TVウオッチャーのテレビ放送各種データーまとめ 日別の「映像散歩」タイトル「NHKニュース」担当アナ「高校野球」実況アナ…ほか多数

【2021年】
   
▼1月1日   *
0:15 佐藤克樹/5:00 塩田慎二/6:00 塩田慎二/7:00 塩田慎二/9:00 塩田慎二/12:00 佐藤誠太/13:00 佐藤誠太/15:27 佐藤誠太/18:00 佐藤誠太/19:00 瀧川剛史・上原光紀(ニュース7)/20:50 新井隆太
 
▼1月2日   *
0:00 新井隆太/5:00 塩田慎二/6:00 塩田慎二/7:00 塩田慎二/10:00 塩田慎二/12:00 佐藤誠太/14:14 佐藤誠太/18:00 佐藤誠太/19:00 青井実・池田伸子(ニュース7)/20:45 丹沢研二
 
▼1月3日   *
0:10 丹沢研二/5:00 田所拓也/6:00 田所拓也/7:00 田所拓也/10:00 田所拓也/12:00 合原明子/ 13:00 合原明子/15:05 合原明子/18:00 合原明子/19:00 青井実・池田伸子(ニュース7)/20:50 渡辺健太
 
▼1月4日   *
0:00 渡辺健太/5:00 利根川真也・中山果奈・飯島徹郎(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・早坂隆信・中山果奈・飯島徹郎(おはよう日本)/9:00 利根川真也/10:00 岩野吉樹/11:00〜11:35 報特「菅首相年頭記者会見」佐藤誠太/12:00〜12:45 三條雅幸/13:00 三條雅幸/13:05 列島ニュース(大阪局キー局)川崎理加・岩槻里子・高山大吾・吉岡篤史・山崎智彦・岩崎果歩・米澤太郎・松岡孝行・宮本真智/14:00 松田利仁亜/15:00 松田利仁亜/16:00 松田利仁亜/16:50 阿部渉・守本奈実・小西政親・大橋拓・三條雅幸(シブ5時)/19:00 瀧川剛史・上原光紀・井上裕貴(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・八田知大・一橋忠之(ニュースウオッチ9)/23:15 井上あさひ(ニュースきょう一日)
 
▼1月5日   *
5:00 利根川真也・中山果奈・飯島徹郎(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・早坂隆信・中山果奈・飯島徹郎(おはよう日本)/9:00 利根川真也/10:00 岩野吉樹/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/13:05 列島ニュース(大阪局キー局)牛田茉友・倉沢宏希・堀菜保子・深澤健太・出山知樹・伊丹新・竹野大輝・山田大樹・畠山衣美/14:00 糸井羊司/15:00 糸井羊司/16:00 糸井羊司/16:50 阿部渉・守本奈実・小西政親・大橋拓・三條雅幸(シブ5時)/19:00 瀧川剛史・上原光紀・黒田信哉(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・松苗竜太郎・深川仁志・一橋忠之(ニュースウオッチ9)/23:15 井上あさひ(ニュースきょう一日)
 
▼1月6日   *
5:00 利根川真也・中山果奈・飯島徹郎(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・早坂隆信・中山果奈・飯島徹郎(おはよう日本)/9:00 利根川真也/10:00 岩野吉樹/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/13:05 列島ニュース(大阪局キー局)牛田茉友・浅田春奈・山口瑛己・渡辺裕之・佐藤洋之・米澤太郎・瀬戸秀夫・宮本真智・上岡亮/14:00 糸井羊司/15:00 糸井羊司/16:00 糸井羊司/14:50 阿部渉・守本奈実・小西政親・大橋拓・三條雅幸・藤井彩子(シブ5時)/19:00 瀧川剛史・上原光紀・井上裕貴(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・深川仁志・松苗竜太郎・一橋忠之(ニュースウオッチ9)/23:15 井上あさひ(ニュースきょう一日)
 
▼1月7日   *
5:00 利根川真也・中山果奈・飯島徹郎(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・早坂隆信・中山果奈・飯島徹郎(おはよう日本)/9:00 利根川真也/10:00 岩野吉樹/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/12:20〜12:45 三條雅幸/13:00 三條雅幸/13:05 列島ニュース(大阪局キー局)牛田茉友・大槻隆行・赤松俊理・堀井優太・菊田一樹・西川典孝・岡野暁・保田一成・畠山衣美/14:00 赤木野々花/15:00〜15:47 報特「衆院議運委質疑」佐藤誠太/16:00〜16:53 報特「参院議運委質疑」佐藤誠太/16:53〜17:40 阿部渉・守本奈実・小西政親・三條雅幸(シブ5時)/18:00〜18:45 報特「緊急事態宣言 菅首相記者会見」三條雅幸/19:00〜19:57 瀧川剛史・上原光紀・黒田信哉(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・八田知大・松苗竜太郎・深川仁志・一橋忠之(ニュースウオッチ9)/23:15 井上あさひ(ニュースきょう一日)
 
▼1月8日   *
5:00 利根川真也・中山果奈(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・早坂隆信・中山果奈・飯島徹郎(おはよう日本)/9:00 利根川真也/10:00 岩野吉樹/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/13:05 列島ニュース(大阪局キー局)川崎理加・浅田春奈・鹿沼健介・井田香菜子・出山知樹・飯尾夏帆・岡野暁・荒木さくら/14:00 星麻琴/15:00 星麻琴/16:00 星麻琴/16:50 阿部渉・守本奈実・三條雅幸(シブ5時)/19:00 瀧川剛史・上原光紀・井上裕貴(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・八田知大・松苗竜太郎・深川仁志・一橋忠之(ニュースウオッチ9)/23:15 井上あさひ(ニュースきょう一日)

▼1月9日   *
5:00 新井隆太/6:00 新井秀和・石橋亜紗・廣瀬智美(おはよう日本)/9:00 井上二郎・鎌倉千秋・田所拓也(週刊まるわかりニュース)/10:00 新井秀和/12:00 佐藤誠太/13:00 佐藤誠太/15:00 佐藤誠太/18:00 佐藤誠太/19:00 青井実・池田伸子・伊藤海彦(ニュース7)/20:45 池田伸子/22:00 副島萌生(サタデースポーツ)

▼1月10日   *
0:00 赤木野々花/5:00 田所拓也/6:00 田所拓也/7:00 新井秀和・石橋亜紗・廣瀬智美(おはよう日本)/8:54〜8:57 特設ニュース「大雪車立往生」田所拓也/10:31〜10:38 新井秀和(時間変更)/12:00 合原明子/13:00 合原明子/15:00 合原明子/16:02 池田伸子/17:00 青井実/18:00 合原明子/19:00 青井実・池田伸子・伊藤海彦(ニュース7)/20:45 青井実/21:50 豊原謙二郎・副島萌生(サンデースポーツ)/22:50 星麻琴
 
▼1月11日   *
0:00 星麻琴/5:00 塩田慎二/6:00 塩田慎二/7:00 新井秀和・石橋亜紗・廣瀬智美(おはよう日本)/10:00 新井秀和/12:00 合原明子/13:00 合原明子/15:00 合原明子/18:00 合原明子/19:00 青井実・池田伸子・伊藤海彦(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・深川仁志(ニュースウオッチ9)/23:25 糸井羊司
 
▼1月12日   *
5:00 塩田慎二・森下絵理香・渡辺健太(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・武本大樹・森下絵理香・渡辺健太(おはよう日本)/9:00 塩田慎二/10:00 岩野吉樹/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/13:05 列島ニュース(大阪局キー局)川崎理加・齋藤湧希・星野圭介・村上由利子・冨坂和男・伊丹新・嶋田ココ・岡野暁/14:00 飯島徹郎/15:00 飯島徹郎/16:03 飯島徹郎/17:00 飯島徹郎/18:00 三條雅幸/19:00 井上裕貴・上原光紀・黒田信哉(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・一橋忠之(ニュースウオッチ9)/23:15 井上あさひ(ニュースきょう一日)
 
▼1月13日   *
5:00 塩田慎二・森下絵理香・渡辺健太(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・武本大樹・森下絵理香・渡辺健太(おはよう日本)/9:00 塩田慎二/10:00 岩野吉樹/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/13:05 列島ニュース(大阪局キー局)狩野史長・伊原弘将・田中寛人・中村慶子・是永千恵・武藤友樹・中山庸介・宮本真智/14:00 三條雅幸/15:00 新井隆太/16:01 新井隆太/17:00 新井隆太/18:00 三條雅幸/19:00〜20:42 井上裕貴・上原光紀・黒田信哉(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・星麻琴・深川仁志・一橋忠之(ニュースウオッチ9)/23:15 井上あさひ(ニュースきょう一日)
 
