TVウオッチャーのテレビ放送各種データーまとめ 日別の「映像散歩」タイトル「NHKニュース」担当アナ「高校野球」実況アナ…ほか多数

【2020年】
   
▼7月1日   *
0:30〜0:35 特設ニュース「静岡・愛知で記録的大雨のおそれ」糸井羊司/1:25〜1:30 特設ニュース 糸井羊司/2:15〜2:20 特設ニュース 糸井羊司/3:00〜3::04 特設ニュース 利根川真也/4:00〜4:05 特設ニュース 利根川真也/5:00 利根川真也・中山果奈(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・武本大樹・渡邊健太(おはよう日本)/9:00 利根川真也/10:00 岩野吉樹・高瀬耕造・桑子真帆・牛田茉友・越塚優・佐々木理恵・赤松俊理/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:01 三條雅幸/14:00 森下絵理香/14:05 列島ニュース 川崎理加・福井慎二・柴田徹・田中朋樹・佐藤洋之・長野亮・中山庸介・中沢圭吾・黒住駿・若林則康・五十嵐椋・鳥海貴樹/15:00 森下絵理香/16:00 森下絵理香/16:50 阿部渉・守本奈実・大橋拓・三條雅幸・佐藤克樹(シブ5時)/19:00 瀧川剛史・上原光紀・井上裕貴(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・深川仁志・一橋忠之(ニュースウオッチ9)/23:15 井上あさひ(ニュースきょう一日) 

▼7月2日    *
5:00 利根川真也・中山果奈・渡辺健太(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・武本大樹・渡辺健太(おはよう日本)/9:00 利根川真也/10:00 岩野吉樹・高瀬耕造・桑子真帆・牛田茉友・越塚優・佐々木理恵/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/12:43〜12:44 特設ニュース「東京都で新たに100人以上感染確認」三條雅幸/13:01 三條雅幸/14:00 森下絵理香/14:05 列島ニュース 二宮直輝・浅田春奈・高市佳明・山田康弘・北村紀一郎・森下桂人・中山庸介・片平和宏・田中逸人・五十嵐椋・渡邊佐和子/15:00 森下絵理香/16:00 森下絵理香/16:50 阿部渉・守本奈実・大橋拓・三條雅幸・小西政親(シブ5時)/19:00 瀧川剛史・上原光紀・井上裕貴(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・深川仁志・松苗竜太郎・一橋忠之(ニュースウオッチ9)/23:15 井上あさひ(ニュースきょう一日) 

▼7月3日   *
5:00 利根川真也・中山果奈・渡辺健太(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・武本大樹・渡辺健太(おはよう日本)/9:00 利根川真也/10:00 岩野吉樹・高瀬耕造・桑子真帆・牛田茉友・越塚優・佐々木理恵・赤松俊理・堀若菜/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:01 三條雅幸/14:00 小澤康喬/14:05 列島ニュース 川崎理加・古谷敏郎・阿部悌・北嶋右京・藤原陸遊・岡隆一・竹野大輝・池間昌人・若林則康・石井智也・筒井亮太郎/15:00 小澤康喬/16:00 小澤康喬/16:50 阿部渉・守本奈実・小西政親・三條雅幸(シブ5時)/19:00 瀧川剛史・上原光紀・井上裕貴(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・星麻琴・一橋忠之(ニュースウオッチ9)/23:15 井上あさひ(ニュースきょう一日) 

▼7月4日   *
4:04〜4:06 特設ニュース「熊本県で局地的に猛烈な雨」渡辺健太/4:51〜5:55 特設ニュース「熊本県・鹿児島県に大雨特別警報(レベル5)」渡辺健太・戸部眞輔/6:00 新井秀和・石橋亜紗(おはよう日本)/8:15 大雨関連 佐藤誠太・戸部眞輔・稲塚貴一・都倉悠太・滑川和男/9:00 大雨関連 井上二郎・庭木櫻子・稲塚貴一・宮本真智・滑川和男/10:00 大雨関連 新井秀和・庭木櫻子・稲塚貴一・宮本真智・滑川和男/11:00 大雨関連 井上二郎/12:00〜12:45 大雨関連 合原明子・庭木櫻子・稲塚貴一/13:00〜13:45 大雨関連 井上二郎・庭木櫻子・稲塚貴一/13:45〜14:15 田所拓也/15:00〜16:05 大雨関連 合原明子・稲塚貴一・庭木櫻子/17:00 青井実/18:00 合原明子/19:00〜19:45 大雨関連 青井実・池田伸子・伊藤海彦(ニュース7)/21:00〜21:10 大雨関連 池田伸子/22:05 副島萌生(サタデースポーツ) 

▼7月5日   *
0:00 深川仁志/5:00 田所拓也/6:00 田所拓也/7:00 新井秀和・石橋亜紗・廣瀬智美(おはよう日本)/8:52 新井秀和/10:00 新井秀和/11:00 利根川真也/12:00〜13:00 合原明子・原田徹(福岡契約)・佐藤克樹(熊本)/13:00 利根川真也/14:05 利根川真也/15:03 合原明子/16:10 池田伸子/17:00 青井実・丹沢研二/18:00 合原明子/19:00〜19:31 青井実・池田伸子・伊藤海彦・丹沢研二/19:59〜20:50 報道特番・都知事選 瀧川剛史・上原光紀/20:50 新井隆太/21:50 副島萌生(サンデースポーツ2020)/22:30〜22:55 報道特番・都知事選 瀧川剛史・上原光紀/22:55 新井隆太 

▼7月6日   *
0:00 新井隆太/1:55 新井隆太/3:00 塩田慎二/4:00 塩田慎二/4:30 塩田慎二(おはよう日本)/5:00 塩田慎二・森下絵理香(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・豊原謙二郎(おはよう日本)/8:55〜9:05 塩田慎二/9:55〜11:00 大雨関連 岩野吉樹・菊田一樹・池田達朗・岡野暁/11:00〜11:30 大雨関連 高瀬耕造・柴崎行雄・稲塚貴一・岡野暁/12:00〜12:45 大雨関連 三條雅幸・中山庸介/13:00 三條雅幸/14:00 栗原望/14:05〜14:40 列島ニュース 赤松俊理・中山庸介・北村紀一郎・岩槻里子・船岡久嗣・森花子・高木優吾・福井慎二/15:00〜16:50 大雨関連 栗原望/15:58 栗原望・中山庸介/16:50 阿部渉・守本奈実・小西政親(シブ5時)/19:00〜20:45 瀧川剛史・上原光紀・井上裕貴・中山庸介・中村泰人・木花牧雄・稲塚貴一(ニュース7)/21:00〜23:15 和久田麻由子・魚住優・小林将純・木花牧雄・丹沢研二・一橋忠之(ニュースウオッチ9)/23:15〜0:05 井上あさひ(ニュースきょう一日) 

▼7月7日   *
1:00〜1:15 大雨関連 小澤康喬/大雨関連終夜放送/2:00 大雨関連 小澤康喬/3:00 塩田慎二/4:00 塩田慎二/4:30 塩田慎二(おはよう日本)/5:00 塩田慎二・森下絵理香(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・豊原謙二郎(おはよう日本)/8:15 大雨関連 塩田慎二/9:00 大雨関連 岩野吉樹・中山庸介・竹野大輝・武田健太/10:00 大雨関連 高瀬耕造・中山庸介・富田典保・佐藤克樹/11:00 大雨関連 岩野吉樹/12:00〜12:45 三條雅幸・中山庸介・竹野大輝・武田健太/13:00 大雨関連 池田伸子・中山庸介・富田典保・稲塚貴一/14:00 大雨関連 糸井羊司・藤澤義貴・保田一成・木花牧雄/15:08 大雨関連 池田伸子・藤澤義貴・戸部眞輔・ホルコムジャック和馬・稲塚貴一/16:00 大雨関連 上原光紀・中山庸介・中村泰人・木花牧雄/16:50 阿部渉・守本奈実・大橋拓(シブ5時)/19:00〜19:57 瀧川剛史・上原光紀・井上裕貴・中山庸介・ホルコムジャック和馬・稲塚貴一(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・一橋忠之・戸部眞輔・佐竹祐人・田畑佑典・熊谷光史(ニュースウオッチ9)/23:15 井上あさひ(ニュースきょう一日) 

▼7月8日   *
0:30 大雨関連 糸井羊司/1:00 大雨関連 小澤康喬/1:23 臨時放送 小澤康喬/1:30 大雨関連 横井健吉/1:37 臨時放送 糸井羊司/1:50 臨時放送 小澤康喬/2:00 大雨関連 小澤康喬/2:30 大雨関連 原田徹/3:00 大雨関連 塩田慎二/3:30 大雨関連 原田徹/4:00 大雨関連 塩田慎二/4:30 塩田慎二(おはよう日本)/5:00 塩田慎二・森下絵理香(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・豊原謙二郎(おはよう日本)/8:15 塩田慎二/9:00 岩野吉樹/11:00 高瀬耕造/12:00〜12:45 三條雅幸/13:00 上原光紀/14:00〜14:40 池田伸子/15:00 糸井羊司/16:00 池田伸子/16:50 阿部渉・守本奈実・三條雅幸・大橋拓・藤井彩子(シブ5時)/19:00〜20:15 瀧川剛史・上原光紀・井上裕貴(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・一橋忠之(ニュースウオッチ9)/23:15〜23:35 井上あさひ(ニュースきょう一日) 
  
▼7月9日   *
0:00 大雨関連 糸井羊司/1:00 大雨関連 小澤康喬/2:00 大雨関連 小澤康喬/3:00 大雨関連 塩田慎二/4:00 大雨関連 塩田慎二/4:30 塩田慎二(おはよう日本)/5:00 塩田慎二・森下絵理香(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・中山果奈・(おはよう日本)/9:00 岩野吉樹/10:00 中山果奈/11:00 三條雅幸/12:00〜12:45 三條雅幸/13:00 栗原望/14:00〜14:40 上原光紀/15:00 栗原望/16:00〜16:44 栗原望/16:50 阿部渉・守本奈実・大橋拓・三條雅幸・小西政親(シブ5時)/19:00〜20:15 /21:00 和久田麻由子・一橋忠之(ニュースウオッチ9)/23:15 井上あさひ(ニュースきょう一日)  

▼7月10日   *
0:00 大雨関連 小澤康喬/1:00 大雨関連 糸井羊司/2:00 大雨関連 小澤康喬/3:00 大雨関連 塩田慎二/4:00 大雨関連 糸井羊司/4:30 塩田慎二(おはよう日本)/5:00 塩田慎二・森下絵理香(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・中山果奈(おはよう日本)/9:00 森下絵理香/10:00 岩野吉樹/11:00 利根川真也/12:00〜12:45 三條雅幸/13:00 利根川真也/14:00〜14:40 上原光紀/15:00 利根川真也/16:00 上原光紀/16:50 阿部渉・守本奈実・小西政親・三條雅幸(シブ5時)/19:00 瀧川剛史・上原光紀・井上裕貴(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・一橋忠之(ニュースウオッチ9)/23:15 井上あさひ(ニュースきょう一日)  
 
▼7月11日   *
1:00 /2:00 /3:00 新井隆太/4:00 新井隆太/5:00 佐藤克樹(熊本局応援から帰京)/6:00 新井秀和・石橋亜紗・廣瀬智美(おはよう日本)/9:00 佐藤克樹/9:03 井上二郎・鎌倉千秋・田所拓也(週刊まるわかりニュース)/10:00 新井秀和/10:50 石橋亜紗/12:00 佐藤誠太/13:00 佐藤誠太/13:55 井上二郎/15:13 佐藤誠太/16:01 青井実/17:08 池田伸子/18:00 佐藤誠太/19:00 青井実・池田伸子・伊藤海彦(ニュース7)/20:45 池田伸子/21:50 副島萌生(サタデースポーツ)   

▼7月12日   *
0:00 小西政親/5:00 田所拓也/6:00 田所拓也/7:00 新井秀和・石橋亜紗・廣瀬智美・高橋秀和(おはよう日本)/8:52 田所拓也/10:00 新井秀和/11:00 石橋亜紗/12:00 合原明子/13:00 合原明子/15:00 合原明子/17:13 青井実/18:00 合原明子/19:00 青井実・池田伸子・伊藤海彦(ニュース7)/20:45 青井実/21:50 副島萌生(サンデースポーツ2020)/22:50 黒田信哉 

▼7月13日   *
0:00 黒田信哉/4:30 佐藤克樹(おはよう日本)/5:00 佐藤克樹・中山果奈・新井隆太(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・武本大樹・新井隆太(おはよう日本)/9:00 佐藤克樹/10:00 岩野吉樹/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:01 三條雅幸/14:00〜14:40 小澤康喬・稲塚貴一・佐竹祐人・中山庸介・三輪秀香・渡辺裕之/15:00 小澤康喬/16:00 小澤康喬/16:50 阿部渉・守本奈実・小西政親・三條雅幸(シブ5時)/19:00 瀧川剛史・上原光紀・井上裕貴(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・一橋忠之(ニュースウオッチ9)/23:15 井上あさひ(ニュースきょう一日)  

▼7月14日   *
3:00〜3:08 大雨関連 小宮山晃義(福岡)/4:30 佐藤克樹(おはよう日本)/5:00 佐藤克樹・中山果奈・新井隆太(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・武本大樹・新井隆太(おはよう日本)/9:00 佐藤克樹/10:00 岩野吉樹/11:00〜11:15 三條雅幸/12:00〜12:22 三條雅幸/13:00〜13:07 三條雅幸/14:00〜14:40 利根川真也・松尾剛・澤田拓海・稲塚貴一・中山庸介・寺澤敏行/15:00 利根川真也/16:00 利根川真也/16:50 阿部渉・守本奈実・三條雅幸(シブ5時)/19:00 瀧川剛史・上原光紀・井上裕貴(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・一橋忠之(ニュースウオッチ9)/23:15 井上あさひ(ニュースきょう一日)  

