 桑子真帆・一橋忠之(ニュースウオッチ9)/23:20 井上あさひ(ニュースきょう一日)

▼2月19日
4:30 佐藤克樹(おはよう日本)/5:00 佐藤克樹・保里小百合・大槻隆行(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・和久田麻由子・豊原謙二郎・岩野吉樹・保里小百合・大槻隆行(おはよう日本)/9:00 佐藤克樹/10:00 岩野吉樹/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:01 三條雅幸/14:00 川崎理加/15:00 小澤康喬/16:00 小澤康喬/16:50 松尾剛・守本奈実・浅野達朗(横浜港)・山口寛明(横浜BT)・木花牧雄・片山千恵子・三條雅幸(シブ5時)/18:00 松尾剛・守本奈実/19:00 瀧川剛史・上原光紀・高井正智(ニュース7)/21:00 桑子真帆・一橋忠之(ニュースウオッチ9)/23:20 井上あさひ(ニュースきょう一日)

▼2月20日
4:30 佐藤克樹(おはよう日本)/5:00 佐藤克樹・保里小百合・大槻隆行(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・和久田麻由子・豊原謙二郎・岩野吉樹・保里小百合・大槻隆行(おはよう日本)/9:00 佐藤克樹/10:00 岩野吉樹/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:01 三條雅幸/14:00 川崎理加/15:00 佐藤誠太/16:00 佐藤誠太/16:50 松尾剛・守本奈実・山口寛明(都内)・木花牧雄・三條雅幸(シブ5時)/18:00 松尾剛・守本奈実/19:00 瀧川剛史・上原光紀・高井正智(ニュース7)/21:00 桑子真帆・星麻琴・一橋忠之(ニュースウオッチ9)/23:20 井上あさひ(ニュースきょう一日)
 
▼2月21日
4:30 佐藤克樹(おはよう日本)/5:00 佐藤克樹・保里小百合・大槻隆行(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・和久田麻由子・豊原謙二郎・岩野吉樹・保里小百合・大槻隆行(おはよう日本)/9:00 佐藤克樹/10:00 岩野吉樹/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/14:00 出山知樹/15:00 新井隆太/16:00 新井隆太/16:50 松尾剛・守本奈実・三條雅幸(シブ5時)/18:00 松尾剛・守本奈実/19:00 瀧川剛史・上原光紀・高井正智(ニュース7)/21:00 桑子真帆・深川仁志・高橋篤史・一橋忠之(ニュースウオッチ9)/23:20 井上あさひ(ニュースきょう一日)
  
▼2月22日
5:00 塩田慎二/6:00 新井秀和・石橋亜紗・廣瀬智美・石井智也(富山局)(おはよう日本)/9:00 井上二郎・伊藤海彦(週刊まるわかりニュース)/10:00 新井秀和/12:00 赤松俊理/13:00 赤松俊理/15:00 赤松俊理/18:00 赤松俊理/19:00 青井実・池田伸子・井上裕貴(ニュース7)/20:45 丹沢研二/21:50 副島萌生(サタデースポーツ)
  
▼2月23日
0:00 丹沢研二/5:00 伊藤海彦/6:00 伊藤海彦/7:00 新井秀和・石橋亜紗・廣瀬智美(おはよう日本)/10:00 /12:00 /13:00 /18:00 /19:00 青井実・池田伸子・井上裕貴(ニュース7)/20:45 /21:50 副島萌生(サンデースポーツ2020)/22:50 

▼2月24日
0:00 /5:00 利根川真也/6:00 利根川真也/7:00 新井秀和・石橋亜紗・廣瀬智美(おはよう日本)/10:00 新井秀和/12:00 赤松俊理/13:00 赤松俊理/15:00 赤松俊理/18:00 赤松俊理/19:00 青井実・池田伸子・井上裕貴(ニュース7)/21:00 桑子真帆・星麻琴・高橋篤史・一橋忠之(ニュースウオッチ9)/23:30 滑川和男

▼2月25日
3:02〜3:04 特設ニュース・利根川真也/4:30 利根川真也(おはよう日本)/5:00 利根川真也・林田理沙・飯島徹郎(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・和久田麻由子・武本大樹・岩野吉樹・林田理沙・飯島徹郎(おはよう日本)/9:00 利根川真也/100 岩野吉樹/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:01 三條雅幸/14:00 三條雅幸/15:00 三條雅幸/15:30〜15:45 特設ニュース・三條雅幸/16:00 三條雅幸/16:50 松尾剛・守本奈実・松岡孝行(山口局支援)・木花牧雄・三條雅幸/18:00 松尾剛・守本奈実/19:00 瀧川剛史・上原光紀・高井正智(ニュース7)/21:00 桑子真帆・高橋篤史・一橋忠之(ニュースウオッチ9)/23:20 井上あさひ

▼2月26日
4:30 利根川真也(おはよう日本)/5:00 利根川真也・林田理沙・飯島徹郎(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・和久田麻由子・武本大樹・岩野吉樹・林田理沙・飯島徹郎(おはよう日本)/9:00 /

▼2月27日
4:30 利根川真也(おはよう日本)/5:00 利根川真也・林田理沙・飯島徹郎(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・和久田麻由子・武本大樹・佐藤克樹・林田理沙・飯島徹郎(おはよう日本)/
  

   
   
    
     .

コメントをかく


「http://」を含む投稿は禁止されています。

利用規約をご確認のうえご記入下さい

管理人/副管理人のみ編集できます