▼1月14日   *
5:00 塩田慎二・森下絵理香・渡辺健太(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・武本大樹・森下絵理香・渡辺健太・中山果奈(おはよう日本)/9:00 塩田慎二/10:00 岩野吉樹/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/13:05 列島ニュース(大阪局キー局)川崎理加・越塚優・中山庸介・寺澤敏行・土田翼・白崎義彦・梶原典明・鳥山圭輔・大川悠介/14:00 原大策/15:00 原大策/16:03 原大策/17:00 原大策/18:00 三條雅幸/19:00 井上裕貴・上原光紀・伊藤海彦(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・一橋忠之(ニュースウオッチ9)/23:15 井上あさひ(ニュースきょう一日)
 
▼1月15日   *
5:00 塩田慎二・森下絵理香・渡辺健太(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・武本大樹・森下絵理香・渡辺健太(おはよう日本)/9:00 塩田慎二/10:00 岩野吉樹/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/13:05 列島ニュース(大阪局キー局)狩野史長・中山庸介・土方康・中村信博・鏡和臣・河島康一・斎廉敬・堀越将伸・政野光伯/14:00 小澤康喬/15:00 三條雅幸/16:02 小澤康喬/17:00 小澤康喬/18:00 三條雅幸/19:00 井上裕貴・上原光紀・伊藤海彦(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・星麻琴・一橋忠之(ニュースウオッチ9)/23:15 井上あさひ(ニュースきょう一日)
 
▼1月16日   *
5:00 吉田浩/6:00 新井秀和・石橋亜紗・廣瀬智美(おはよう日本)/9:30 井上二郎・鎌倉千秋・田所拓也(週刊まるわかりニュース)/10:00 新井秀和/12:00 佐藤誠太/13:00 佐藤誠太/15:00 佐藤誠太/18:00 佐藤誠太/19:00 青井実・池田伸子・伊藤海彦(ニュース7)/20:45 池田伸子/22:00 副島萌生(サタデースポーツ)
 
▼1月17日   *
0:00 八田知大/5:00 田所拓也/6:00 田所拓也/7:00 新井秀和・石橋亜紗・廣瀬智美(おはよう日本)/10:00 新井秀和/12:00 合原明子/13:00 合原明子/3:25 合原明子/18:00 合原明子/19:00 青井実・池田伸子・伊藤海彦(ニュース7)/20:45 青井実/21:50 豊原謙二郎・副島萌生(サンデースポーツ)/22:50 栗原望

▼1月18日   
0:00 栗原望/5:00 佐藤克樹・中山果奈・新井隆太(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・早坂隆信・中山果奈・新井隆太(おはよう日本)/9:00 佐藤克樹/10:00 岩野吉樹/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/13:05 列島ニュース(大阪局キー局)川崎理加・内藤雄介・飯尾夏帆・浅井僚馬・西阪太志・谷地健吾・中道洋司・村上由利子・岩槻里子/13:55 中野淳/16:01 中野淳/17:00 中野淳/18:00 三條雅幸/19:00 瀧川剛史・上原光紀・井上裕貴(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・星麻琴・八田知大・一橋忠之(ニュースウオッチ9)/23:15 井上あさひ(ニュースきょう一日)

▼1月19日   *
5:00 佐藤克樹・中山果奈・新井隆太(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・早坂隆信・中山果奈・新井隆太(おはよう日本)/9:00 佐藤克樹/10:00 岩野吉樹/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/13:05 列島ニュース(大阪局キー局)二宮直輝・福井慎二・吉岡篤史・島田莉生・吉岡真央・中山庸介・関根太朗・酒匂飛翔・牛田茉友/14:00 糸井羊司/14:32〜14:35 特設ニュース「東北道で複数の事故」糸井羊司/15:00 糸井羊司/16:00 糸井羊司/17:00 糸井羊司/18:00 三條雅幸/19:00 瀧川剛史・上原光紀・井上裕貴(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・八田知大・星麻琴・一橋忠之(ニュースウオッチ9)/23:15 井上あさひ(ニュースきょう一日)
 
▼1月20日   *
5:00 佐藤克樹・中山果奈・新井隆太(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・早坂隆信・中山果奈・新井隆太(おはよう日本)/9:00 佐藤克樹/10:00 岩野吉樹/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/16:05 深川仁志/17:01 深川仁志/18:00 三條雅幸/19:00 瀧川剛史・上原光紀・黒田信哉(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・八田知大・一橋忠之(ニュースウオッチ9)/23:15 井上あさひ(ニュースきょう一日)
 
▼1月21日   *
1:30〜2:30 報道特番「米バイデン氏大統領就任式」井上裕貴/5:00 佐藤克樹・中山果奈(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・早坂隆信・中山果奈・渡辺健太(おはよう日本)/9:00 佐藤克樹/9:55 岩野吉樹/12:00 三條雅幸/13:05 列島ニュース(大阪局キー局)二宮直輝・筒井亮太郎・深澤健太・望月啓太・永井克典・中山庸介・鏡和臣・望月豊・大橋信之/13:55 中野淳/16:30 中野淳/18:00 三條雅幸/19:00 瀧川剛史・上原光紀・黒田信哉(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・八田知大・星麻琴・一橋忠之(ニュースウオッチ9)/23:15 井上あさひ(ニュースきょう一日)

▼1月22日   *
5:00 塩田慎二・中山果奈(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・早坂隆信・中山果奈・飯島徹郎(おはよう日本)/9:00 塩田慎二/9:55 岩野吉樹/12:00 三條雅幸/16:00 深川仁志/17:01 深川仁志/18:00 三條雅幸/19:00 瀧川剛史・上原光紀・伊藤海彦(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・松苗竜太郎・一橋忠之(ニュースウオッチ9)/23:15 井上あさひ(ニュースきょう一日)
 
▼1月23日   *
5:00 渡辺健太/6:00 新井秀和・森下絵理香・早坂隆信(おはよう日本)/9:00 井上二郎・鎌倉千秋・田所拓也(週刊まるわかりニュース)/10:00 新井秀和/12:00 佐藤誠太/13:00 佐藤誠太/15:00 佐藤誠太/18:00 佐藤誠太/19:00 青井実・池田伸子・伊藤海彦(ニュース7)/20:45 青井実/21:50 副島萌生(サタデースポーツ)
 
▼1月24日   *
0:00 後藤康之/5:00 田所拓也/6:00 田所拓也/7:00 新井秀和・森下絵理香・早坂隆信(おはよう日本)/10:00 新井秀和/12:00 合原明子/13:00 合原明子/15:00 合原明子/18:00 合原明子/19:00 青井実・池田伸子・伊藤海彦(ニュース7)/20:45 池田伸子/21:50 豊原謙二郎・副島萌生(サンデースポーツ)/22:50 栗原望

▼1月25日   *
0:00 栗原望/5:00 利根川真也・森下絵理香・吉田浩(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・武本大樹・森下絵理香・吉田浩(おはよう日本)/8:55 利根川真也/12:00 三條雅幸/17:03 阿部渉・守本奈実・小西政親・三條雅幸(シブ5時)/19:00 瀧川剛史・上原光紀・井上裕貴(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・深川仁志・八田知大・一橋忠之(ニュースウオッチ9)/23:15 井上あさひ(ニュースきょう一日)
 
▼1月26日   *
5:00 利根川真也・森下絵理香・吉田浩(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・武本大樹・森下絵理香・吉田浩(おはよう日本)/8:55 利根川真也/12:00 三條雅幸/15:03 原大策/16:00 原大策/16:50 阿部渉・守本奈実・大橋拓・三條雅幸(シブ5時)/19:00 瀧川剛史・上原光紀・井上裕貴(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・八田知大・一橋忠之(ニュースウオッチ9)/23:15 井上あさひ(ニュースきょう一日)

▼1月27日   *
5:00 利根川真也・森下絵理香・吉田浩(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・武本大樹・森下絵理香・吉田浩(おはよう日本)/8:55 利根川真也/12:00 三條雅幸/17:50 阿部渉・守本奈実(シブ5時)/19:00 瀧川剛史・上原光紀・井上裕貴(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・深川仁志・一橋忠之(ニュースウオッチ9)/23:15 井上あさひ(ニュースきょう一日)

▼1月28日   *
1:55〜1:58 特設ニュース「菅首相 バイデン大統領初の電話会談」糸井羊司/5:00 利根川真也・森下絵理香(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・武本大樹・森下絵理香・中山果奈(おはよう日本)/8:55 利根川真也/12:00 三條雅幸/16:00 伊藤海彦/16:50 阿部渉・守本奈実・小西政親・三條雅幸/19:00 瀧川剛史・上原光紀・井上裕貴(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・深川仁志・一橋忠之(ニュースウオッチ9)/23:15 井上あさひ(ニュースきょう一日)
 
▼1月29日   *
5:00 利根川真也・森下絵理香(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・武本大樹・森下絵理香(おはよう日本)/9:00 利根川真也/10:00 岩野吉樹/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:00〜15:12 報道特番「特措法改正案審議入り〜国会中継」三條雅幸/16:00 小澤康喬/16:50 阿部渉・守本奈実・三條雅幸・小西政親(シブ5時)/19:00 瀧川剛史・上原光紀・伊藤海彦(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・星麻琴・一橋忠之(ニュースウオッチ9)/23:15 井上あさひ(ニュースきょう一日)