▼7月15日   *
4:30 佐藤克樹(おはよう日本)/5:00 佐藤克樹・中山果奈・新井隆太(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・武本大樹・新井隆太・中山果奈(おはよう日本)/8:55 佐藤克樹/9:00〜11:54 「衆院予算委閉会審査」三條雅幸/12:00 佐藤誠太/13:01 佐藤誠太/14:00〜14:40 利根川真也・斎康敬・浅井遼馬・稲塚貴一・飯尾夏帆・中山庸介/15:00 利根川真也/16:00 利根川真也/16:50 阿部渉・守本奈実・佐藤誠太(シブ5時)/19:00〜19:33 瀧川剛史・上原光紀・井上裕貴(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・一橋忠之(ニュースウオッチ9)/23:15 井上あさひ(ニュースきょう一日)/23:40〜23:50 ニュース「衆院予算委閉会中審査(録画)」糸井羊司  

▼7月16日   *
4:30 佐藤克樹(おはよう日本)/5:00 佐藤克樹・中山果奈・新井隆太(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・武本大樹・新井隆太・中山果奈(おはよう日本)/9:00 佐藤克樹/10:00 岩野吉樹/11:00 佐藤誠太/12:00 佐藤誠太/13:00〜16:20 「参院予算委閉会中審査」三條雅幸/16:50 阿部渉・守本奈実・大橋卓弥・佐藤誠太・小西政親(シブ5時)/19:00〜19:33 瀧川剛史・上原光紀・井上裕貴(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・一橋忠之(ニュースウオッチ9)/23:15 井上あさひ(ニュースきょう一日)  

▼7月17日   *
4:30 佐藤克樹(おはよう日本)/5:00 佐藤克樹・中山果奈(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・武本大樹・中山果奈(おはよう日本)/9:00 佐藤克樹/10:00 岩野吉樹/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/14:00〜14:40 小澤康喬・稲塚貴一・寺澤敏行・川口由利香・塩谷奈生子/15:00 小澤康喬/16:00 小澤康喬/19:00 瀧川剛史・上原光紀・井上裕貴(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・一橋忠之(ニュースウオッチ9)/23:15 井上あさひ(ニュースきょう一日)  

▼7月18日   *
5:00 利根川真也/6:00 新井秀和・石橋亜紗・廣瀬智美(おはよう日本)/9:00 井上二郎・田所拓也・鎌倉千秋(週刊まるわかりニュース)/10:00 新井秀和/12:00 佐藤誠太/13:00 佐藤誠太/15:00 佐藤誠太/15:54〜15:55 特設ニュース「三浦春馬さん脂肪 自殺か」青井実/18:00 佐藤誠太/19:00 青井実・池田伸子・伊藤海彦(ニュース7)/20:45 池田伸子/22:05 副島萌生(サタデースポーツ) 
 
▼7月19日   *
0:00 小西政親/5:00 田所拓也/6:00 田所拓也/7:00 新井秀和・石橋亜紗・廣瀬智美(おはよう日本)/10:00 新井秀和/12:00 合原明子/13:00 合原明子/15:00 合原明子/18:00 合原明子/19:00 青井実・池田伸子・伊藤海彦(ニュース7)/20:45 青井実/21:50 副島萌生(サンデースポーツ2020)/22:50 星麻琴 

▼7月20日   *
0:00 星麻琴/4:30 利根川真也(おはよう日本)/5:00 利根川真也・森下絵理香・黒田信哉(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・豊原謙二郎・森下絵理香・黒田信哉(おはよう日本)/9:00 利根川真也/10:00 岩野吉樹/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:01 三條雅幸/14:00 近田雄一(大阪局キー局)/14:05〜14:40 列島ニュース(札幌局キー局) 芳川隆一・稲塚貴一・首藤奈知子・望月啓太・岩槻里子・梶原典明・川口由梨香・赤坂理菜/15:00 栗原望/16:03 栗原望/17:00 栗原望/18:00 三條雅幸/19:00 瀧川剛史・上原光紀・井上裕貴(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・松苗竜太郎・八田知大・深川仁志・一橋忠之(ニュースウオッチ9)/23:15 井上あさひ(ニュースきょう一日)  

▼7月21日   *
4:30 利根川真也(おはよう日本)/5:00 利根川真也・森下絵理香・黒田信哉(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・豊原謙二郎・森下絵理香・黒田信哉(おはよう日本)/9:00 利根川真也/10:00 岩野吉樹/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:01 三條雅幸/14:00 狩野史長(大阪局キー局)/14:05〜14:40 列島ニュース(札幌局キー局) 芳川隆一・稲塚貴一・ホルコムジャック和馬・中原真吾・村上由利子・角谷直也・松村正代・須藤健吾/15:00 中山果奈/16:00 中山果奈/17:05 中山果奈/18:00 三條雅幸/19:00 瀧川剛史・上原光紀・井上裕貴(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・松苗竜太郎・八田知大・深川仁志・一橋忠之(ニュースウオッチ9)/23:15 井上あさひ(ニュースきょう一日) 

▼7月22日   *
4:30 利根川真也(おはよう日本)/5:00 利根川真也・森下絵理香(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・豊原謙二郎・森下絵理香(おはよう日本)/9:00 利根川真也/10:00 岩野吉樹/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:01 三條雅幸/14:00 伊藤雄彦/14:05〜14:40 列島ニュース(札幌局キー局)芳川隆一・稲塚貴一・富田典保・首藤奈知子・三上弥・梶原典明・山崎智彦・福井慎二/15:00 糸井羊司/16:00 糸井羊司/16:14〜16:15 特設ニュース「大阪120人前後感染」糸井羊司/17:18〜17:24 特設ニュース「小池知事"4連休外出控えて"」糸井羊司/18:00 三條雅幸/19:00 瀧川剛史・上原光紀・井上裕貴(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・一橋忠之(ニュースウオッチ9)/23:15 井上あさひ(ニュースきょう一日)  
  
▼7月23日  * 
5:00 利根川真也/6:00 利根川真也/7:00 新井秀和・石橋亜紗・廣瀬智美(おはよう日本)/10:00 新井秀和/11:44〜11:46 特設ニュース「嘱託殺人容疑医師2人逮捕へ」佐藤誠太/12:00 佐藤誠太/13:00 佐藤誠太/14:34〜14:35 特設ニュース「東京300人以上感染」佐藤誠太/15:00 佐藤誠太/15:34〜15:38 特設ニュース「東京366人感染確認」佐藤誠太/18:00 佐藤誠太/19:00 青井実・池田伸子・伊藤海彦(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・一橋忠之(ニュースウオッチ9)/23:25 小澤康喬 
 
▼7月24日   *
5:00 利根川真也/6:00 利根川真也/7:00 新井秀和・石橋亜紗・廣瀬智美(おはよう日本)/10:00 石橋亜紗/12:00 佐藤誠太/13:00 佐藤誠太/15:00 佐藤誠太/18:00 佐藤誠太/19:00 青井実・池田伸子・伊藤海彦(ニュース7)/20:45 小澤康喬/23:45 小澤康喬  
  
▼7月25日   *
5:00 塩田慎二/6:00 新井秀和・石橋亜紗・武本大樹(おはよう日本)/9:00 井上二郎・鎌倉千秋・田所拓也(週刊まるわかりニュース)/10:00 新井秀和/12:00 佐藤誠太/13:00 佐藤誠太/15:00 佐藤誠太/18:00 佐藤誠太/19:00 青井実・池田伸子・伊藤海彦(ニュース7)/20:45 池田伸子/21:50 副島萌生(サタデースポーツ) 
  
▼7月26日   *
0:00 新井隆太/5:00 糸井羊司/6:00 糸井羊司/7:00 新井秀和・石橋亜紗・武本大樹(おはよう日本)/10:00 新井秀和/12:00 合原明子/13:00 合原明子/15:00 合原明子/18:00 合原明子/19:00 青井実・池田伸子・伊藤海彦(ニュース7)/20:45 青井実/22:00 副島萌生(サンデースポーツ2020)/22:55 新井隆太 
  
▼7月27日   *   
0:00 渡辺健太/4:30 塩田慎二(おはよう日本)/5:00 塩田慎二・中山果奈・廣田直敬(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・武本大樹・中山果奈・廣田直敬(おはよう日本)/9:00 塩田慎二/10:00 岩野吉樹/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:01 三條雅幸/13:32〜13:34 特設ニュース「山本寛斎さん死去」小澤康喬/14:00 小澤康喬/14:05〜1:40 列島ニュース(札幌局キー局) 赤松俊理・佐藤茉那・宮本真智・南波雅俊・神戸和貴・河島康一・阿部悌・横山哲也/15:00 小澤康喬/16:01 小澤康喬/17:05 小澤康喬/18:04〜18:11 三條雅幸/19:00 瀧川剛史・上原光紀・井上裕貴(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・一橋忠之(ニュースウオッチ9)/23:15 井上あさひ(ニュースきょう一日)  
  
▼7月28日   *
4:30 塩田慎二(おはよう日本)/5:00 塩田慎二・中山果奈・廣田直敬(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・武本大樹・中山果奈・廣田直敬(おはよう日本)/9:00 塩田慎二/10:00 岩野吉樹/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:00〜13:10 三條雅幸/14:00〜14:10 中野淳/14:10〜14:40 列島ニュース(札幌局キー局)赤松俊理・米澤太郎・荻山恭平・上岡亮・三輪秀香・森花子・古谷敏郎/15:00〜15:10 中野淳/16:00〜16:10 中野淳/17:00〜17:09 中野淳/18:00 三條雅幸/19:00〜19:33 瀧川剛史・井上裕貴・上原光紀(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・星麻琴・一橋忠之(ニュースウオッチ9)/23:15 井上あさひ(ニュースきょう一日)  
  
▼7月29日   *
0:29〜0:30 特設ニュース「氾濫発生 最上川 山形県」糸井羊司/1:30〜1:32 特設ニュース「最上川が氾濫」糸井羊司/4:00〜4:01 特設ニュース「最上川で氾濫発生」塩田慎二/4:30 塩田慎二(おはよう日本)/5:00 塩田慎二・中山果奈・大槻隆行(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・武本大樹・中山果奈・大槻隆行(おはよう日本)/9:00 塩田慎二/10:00 岩野吉樹/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:01 三條雅幸/14:00 黒田信哉/14:05 列島ニュース(札幌局キー局)赤松俊理・柴田徹・北嶋右京・若林則康・石井智也・原田裕和・伊奈正高・上野速人/15:00 黒田信哉/16:00 黒田信哉/17:06 黒田信哉/18:00 三條雅幸/19:00 瀧川剛史・上原光紀・井上裕貴(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・一橋忠之(ニュースウオッチ9)/23:15 井上あさひ(ニュースきょう一日)  

▼7月30日   *
4:30 塩田慎二(おはよう日本)/5:00 塩田慎二・中山果奈・大槻隆行(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・武本大樹・中山果奈・大槻隆行(おはよう日本)/9:00 塩田慎二/9:30〜10:20 特設ニュース「福島郡山で爆発」岩野吉樹/途中9:38 緊急地震速報(千葉県南方沖)=誤報 岩野吉樹/11:00〜11:10 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:01 三條雅幸/14:00 伊藤雄彦/14:05 列島ニュース(札幌局キー局)赤松俊理・塩澤大輔・野口葵衣・渡邊佐和子・守屋暸・酒井博司・菊田一樹・荒木さくら/15:00 飯島徹郎/16:00 飯島徹郎/17:04 飯島徹郎/17:38〜17:40:30 特設ニュース「感染拡大特別警報〜東京都」三條雅幸/18:00 三條雅幸/19:00 瀧川剛史・上原光紀・伊藤海彦(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・一橋忠之(ニュースウオッチ9)/23:15 井上あさひ(ニュースきょう一日)  
  
▼7月31日   *
4:30 塩田慎二(おはよう日本)/5:00 塩田慎二・中山果奈・大槻隆行(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・武本大樹・中山果奈・大槻隆行(おはよう日本)/9:00 塩田慎二/10:00 岩野吉樹/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:01 三條雅幸/14:00 小澤康喬/14:10 列島ニュース(札幌局キー局)赤松俊理・上野速人・佐々木智一・村上真吾・畠山衣美・出雲あや乃・山田康弘・野口葵衣・白崎義彦/15:00 小澤康喬/16:00 小澤康喬/17:00 小澤康喬/18:00 三條雅幸/19:00〜19:33 瀧川剛史・上原光紀・伊藤海彦(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・一橋忠之(ニュースウオッチ9)/23:15 井上あさひ(ニュースきょう一日)  
  
▼8月1日   *
5:00 佐藤克樹/6:00 新井秀和・石橋亜紗・廣瀬智美(おはよう日本)/9:00 井上二郎・田所拓也・鎌倉千秋(週刊まるわかりニュース)/10:00 新井秀和/12:00 佐藤誠太/13:00 佐藤誠太/15:00 佐藤誠太/18:00 佐藤誠太/19:00 井上裕貴・池田伸子・黒田信哉(ニュース7)/20:45 池田伸子/21:50 副島萌生(サタデースポーツ)  
  
▼8月2日   *
0:00 中野純一/5:00 田所拓也/6:00 田所拓也/7:00 新井秀和・石橋亜紗・廣瀬智美(おはよう日本)/10:00 新井秀和/12:00 佐藤誠太/13:00 佐藤誠太/15:00 佐藤誠太/18:00 佐藤誠太/19:00 井上裕貴・池田伸子・黒田信哉(ニュース7)/20:45 井上裕貴/21:50 副島萌生(サンデースポーツ2020)/22:50 吉田浩   
   
▼8月3日   *
0:00 吉田浩/4:30 佐藤克樹(おはよう日本)/5:00 佐藤克樹・森下絵理香・渡辺健太(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・豊原謙二郎・森下絵理香・渡辺健太(おはよう日本)/9:00 佐藤克樹/10:00 岩野吉樹/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:01 三條雅幸/14:00 狩野史長/14:05 列島ニュース(札幌局キー局)赤松俊理・稲塚貴一・加藤向陽・谷地健吾・山田康弘・岩槻里子・羽隅将一・三輪秀香/15:00 松田利仁亜/16:00 松田利仁亜/16:50 阿部渉・守本奈実・小西政親・三條雅幸(シブ5時)/19:00 青井実・上原光紀・伊藤海彦(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・松苗竜太郎・星麻琴・一橋忠之(ニュースウオッチ9)/23:15 井上あさひ(ニュースきょう一日)  
  
▼8月4日   *
4:30 佐藤克樹(おはよう日本)/5:00 佐藤克樹・森下絵理香・渡辺健太(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・豊原謙二郎・森下絵理香・渡辺健太(おはよう日本)/9:00 佐藤克樹/10:00 岩野吉樹/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:01 三條雅幸/14:00 川崎理加/15:00 石橋亜紗/16:00 石橋亜紗/16:50 阿部渉・守本奈実・大橋拓・小西政親・三條雅幸・藤井彩子(シブ5時)/19:00 青井実・上原光紀・伊藤海彦(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・星麻琴・一橋忠之(ニュースウオッチ9)/23:15 井上あさひ(ニュースきょう一日) 
  
▼8月5日   
4:30 佐藤克樹(おはよう日本)/5:00 佐藤克樹・森下絵理香・渡辺健太(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・豊原謙二郎・森下絵理香・渡辺健太(おはよう日本)/9:00 佐藤克樹/10:00 岩野吉樹/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/  /21:00 一橋忠之・和久田麻由子(ニュースウオッチ9)/23:15 井上あさひ(ニュースきょう一日)  

▼8月6日   
4:30 佐藤克樹(おはよう日本)/5:00 佐藤克樹・森下絵理香・渡辺健太(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・豊原謙二郎・森下絵理香(おはよう日本)/9:02 佐藤克樹/10:00 岩野吉樹/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/  /21:00 MC一橋忠之・和久田麻由子(ニュースウオッチ9)/23:15 井上あさひ(ニュースきょう一日) 
  
▼8月7日   
4:30 佐藤克樹(おはよう日本)/5:00 佐藤克樹・森下絵理香・渡辺健太(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・豊原謙二郎・森下絵理香・渡辺健太(おはよう日本)/9:00 佐藤克樹/10:00 岩野吉樹/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/   /21:00 和久田麻由子・一橋忠之(ニュースウオッチ9)/23:15 井上あさひ(ニュースきょう一日)  
  
▼8月8日   
5:00 吉田浩/6:00 新井秀和・石橋亜紗・廣瀬智美/  /10:00 新井秀和/12:00   /19:00 井上裕貴・池田伸子・中山果奈(ニュース7)/20:45 池田伸子/22:10 副島萌生(サタデースポーツ) 
  
▼8月9日    *
0:00 深川仁志/5:00 吉田浩/6:00 吉田浩/7:00 新井秀和・石橋亜紗・廣瀬智美(おはよう日本)/10:00 新井秀和/12:00 利根川真也/13:00 利根川真也/15:00 利根川真也/18:00 利根川真也/19:00 井上裕貴・池田伸子・中山果奈(ニュース7)/20:45 井上裕貴/22:13 副島萌生(サンデースポーツ)/22:55 渡辺健太  
  
▼8月10日   
0:00 渡辺健太/0:45〜0:47 特設ニュース「島根で高校クラスター」渡辺健太/5:21 佐藤俊吉/6:00 佐藤俊吉/7:00 新井秀和・石橋亜紗・廣瀬智美(おはよう日本)/9:55 新井秀和/12:00 利根川真也/  /19:00 井上裕貴・池田伸子・黒田信哉(ニュース7)/20:45 糸井羊司/23:25 糸井羊司 
  
▼8月11日   
4:30 佐藤俊吉(おはよう日本)/5:00 佐藤俊吉・中山果奈(おはよう日本)/6:00 岩野吉樹・桑子真帆・武本大樹(おはよう日本)/9:00 佐藤俊吉/9:55 利根川真也/11:03 佐藤誠太/12:00 佐藤誠太/  /23:15 井上あさひ(ニュースきょう一日)  
  
▼8月12日   
4:30 佐藤俊吉(おはよう日本)/5:00 佐藤俊吉・中山果奈(おはよう日本)/6:00 岩野吉樹・桑子真帆・武本大樹(おはよう日本)/9:00 佐藤俊吉/9:55 利根川真也/11:02 佐藤誠太/12:00 佐藤誠太/  /21:00 和久田麻由子・八田知大・一橋忠之(ニュースウオッチ9)/23:15 井上あさひ(ニュースきょう一日) 
  
▼8月13日    *
4:30 佐藤俊吉(おはよう日本)/5:00 佐藤俊吉・中山果奈(おはよう日本)/6:00 岩野吉樹・桑子真帆・武本大樹・中山果奈(おはよう日本)/9:00 佐藤俊吉/10:00 利根川真也/11:00 佐藤誠太/12:00 佐藤誠太/13:01 佐藤誠太/14:00 伊藤雄彦/15:00 原大策/16:00 原大策/17:00 原大策/18:00 佐藤誠太/19:00 青井実・上原光紀・井上裕貴(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・八田知大・深川仁志・一橋忠之(ニュースウオッチ9)/23:15 井上あさひ(ニュースきょう一日)   
   
▼8月14日   *
4:30 佐藤俊吉(おはよう日本)/5:00 佐藤俊吉・中山果奈(おはよう日本)/6:00 岩野吉樹・桑子真帆・武本大樹・中山果奈(おはよう日本)/9:00 佐藤俊吉/10:00 利根川真也/11:00 佐藤誠太/12:00 佐藤誠太/13:00 佐藤誠太/14:00 伊藤雄彦/15:00 栗原望/16:00 栗原望/17:00 栗原望/18:00 佐藤誠太/19:00 青井実・上原光紀・井上裕貴(ニュース7)/19:57〜20:00 特設ニュース「渡哲也さん死去」栗原望/21:00 和久田麻由子・田中秀樹(ニュースウオッチ9)/23:15 井上あさひ(ニュースきょう一日)  
  
▼8月15日   *  
5:00 吉田浩/6:00 飯島徹郎・石橋亜紗・廣瀬智美/9:55 飯島徹郎/12:05 栗原望/13:00 栗原望/15:18 栗原望/18:00 栗原望/19:00 青井実・赤木野々花・黒田信哉(ニュース7)/20:50 赤木野々花/22:00 副島萌生(サタデースポーツ)  
   
▼8月16日   *
0:00 中野純一/5:00 田所拓也/6:00 田所拓也/7:00 飯島徹郎・石橋亜紗・廣瀬智美/9:55 飯島徹郎/12:00 合原明子/13:21 合原明子/15:08 合原明子/18:00 合原明子/19:00 青井実・赤木野々花・黒田信哉(ニュース7)/20:45 青井実/21:50 副島萌生(サンデースポーツ2020)/22:50 渡辺健太  
  
▼8月17日   *
0:00 渡辺健太/4:30 江原啓一郎(おはよう日本)/5:00 江原啓一郎・森下絵理香(おはよう日本)/6:00 岩野吉樹・桑子真帆・豊原謙二郎・森下絵理香(おはよう日本)/9:00 江原啓一郎/9:55 塩田慎二/11:02 佐藤誠太/12:00 佐藤誠太/13:00 佐藤誠太/14:05 星麻琴/15:09 星麻琴/16:02 星麻琴/17:04 星麻琴/18:00 佐藤誠太/19:00 瀧川剛史・池田伸子・井上裕貴(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・松苗竜太郎・西川典孝(ニュースウオッチ9)/23:15 井上あさひ(ニュースきょう一日)  
  
▼8月18日   *
4:30 江原啓一郎(おはよう日本)/5:00 江原啓一郎・森下絵理香(おはよう日本)/6:00 岩野吉樹・桑子真帆・豊原謙二郎・森下絵理香(おはよう日本)/9:00 江原啓一郎/10:00 塩田慎二/11:00 佐藤誠太/12:00 佐藤誠太/13:01 佐藤誠太/14:00 新井隆太/15:00 新井隆太/16:00 新井隆太/17:00 新井隆太/18:00 佐藤誠太/19:00 瀧川剛史・池田伸子・井上裕貴(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・松苗竜太郎・八田知大・西川典孝(ニュースウオッチ9)/23:15 井上あさひ(ニュースきょう一日)  
  
▼8月19日   *
4:30 江原啓一郎(おはよう日本)/5:00 江原啓一郎・森下絵理香(おはよう日本)/6:00 岩野吉樹・桑子真帆・豊原謙二郎・森下絵理香(おはよう日本)/9:00 江原啓一郎/10:00 塩田慎二/11:00 佐藤誠太/12:00 佐藤誠太/13:01 佐藤誠太/14:00 小西政親/15:00 小西政親/16:00 小西政親/17:00 小西政親/18:00 佐藤誠太/19:00 瀧川剛史・池田伸子・井上裕貴(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・西川典孝(ニュースウオッチ9)/23:15 井上あさひ(ニュースきょう一日) 
   
▼8月20日   *
4:30 江原啓一郎(おはよう日本)/5:00 江原啓一郎・森下絵理香(おはよう日本)/6:00 岩野吉樹・桑子真帆・豊原謙二郎・森下絵理香(おはよう日本)/9:00 江原啓一郎/10:00 塩田慎二/11:00 佐藤誠太/12:00 佐藤誠太/13:01 佐藤誠太/14:00 星麻琴/15:00 星麻琴/16:00 星麻琴/17:00 星麻琴/18:00 佐藤誠太/19:00 瀧川剛史・池田伸子・井上裕貴(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・西川典孝(ニュースウオッチ9)/23:15 井上あさひ(ニュースきょう一日)  
  
▼8月21日   *
4:30 江原啓一郎(おはよう日本)/5:00 江原啓一郎・森下絵理香(おはよう日本)/6:00 岩野吉樹・桑子真帆・豊原謙二郎・森下絵理香(おはよう日本)/9:00 江原啓一郎/10:00 塩田慎二/11:00 佐藤誠太/12:00 佐藤誠太/13:00 佐藤誠太/14:00 松田利仁亜/15:00 松田利仁亜/16:00 松田利仁亜/17:00 松田利仁亜/18:00 佐藤誠太/19:00 瀧川剛史・池田伸子・井上裕貴(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・西川典孝(ニュースウオッチ9)/23:15 井上あさひ(ニュースきょう一日) 
  
▼8月22日   *
5:00 吉田浩/6:00 新井秀和・石橋亜紗・法性亮太(おはよう日本)/9:00 井上二郎・鎌倉千秋・田所拓也(週刊まるわかりニュース)/10:00 新井秀和/12:00 栗原望/13:00 栗原望/15:00 栗原望/18:00 栗原望/19:00 井上裕貴・赤木野々花・中山果奈(ニュース7)/20:45 赤木野々花/21:49〜21:50 特設ニュース「北陸新幹線運転見合わせ」後藤康之/21:50 副島萌生(サタデースポーツ) 
  
▼8月23日   *
0:00 後藤康之/5:00 田所拓也/6:00 田所拓也/7:00 新井秀和・石橋亜紗・法性亮太(おはよう日本)/10:00 新井秀和/12:00 合原明子/13:00 合原明子/15:03 合原明子/18:00 合原明子/19:00 井上裕貴・赤木野々花・黒田信哉(ニュース7)/20:45 井上裕貴/21:50 副島萌生(サンデースポーツ2020)/22:50 飯島徹郎  
  
▼8月24日   *
0:00 飯島徹郎/4:30 高柳秀平(おはよう日本)/5:00 高柳秀平・中山果奈・新井隆太(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・石橋亜紗・武本大樹・新井隆太(おはよう日本)/9:00 高柳秀平/10:00 佐藤克樹/11:00 佐藤誠太/12:00 佐藤誠太/13:01 佐藤誠太/14:00 栗原望/14:05 列島ニュース(名古屋局キー局)山田大樹・神戸和貴・竜田理史・上野速人・鈴木遥・木下愛季子・永井克典・岩槻里子/15:00 栗原望/16:00 栗原望/16:50 阿部渉・守本奈実・小西政親・大橋拓・佐藤誠太(シブ5時)/19:00 瀧川剛史・池田伸子・伊藤海彦(ニュース7)/21:00 一橋忠之・和久田麻由子・星麻琴(ニュースウオッチ9)/23:15 中村慶子(ニュースきょう一日)  
  