▼1月30日   *
5:00 飯島徹郎/6:00 新井秀和・石橋亜紗・武本大樹(おはよう日本)/9:00 井上二郎・鎌倉千秋・田所拓也(週刊まるわかりニュース)/10:00 新井秀和/12:00 佐藤誠太/13:00 佐藤誠太/15:00 佐藤誠太/18:00 佐藤誠太/19:00 青井実・池田伸子・伊藤海彦(ニュース7)/20:45 池田伸子/21:50 副島萌生(サタデースポーツ)

▼1月31日   *
0:00 深川仁志/5:00 田所拓也/6:00 田所拓也/7:00 新井秀和・石橋亜紗・廣瀬智美(おはよう日本)/10:00 新井秀和/12:00 合原明子/13:00 合原明子/15:00 合原明子/18:00 合原明子/19:00 青井実・池田伸子・伊藤海彦(ニュース7)/20:45 青井実/22:00 豊原謙二郎・副島萌生(サンデースポーツ)/22:50 丹沢研二
 
▼2月1日   *
0:00 丹沢研二/5:00 佐藤克樹・森下絵理香・飯島徹郎(おはよう日本)/6:00 岩野吉樹・桑子真帆・早坂隆信・森下絵理香・飯島徹郎(おはよう日本)/9:00 佐藤克樹/10:00 利根川真也/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/13:05 列島ニュース(大阪局キー局)川崎理加・佐々木芳史・中村慶子・堀井優太・加藤向陽・金子峻・望月啓太・嶋田ココ・岩槻里子/14:00 松田利仁亜/15:00 松田利仁亜/16:00 松田利仁亜/16:50 阿部渉・守本奈実・小西政親・三條雅幸(シブ5時)/19:00 瀧川剛史・井上裕貴・中山果奈(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・八田知大・一橋忠之(ニュースウオッチ9)/23:15 井上あさひ(ニュースきょう一日)

▼2月2日   
3:13〜3:14 特設ニュース「栃木県で震度4」佐藤克樹/5:00 佐藤克樹・森下絵理香・飯島徹郎(おはよう日本)/6:00 岩野吉樹・桑子真帆・早坂隆信・森下絵理香・飯島徹郎(おはよう日本)/9:00 佐藤克樹/10:00〜11:54 報道特番「参院本会議中継」佐藤誠太/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/13:07 列島ニュース(大阪局キー局)二宮直輝・若林則康・田中寛人・堀菜保子・秋野由美子・上岡亮・小野文明・嶋田ココ/14:00 栗原望/15:00 栗原望/15:10〜15:42 報道特番「参院本会議中継(録画)」栗原望/16:00〜16:50 報道特番「衆院議運委中継」三條雅幸/16:50 阿部渉・守本奈実(シブ5時)/17:00〜17:51 報道特番「衆院議運委中継」佐藤誠太/17:51 阿部渉・守本奈実・三條雅幸(シブ5時)/19:00〜20:45 瀧川剛史・井上裕貴・中山果奈 ※菅首相記者会見中継挿入(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・星麻琴・深川仁志・一橋忠之(ニュースウオッチ9)/23:15 井上あさひ(ニュースきょう一日)

▼2月3日   *
5:00 佐藤克樹・森下絵理香(おはよう日本)/6:00 岩野吉樹・桑子真帆・早坂隆信・森下絵理香・新井隆太(おはよう日本)/9:00 佐藤克樹/10:00 利根川真也/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/13:05 列島ニュース(大阪局キー局)川崎理加・赤松俊理・山内泉・大谷昌弘・牛田茉友・高橋篤史・中山庸介・宮本真智/14:00 糸井羊司/15:00 糸井羊司/16:00 糸井羊司/16:50 阿部渉・守本奈実・小西政親・三條雅幸・藤井彩子(シブ5時)/19:00 瀧川剛史・井上裕貴・中山果奈(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・星麻琴・深川仁志・八田知大・一橋忠之(ニュースウオッチ9)/23:15 井上あさひ(ニュースきょう一日)

▼2月4日   *
5:00 佐藤克樹・森下絵理香(おはよう日本)/6:00 岩野吉樹・桑子真帆・早坂隆信・森下絵理香・利根川真也(おはよう日本)/8:55 佐藤克樹/12:00 三條雅幸/17:05 阿部渉・守本奈実・小西政親・三條雅幸・大橋拓(シブ5時)/19:00 瀧川剛史・池田伸子・伊藤海彦(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・一橋忠之(ニュースウオッチ9)/23:15 井上あさひ(ニュースきょう一日)

▼2月5日   *
5:00 佐藤克樹・森下絵理香・飯島徹郎(おはよう日本)/6:00 岩野吉樹・桑子真帆・早坂隆信・森下絵理香・飯島徹郎(おはよう日本)/8:55 佐藤克樹/12:00 三條雅幸/17:06 阿部渉・守本奈実・三條雅幸(シブ5時)/19:00 瀧川剛史・池田伸子・井上裕貴(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・深川仁志・一橋忠之(ニュースウオッチ9)/23:15 井上あさひ(ニュースきょう一日)

▼2月6日   *
5:00 渡辺健太/6:00 新井秀和・石橋亜紗・廣瀬智美(おはよう日本)/9:00 井上二郎・鎌倉千秋・田所拓也(週刊まるわかりニュース)/10:00 新井秀和/12:00 佐藤誠太/13:00 佐藤誠太/15:00 佐藤誠太/18:00 佐藤誠太/19:00 青井実・池田伸子・伊藤海彦(ニュース7)/20:45 池田伸子/21:50 副島萌生(サタデースポーツ)

▼2月7日   *
0:00 栗原望/5:00 田所拓也/6:00 田所拓也/7:00 新井秀和・石橋亜紗・廣瀬智美(おはよう日本)/10:00 新井秀和/12:00 合原明子/13:00 合原明子/15:00 合原明子/18:00 合原明子/19:00 青井実・池田伸子・伊藤海彦(ニュース7)/21:00 青井実/22:15 豊原謙二郎・副島萌生(サンデースポーツ)/22:55 丹沢研二

▼2月8日   *
0:00 丹沢研二/5:00 塩田慎二・中山果奈・渡辺健太(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・武本大樹・中山果奈・渡辺健太(おはよう日本)/8:55 塩田慎二/10:02 岩野吉樹/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/13:05 列島ニュース(大阪局キー局)二宮直輝・庭木櫻子・山田大樹・稲塚貴一・中村慶子・中村泰人・佐々生佳典・佐々木芳史・岩槻里子/14:00 小澤康喬/15:00 小澤康喬/16:04 小澤康喬/16:50 阿部渉・守本奈実・大橋拓・三條雅幸・小西政親(シブ5時)/19:00 瀧川剛史・上原光紀・井上裕貴(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・星麻琴・一橋忠之(ニュースウオッチ9)/23:15 井上あさひ(ニュースきょう一日)

▼2月9日   *
5:00 塩田慎二・中山果奈・渡辺健太(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・武本大樹・中山果奈・渡辺健太(おはよう日本)/9:00 塩田慎二/10:00 岩野吉樹/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/13:05 列島ニュース(大阪局キー局)二宮直輝・小原和樹・山口寛明・鈴木遥・高木優吾・藤澤義貴・池間昌人・岩崎果歩・北嶋右京/14:00 原大策/15:00 原大策/16:00 原大策/16:50 阿部渉・守本奈実・大橋拓・三條雅幸・小西政親(シブ5時)/19:00 瀧川剛史・上原光紀・井上裕貴(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・深川仁志・一橋忠之(ニュースウオッチ9)/23:15 井上あさひ(ニュースきょう一日)

▼2月10日   *
5:00 塩田慎二・中山果奈・渡辺健太(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・武本大樹・中山果奈・渡辺健太(おはよう日本)/9:00 塩田慎二/10:00 岩野吉樹/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/13:05 列島ニュース(大阪局キー局)川崎理加・田中朋樹・丹沢研二・首藤奈知子・塩崎実央・米澤太郎・飯尾夏帆・角谷直也・鳥海貴樹/14:00 原大策/15:00 原大策/16:00 原大策/16:50 阿部渉・守本奈実・大橋拓・三條雅幸・藤井彩子(シブ5時)/19;00 瀧川剛史・上原光紀・井上裕貴(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・深川仁志・一橋忠之(ニュースウオッチ9)/23:15 井上あさひ(ニュースきょう一日)

▼2月11日   *
5:00 塩田慎二/6:00 塩田慎二/7:00 新井秀和・石橋亜紗・廣瀬智美(おはよう日本)/10:00 新井秀和/12:00 佐藤誠太/12:43〜12:45 特設ニュース「森会長辞任の意向」佐藤誠太/13:00 佐藤誠太/14:00(臨時)佐藤誠太/15:00 佐藤誠太/17:29〜17:30 特設ニュース「川淵三郎氏後任会長引き受け」佐藤誠太/18:00 佐藤誠太/19:00 青井実・池田伸子・伊藤海彦(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・八田知大(ニュースウオッチ9)/23:35 糸井羊司