▼8月25日   *
4:30 高柳秀平(おはよう日本)/5:00 高柳秀平・中山果奈・新井隆太(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・石橋亜紗・武本大樹・新井隆太(おはよう日本)/9:00 高柳秀平/9:50〜10:40 報道特番「河井議員夫妻初公判」 佐藤誠太・井上二郎・池田伸子/11:00 佐藤誠太・井上二郎/11:30〜11:35 特設ニュース「河井議員夫妻無罪主張」佐藤誠太・井上二郎/12:00 合原明子/13:01 合原明子/14:00 川崎理加/14:05 列島ニュース(名古屋局キー局)山田大樹・村上真吾・畠山衣美・塩崎実央・岡野暁・福井慎二・宮崎浩輔・西堀裕美/15:00 塩田慎二/16:00 塩田慎二/16:50 阿部渉・守本奈実・小西政親・合原明子・大橋拓(シブ5時)/19:00 瀧川剛史・池田伸子・伊藤海彦(ニュース7)/21:00 一橋忠之・和久田麻由子・押尾駿吾(ニュースウオッチ9)/23:15 中村慶子(ニュースきょう一日)   
   
▼8月26日   *
4:30 高柳秀平(おはよう日本)/5:00 高柳秀平・中山果奈・新井隆太(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・石橋亜紗・武本大樹・新井隆太(おはよう日本)/9:00 高柳秀平/10:00 佐藤克樹/11:00 佐藤誠太/12:00 佐藤誠太/13:01 佐藤誠太/14:00 牛田茉友/14:05 列島ニュース(名古屋局キー局)山田大樹・伊原弘将・中沢圭吾・荻山恭平・福井慎二・畠山衣美・後藤佑太郎・若林則康/15:00 飯島徹郎/16:00 飯島徹郎/16:50 阿部渉・守本奈実・小西政親・大橋拓・佐藤誠太・片山千恵子(シブ5時)/19:00 瀧川剛史・池田伸子・伊藤海彦(ニュース7)/21:00 一橋忠之・和久田麻由子・中道洋司(ニュースウオッチ9)/23:15 中村慶子(ニュースきょう一日)   
  
▼8月27日   *
4:30 高柳秀平(おはよう日本)/5:00 高柳秀平・中山果奈・新井隆太(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・石橋亜紗・武本大樹・新井隆太(おはよう日本)/9:00 高柳秀平/10:00 佐藤克樹/11:00 佐藤誠太/12:00 佐藤誠太/13:01 佐藤誠太/14:00 伊藤雄彦/14:05 列島ニュース(名古屋局キー局)山田大樹・鳥山圭輔・片平和宏・福井慎二・園田遼斗・井田香菜子・大谷舞風・田中逸人/15:00 飯島徹郎/16:00 飯島徹郎/16:50 阿部渉・守本奈実・小西政親・大橋拓・佐藤誠太(シブ5時)/19:00 瀧川剛史・池田伸子・伊藤海彦(ニュース7)/21:00 一橋忠之・和久田麻由子・押尾駿吾・中道洋司・星麻琴(ニュースウオッチ9)/23:15 中村慶子(ニュースきょう一日) 
  
▼8月28日   *
4:30 高柳秀平(おはよう日本)/5:00 高柳秀平・中山果奈(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・石橋亜紗・武本大樹・中山果奈(おはよう日本)/9:00 高柳秀平/10:00 佐藤克樹/11:00 佐藤誠太/12:00 佐藤誠太/13:00 佐藤誠太/14:00 狩野史長/14:05 列島ニュース(名古屋局キー局)山田大樹・羽隅将一/14:08〜16:57 特設ニュース「安倍首相辞任の意向」佐藤誠太・瀧川剛史(15:02〜)/16:57〜18:10 特設ニュース「安倍首相記者会見」瀧川剛史・佐藤誠太(18:00〜)/19:00〜20:45 瀧川剛史・池田伸子・伊藤海彦(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・押尾駿吾・一橋忠之(ニュースウオッチ9)/23:15 中村慶子(ニュースきょう一日) 
  
▼8月29日   *
5:00 吉田浩/6:00 新井秀和・森下絵理香・廣瀬智美(おはよう日本)/9:00 井上二郎・新井秀和(NS)・鎌倉千秋・田所拓也(週刊まるわかりニュース)/10:00 新井秀和/12:00 栗原望/13:00 栗原望/15:06 栗原望/18:00 栗原望/19:00 井上裕貴・合原明子・黒田信哉(ニュース7)/20:45 合原明子/21:54 副島萌生(サタデースポーツ) 
  
▼8月30日   *
0:00 小山径/5:00 田所拓也/6:00 田所拓也/7:00 新井秀和・森下絵理香・廣瀬智美(おはよう日本)/10:00 新井秀和/12:00 塩田慎二/13:00 塩田慎二/15:00 塩田慎二/18:00 塩田慎二/19:00 井上裕貴・合原明子・黒田信哉(ニュース7)/20:45 井上裕貴/21:55 副島萌生(サンデースポーツ2020)/22:55 丹沢研二 
  
▼8月31日   *
0:00 丹沢研二/4:30 小林将純(おはよう日本)/5:00 小林将純・森下絵理香・吉田浩(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・中山果奈・豊原謙二郎・森下絵理香・渡辺健太・吉田浩(おはよう日本)/9:00 小林将純/10:00 飯島徹郎/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:01 三條雅幸/14:00 中野淳/14:05 列島ニュース(名古屋局キー局)橋詰彩季・三輪秀香・堀越将伸・中山庸介・佐藤洋之・増村聡太・芳賀健太郎・西阪太志/15:00 中野淳/16:00 中野淳/16:50 阿部渉・守本奈実・大橋拓・小西政親・三條雅幸・安部みちこ(シブ5時)/19:00 瀧川剛史・池田伸子・伊藤海彦(ニュース7)/21:00 一橋忠之・和久田麻由子・松苗竜太郎・星麻琴(ニュースウオッチ9)/23:15 井上あさひ(ニュースきょう一日) 
  
▼9月1日   *
〈台風9号関連終夜放送〉0:00 小澤康喬/1:00 小澤康喬/2:00 小澤康喬/3:00 小林将純・堀越将伸/4:00 吉田浩・堀越将伸/4:30 小林将純(おはよう日本)/5:00 小林将純・森下絵理香(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・中山果奈・豊原謙二郎・森下絵理香(おはよう日本)/8:55〜9:05 飯島徹郎/10:00 飯島徹郎/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:01 三條雅幸/14:00 糸井羊司/14:05 列島ニュース(名古屋局キー局)橋詰彩季・寺内皓大・稲塚貴一・福井慎二・荒川紗希・長谷川史佳・後藤佑太郎・山田大樹/15:00 三條雅幸/16:00 三條雅幸/16:35〜16:50 特設ニュース「石破元幹事長立候補を表明」三條雅幸/16:50 阿部渉・守本奈実・小西政親・大橋拓・三條雅幸(シブ5時)/19:00 瀧川剛史・池田伸子・伊藤海彦(ニュース7)/21:00 一橋忠之・和久田麻由子(ニュースウオッチ9)/23:15 井上あさひ(ニュースきょう一日)  
  
▼9月2日   *
4:30 小林将純(おはよう日本)/5:00 小林将純・森下絵理香・吉田浩(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・中山果奈・豊原謙二郎・森下絵理香・吉田浩(おはよう日本)/9:00 小林将純/10:00 飯島徹郎/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:01 三條雅幸/14:00 二宮直輝/14:05 列島ニュース(名古屋局キー局)橋詰彩季・木花牧雄・滑川和男・芳川隆一・吉田一貴・永松隆太朗・山内泉・村上由利子/15:00 糸井羊司/16:00 糸井羊司/16:50 阿部渉・守本奈実・大橋拓・糸井羊司(シブ5時)|16:59〜17:27 特設ニュース「菅官房長官立候補表明会見」三條雅幸|17:44〜17:57 特設ニュース「3派閥共同会見」三條雅幸/19:00 瀧川剛史・池田伸子・井上裕貴(ニュース7)/21:00 一橋忠之・和久田麻由子(ニュースウオッチ9)/23:15 井上あさひ(ニュースきょう一日)  
  
▼9月3日   *
〈台風9号関連終夜放送〉0:12 小澤康喬/1:00 小澤康喬/2:00 小澤康喬/4:30 小林将純(おはよう日本)/5:00 小林将純・森下絵理香・渡辺健太(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・中山果奈・豊原謙二郎・森下絵理香・渡辺健太(おはよう日本)/9:00 小林将純/10:00 飯島徹郎/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:01 三條雅幸/14:00 牛田茉友/14:05 列島ニュース(名古屋局キー局)橋詰彩季・木花牧雄・寺澤敏行・木村穂乃・森花子・渡辺裕之・渡邊佐和子・若林則康/15:00 新井隆太/16:00 新井隆太/16:50 阿部渉・守本奈実・比田美仁・小西政親・新井隆太・藤井彩子(シブ5時)/19:00 瀧川剛史・池田伸子・井上裕貴(ニュース7)/21:00 一橋忠之・和久田麻由子(ニュースウオッチ9)/23:15 井上あさひ(ニュースきょう一日)  

▼9月4日   *
4:30 小林将純(おはよう日本)/5:00 小林将純・森下絵理香・渡辺健太(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・中山果奈・豊原謙二郎・森下絵理香・渡辺健太(おはよう日本)/9:00 小林将純/9:13〜9:25 特設ニュース「福井県で震度5弱」飯島徹郎/10:00 飯島徹郎/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:01 三條雅幸/14:00 牛田茉友/14:05 列島ニュース(名古屋局キー局)橋詰彩季・土橋大記・中村泰人・吉岡篤史・津田喜章・角谷直也・塚越優/15:00 黒田信哉/16:00 黒田信哉/16:50 阿部渉・守本奈実・小西政親・黒田信哉(シブ5時)/19:00 瀧川剛史・池田伸子・伊藤海彦(ニュース7)/21:00 一橋忠之・和久田麻由子(ニュースウオッチ9)/23:15 井上あさひ(ニュースきょう一日)  
  
▼9月5日   *
5:00 利根川真也/6:00 新井秀和・石橋亜紗・廣瀬智美(おはよう日本)/9:00 井上二郎・鎌倉千秋・田所拓也・新井秀和(週刊まるわかりニュース)/10:00 新井秀和/12:00 栗原望/13:00 栗原望/14:00:30〜14:10 特設ニュース「気象庁国交省合同会見中継」中山果奈/15:00 青井実/18:00 栗原望/19:00 青井実・赤木野々花・中山果奈(ニュース7)/20:00〜20:15 特設ニュース「気象庁会見中継」青井実/20:45 赤木野々花/21:50 堀菜保子(サタデースポーツ)
  
▼9月6日   *
〈台風10号関連終夜放送〉0:00 深川仁志/0:35 土橋大記/1:00 深川仁志/1:30 土橋大記/2:00 深川仁志/2:30 堀越将伸/3:00 田所拓也/3:30 堀越将伸/4:00 田所拓也/4:30 堀越将伸/5:00 田所拓也/6:00 田所拓也/7:00 新井秀和・石橋亜紗・廣瀬智美(おはよう日本)/9:00 石橋亜紗/10:00 新井秀和/11:00〜11:20 中山果奈/12:00〜12:55 報道特番 合原明子・佐藤克樹・柴崎行雄・滑川和男・荒木さくら・伊藤源太/13:00〜13:10 中山果奈/14:00〜14:15 青井実/15:00〜15:15 合原明子/16:00〜17:00 報道特番 青井実・佐藤克樹・柴崎行雄・中澤輝/17:00〜18:00 報道特番 中山果奈・中山庸介・稲塚貴一・中澤輝/18:00〜18:42 合原明子/19:00〜20:00 青井実・赤木野々花・中山果奈(ニュース7)/20:00〜20:55 報道特番 合原明子・中山庸介・柴崎行雄・岡野暁・稲塚貴一・中澤輝・出山知樹/21:00〜22:00 報道特番 糸井羊司・中山庸介・木花牧雄・関根太朗・稲塚貴一・酒井博司・出山知樹・大川悠介・越塚優/22:00〜23:00 報道特番 新井隆太・中山庸介・ホリコムジャック和馬・木花牧雄・関根太朗・酒井博司・出山知樹・大川悠介・越塚優/23:00〜0:00 報道特番 糸井羊司・中山庸介・ホリコムジャック和馬・木花牧雄・酒井博司・出山知樹・斎藤政直・越塚優  
  
▼9月7日   *
〈台風10号関連終夜放送〉0:00 新井隆太/0:30 西川順一・酒井博司/1:00 糸井羊司/1:30 西川順一・酒井博司/2:00 新井隆太/2:30 西川順一・酒井博司/3:00 塩田慎二/3:30 西川順一・酒井博司/4:00 吉田浩/4:30 塩田慎二(おはよう日本)/5:00 塩田慎二・橋詰彩季(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・武本大樹(おはよう日本)/9:00〜9:20 岩野吉樹/10:00 桑子真帆/11:00 三條雅幸/12:00〜12:40 三條雅幸・漆原輝・平崎貴昭/13:00〜13:49 特設ニュース「合流新党代表選会見」井上二郎/14:00〜14:40 上原光紀・宮本真智・木花牧雄・後藤佑太郎・竹野大樹・平崎貴昭・首藤奈知子/15:00 小澤康喬/16:00 小澤康喬/16:50 阿部渉・守本奈実・小西政親・大橋拓・小澤康喬(シブ5時)/19:00 瀧川剛史・上原光紀・伊藤海彦(ニュース7)/21:00 星麻琴・一橋忠之(ニュースウオッチ9)/23:15 井上あさひ(ニュースきょう一日)
   