▼2月12日   *
5:00 塩田慎二・中山果奈・渡辺健太(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・武本大樹・中山果奈・渡辺健太(おはよう日本)/9:00 塩田慎二/10:00 岩野吉樹/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/13:05 列島ニュース(大阪局キー局)牛田茉友・児林大介・木村穂乃・中村慶子・大石真弘・安藤佳祐・武田健太・荒木さくら/14:00 小澤康喬/14:30(臨時)小澤康喬/15:00〜15:27「大会組織委緊急会合 森会長あいさつ」小澤康喬/16:00 小澤康喬/16:50 阿部渉・守本奈実・三條雅幸・小西政親(シブ5時)/19:00 瀧川追試・上原光紀・井上裕貴(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・星麻琴・一橋忠之(ニュースウオッチ9)/23:15 井上あさひ(ニュースきょう一日)

▼2月13日   *
5:00 吉田浩/6:00 塩田慎二・石橋亜紗・廣瀬智美(おはよう日本)/9:00 井上二郎・鎌倉千秋・田所拓也(週刊まるわかりニュース)/10:00 塩田慎二/12:00 佐藤誠太/13:00 佐藤誠太/15:05 佐藤誠太/18:00 佐藤誠太/19:00 青井実・池田伸子・伊藤海彦(ニュース7)/20:45 池田伸子/21:50 副島萌生(サタデースポーツ)/23:08 緊急地震速報/23:09〜 緊急放送 赤木野々花・山岡裕明・黒住駿

▼2月14日   *
緊急放送つづき 0:04〜 糸井羊司・黒住駿 2:39〜 赤木野々花 3:00〜 井上二郎・山岡裕明・黒住駿 4:00〜 井上裕貴・山岡裕明 5:00〜5:50 糸井羊司/6:00〜6:50(定時拡大、地震関連) 田所拓也/7:00 佐藤克樹・石橋亜紗(地震関連のみ、おはよう日本)/7:45〜8:57 報道特番・地震関連 井上二郎・山岡裕明・睫斃ジ磧10:00 佐藤誠太/11:00〜11:20地震関連 三條雅幸/12:00〜12:55 合原明子・真下貴・羽隅将一/13:00 佐藤誠太/13:45〜13:50 合原明子/15:00 青井実/15:50 青井実/16:55 合原明子/18:00 合原明子/19:00〜19:58 青井実・池田伸子・伊藤海彦・羽隅将一・真下貴(Vレポアナ除く、ニュース7)/21:00〜21:10 青井実/22:05 豊原謙二郎・副島萌生(サンデースポーツ)/22:55 吉田浩

▼2月15日   *
0:00 吉田浩/5:00 利根川真也・森下絵理香・黒田信哉(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・中山果奈・早坂隆信・森下絵理香・吉田浩・黒田信哉(おはよう日本)/8:55 利根川真也/12:00〜12:40 三條雅幸・芳賀健太郎・津田喜章/17:18 阿部渉・守本奈実・小野文明(シブ5時)/19:00 瀧川剛史・上原光紀・井上裕貴(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・深川仁志・一橋忠之(ニュースウオッチ9)/23:15 井上あさひ(ニュースきょう一日)

▼2月16日   *
5:00 利根川真也・森下絵理香・黒田信哉(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・中山果奈・早坂隆信・森下絵理香・黒田信哉(おはよう日本)/9:00 利根川真也/10:00 岩野吉樹/11:08 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/13:05 列島ニュース(大阪局キー局)二宮直輝・堀伸浩・大沼ひろみ・安藤結衣・河島康一・村上真吾・都倉悠太・梶原典明・牛田茉友/14:00 糸井羊司/15:00 糸井羊司/16:00 糸井羊司/16:50 阿部渉・守本奈実・小西政親・大橋拓・三條雅幸/19:00 瀧川剛史・上原光紀・井上裕貴(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・八田知大・一橋忠之(ニュースウオッチ9)/23:15 井上あさひ(ニュースきょう一日)

▼2月17日   *
5:00 利根川真也・森下絵理香・黒田信哉(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・中山果奈・早坂隆信・森下絵理香・黒田信哉(おはよう日本)/8:55 利根川真也/12:00〜12:38 三條雅幸/17:07 阿部渉・守本奈実・小西政親・藤井彩子(シブ5時)/19:00 瀧川剛史・上原光紀・井上裕貴(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・八田知大・一橋忠之(ニュースウオッチ9)/23:15 井上あさひ(ニュースきょう一日)

▼2月18日   *
5:00 利根川真也・森下絵理香・黒田信哉(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・中山果奈・早坂隆信・森下絵理香・黒田信哉(おはよう日本)/9:00 利根川真也/10:00 岩野吉樹/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/13:05 列島ニュース(大阪局キー局)二宮直輝・中村慶子・畠山衣美・水谷彰宏・齋藤湧希・島田莉生・稲塚貴一・森田茉里恵・羽隅将一/14:00 赤木野々花/15:00 赤木野々花/16:00 赤木野々花/16:50 阿部渉・守本奈実・大橋拓・越塚優・三條雅幸(シブ5時)/19:00 瀧川剛史・上原光紀・井上裕貴(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・星麻琴・深川仁志・一橋忠之(ニュースウオッチ9)/23:15 井上あさひ(ニュースきょう一日)

▼2月19日   *
5:00 利根川真也・森下絵理香・黒田信哉(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・中山果奈・早坂隆信・森下絵理香・黒田信哉(おはよう日本)/9:00 利根川真也/10:00 岩野吉樹/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/13:05 列島ニュース(大阪局キー局)川崎理加・芳賀健太郎・手嶌真吾・鈴木貴彦・宮崎浩輔・出山知樹・望月啓太・菊田一樹・上岡亮/14:00 伊藤海彦/15:00 伊藤海彦/16:00 伊藤海彦/16:50 阿部渉・守本奈実・山口瑛己・三條雅幸・小西政親(シブ5時)/19:00 瀧川剛史・上原光紀・井上裕貴(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・星麻琴・一橋忠之(ニュースウオッチ9)/23:15 井上あさひ(ニュースきょう一日)

▼2月20日   *
5:00 飯島徹郎/6:00 新井秀和・石橋亜紗・廣瀬智美(おはよう日本)/9:00 井上二郎・鎌倉千秋・田所拓也(週刊まるわかりニュース)/10:00 新井秀和/12:00 佐藤誠太/13:00 佐藤誠太/15:05 佐藤誠太/18:05 佐藤誠太/19:00 青井実・池田伸子・伊藤海彦(ニュース7)/20:45 池田伸子/21:50 副島萌生(サタデースポーツ)

▼2月21日   *
0:00 後藤康之/5:00 田所拓也/6:00 田所拓也/7:00 新井秀和・石橋亜紗・廣瀬智美(おはよう日本)/10:00 新井秀和/12:00 佐藤誠太/13:00 佐藤誠太/15:00 佐藤誠太/18:00 佐藤誠太/19:00 青井実・池田伸子・伊藤海彦(ニュース7)/20:45 青井実/21:55 豊原謙二郎・副島萌生(サンデースポーツ)/22:50 深川仁志

▼2月22日   *
0:00 深川仁志/5:00 佐藤克樹・中山果奈・新井隆太(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・武本大樹・中山果奈・新井隆太(おはよう日本)/8:55 佐藤克樹/12:00 三條雅幸/17:09 阿部渉・守本奈実・小西政親・三條雅幸・安部みちこ(シブ5時)/19:00 瀧川剛史・上原光紀・井上裕貴(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・八田知大・一橋忠之(ニュースウオッチ9)/23:15 井上あさひ(ニュースきょう一日)

▼2月23日   *
5:00 佐藤克樹/6:00 佐藤克樹/7:00 新井秀和・石橋亜紗(おはよう日本)/10:00 新井秀和/12:00 佐藤誠太/13:00 佐藤誠太/15:00 佐藤誠太/18:00 佐藤誠太/19:00 青井実・池田伸子・伊藤海彦(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・星麻琴・深川仁志(ニュースウオッチ9)/23:25 糸井羊司

▼2月24日   *
5:00 佐藤克樹・中山果奈・新井隆太(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・武本大樹・中山果奈・新井隆太(おはよう日本)/9:00 佐藤克樹/10:00 利根川真也/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/13:05 列島ニュース(大阪局キー局)川崎理加・福井慎二・睫斃ジ磧Π妨狭鮎・別井敬之・井田香菜子・首藤奈知子・宮本真智/14:00 赤木野々花/15:00 赤木野々花/16:00 赤木野々花/16:50 阿部渉・守本奈実・大橋拓・三條雅幸・鹿島彩乃(シブ5時)/19:00 瀧川剛史・上原光紀・井上裕貴(ニュース7)/20:15〜20:18 特設ニュース「高齢者4月12日開始」赤木野々花/21:00 和久田麻由子・一橋忠之(ニュースウオッチ9)/23:15 井上あさひ(ニュースきょう一日)

▼2月25日   *
5:00 佐藤克樹・中山果奈・新井隆太(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・武本大樹・中山果奈・新井隆太(おはよう日本)/9:00 佐藤克樹/10:00 利根川真也/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/13:05 列島ニュース(大阪局キー局)二宮直輝・伊林毅暁・北向敏幸・安藤結衣・水谷彰宏・大川悠介・川口由梨香・中山庸介・後藤佑太郎/14:00 飯島徹郎/15:00 飯島徹郎/16:00 飯島徹郎/16:50 阿部渉・守本奈実・大橋拓・小西政親・三條雅幸(シブ5時)/19:00 瀧川剛史・上原光紀・伊藤海彦(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・一橋忠之(ニュースウオッチ9)/23:15 井上あさひ(ニュースきょう一日)
 
▼2月26日   *
5:00 佐藤克樹・中山果奈・新井隆太(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・武本大樹・中山果奈・新井隆太(おはよう日本)/9:00 佐藤克樹/9:28〜9:30 特設ニュース「首都圏除く6府県解除方針固める」利根川真也/10:00 利根川真也/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/13:05 列島ニュース(大阪局キー局)川崎理加・真下貴・羽隅将一・高橋康輔・和田哲・上岡亮・松尾剛・菊田一樹・池間昌人/14:00 小澤康喬/15:00 小澤康喬/16:00〜16:41 報道特番「中継〜衆院議連委質疑」三條雅幸/16:50 阿部渉・守本奈実(シブ5時)/17:00〜17:49 報道特番「中継〜参院議運委質疑」佐藤誠太/17:49 阿部渉・守本奈実(シブ5時)/18:53〜19:11 特設ニュース「菅首相ぶらさがり会見」/19:11〜19:33 瀧川剛史・上原光紀・井上裕貴(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・一橋忠之(ニュースウオッチ9)/23:15 井上あさひ(ニュースきょう一日)
 
▼2月27日   *
5:00 黒田信哉/6:00 新井秀和・石橋亜紗・廣瀬智美(おはよう日本)/9:00 井上二郎・鎌倉千秋・田所拓也(週刊まるわかりニュース)/10:00 新井秀和/12:00 佐藤誠太/13:00 佐藤誠太/18:00 佐藤誠太/19:00 青井実・池田伸子・伊藤海彦(ニュース7)/20:45 池田伸子/21:50 副島萌生(サタデースポーツ)

▼2月28日   *
0:00 栗原望/5:00 田所拓也/6:00 田所拓也/7:00 新井秀和・石橋亜紗・廣瀬智美(おはよう日本)/9:00 田所拓也/12:00 利根川真也/13:00 利根川真也/15:00 利根川真也/18:00 利根川真也/19:00 青井実・池田伸子・伊藤海彦(ニュース7)/20:45 青井実/21:50 豊原謙二郎・副島萌生(サンデースポーツ)/22:50 八田知大

▼3月1日   *
0:00 八田知大/5:00 塩田慎二・森下絵理香・吉田浩(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・早坂隆信・森下絵理香・吉田浩(おはよう日本)/8:55〜9:10 塩田慎二/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/13:05 列島ニュース(大阪局キー局)川崎理加・岩槻里子・別井敬之・安藤結衣・金子峻・鈴木貴彦・中原真吾・寺澤敏行・坂本聡/14:00 黒田信哉/15:00 黒田信哉/16:00 黒田信哉/16:50 阿部渉・守本奈実・小西政親・三條雅幸(シブ5時)/19:00 瀧川剛史・上原光紀・井上裕貴(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・星麻琴・一橋忠之(ニュースウオッチ9)/23:15 井上あさひ(ニュースきょう一日)

▼3月2日   *
5:00 塩田慎二・森下絵理香・吉田浩(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・早坂隆信・森下絵理香・吉田浩(おはよう日本)/9:00 塩田慎二/10:00 岩野吉樹/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/13:05 列島ニュース(大阪局キー局)二宮直輝・星野圭介・河島康一・和田哲・上岡亮・大村和樹・都倉悠太・池間昌人/14:00 新井隆太/15:00 新井隆太/16:00 新井隆太/16:50 阿部渉・守本奈実・小西政親・三條雅幸・大橋拓(シブ5時)/19:00 瀧川剛史・上原光紀・井上裕貴(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・一橋忠之(ニュースウオッチ9)/23:15 井上あさひ(ニュースきょう一日)

▼3月3日   *
5:00 塩田慎二・森下絵理香・吉田浩(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・早坂隆信・森下絵理香・吉田浩(おはよう日本)/8:55 塩田慎二/12:00 三條雅幸/17:01 阿部渉・守本奈実・小西政親・三條雅幸・鹿島綾乃(シブ5時)/19:00 瀧川剛史・上原光紀・井上裕貴(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・深川仁志・星麻琴・一橋忠之(ニュースウオッチ9)/23:15 井上あさひ(ニュースきょう一日)

▼3月4日   *
5:00 塩田慎二・森下絵理香・吉田浩(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・早坂隆信・森下絵理香(おはよう日本)/8:55 塩田慎二/12:00 三條雅幸/17:02 阿部渉・守本奈実・三條雅幸(シブ5時)/19:00 瀧川剛史・上原光紀・井上裕貴(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・星麻琴・深川仁志・一橋忠之(ニュースウオッチ9)/23:15 井上あさひ(ニュースきょう一日)

▼3月5日   *
5:00 塩田慎二・森下絵理香(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・早坂隆信・森下絵理香(おはよう日本)/9:00 塩田慎二/10:00 岩野吉樹/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/13:05 列島ニュース(大阪局キー局)二宮直輝・浅野達朗・牛田茉友・村田優歌・佐藤俊吉・堀菜保子・関根太朗・武藤友樹/14:00 三條雅幸/15:00 伊藤海彦/16:00 伊藤海彦/16:50 武田真一・石橋亜紗・佐々木智一・三條雅幸(「きん5時」パイロット版、大阪局制作)/18:00 三條雅幸/19:00 瀧川剛史・上原光紀・井上裕貴(ニュース7)/21:00〜22:40 和久田麻由子・星麻琴(ニュースウオッチ9)/23:25 井上あさひ(ニュースきょう一日)/23:50〜25:15 小澤康喬(国会中継・衆院議運委)

▼3月6日   *
5:00 渡辺健太/6:00 新井秀和・中山果奈・廣瀬智美(おはよう日本)/9:00 井上二郎・鎌倉千秋・田所拓也(週刊まるわかりニュース)/10:00 新井秀和/12:00 佐藤誠太/13:00 佐藤誠太/15:00 佐藤誠太/18:00 佐藤誠太/19:00 青井実・池田伸子・伊藤海彦(ニュース7)/20:45 池田伸子/22:00 副島萌生(サタデースポーツ)

▼3月7日   *
0:00 赤木野々花/5:00 田所拓也/6:00 田所拓也/7:00 新井秀和・中山果奈・廣瀬智美(おはよう日本)/10:10 新井秀和/12:00 佐藤誠太/13:00 佐藤誠太/15:00 佐藤誠太/18:00 佐藤誠太/19:00 青井実・池田伸子・伊藤海彦(ニュース7)/20:45 青井実/22:00 豊原謙二郎・副島萌生(サンデースポーツ)/22:50 原大策

▼3月8日   *
0:00 原大策/5:00 利根川真也・中山果奈・飯島徹郎(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・武本大樹・中山果奈(おはよう日本)/8:55〜9:05 利根川真也/12:00 三條雅幸/17:41 阿部渉・守本奈実(シブ5時)/19:00 瀧川剛史・上原光紀・井上裕貴(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・漆原輝・児林大介(盛岡局)・一橋忠之(ニュースウオッチ9)/23:15 井上あさひ(ニュースきょう一日)

▼3月9日   *
5:00 利根川真也・中山果奈・飯島徹郎(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・手嶌真吾(仙台局)・武本大樹・中山果奈(おはよう日本)/8:35〜8:37 特設ニュース「宮城で震度4」利根川真也/9:00 利根川真也/10:00 岩野吉樹/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/13:05 列島ニュース(大阪局キー局)二宮直輝・大谷舞風・上岡亮・米澤太郎・岡野暁・中村慶子・大沢幸広・原田裕和・山田康弘/14:00 塩田慎二/15:00 塩田慎二/16:00 塩田慎二/16:50 阿部渉・守本奈実・大橋拓・三條雅幸(シブ5時)/19:00 瀧川剛史・上原光紀・井上裕貴(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・一橋忠之(ニュースウオッチ9)/23:15 井上あさひ(ニュースきょう一日)