▼9月8日   *
4:30 塩田慎二(おはよう日本)/5:00 塩田慎二・橋詰彩季・黒田信哉(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・武本大樹・橋詰彩季・黒田信哉(おはよう日本)/9:00 塩田慎二/10:00 岩野吉樹/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:00〜14:10 報道特番「自民党総裁選立会演説会」三條雅幸/14:10 原大策/14:15〜14:40 列島ニュース(名古屋局キー局)山田大樹・都倉悠太・中山庸介・山崎智彦・菅谷鈴夏・村上由利子/15:00〜16:02 報道特番「自民党総裁選共同記者会見」三條雅幸/16:02 原大策/16:50 阿部渉・守本奈実・小西政親・大橋拓・原大策・近藤泰郎(シブ5時)/19:00 瀧川剛史・上原光紀・伊藤海彦(ニュース7)/21:00 星麻琴・八田知大・一橋忠之(ニュースウオッチ9)/23:15 井上あさひ(ニュースきょう一日) 
  
▼9月9日   *
4:30 塩田慎二(おはよう日本)/5:00 塩田慎二・橋詰彩季・黒田信哉(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・武本大樹・橋詰彩季・黒田信哉(おはよう日本)/9:00 塩田慎二/10:00 岩野吉樹/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:00〜14:40 報道特番「合流新党代表選討論会」井上二郎/15:00 佐藤克樹/16:00 佐藤克樹/16:50 阿部渉・守本奈実・小西政親・大橋拓・鹿島彩乃(シブ5時)/19:00 瀧川剛史・上原光紀・伊藤海彦(ニュース7)/21:00 星麻琴・深川仁志・一橋忠之(ニュースウオッチ9)/23:15 井上あさひ(ニュースきょう一日) 
   
▼9月10日   *
0:12〜0:14 特設ニュース「東・北日本局地的雨雲」糸井羊司/4:30 塩田慎二(おはよう日本)/5:00 塩田慎二・橋詰彩季・黒田信哉(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・武本大樹・橋詰彩季・黒田信哉(おはよう日本)/9:00 塩田慎二/10:00 岩野吉樹/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:00〜13:36 報道特別番組「合流新党代表選」井上二郎・上原光紀/13:36〜14:11 ニュース&列島ニュース 利根川真也・滑川和男・中村泰人・首藤奈知子・望月啓太・鳥山圭輔・村上由利子・高橋康輔/14:11〜14:40 報道特別番組「合流新党代表選」井上二郎/15:00 利根川真也/16:00 利根川真也/16:50 阿部渉・守本奈実・大橋拓・小西政親(シブ5時)/19:00 瀧川剛史・上原光紀・伊藤海彦(ニュース7)/21:00 星麻琴・深川仁志・一橋忠之(ニュースウオッチ9)/23:15 井上あさひ(ニュースきょう一日) 
   
▼9月11日   *
4:30 塩田慎二(おはよう日本)/5:00 塩田慎二・橋詰彩季・黒田信哉(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・武本大樹・橋詰彩季・黒田信哉(おはよう日本)/9:00 塩田慎二/10:00 岩野吉樹/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:01 三條雅幸/14:00 牛田茉友/14:05〜14:40 列島ニュース(名古屋局キー局)山田大樹・小原和樹・手嶌真吾・芳賀健太郎・渡辺裕之・ホルコムジャック和馬・村上由利子/15:00 中野淳/16:00 中野淳/16:50 阿部渉・守本奈実・中野淳(シブ5時)/19:00 瀧川剛史・上原光紀・伊藤海彦(ニュース7)/21:00 星麻琴・一橋忠之(ニュースウオッチ9)/23:15 井上あさひ(ニュースきょう一日)  
  
▼9月12日   *
5:00 吉田浩/6:00 新井秀和・石橋亜紗・廣瀬智美(おはよう日本)/9:00 井上二郎・鎌倉千秋・田所拓也(週刊まるわかりニュース)/10:00 新井秀和/11:44 緊急地震速報/11:45〜11:54 緊急特設ニュース 栗原望/12:00 栗原望/13:00〜15:15 報道特別番組「自民党総裁選討論会」佐藤誠太/18:00 栗原望/19:00 青井実・合原明子・利根川真也(ニュース7)/21:35 合原明子/21:50 副島萌生(サタデースポーツ) 
  
▼9月13日   *
0:00 丹沢研二/5:00 田所拓也/6:00 田所拓也/7:00 新井秀和・石橋亜紗・廣瀬智美(おはよう日本)/10:00 新井秀和/12:00 利根川真也/13:00 利根川真也/15:00 利根川真也/18:00 利根川真也/19:00 青井実・合原明子・黒田信哉(ニュース7)/20:45 青井実/21:50 副島萌生(サンデースポーツ2020)/22:50 渡辺健太 
  
▼9月14日   *
0:00 渡辺健太/4:30 佐藤克樹(おはよう日本)/5:00 佐藤克樹・山内泉・飯島徹郎(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・豊原謙二郎・山内泉・飯島徹郎(おはよう日本)/9:00 佐藤克樹/10:00 岩野吉樹/11:00 合原明子/12:00 合原明子/13:01 合原明子/14:00〜15:55 報道特別番組「自民総裁選」三條雅幸・上原光紀・佐藤誠太/16:02 松田利仁亜/17:01 松田利仁亜/18:00〜18:33 報道特別番組「自民党新総裁記者会見」三條雅幸/19:00〜19:33 瀧川剛史・上原光紀(ニュース7)/21:00 星麻琴・一橋忠之(ニュースウオッチ9)/23:15 井上あさひ(ニュースきょう一日)
  
▼9月15日   *
4:30 佐藤克樹(おはよう日本)/5:00 佐藤克樹・山内泉・飯島徹郎(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・豊原謙二郎・山内泉・飯島徹郎(おはよう日本)/9:00 佐藤克樹/10:00 岩野吉樹/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:01 三條雅幸/14:00 塩田慎二/14:05〜14:25(打ち切り) 列島ニュース(名古屋局キー局)高山哲哉・村上真吾・菅井智絵・安藤佳祐・岩崎果歩/14:25〜15:05 特設ニュース「自民党新執行部会見」佐藤誠太/16:02 塩田慎二/17:05 上原光紀/18:00 塩田慎二/19:00 瀧川剛史・上原光紀・黒田信哉(ニュース7)/20:42〜20:45 特設ニュース「組閣人事」塩田慎二/21:00 星麻琴・一橋忠之(ニュースウオッチ9)/23:15 井上あさひ(ニュースきょう一日)

▼9月16日   *
4:30 佐藤克樹(おはよう日本)/5:00 佐藤克樹・山内泉・飯島徹郎(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・豊原謙二郎・山内泉・飯島徹郎(おはよう日本)/9:00 佐藤克樹/10:00 岩野吉樹/11:00 栗原望/12:00 瀧川剛史・上原光紀/13:00〜14:45 報道特別番組「首相指名選挙」三條雅幸・佐藤誠太・上原光紀・糸井羊司/15:00〜16:00 報道特別番組「新内閣発足へ」三條雅幸・上原光紀/16:00 栗原望/17:00 栗原望/18:00 栗原望/19:00〜20:00 瀧川剛史・上原光紀・井上裕貴(ニュース7)/21:00 星麻琴・一橋忠之(ニュースウオッチ9)/23:15 井上あさひ(ニュースきょう一日)
  
▼9月17日   *
4:30 佐藤克樹(おはよう日本)/5:00 佐藤克樹・山内泉・飯島徹郎(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・豊原謙二郎・山内泉・飯島徹郎(おはよう日本)/9:00 佐藤克樹/10:00 岩野吉樹/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:01 三條雅幸/14:00 伊藤雄彦/14:05 列島ニュース(名古屋局キー局)高山哲哉・法性亮太・宮本真智・秋野由美子・野口葵衣・漆原輝・中村信博・橋詰彩季/15:00 中野淳/16:03 中野淳/17:00 上原光紀/18:00 中野淳/19:00 瀧川剛史・上原光紀・井上裕貴(ニュース7)/21:00 星麻琴・八田知大・一橋忠之(ニュースウオッチ9)/23:15 井上あさひ(ニュースきょう一日) 
  
▼9月18日   *
4:30 佐藤克樹(おはよう日本)/5:00 佐藤克樹・山内泉・飯島徹郎(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・豊原謙二郎・山内泉・飯島徹郎(おはよう日本)/9:00 佐藤克樹/10:00 岩野吉樹/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:01 三條雅幸/14:00 牛田茉友/14:05 列島ニュース(名古屋局キー局)高山哲哉・廣田直敬・関根太朗・福井慎二・津田喜章・安藤結衣・平野哲史・橋詰彩季/15:00 新井隆太/16:02 新井隆太/17:00 上原光紀/18:00 新井隆太/19:00 瀧川剛史・上原光紀・井上裕貴(ニュース7)/21:00 星麻琴・一橋忠之(ニュースウオッチ9)/23:15 井上あさひ(ニュースきょう一日) 
  
▼9月19日   *
5:00 吉田浩/6:00 新井秀和・石橋亜紗・廣瀬智美(おはよう日本)/9:00 井上二郎・鎌倉千秋・田所拓也(週刊まるわかりニュース)/10:00 新井秀和/12:00 佐藤誠太/13:00 佐藤誠太/15:00 佐藤誠太/18:00 佐藤誠太/19:00 青井実・池田伸子・中山果奈(ニュース7)/20:45 池田伸子/21:50 副島萌生(サタデースポーツ)※放送では「Sunday SPORTS 2020」とのタイトルテロップ事故
  
▼9月20日   *
0:00 後藤康之/5:00 田所拓也/6:00 田所拓也/7:00 新井秀和・石橋亜紗・廣瀬智美(おはよう日本)/10:10 新井秀和/12:00 合原明子/13:00 合原明子/15:00 合原明子/18:00 合原明子/19:00 青井実・池田伸子・中山果奈(ニュース7)/20:45 青井実/21:50 副島萌生(サンデースポーツ2020)/22:50 小松宏司
  
▼9月21日   *
0:00 小松宏司/5:00 利根川真也/6:00 利根川真也/7:00 新井秀和・石橋亜紗・廣瀬智美・新井隆太(おはよう日本)/10:00 新井秀和/12:00 佐藤誠太/13:00 佐藤誠太/15:00 佐藤誠太/18:00 佐藤誠太/19:00 青井実・池田伸子・黒田信哉(ニュース7)/21:35 糸井羊司/23:25 糸井羊司
  
▼9月22日   *
5:00 利根川真也/6:00 利根川真也/7:00 新井秀和・石橋亜紗・廣瀬智美(おはよう日本)/10:00 新井秀和/12:00 佐藤誠太/13:00 佐藤誠太/18:00 佐藤誠太/19:00 青井実・池田伸子・黒田信哉(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・松苗竜太郎・一橋忠之(ニュースウオッチ9)/23:25 糸井羊司
  
▼9月23日   *
4:30 利根川真也(おはよう日本)/5:00 利根川真也・中山果奈・渡辺健太(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・豊原謙二郎・中山果奈・渡辺健太(おはよう日本)/9:00 利根川真也/10:00 岩野吉樹/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:01 三條雅幸/14:00 伊藤雄彦/14:05 列島ニュース(名古屋局キー局)橋詰彩季・三上弥・山田康弘・大嶋貴志・徳永圭一・神谷一鷹・筒井亮太郎・山口達也/15:00 森下絵理香/16:01 森下絵理香/17:00 森下絵理香/18:00 三條雅幸/19:00 瀧川剛史・上原光紀・井上裕貴(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・畠山衣美・一橋忠之(ニュースウオッチ9)/23:15 井上あさひ(ニュースきょう一日)
  
▼9月24日   *
4:30 利根川真也(おはよう日本)/5:00 利根川真也・中山果奈・渡辺健太(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・豊原謙二郎・中山果奈・渡辺健太(おはよう日本)/9:00 利根川真也/10:00 岩野吉樹/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:01 三條雅幸/14:00 川崎理加/14:05 列島ニュース(名古屋局キー局)橋詰彩季・森花子・佐藤龍文・中山庸介・武田健太・伊丹新・渡邊佐和子・田中逸人/15:00 新井隆太/16:00 新井隆太/17:00 新井隆太/18:00 三條雅幸/19:00 瀧川剛史・上原光紀・井上裕貴(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・深川仁志・一橋忠之(ニュースウオッチ9)/23:15 井上あさひ(ニュースきょう一日)
    
▼9月25日   *
4:30 利根川真也(おはよう日本)/5:00 利根川真也・中山果奈・渡辺健太(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・豊原謙二郎(最終回)・中山果奈・渡辺健太(おはよう日本)/9:00 利根川真也/10:00 岩野吉樹/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:01 三條雅幸/14:00 二宮直輝/14:05 列島ニュース(名古屋局キー局)橋詰彩季・別井敬之・大石真弘・黒住駿・神谷一鷹・米澤太郎・伊丹新・山内泉/15:00 小澤康喬/16:00 小澤康喬/17:01 小澤康喬/18:00 三條雅幸/19:00 瀧川剛史・上原光紀・井上裕貴(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・畠山衣美・一橋忠之(ニュースウオッチ9)/23:15 井上あさひ(ニュースきょう一日) 
  
▼9月26日   *
5:00 飯島徹郎/6:00 新井秀和・石橋亜紗・廣瀬智美(おはよう日本)/9:00 井上二郎・鎌倉千秋・田所拓也(週刊まるわかりニュース)/10:00 新井秀和/12:00 佐藤誠太/13:00 佐藤誠太/15:00 佐藤誠太/18:00 佐藤誠太/19:00 青井実・池田伸子・黒田信哉(ニュース7)/20:45 池田伸子/21:50 副島萌生(サンデースポーツ)
   
▼9月27日   *
0:00 保里小百合/5:00 田所拓也/6:00 田所拓也/7:00 新井秀和・石橋亜紗・廣瀬智美(おはよう日本)/10:00 新井秀和/12:00 合原明子/13:00 合原明子/13:32〜13:34 特設ニュース「長野・静岡・愛知で震度4」合原明子/15:00 合原明子/18:00 合原明子/19:00 青井実・池田伸子・中山果奈(ニュース7)/20:45 青井実/22:00 副島萌生(サンデースポーツ2020)/22:55 丹沢研二 
  