▼3月10日   *
5:00 利根川真也・中山果奈・飯島徹郎(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・武本大樹・安藤結衣(福島局)・中山果奈(おはよう日本)/9:00 利根川真也/10:00 岩野吉樹/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/13:05 列島ニュース(大阪局キー局)二宮直輝・阿部悌・丹沢研二・永井克典・宮本真智・荻山恭平・堀井優太・山内泉・清水敬亮/14:00 黒田信哉/15:00 黒田信哉/16:00 黒田信哉/16:50 阿部渉・守本奈実・大橋拓・三條雅幸・小西政親(シブ5時)/19:00 瀧川剛史・上原光紀(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・漆原輝・一橋忠之(ニュースウオッチ9)/23:15 井上あさひ(ニュースきょう一日)

▼3月11日   *
5:00 利根川真也・中山果奈・飯島徹郎(おはよう日本)/6:00 岩野吉樹・桑子真帆・武本大樹・中山果奈(おはよう日本)/7:00 岩野吉樹・桑子真帆・高瀬耕造(福島・双葉町)(おはよう日本)/9:00 利根川真也/10:00 塩田慎二/11:00 三條雅幸/12:00〜12:17 三條雅幸/13:00 三條雅幸/13:05 列島ニュース(大阪局キー局)川崎理加・睫斃ジ磧児林大介・丹沢研二・狩野史長・岩崎果歩・三平泰丈・ホルコムジャック和馬・稲塚貴一/14:00 中野淳/15:40 中野淳/16:50 阿部渉・守本奈実・真下貴(仙台局)・三條雅幸(シブ5時)/19:00〜20:45 瀧川剛史・上原光紀・佐藤誠太・井上裕貴(宮城・石巻市大川小)・伊藤海彦(ヘリ福島・双葉町上空)・佐々木芳史(盛岡局)(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・一橋忠之(ニュースウオッチ9)/23:15 井上あさひ(ニュースきょう一日)

▼3月12日   *
5:00 利根川真也・中山果奈・飯島徹郎(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・武本大樹・中山果奈・飯島徹郎(おはよう日本)/9:00 利根川真也/10:00 岩野吉樹/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/13:05 列島ニュース(大阪局キー局)二宮直輝・白崎義彦・金子峻・和田哲・長谷川史佳・関根太朗・飯塚貴一・酒匂飛翔・大石真弘/14:00 小澤康喬/15:00 小澤康喬/16:00 小澤康喬/16:50 阿部渉・守本奈実・三條雅幸・三上弥(シブ5時)/19:00 瀧川剛史・上原光紀・伊藤海彦(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・星麻琴・一橋忠之(ニュースウオッチ9)/23:15 井上あさひ(ニュースきょう一日)

▼3月13日   *
1:00〜1:08 特設ニュース「日米豪印首脳会合」糸井羊司/5:00 吉田浩/6:00 新井秀和・石橋亜紗・廣瀬智美(おはよう日本)/9:00 井上二郎・鎌倉千秋・田所拓也(週刊まるわかりニュース)/10:00 新井秀和/12:00 佐藤誠太/13:00 佐藤誠太/15:00 佐藤誠太/16:50〜16:52 特設ニュース「東日本・東北で風雨強まる」青井実/18:00 佐藤誠太/19:00 青井実・池田伸子・伊藤海彦(ニュース7)/20:45 池田伸子/21:50 副島萌生(サタデースポーツ)

▼3月14日   *
0:00 後藤康之/5:00 吉田浩/6:00 吉田浩/7:00 新井秀和・石橋亜紗・廣瀬智美(おはよう日本)/10:00 新井秀和/12:00 佐藤誠太/13:00 佐藤誠太/15:00 佐藤誠太/18:03 佐藤誠太/19:00 青井実・池田伸子・伊藤海彦(ニュース7)/20:45 青井実・伊藤海彦/22:00 豊原謙二郎・副島萌生(サンデースポーツ)/22:50 栗原望

▼3月15日   *
0:00 栗原望/0:29〜0:55 特設ニュース「和歌山で震度5弱」栗原望/5:00 佐藤克樹・森下絵理香・吉田浩(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・早坂隆信・佐藤克樹・森下絵理香・吉田浩(おはよう日本)/8:55 佐藤克樹/12:00 三條雅幸/17:00 中山果奈/18:00 三條雅幸/19:00 瀧川剛史・上原光紀・黒田信哉(ニュース7)/21:00  和久田麻由子・星麻琴・一橋忠之(ニュースウオッチ9)/23:15 井上あさひ(ニュースきょう一日)

▼3月16日   *
5:00 佐藤克樹・森下絵理香・吉田浩(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・早坂隆信・森下絵理香・吉田浩(おはよう日本)/8:55 佐藤克樹/9:00〜11:54 報道特番「衆院予算委参考人質疑中継」佐藤誠太/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/13:05 列島ニュース(大阪局キー局)二宮直輝・河島康一・田中朋樹・山崎智彦・大橋信之・永松隆太朗・宮崎あずさ・寺澤敏行・岡野暁/14:00 糸井羊司/15:00 糸井羊司/16:47〜17:05 特設ニュース「日米外相・防衛相共同記者会見中継」三條雅幸/18:00 三條雅幸/19:00 瀧川剛史・上原光紀・井上裕貴(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・一橋忠之(ニュースウオッチ9)/23:15 井上あさひ(ニュースきょう一日)/23:40〜23:55 報道特番「衆院予算委参考人質疑中継録画」小澤康喬

▼3月17日   *
5:00 佐藤克樹・森下絵理香・黒田信哉(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・早坂隆信・森下絵理香・黒田信哉(おはよう日本)/9:00 佐藤克樹/10:00 利根川真也/11:00 三條雅幸/12:00〜12:17 三條雅幸/13:00 三條雅幸/13:05 列島ニュース(大阪局キー局)川崎理加・土田翼・中村慎吾・山口瑛己・山田大樹・佐々生佳典・武田健太・岩元良介/14:00 糸井羊司/15:00 糸井羊司/16:01 糸井羊司/17:01 糸井羊司/17:34〜17:38 特設ニュース「福島・宮城で震度4」三條雅幸/18:00 三條雅幸/19:00 瀧川剛史・上原光紀・井上裕貴(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・星麻琴・一橋忠之(ニュースウオッチ9)/23:15 井上あさひ(ニュースきょう一日)

▼3月18日   *
5:00 佐藤克樹・森下絵理香・黒田信哉(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・早坂隆信・森下絵理香・黒田信哉(おはよう日本)/9:00 佐藤克樹/10:00 利根川真也/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/13:05 列島ニュース(大阪局キー局)二宮直輝・白崎義彦・塚本貴之・吉岡篤史・北村紀一郎・永井克典・都倉悠太・望月豊・大石真弘/14:00 新井隆太/15:00〜15:51 報道特番「衆院議運委質疑中継」三條雅幸/15:51〜16:00 新井隆太/16:00〜16:57 報道特番「参院議運委質疑中継」佐藤誠太/17:02 新井隆太/18:00 三條雅幸/19:00〜20:43 「首相記者会見中継」瀧川剛史・上原光紀・井上裕貴(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・星麻琴・八田知大・一橋忠之(ニュースウオッチ9)/23:15 井上あさひ(ニュースきょう一日)

▼3月19日   *
5:00 佐藤克樹・森下絵理香・黒田信哉(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・早坂隆信・森下絵理香・黒田信哉(おはよう日本)/8:55 佐藤克樹/12:00 三條雅幸/17:00 塩田慎二/18:00 三條雅幸/19:00 瀧川剛史・上原光紀・伊藤海彦(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・一橋忠之(ニュースウオッチ9)/23:15 井上あさひ(ニュースきょう一日)

▼3月20日   *
5:00 新井隆太/6:00 新井隆太/7:00 新井秀和・石橋亜紗・廣瀬智美(おはよう日本)/10:01 新井秀和/12:00 中山果奈/13:00 中山果奈/15:05 中山果奈/18:00 中山果奈/18:09 緊急地震速報/18:10〜19:00 緊急ニュース〜中山果奈 19:00〜20:00 緊急ニュース〜青井実・深澤健太・三谷咲都美 20:00〜20:55 緊急ニュース〜池田伸子/22:13〜22:23 特設ニュース「宮城で震度5強」小澤康喬・深澤健太/22:23 副島萌生(サタデースポーツ)/23:13〜23:23 特設ニュース「宮城で震度5強」小松宏司・深澤健太

▼3月21日   *
0:17 小松宏司/5:00 田所拓也/6:00 田所拓也/7:00 新井秀和・石橋亜紗・廣瀬智美(おはよう日本)/10:00 新井秀和/12:00 佐藤誠太/13:00 佐藤誠太/15:00 佐藤誠太/18:00 佐藤誠太/19:00 青井実・池田伸子・伊藤海彦(ニュース7)/20:45 青井実/22:00 豊原謙二郎・副島萌生(サンデースポーツ)/22:50 丹沢研二

▼3月22日   *
0:00 丹沢研二/5:00 塩田慎二・中山果奈・渡辺健太(おはよう日本)/6:00 岩野吉樹・桑子真帆・武本大樹・中山果奈・渡辺健太(おはよう日本)/8:55 塩田慎二/10:03 利根川真也/11:11 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/14:00 松田利仁亜/15:07 松田利仁亜/16:00 松田利仁亜/17:00 松田利仁亜/18:00 三條雅幸/19:00 瀧川剛史・上原光紀・黒田信哉(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・一橋忠之(ニュースウオッチ9)/23:15 井上あさひ(ニュースきょう一日)

▼3月23日   *
5:00 塩田慎二・中山果奈・渡辺健太(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・武本大樹・中山果奈・渡辺健太(おはよう日本)/8:55 塩田慎二/10:08 岩野吉樹/11:04 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/14:07 利根川真也/15:03 利根川真也/16:00 利根川真也/17:00 利根川真也/18:00 三條雅幸/19:00 瀧川剛史・上原光紀・黒田信哉(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・漆原輝・一橋忠之(ニュースウオッチ9)/23:15 井上あさひ(ニュースきょう一日)

▼3月24日   *
5:00 塩田慎二・中山果奈・渡辺健太(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・武本大樹・中山果奈・渡辺健太(おはよう日本)/8:55 中山果奈/10:10 岩野吉樹/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/14:13 伊藤海彦/15:20 伊藤海彦/16:00 伊藤海彦/17:00 伊藤海彦/18:00 三條雅幸/19:00 瀧川剛史・上原光紀・黒田信哉(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・一橋忠之(ニュースウオッチ9)/23:15 井上あさひ(ニュースきょう一日)

▼3月25日   *
5:00 塩田慎二・中山果奈・渡辺健太(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・武本大樹・中山果奈・渡辺健太(おはよう日本)/8:55 塩田慎二/12:00 三條雅幸/13:00〜14:00 報道特番「聖火リレー出発式典(録画)」三條雅幸/14:00 原大策/15:08 原大策/16:00 原大策/17:00 原大策/18:00 原大策/19:00 瀧川剛史・上原光紀・井上裕貴/21:00 和久田麻由子・漆原輝・八田知大・一橋忠之(ニュースウオッチ9)/23:15 井上あさひ(ニュースきょう一日)

▼3月26日   *
5:00 塩田慎二・中山果奈(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・武本大樹・中山果奈・岩野吉樹(おはよう日本)/8:55 塩田慎二/10:03 岩野吉樹/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/15:05 小澤康喬/16:00 小澤康喬/17:01 小澤康喬/18:00 三條雅幸/19:00 瀧川剛史・上原光紀・井上裕貴(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・漆原輝・深川仁志・一橋忠之(ニュースウオッチ9)/23:15 井上あさひ(ニュースきょう一日)

▼3月27日   *
5:00 吉田浩/6:00 新井秀和・石橋亜紗・廣瀬智美(おはよう日本)/10:05 新井秀和/12:00 佐藤誠太/13:00 佐藤誠太/15:05 佐藤誠太/18:00 佐藤誠太/19:00 青井実・池田伸子・伊藤海彦(ニュース7)/20:45 池田伸子/21:50 副島萌生(サタデースポーツ)

▼3月28日   *
0:00 星麻琴/5:00 深川仁志/6:00 深川仁志/7:00 新井秀和・石橋亜紗・廣瀬智美(おはよう日本)/10:00 新井秀和/12:00 佐藤誠太/13:00 佐藤誠太/15:00 佐藤誠太/18:00 佐藤誠太/19:00 青井実・池田伸子・伊藤海彦(ニュース7)/20:45 青井実/21:50 豊原謙二郎・副島萌生(サンデースポーツ)/22:50 小松宏司

▼3月29日   *
0:00 小松宏司/5:00 塩田慎二・森下絵理香・新井隆太(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・堀菜保子・梅田隆之介・森下絵理香・新井隆太(おはよう日本)/9:03 塩田慎二/10:03 森下絵理香/11:01 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/14:06 松田利仁亜/15:06 松田利仁亜/16:08 松田利仁亜/17:07 松田利仁亜/18:00 三條雅幸/19:00 瀧川剛史・上原光紀・栗原望(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・八田知大・漆原輝・田所拓也(ニュースウオッチ9)/23:15 小澤康喬

▼3月30日   *
5:00 塩田慎二・森下絵理香・新井隆太(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・堀菜保子・和田将樹・森下絵理香・新井隆太(おはよう日本)/9:00 塩田慎二/10:00 森下絵理香/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/13:05 牛田茉友・是永千恵・阿部悌・廣田直敬・小野文明・高橋康輔・岩崎果歩・宮本真智・道上美璃・土橋大記・畠山衣美(列島ニュース、大阪局キー局)/14:00 井上二郎/15:00 井上二郎/16:00 井上二郎/16:50 阿部渉・守本奈実・大橋拓・三條雅幸(シブ5時)/19:00 瀧川剛史・上原光紀・栗原望(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・八田知大・田所拓也(ニュースウオッチ9)/23:15 小澤康喬

▼3月31日   *
5:00 塩田慎二・森下絵理香・新井隆太(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・堀菜保子・吉田真人・森下絵理香・新井隆太(おはよう日本)/9:00 塩田慎二/10:00 利根川真也/10:55 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/14:34 糸井羊司/16:00 糸井羊司/16:50 阿部渉・守本奈実・大橋拓・小西政親・三條雅幸・安部みちこ(シブ5時)/19:00 瀧川剛史・上原光紀・栗原望(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・星麻琴・田所拓也(ニュースウオッチ9)/23:15 小澤康喬

▼4月1日   *
5:00 塩田慎二・森下絵理香・新井隆太(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・堀菜保子・森下絵理香・新井隆太(おはよう日本)/9:00 塩田慎二/10:00 利根川真也/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:41 赤木野々花/16:00 赤木野々花/16:50 阿部渉・守本奈実・小西政親・三條雅幸・大橋拓(シブ5時)/19:00 瀧川剛史・上原光紀・栗原望(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・神崎智大・漆原輝・田所拓也(ニュースウオッチ9)/23:15 小澤康喬

▼4月2日   *
5:00 塩田慎二・森下絵理香・新井隆太(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・堀菜保子・森下絵理香・倉沢宏希・新井隆太(おはよう日本)/9:00 塩田慎二/10:00 利根川真也/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/13:05 二宮直輝・津田喜章・安藤佳祐・嶋田ココ・高橋篤史・大槻隆行・野村優夫・寺澤敏行・井原陽介・望月豊・渡邊佐和子(列島ニュース・大阪局キー局)/14:00 栗原望/15:00 栗原望/16:00 栗原望/16:50 武田真一・石橋亜紗・三條雅幸(きん5時・大阪局キー局)/18:00 三條雅幸/19:00 瀧川剛史・上原光紀・伊藤海彦(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・星麻琴・田所拓也(ニュースウオッチ9)/23:15 小澤康喬

▼4月3日   *
5:00 黒田信哉/6:00 新井秀和・川崎理加・廣瀬智美(おはよう日本)/9:00 井上二郎・鎌倉千秋・深川仁志(週刊まるわかりニュース)/10:00 新井秀和/12:00 中山果奈/13:00 中山果奈/15:00 中山果奈/18:00 中山果奈/19:00 青井実・池田伸子・伊藤海彦(ニュース7)/20:45 池田伸子/22:20 副島萌生(サタデースポーツ)/23:40 赤木野々花

▼4月4日   *
5:00 深川仁志/6:00 深川仁志/7:00 新井秀和・川崎理加・廣瀬智美(おはよう日本)/10:00 新井秀和/12:00 佐藤誠太/13:00 佐藤誠太/15:00 佐藤誠太/18:00 佐藤誠太/19:00 青井実・池田伸子・伊藤海彦(ニュース7)/20:45 青井実/21:54〜21:55 特設ニュース「秋田県知事選」渡辺健太/21:55 豊原謙二郎・副島萌生(サンデースポーツ)

▼4月5日   *
0:00 渡辺健太/5:00 佐藤俊吉・山内泉・吉田浩(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・早坂隆信・山内泉・吉田浩(おはよう日本)/8:55 佐藤俊吉/12:00 三條雅幸/17:12 小澤康喬/18:00 三條雅幸/19:00 瀧川剛史・上原光紀・栗原望(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・睫斃ジ磧弊臑罅法γ翔四了福星麻琴・田所拓也(ニュースウオッチ9)/23:15 糸井羊司

▼4月6日   *
5:00 佐藤俊吉・山内泉・吉田浩(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・早坂隆信・山内泉・吉田浩(おはよう日本)/9:00 佐藤俊吉/10:00 利根川真也/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/13:05 二宮直輝・黒住駿・戸部眞輔・高柳秀平・米澤太郎・越塚優・一橋忠之・河島康一・伊藤源太・齋藤舜介・畠山衣美(列島ニュース、大阪局キー局)/14:00 原大策/15:00 原大策/16:00 原大策/16:55 原大策/18:00 三條雅幸/19:00 瀧川剛史・上原光紀・栗原望(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・中道洋司・漆原輝・田所拓也(ニュースウオッチ9)/23:15 糸井羊司