▼9月28日   *
0:00 丹沢研二/5:00 塩田慎二・森下絵理香・新井隆太(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・早坂隆信・森下絵理香・新井隆太(おはよう日本)/9:00 塩田慎二/10:00 岩野吉樹/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/13:05 列島ニュース(大阪局キー局)川崎理加・米澤太郎・松岡孝行・山口寛明・大河内惇・山田康弘・塚越優・上岡亮/14:00 佐藤克樹/15:00 佐藤克樹/16:00 佐藤克樹/16:50 阿部渉・守本奈実・大橋拓・三條雅幸(シブ5時)/19:00 瀧川剛史・上原光紀・井上裕貴(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・深川仁志・一橋忠之(ニュースウオッチ9)/23:15 井上あさひ(ニュースきょう一日)
  
▼9月29日   *
5:00 塩田慎二・森下絵理香・新井隆太(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・早坂隆信・森下絵理香・新井隆太(おはよう日本)/9:00 塩田慎二/10:00 岩野吉樹/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/13:05 列島ニュース(大阪局キー局)二宮直輝・大河内惇・秋野由美子・漆原輝・中山庸介・荒木さくら・山内泉・斎藤政直/14:00 糸井羊司/15:00 糸井羊司/16:00 糸井羊司/16:50 阿部渉・守本奈実・大橋拓・小西政親・三條雅幸(シブ5時)/19:00 瀧川剛史・上原光紀・井上裕貴(ニュース7)/21:00 一橋忠之・和久田麻由子・畠山衣美・八田知大(ニュースウオッチ9)/23:15 井上あさひ(ニュースきょう一日)
  
▼9月30日   *
5:00 塩田慎二・森下絵理香・新井隆太(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・早坂隆信・森下絵理香・新井隆太(おはよう日本)/9:00 塩田慎二/10:00〜10:45 報道特別番組「米大統領選初のテレビ討論会」井上裕貴/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/13:05 列島ニュース(大阪局キー局)川崎理加・赤松俊理・森花子・稲塚貴一・神谷一鷹・出山知樹・田中逸人・斎藤政直/14:00〜14:15 糸井羊司/15:00〜15:10 三條雅幸/16:00 糸井羊司/16:50 阿部渉・守本奈実・大橋拓・小西政親・三條雅幸(シブ5時)/19:00 瀧川剛史・上原光紀・井上裕貴(ニュース7)/21:00 一橋忠之・和久田麻由子(ニュースウオッチ9)/23:15 井上あさひ(ニュースきょう一日)
  
▼10月1日   *
5:00 塩田慎二・森下絵理香・新井隆太(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・早坂隆信・森下絵理香・新井隆太(おはよう日本)/9:00 塩田慎二/9:25〜9:30 特設ニュース「東証でシステムトラブル全銘柄取引停止」岩野吉樹/10:00 岩野吉樹/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/13:05 列島ニュース(大阪局キー局)二宮直輝・佐藤俊吉・安藤結衣・漆原輝・池野健・武田健太・小野文明・佐々木智一/14:00 中山果奈/15:00 中山果奈/16:06 中山果奈/16:27〜16:50 特設ニュース「東証記者会見中継」中山果奈/16:50 阿部渉・守本奈実・大橋拓・小西政親・三條雅幸・浅野達朗(シブ5時)/19:00 瀧川剛史・上原光紀・井上裕貴(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・深川仁志・畠山衣美・一橋忠之(ニュースウオッチ9)/23:15 井上あさひ(ニュースきょう一日)
  
▼10月2日   *
5:00 塩田慎二・森下絵理香・新井隆太(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・早坂隆信・森下絵理香・新井隆太(おはよう日本)/9:00 塩田慎二/10:00 岩野吉樹/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/13:05 列島ニュース(大阪局キー局)川崎里加・和田哲・白崎義彦・森花子・山口寛明・新井匡・神谷一鷹・金城均・大川悠介/14:00 飯島徹郎/15:00 三條雅幸/16:04 飯島徹郎/16:50 阿部渉・守本奈実・三條雅幸(シブ5時)/19:00 瀧川剛史・上原光紀・井上裕貴(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・一橋忠之(ニュースウオッチ9)/23:15 井上あさひ(ニュースきょう一日)
  
▼10月3日   *
5:00 黒田信哉/6:00 新井秀和・石橋亜紗・廣瀬智美(おはよう日本)/9:00 井上二郎・鎌倉千秋・田所拓也・新井秀和(週刊まるわかりニュース)/10:00 新井秀和/12:00 佐藤誠太/13:00 佐藤誠太/15:08 佐藤誠太/18:00 佐藤誠太/19:00 青井実・池田伸子・伊藤海彦(ニュース7)/20:45 池田伸子/21:50 副島萌生(サタデースポーツ)
  
▼10月4日   *
0:00 保里小百合/5:00 田所拓也/6:00 田所拓也/7:00 新井秀和・石橋亜紗・廣瀬智美(おはよう日本)/8:52〜8:57 特設ニュース「トランプ大統領ビデオメッセージ」田所拓也/10:00 新井秀和/12:00 合原明子/13:00 合原明子/16:00 池田伸子/18:00 合原明子/19:00 青井実・池田伸子・伊藤海彦(ニュース7)/20:45 青井実/21:50 豊原謙二郎・副島萌生(サンデースポーツ)/22:50 飯島徹郎
  
▼10月5日   *
0:00 飯島徹郎/5:00 佐藤克樹・中山果奈・吉田浩(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・武本大樹・中山果奈・吉田浩(おはよう日本)/9:00 佐藤克樹/10:00 岩野吉樹/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/13:05 列島ニュース(大阪局キー局)川崎理加・大河内惇・野口葵衣・佐々生佳典・原田裕和・ホルコムジャック和馬・若林則康・岩槻里子/14:00 小澤康喬/15:00 小澤康喬/16:00 小澤康喬/16:50 阿部渉・守本奈実・小西政親・大橋拓・三條雅幸(シブ5時)/19:00 瀧川剛史・上原光紀・井上裕貴(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・一橋忠之(ニュースウオッチ9)/23:15 井上あさひ(ニュースきょう一日) 
  
▼10月6日   *
5:00 佐藤克樹・中山果奈・吉田浩(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・武本大樹・中山果奈・中野淳(おはよう日本)/9:00 佐藤克樹/10:00 岩野吉樹/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/13:05 列島ニュース(大阪局キー局)二宮直輝・手嶌真吾・渡辺裕之・安藤佳祐・池野健・菊田一樹・越塚優・畠山衣美/14:00 深川仁志/15:00 深川仁志/16:00 深川仁志/16:50 阿部渉・守本奈実・小西政親・大橋拓・三條雅幸(シブ5時)/19:00 瀧川剛史・上原光紀・井上裕貴(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・八田知大・一橋忠之(ニュースウオッチ9)/23:15 井上あさひ(ニュースきょう一日) 
  
▼10月7日   *
5:00 佐藤克樹・中山果奈・吉田浩(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・武本大樹・中山果奈・吉田浩(おはよう日本)/9:00 佐藤克樹/10:00 岩野吉樹/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/13:05 列島ニュース(大阪局キー局)川崎理加・山内泉・羽隅将一・廣田直敬・永井克典・武田健太・大谷舞風・清水敬亮/14:00 森下絵理香/15:00 森下絵理香/16:00 森下絵理香/16:50 阿部渉・守本奈実・小西政親・大橋拓・三條雅幸・藤井彩子(シブ5時)/19:00 瀧川剛史・上原光紀・井上裕貴(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・橋詰彩季・一橋忠之(ニュースウオッチ9)/23:15 井上あさひ(ニュースきょう一日)
   
▼10月8日   *
5:00 佐藤克樹・中山果奈・吉田浩(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・武本大樹・中山果奈・吉田浩(おはよう日本)/9:00 佐藤克樹/10:00 岩野吉樹/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/13:05 列島ニュース(大阪局キー局)二宮直輝・古谷敏郎・塚本貴之・塩澤大輔・藤原陸游・中山庸介・米澤太郎・神戸和貴・畠山衣美/14:00 石橋亜紗/15:00 石橋亜紗/16:00 石橋亜紗/16:50 阿部渉・守本奈実・大橋拓・小西政親・三條雅幸・田村直之(シブ5時)/19:00 瀧川剛史・上原光紀・井上裕貴(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・橋詰彩季・一橋忠之(ニュースウオッチ9)/23:15 井上あさひ(ニュースきょう一日)
  
▼10月9日   *
5:00 佐藤克樹・中山果奈・吉田浩(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・武本大樹・中山果奈・吉田浩(おはよう日本)/9:00 佐藤克樹/10:00 岩野吉樹/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/13:05 列島ニュース(大阪局キー局)川崎理加・中道洋司・佐藤茉那・村上真吾・福井慎二・佐々木芳史・角谷直也・宮田貴行/14:00 栗原望/15:00 栗原望/16:00 栗原望/16:50 阿部渉・守本奈実・三條雅幸(シブ5時)/19:00 瀧川剛史・上原光紀・井上裕貴(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・八田知大・一橋忠之(ニュースウオッチ9)/23:15 井上あさひ(ニュースきょう一日)
  
▼10月10日   *
5:00 渡辺健太/6:00 新井秀和・石橋亜紗・廣瀬智美(おはよう日本)/9:00 井上二郎・田所拓也・森下絵理香・新井秀和(週刊まるわかりニュース)/10:00 新井秀和/10:50〜10:55 特設ニュース「台風14号」井上二郎/12:00 佐藤誠太/13:00 佐藤誠太/13:50〜13:55 特設ニュース「台風14号」佐藤誠太/15:05〜15:10:05 特設ニュース「台風14号」佐藤誠太/16:03〜16:06 特設ニュース「台風14号」青井実/16:58〜17:15 特設ニュース「台風14号」池田伸子/18:00〜18:15 特設ニュース「台風14号」佐藤誠太/19:00 青井実・池田伸子・伊藤海彦(ニュース7)/20:15〜20:17 特設ニュース「台風14号」池田伸子/20:45 池田伸子/21:50 副島萌生(サタデースポーツ)/22:45〜22:50 特設ニュース「台風14号」糸井羊司
  
▼10月11日   *
0:05 深川仁志/1:05 糸井羊司〈以降台風14号終夜放送〉/2:00 深川仁志/3:00 糸井羊司/4:00 田所拓也/5:00 田所拓也/6:00 田所拓也/7:00 新井秀和・石橋亜紗・廣瀬智美(おはよう日本)/10:00 新井秀和/12:00 合原明子/13:00 合原明子/15:34 合原明子/18:00 合原明子/19:00 青井実・池田伸子・伊藤海彦(ニュース7)/20:45 青井実/21:55 豊原謙二郎・副島萌生(サンデースポーツ)/22:50 丹沢研二
   
▼10月12日   *
0:00 丹沢研二/5:00 利根川真也・森下絵理香・黒田信哉(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・早坂隆信・森下絵理香・黒田信哉(おはよう日本)/9:00 利根川真也/10:00 岩野吉樹/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/13:05 列島ニュース(大阪局キー局)川崎理加・近田雄一・山田康弘・木下愛季子・和田哲・北村紀一郎・藤澤義貴・山田大樹・船岡久嗣/14:00 新井隆太/15:00 新井隆太/16:00 新井隆太/16:50 阿部渉・守本奈実・田中寛人・小西政親・三條雅幸・大橋拓(シブ5時)/19:00 瀧川剛史・上原光紀・井上裕貴(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・八田知大・松苗竜太郎・深川仁志・一橋忠之(ニュースウオッチ9)/23:15 井上あさひ(ニュースきょう一日)
  
▼10月13日   *
5:00 利根川真也・森下絵理香・黒田信哉(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・早坂隆信・森下絵理香・黒田信哉(おはよう日本)/9:00 利根川真也/10:00 岩野吉樹/11:00 佐藤誠太/12:00 佐藤誠太/13:00 佐藤誠太/13:05 列島ニュース(大阪局キー局)二宮直輝・田中寛人・深澤健太・村田優歌・大河内惇・庭木櫻子・戸部眞輔・橋詰彩季・畠山衣美/14:00 糸井羊司/15:00 糸井羊司/16:00 糸井羊司/16:50 阿部渉・守本奈実・大橋拓・小西政親・佐藤誠太(シブ5時)/19:00 瀧川剛史・上原光紀・井上裕貴(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・松苗竜太郎・深川仁志・一橋忠之(ニュースウオッチ9)/23:15 井上あさひ(ニュースきょう一日)
   
▼10月14日   *
5:00 利根川真也・森下絵理香・黒田信哉(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・早坂隆信・森下絵理香・黒田信哉(おはよう日本)/9:00 利根川真也/10:00 岩野吉樹/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/13:05 列島ニュース(大阪局キー局)川崎理加・宮崎慶太・佐々木芳史・小原和樹・岡野暁・廣田直敬・竜田理史・角谷直也・牛田茉友/14:00 塩田慎二/15:00 塩田慎二/16:00 塩田慎二/16:50 阿部渉・守本奈実・大橋拓・小西政親・三條雅幸・鹿島綾乃(シブ5時)/19:00 瀧川剛史・上原光紀・井上裕貴(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・深川仁志・一橋忠之(ニュースウオッチ9)/23:15 井上あさひ(ニュースきょう一日)

▼10月15日   *
5:00 利根川真也・森下絵理香・黒田信哉(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・早坂隆信・森下絵理香・黒田信哉(おはよう日本)/9:00 利根川真也/10:00 岩野吉樹/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/13:05 列島ニュース(大阪局キー局)二宮直輝・福井慎二・角谷直也・羽隅将一・中原真吾・後藤佑太郎・戸部眞輔・村上由利子・伊藤雄彦/14:00 中山果奈/15:00 中山果奈/16:15 中山果奈/16:50 阿部渉・守本奈実・漆原輝・大橋拓・三條雅幸(シブ5時)/19:00 瀧川剛史・上原光紀・井上裕貴(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・松苗竜太郎・一橋忠之(ニュースウオッチ9)/23:15 井上あさひ(ニュースきょう一日)

▼10月16日   *
5:00 利根川真也・森下絵理香・黒田信哉(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・早坂隆信・森下絵理香・黒田信哉(おはよう日本)/9:00 利根川真也/10:00 岩野吉樹/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/13:05 列島ニュース(大阪局キー局)二宮直輝・伊林毅暁・大嶋貴志・三平泰丈・稲塚貴一・関根太朗・安藤佳祐・北嶋右京/14:00 佐藤克樹/15:00 佐藤克樹/16:10 佐藤克樹/16:50 阿部渉・守本奈実・三條雅幸・小西政親(シブ5時)/19:00 瀧川剛史・上原光紀・井上裕貴(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・深川仁志・一橋忠之(ニュースウオッチ9)/23:15 井上あさひ(ニュースきょう一日)

▼10月17日   *
5:00 吉田浩/6:00 新井秀和・石橋亜紗・廣瀬智美(おはよう日本)/9:00 井上二郎・鎌倉千秋・田所拓也(週刊まるわかりニュース)/10:00 新井秀和/12:00 合原明子/13:00 合原明子/15:05 合原明子/18:00 合原明子/19:00 青井実・池田伸子・伊藤海彦(ニュース7)/20:45 池田伸子/21:50 副島萌生(サタデースポーツ)

▼10月18日   *
0:00 後藤康之/5:00 田所拓也/6:00 田所拓也/7:00 新井秀和・石橋亜紗・廣瀬智美(おはよう日本)/10:00 新井秀和/12:00 佐藤誠太/13:00 佐藤誠太/16:05 池田伸子/18:00 佐藤誠太/19:00 青井実・池田伸子・伊藤海彦(ニュース7)/20:45 青井実/21:50 豊原謙二郎・副島萌生(サンデースポーツ)/22:50 新井隆太
  
▼10月19日   *
0:00 新井隆太/5:00 塩田慎二・中山果奈・飯島徹郎(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・武本大樹・中山果奈・飯島徹郎(おはよう日本)/9:00 塩田慎二/10:00 岩野吉樹/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/13:05 列島ニュース(大阪局キー局)川崎理加・山田康弘・船岡久嗣・筒井亮太郎・佐々生佳典・庭木櫻子・佐藤茉耶・吉田一之・岩槻里子/14:00 小澤康喬/15:00 小澤康喬/16:00 小澤康喬/16:50 阿部渉・守本奈実・小西政親・大橋拓・三條雅幸(シブ5時)/19:00 瀧川剛史・上原光紀・井上裕貴(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・星麻琴・松苗竜太郎・一橋忠之(ニュースウオッチ9)/23:15 牛田茉友(ニュースきょう一日)

▼10月20日   *
5:00 塩田慎二・中山果奈・飯島徹郎(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・武本大樹・中山果奈・飯島徹郎(おはよう日本)/9:00 塩田慎二/10:00 岩野吉樹/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/13:05 列島ニュース(大阪局キー局)二宮直輝・宮崎浩輔・古谷敏郎・伊原弘将・武藤友樹・岡野暁・宮本真智・石井智也・大川悠介/14:00 森下絵理香/15:00 森下絵理香/16:00 森下絵理香/16:50 阿部渉・守本奈実・小西政親・大橋拓・三條雅幸(シブ5時)/19:00 瀧川剛史・上原光紀・井上裕貴(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・松苗竜太郎・星麻琴・一橋忠之(ニュースウオッチ9)/23:15 牛田茉友(ニュースきょう一日)

▼10月21日   *
5:00 塩田慎二・中山果奈・飯島徹郎(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・武本大樹・中山果奈・飯島徹郎(おはよう日本)/9:00 塩田慎二/10:00 岩野吉樹/11:00 三條雅幸/12:00〜12:45 報道特別番組「菅首相記者会見〜インドネシア」三條雅幸/13:00 三條雅幸/13:05 列島ニュース(キー局東京)上原光紀・鏡和臣・佐藤洋之・北村紀一郎・神戸和貴・高鍬亮・中村慶子・福井慎二/14:00 黒田信哉/15:00 黒田信哉/16:00 黒田信哉/16:50 阿部渉・守本奈実・小西政親・大橋拓・三條雅幸・藤井彩子(シブ5時)/19:00 瀧川剛史・上原光紀・井上裕貴(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・星麻琴・一橋忠之(ニュースウオッチ9)/23:15 石橋亜紗(ニュースきょう一日)

▼10月22日   *
5:00 塩田慎二・中山果奈・飯島徹郎(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・武本大樹・中山果奈・飯島徹郎(おはよう日本)/9:00 塩田慎二/10:00 岩野吉樹/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/13:05 列島ニュース(大阪局キー局)二宮直輝・古谷敏郎・松井大・北向敏幸・小見誠広・寺澤敏行・関根太朗・大坂敏久・北嶋右京/14:00 黒田信哉/15:00 黒田信哉/16:00 黒田信哉/16:50 阿部渉・守本奈実・小西政親・大橋拓・三條雅幸(シブ5時)/19:00 瀧川剛史・上原光紀・井上裕貴(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・一橋忠之(ニュースウオッチ9)/23:15 石橋亜紗(ニュースきょう一日)

▼10月23日   *
5:00 塩田慎二・中山果奈・飯島徹郎(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・武本大樹・中山果奈・飯島徹郎(おはよう日本)/9:00 塩田慎二/10:00〜11:43 報道特別番組「米大統領選TV討論会」井上裕貴(バイリンガルアナ)/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/13:05 列島ニュース(大阪局キー局)川崎理加・高山大吾・和田哲・三平泰丈・ホリコムジャック和馬・平崎貴昭・平野哲史・菊田一樹・佐々木智/14:00 小澤安凶/15:00 小澤康喬/16:00 小澤康喬/16:50 阿部渉・守本奈実・三條雅幸(シブ5時)/19:00 瀧川剛史・上原光紀・黒田信哉(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・星麻琴・一橋忠之(ニュースウオッチ9)/23:15 牛田茉友(ニュースきょう一日)

▼10月24日   *
5:00 新井隆太/6:00 新井秀和・石橋亜紗・廣瀬智美(おはよう日本)/9:00 井上二郎・鎌倉千秋・田所拓也(週刊まるわかりニュース)/10:00 新井秀和/12:00 佐藤誠太/13:00 佐藤誠太/15:02 佐藤誠太/18:00 佐藤誠太/19:00 青井実・池田伸子・伊藤海彦(ニュース7)/20:45 池田伸子/21:50 副島萌生(サタデースポーツ)

▼10月25日   *
0:00 小松宏司/5:00 田所拓也/6:00 田所拓也/7:00 新井秀和・石橋亜紗・廣瀬智美(おはよう日本)/10:00 新井秀和/12:00 合原明子/13:00 合原明子/14:55 合原明子/18:00 合原明子/19:00 青井実・池田伸子・伊藤海彦(ニュース7)/20:45 青井実/21:50 豊原謙二郎・副島萌生(サンデースポーツ)/22:50 黒田信哉

▼10月26日   *
0:00 黒田信哉/5:00 佐藤克樹・森下絵理香・渡辺健太(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・早坂隆信・森下絵理香・渡辺健太(おはよう日本)/9:00 佐藤克樹/10:00 岩野吉樹/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/13:05 列島ニュース(大阪局キー局)川崎理加・伊林毅暁・芳賀健太郎・北向敏幸・庭木櫻子・岡野暁・吉岡大輔・高鍬亮・岩槻里子/13:55 飯島徹郎/15:00 飯島徹郎/16:00 飯島徹郎/16:50 阿部渉・守本奈実・大橋拓・小西政親・三條雅幸(シブ5時)/19:00 瀧川剛史・上原光紀・中山果奈(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・一橋忠之(ニュースウオッチ9)/23:15 牛田茉友(ニュースきょう一日)

▼10月27日   *
5:00 佐藤克樹・森下絵理香・渡辺健太(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・早坂隆信・森下絵理香・渡辺健太(おはよう日本)/9:00 佐藤克樹/10:00 岩野吉樹/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/13:05 列島ニュース(大阪局キー局)二宮直輝・堀伸浩・睫斃ジ磧江藤泰彦・首藤奈知子・佐藤茉那・都倉悠太・水谷彰宏・角谷直也・大石真弘/14:00 糸井羊司/15:00 糸井羊司/16:00 糸井羊司/16:50 阿部渉・守本奈実・大橋拓・小西政親・三條雅幸/19:00 瀧川剛史・上原光紀・中山果奈(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・八田知大・松苗竜太郎・一橋忠之(ニュースウオッチ9)/23:15 牛田茉友(ニュースきょう一日)

▼10月28日   *
5:00 佐藤克樹・森下絵理香・渡辺健太(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・早坂隆信・森下絵理香・渡辺健太(おはよう日本)/9:00 佐藤克樹/10:00 岩野吉樹/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/16:00 糸井羊司/16:50 阿部渉・守本奈実・小西政親・大橋拓・三條雅幸・藤井彩子(シブ5時)/19:00 瀧川剛史・上原光紀・中山果奈(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・八田知大・一橋忠之(ニュースウオッチ9)/23:15 牛田茉友(ニュースきょう一日)

▼10月29日   *
5:00 佐藤克樹・森下絵理香・渡辺健太(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・早坂隆信・森下絵理香・渡辺健太(おはよう日本)/9:00 佐藤克樹/9:55 岩野吉樹/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/13:05 列島ニュース(大阪局キー局)川崎理加・福井慎二・佐藤龍文・芳賀健太郎・出山知樹・武藤友樹・後藤佑太郎・関根太朗・高鍬亮・井田香菜子/13:55 中野淳/16:00 中野淳/16:50 阿部渉・守本奈実・小西政親・比田美仁(シブ5時)/19:00 瀧川剛史・上原光紀・黒田信哉(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・一橋忠之(ニュースウオッチ9)/23:15 牛田茉友(ニュースきょう一日)

▼10月30日   *
5:00 佐藤克樹・森下絵理香・渡辺健太(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・早坂隆信・森下絵理香・渡辺健太(おはよう日本)/9:00 佐藤克樹/9:55 塩田慎二/12:00 三條雅幸/16:00 新井隆太/16:50 阿部渉・守本奈実・三條雅幸(シブ5時)/19:00 瀧川剛史・上原光紀・黒田信哉(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・松苗竜太郎・星麻琴・一橋忠之(ニュースウオッチ9)/23:15 牛田茉友(ニュースきょう一日)

▼10月31日   *
5:00 渡辺健太/6:00 新井秀和・石橋亜紗・廣瀬智美(おはよう日本)/9:00 井上二郎・鎌倉千秋・田所拓也(週刊まるわかりニュース)/10:00 新井秀和/12:00 佐藤誠太/13:00 佐藤誠太/15:00 佐藤誠太/18:00 佐藤誠太/19:00 青井実・池田伸子・伊藤海彦(ニュース7)/20:45 池田伸子/21:50 副島萌生(サタデースポーツ)

▼11月1日   *
0:00 赤木野々花/5:00 田所拓也/6:00 田所拓也/7:00 新井秀和・石橋亜紗・廣瀬智美(おはよう日本)/10:00 新井秀和/12:00 合原明子/13:00 合原明子/14:55 合原明子/18:00 合原明子/19:00 青井実・池田伸子・伊藤海彦(ニュース7)/20:45 青井実・二宮直輝/21:50〜23:30 報道特別番組「大阪都構想住民投票」二宮直輝・狩野史長・大川悠介・川崎理加(大阪局)/23:30 深川仁志/23:35 副島萌生(サンデースポーツ)

▼11月2日   *
0:40 深川仁志/5:00 利根川真也・中山果奈・新井隆太(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・武本大樹・中山果奈・新井隆太(おはよう日本)/8:55 利根川真也/12:00 三條雅幸/17:03 阿部渉・守本奈実・小西政親・三條雅幸・大橋拓(シブ5時)/19:00 瀧川剛史・上原光紀・伊藤海彦(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・八田知大・星麻琴・一橋忠之(ニュースウオッチ9)/23:15 井上あさひ(ニュースきょう一日)

▼11月3日   *
5:00 利根川真也/6:00 利根川真也/7:00 新井秀和・石橋亜紗(おはよう日本)/10:00 新井秀和/12:00 佐藤誠太/13:00 佐藤誠太/15:00 佐藤誠太/18:00 佐藤誠太/19:00 青井実・池田伸子・伊藤海彦(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・一橋忠之(ニュースウオッチ9)/23:25 糸井羊司

▼11月4日   *
5:00 利根川真也・中山果奈(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・武本大樹・中山果奈(おはよう日本)/8:55 利根川真也/12:00〜12:40 報道特番「米大統領選開票速報」井上裕貴・赤木野々花・池田伸子・三條雅幸/17:03 阿部渉・守本奈実・井上裕貴・池田伸子・赤木野々花・古野晶子(シブ5時)/19:00〜20:00 瀧川剛史・上原光紀・伊藤海彦(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・深川仁志・一橋忠之(ニュースウオッチ9)/23:15 井上あさひ(ニュースきょう一日)
 
▼11月5日   *
5:00 利根川真也・中山果奈(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・中山果奈・武本大樹(おはよう日本)/8:55 利根川真也/12:00〜12:40 三條雅幸・上原光紀/17:46 阿部渉・守本奈実・三條雅幸(シブ5時)/19:00〜19:57 瀧川剛史・上原光紀・伊藤海彦(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・深川仁志・一橋忠之(ニュースウオッチ9)/23:15 井上あさひ(ニュースきょう一日)
 
▼11月6日   *
5:00 利根川真也・中山果奈(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・武本大樹・中山果奈(おはよう日本)/8:55 利根川真也/9:10 岩野吉樹/12:00〜12:40 三條雅幸・上原光紀/18:00 阿部渉・守本奈実(シブ5時)/19:00 瀧川剛史・上原光紀・井上裕貴(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・一橋忠之(ニュースウオッチ9)/23:15 井上あさひ(ニュースきょう一日)
 
▼11月7日   *
5:00 飯島徹郎/6:00 新井秀和・石橋亜紗・廣瀬智美(おはよう日本)/9:00 井上二郎・鎌倉千秋・田所拓也(週刊まるわかりニュース)/10:00 新井秀和/12:00 佐藤誠太/13:00 佐藤誠太/15:00 佐藤誠太/18:00 佐藤誠太/19:00 青井実・池田伸子・伊藤海彦(ニュース7)/20:45 池田伸子/21:50 副島萌生(サタデースポーツ)
 
▼11月8日   *
0:00 深川仁志/1:36〜2:50 特設ニュース「バイデン氏当選確実」深川仁志/5:00 田所拓也/6:00 田所拓也/7:00〜7:55 新井秀和・石橋亜紗・廣瀬智美(おはよう日本)/10:00〜10:55 報道特番「バイデン氏勝利演説」新井秀和/10:55〜11:20 報道特番「立皇嗣の礼」青井実・池田伸子/12:00〜12:30 合原明子/13:20 合原明子/15:00 合原明子/18:00 合原明子/19:00〜20:00 青井実・池田伸子・伊藤海彦(ニュース7)/20:45 青井実/21:55 豊原謙二郎・副島萌生(サンデースポーツ)/22:50 小山径
 
▼11月9日   
0:00 小山径/5:00 塩田慎二・森下絵理香・吉田浩(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・早坂隆信・森下絵理香・吉田浩(おはよう日本)/9:00 塩田慎二/10:00 岩野吉樹/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/13:05 列島ニュース(大阪局キー局)川崎理加・五味哲太・岡野暁・筒井亮太郎・園田遼斗・大谷昌弘・村上真吾・ホルコムジャック和馬・岩槻里子/14:00 松田利仁亜/15:00 松田利仁亜/16:00 松田利仁亜/17:04 松田利仁亜/18:00 三條雅幸/19:00 瀧川剛史・上原光紀・井上裕貴(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・松苗竜太郎・一橋忠之(ニュースウオッチ9)/23:15 井上あさひ(ニュースきょう一日)

▼11月10日   *
5:00 塩田慎二・森下絵理香・吉田浩(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・早坂隆信・森下絵理香・吉田浩(おはよう日本)/9:00 塩田慎二/10:00 岩野吉樹/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/13:05 列島ニュース(大阪局キー局)二宮直輝・赤松俊理・田中寛人・保田一成・五味哲太・北嶋右京・森花子・大槻隆行/14:00 糸井羊司/15:00 糸井羊司/16:02 糸井羊司/17:00 糸井羊司/18:00 三條雅幸/19:00 瀧川剛史・上原光紀・井上裕貴(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・深川仁志・一橋忠之(ニュースウオッチ9)/23:15 井上あさひ(ニュースきょう一日)
 
▼11月11日   *
5:00 塩田慎二・森下絵理香・吉田浩(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・早坂隆信・森下絵理香・吉田浩(おはよう日本)/9:00 塩田慎二/10:00 岩野吉樹/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/13:05 列島ニュース(大阪局キー局)川崎理加・白崎義彦・柴田徹・田中朋樹・堀井優太・酒井博司・鏡和臣・高柳秀平・清水敬亮/14:00 星麻琴/15:00 星麻琴/16:03 星麻琴/17:01 星麻琴/18:00 三條雅幸/19:00 瀧川剛史・上原光紀・井上裕貴(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・深川仁志・一橋忠之(ニュースウオッチ9)/23:15 井上あさひ(ニュースきょう一日)
 
▼11月12日   *
5:00 塩田慎二・森下絵理香・吉田浩(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・早坂隆信・森下絵理香・吉田浩(おはよう日本)/9:00 塩田慎二/10:00 岩野吉樹/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/13:05 列島ニュース(大阪局キー局)二宮直輝・星野圭介・菅井智絵・守屋暸・浅井僚馬・高橋篤史・菊田一樹・片平和宏・政野光伯/14:00 中山果奈/15:00 中山果奈/16:05 中山果奈/17:00 中山果奈/18:00 三條雅幸/19:00 瀧川剛史・上原光紀・井上裕貴(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・松苗竜太郎・八田知大・一橋忠之(ニュースウオッチ9)/23:15 井上あさひ(ニュースきょう一日)
 
▼11月13日   *
5:00 塩田慎二・森下絵理香・吉田浩(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・早坂隆信・森下絵理香・吉田浩(おはよう日本)/9:00 塩田慎二/10:00 岩野吉樹/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/13:05 列島ニュース(大阪局キー局)川崎理加・赤松俊理・吉田一貴・和田哲・菊田一樹・寺澤敏行・安藤佳祐・角谷直也・牛田茉友/14:00 黒田信哉/15:00 黒田信哉/16:00 黒田信哉/17:02 黒田信哉/18:00 三條雅幸/19:00 瀧川剛史・上原光紀・井上裕貴(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・松苗竜太郎・深川仁志・八田知大・一橋忠之(ニュースウオッチ9)/23:15 井上あさひ(ニュースきょう一日)

▼11月14日   *
5:00 新井隆太/6:00 新井秀和・石橋亜紗・廣瀬智美(おはよう日本)/9:00 井上二郎・鎌倉千秋・田所拓也(週刊まるわかりニュース)/10:00 新井秀和/12:00 佐藤誠太/13:00 佐藤誠太/15:00 佐藤誠太/18:00 佐藤誠太/19:00 青井実・池田伸子・伊藤海彦(ニュース7)/20:45 池田伸子/21:50 副島萌生(サタデースポーツ)/22:45〜22:47 特設ニュース「坂田藤十郎さん死去」星麻琴
 
▼11月15日   *
0:00 星麻琴/5:00 田所拓也/6:00 田所拓也/7:00 新井秀和・石橋亜紗・廣瀬智美(おはよう日本)/10:00 新井秀和/12:00 合原明子/13:00 合原明子/15:00 合原明子/18:00 合原明子/19:00 青井実・池田伸子・伊藤海彦(ニュース7)/20:45 青井実/21:50 豊原謙二郎・副島萌生(サンデースポーツ)/22:50 渡辺健太
 
▼11月16日   *
0:00 渡辺健太/5:00 佐藤克樹・中山果奈・黒田信哉(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・武本大樹・中山果奈・黒田信哉(おはよう日本)/9:00 佐藤克樹/9:23〜9:33 特設ニュース「宇宙船打ち上げ」岩野吉樹/10:00 岩野吉樹/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:05 列島ニュース(大阪局キー局)川崎理加・堀菜保子・佐藤龍文・山田康弘・齋藤湧希・大槻隆行・高橋篤史・寺内皓大・岩槻里子/14:00 小澤康喬/15:00 小澤康喬/16:00 三條雅幸/17:00 小澤康喬/18:00 三條雅幸/19:00 瀧川剛史・上原光紀・井上裕貴(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・松苗竜太郎・一橋忠之(ニュースウオッチ9)/23:15 井上あさひ(ニュースきょう一日)
 
▼11月17日   *
5:00 佐藤克樹・中山果奈・黒田信哉(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・武本大樹・中山果奈・黒田信哉(おはよう日本)/9:00 佐藤克樹/10:00 岩野吉樹/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/13:05 列島ニュース(大阪局キー局)二宮直輝・鈴木遥・黒住駿・三上弥・姫野美南・首藤奈知子・戸部眞輔・柴崎行雄・上岡亮/14:00 利根川真也/15:00 利根川真也/16:01 利根川真也/17:00 利根川真也/18:00 三條雅幸/19:00 瀧川剛史・上原光紀・井上裕貴(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・深川仁志・星麻琴・一橋忠之(ニュースウオッチ9)/23:15 井上あさひ(ニュースきょう一日)

▼11月18日   *
5:00 佐藤克樹・中山果奈・黒田信哉(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・武本大樹・中山果奈・黒田信哉(おはよう日本)/9:00 佐藤克樹/10:00 岩野吉樹/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/13:05 列島ニュース(大阪局キー局)川崎理加・堀菜保子・村田優歌・山崎智彦・遠藤亮・伊丹新・嶋田ココ・山内泉・大橋信之/14:00 飯島徹郎/15:00 飯島徹郎/16:00 飯島徹郎/17:01 飯島徹郎/18:00 三條雅幸/19:00 瀧川剛史・上原光紀・伊藤海彦(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・星麻琴・松苗竜太郎・一橋忠之(ニュースウオッチ9)/23:15 井上あさひ(ニュースきょう一日)

▼11月19日   *
5:00 佐藤克樹・中山果奈・黒田信哉(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・武本大樹・中山果奈・黒田信哉(おはよう日本)/9:00 佐藤克樹/10:00 岩野吉樹/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/13:05 列島ニュース(大阪局キー局)二宮直輝・白崎義彦・塚本貴之・吉岡篤史・矢崎智之・富田典保・中村泰人・田中逸人・北嶋右京/14:00 新井隆太/15:00 新井隆太/16:00 新井隆太/17:00 新井隆太/18:00 三條雅幸/19:00 瀧川剛史・上原光紀・伊藤海彦(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・深川仁志・一橋忠之(ニュースウオッチ9)/23:15 井上あさひ(ニュースきょう一日)

▼11月20日   *
5:00 佐藤克樹・中山果奈・黒田信哉(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・武本大樹・中山果奈・黒田信哉(おはよう日本)/9:00 佐藤克樹/10:00 岩野吉樹/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/13:05 列島ニュース(大阪局キー局)川崎理加・伊丹新・中村信博・原田裕和・宮崎慶太・勝呂恭佑・出雲あや乃・荒木さくら・大川悠介/14:00 小澤康喬/15:00 小澤康喬/16:00 小澤康喬/17:00 小澤康喬/18:00 三條雅幸/19:00 瀧川剛史・上原光紀・伊藤海彦(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・星麻琴・松苗竜太郎・一橋忠之(ニュースウオッチ9)/23:15 井上あさひ(ニュースきょう一日)

▼11月21日   *
5:00 吉田浩/6:00 新井秀和・石橋亜紗・廣瀬智美(おはよう日本)/9:00 井上二郎・鎌倉千秋・田所拓也(週刊まるわかりニュース)/10:00 新井秀和/12:00 佐藤誠太/13:00 佐藤誠太/15:00 佐藤誠太/16:58〜17:03 特設ニュース「GoToトラベル一時停止へ」佐藤誠太/18:00 佐藤誠太/19:00 青井実・池田伸子・伊藤海彦(ニュース7)/20:45 池田伸子/21:50 副島萌生(サタデースポーツ)

▼11月22日   *
5:00 田所拓也/6:00 田所拓也/7:00 新井秀和・石橋亜紗・廣瀬智美(おはよう日本)/10:00 新井秀和/12:00 合原明子/13:00 合原明子/15:00 合原明子/18:00 合原明子/19:00 青井実・池田伸子・伊藤海彦(ニュース7)★19:06 緊急地震速報(震度5弱=茨城県北部 青井実対応)/20:45 青井実/22:13 豊原謙二郎・副島萌生(サンデースポーツ)/22:55 保里小百合

▼11月23日   *
0:00 保里小百合/5:00 利根川真也/6:00 利根川真也/7:00 新井秀和・石橋亜紗・廣瀬智美・渡辺健太(おはよう日本)/10:00 新井秀和/12:00 佐藤誠太/13:00 佐藤誠太/14:50 佐藤誠太/18:00 佐藤誠太/19:00 青井実・池田伸子・伊藤海彦(ニュース7)/20:45 小澤康喬/23:25 小澤康喬
 
▼11月24日   *
5:00 利根川真也・森下絵理香・飯島徹郎(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・早坂隆信・森下絵理香・飯島徹郎(おはよう日本)/9:00 利根川真也/10:00 岩野吉樹/11:00 佐藤誠太/12:00 佐藤誠太/13:00 佐藤誠太/13:05 列島ニュース(大阪局キー局)川崎理加・赤松俊理・赤坂理菜・田中朋樹・藤原陸遊・庭木櫻子・宮本真智・大谷舞風・上岡亮/14:00 糸井羊司/15:00 糸井羊司/16:00 糸井羊司/16:50 阿部渉・守本奈実・小西政親・佐藤誠太(シブ5時)/19:00 瀧川剛史・上原光紀・井上裕貴(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・一橋忠之(ニュースウオッチ9)/23:15 井上あさひ(ニュースきょう一日)

   
    
                                .

コメントをかく


「http://」を含む投稿は禁止されています。

利用規約をご確認のうえご記入下さい

Menu

メニューOLD

  • [高校野球選手権2018]]
  • [選抜高校野球2018]]
  • [高校野球選手権2017]]
  • [選抜高校野球2017]]

管理人/副管理人のみ編集できます