▼4月7日   *
5:00 佐藤俊吉・山内泉・吉田浩(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・早坂隆信・山内泉・利根川真也・吉田浩(おはよう日本)/9:00 佐藤俊吉/10:00 利根川真也/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/13:05 武田真一・井田香菜子・福井慎二・手嶌真吾・越塚優・柴崎行雄・柴田拡正・望月啓太・徳永圭一・荻山恭平・嶋田ココ(列島ニュース、大阪局キー局)/14:00 黒田信哉/15:00 黒田信哉/16:00 黒田信哉/16:55 黒田信哉/18:00 三條雅幸/19:00 瀧川剛史・上原光紀・栗原望(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・中道洋司・星麻琴・田所拓也(ニュースウオッチ9)/23:15 糸井羊司

▼4月8日   *
5:00 佐藤俊吉・山内泉・吉田浩(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・早坂隆信・渡辺健太・山内泉・塩田慎二・吉田浩(おはよう日本)/9:00 佐藤俊吉/10:00 利根川真也/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/13:05 伊藤雄彦・一橋忠之・荒木さくら・土田翼・勝呂恭佑・塚越優・鳥山圭輔・白崎義彦・後藤佑太郎・谷口慎一郎・鳥海貴樹(列島ニュース、大阪局キー局)/14:00 新井隆太/15:00 新井隆太/16:00 新井隆太/16:55 新井隆太/18:00 三條雅幸/19:00 瀧川剛史・上原光紀・栗原望(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・漆原輝・田所拓也(ニュースウオッチ9)/23:15 糸井羊司

▼4月9日   *
5:00 佐藤俊吉・山内泉・吉田浩(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・早坂隆信・山内泉・吉田浩(おはよう日本)/9:00 佐藤俊吉/10:00 利根川真也/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/13:05 二宮直輝・福井慎二・瀬戸秀夫・津田喜章・児林大介・山口達也・柴田拡正・原田裕和・吉岡真央・宮本真智(列島ニュース、大阪局キー局)/14:00 小澤康喬/15:00 小澤康喬/16:00 小澤康喬/16:55 小澤康喬/18:00 三條雅幸/19:00 瀧川剛史・上原光紀・伊藤海彦(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・漆原輝・田所拓也(ニュースウオッチ9)/23:15 糸井羊司

▼4月10日   *
5:00 渡辺健太/6:00 新井秀和・川崎理加・廣瀬智美(おはよう日本)/9:00 井上二郎・鎌倉千秋・深川仁志(週刊まるわかりニュース)/10:00 新井秀和/12:00 中山果奈/13:00 中山果奈/15:00 中山果奈/16:54〜16:55 特設ニュース「悪石島で震度4」青井実/18:12 中山果奈/19:00 青井実・池田伸子・伊藤海彦(ニュース7)/20:45 池田伸子/22:30 副島萌生(サタデースポーツ)/23:50 八田知大

▼4月11日   *
5:00 深川仁志/6:00 深川仁志/7:00 新井秀和・川崎理加・廣瀬智美(おはよう日本)/10:00 新井秀和/12:00 佐藤誠太/13:00 佐藤誠太/15:08 佐藤誠太/18:00 佐藤誠太/19:00 青井実・池田伸子・伊藤海彦(ニュース7)/20:45 青井実/21:50 豊原謙二郎・副島萌生(サンデースポーツ)

▼4月12日   *
0:00 小松宏司/5:00 江原啓一郎・森下絵理香・黒田信哉(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・堀菜保子・森下絵理香・黒田信哉(おはよう日本)/8:55 江原啓一郎/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/13:05 武田真一・首藤奈知子・宮崎あずさ・池間昌人・齋藤湧希・菅谷鈴夏・吉岡篤史・大谷舞風・畠山衣美・山田康弘・平崎貴昭(列島ニュース、大阪局キー局)/14:00 松田利仁亜/15:00 松田利仁亜/16:00 松田利仁亜/16:50 阿部渉・守本奈実・大橋拓・三條雅幸・小西政親(シブ5時)/19:00 瀧川剛史・上原光紀・栗原望(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・八田知大・田所拓也(ニュースウオッチ9)/23:15 糸井羊司

▼4月13日   *
5:00 江原啓一郎・森下絵理香(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・堀菜保子・森下絵理香・黒田信哉(おはよう日本)/8:32〜8:34 特設ニュース「処理水海洋放出政府決定」江原啓一郎/9:00〜9:10 江原啓一郎/10:00 利根川真也/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/13:05 武田真一・岩槻里子・大沼ひろみ・石井智也・塩澤大輔・広瀬靖浩・大槻隆行(松江)・中原真吾(広島出向松江)・稲塚貴一・川口由梨香・寺内皓大(列島ニュース、大阪キー局)/14:00 星麻琴/15:00 星麻琴/16:00 星麻琴/16:50 阿部渉・守本奈実・大橋拓・三條雅幸(シブ5時)/19:00 瀧川剛史・上原光紀・栗原望(ニュース7)/21/00 和久田麻由子・八田知大・田所拓也(ニュースウオッチ9)/23:15 小澤康喬

▼4月14日   *
5:00 江原啓一郎・森下絵理香・黒田信哉(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・堀菜保子・森下絵理香・黒田信哉(おはよう日本)/9:00 江原啓一郎/10:00 利根川真也/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/13:05 武田真一・内藤雄介・瀬戸秀夫・稲塚貴一・ホルコムジャック和馬・藤井彩子・高鍬亮・児林大介・柴田徹・土方泰・長野亮(列島ニュース、大阪局キー局)/14:00 糸井羊司/15:00 糸井羊司/16:00 糸井羊司/16:50 阿部渉・守本奈実・小西政親・大橋拓・三條雅幸・鹿島彩乃(シブ5時)/19:00 瀧川剛史・上原光紀・栗原望(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・八田知大・田所拓也(ニュースウオッチ9)/23:15 小澤康喬

▼4月15日   *
5:00 江原啓一郎・森下絵理香・黒田信哉(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・堀菜保子・森下絵理香・黒田信哉(おはよう日本)/9:00 江原啓一郎/10:00 利根川真也/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/13:05 牛田茉友・瀬戸秀夫・筒井亮太郎・山岡裕明・山崎智彦・池間昌人・宮本真智・永井克典・佐々生佳典・石井智也・水谷彰宏(列島ニュース、大阪局キー局)/14:00 中野淳/15:00 中野淳/16:00 中野淳/16:50 阿部渉・守本奈実・三條雅幸・小西政親(シブ5時)/19:00 瀧川剛史・上原光紀・栗原望(ニュース7)/21:00 星麻琴・和久田麻由子・田所拓也(ニュースウオッチ9)/23:15 小澤康喬

▼4月16日   *
5:00 江原啓一郎・森下絵理香・黒田信哉(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・堀菜保子・森下絵理香・黒田信哉(おはよう日本)/9:00 江原啓一郎/10:00 利根川真也/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/13:05 牛田茉友・法性亮太・関根太朗・宮崎あずさ・原田裕和・江藤泰彦・渡辺裕之・高橋美鈴・中村慶子・高市佳明・筒井亮太郎(列島ニュース、大阪局キー局)/14:00 栗原望/15:00 栗原望/16:00 栗原望/16:50 武田真一・石橋亜紗・三條雅幸(きん5時、大阪局キー局)/18:00 三條雅幸/19:00 瀧川剛史・上原光紀・伊藤海彦(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・田所拓也(ニュースウオッチ9)/23:15 小澤康喬

▼4月17日   
2:44〜2:51 特設ニュース「日米首脳会談始まる」小澤康喬/4:00〜4:50 特設ニュース「日米首脳会談始まる」塩田慎二/5:00〜5:30 特設ニュース「日米首脳会談」 塩田慎二/6:00 新井秀和・川崎理加・廣瀬智美(おはよう日本)/21:00 井上二郎・鎌倉千秋・深川仁志・新井秀和(週刊まるごとニュース)/10:00 新井秀和/12:00 中山果奈

▼4月18日   
5:00 深川仁志/6:00 深川仁志/7:00 新井秀和・川崎理加・廣瀬智美(おはよう日本)/カットイン9:36〜9:38 特設ニュース「宮城・岩手で震度4」新井秀和/10:00 新井秀和/12:00 佐藤誠太/13:00 佐藤誠太/14:55 佐藤誠太/18:00 佐藤誠太/19:00 

▼4月22日   *
5:00 塩田慎二・山内泉・渡辺健太(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・早坂隆信・山内泉・渡辺健太(おはよう日本)/9:00 塩田慎二/10:00 利根川真也/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/13:05 二宮直輝・福井慎二・瀬戸秀夫・土田翼・金子峻・永井伸一・武本大樹・宮本真智(列島ニュース、大阪局キー局)/14:00 新井隆太/15:00 新井隆太/16:00 新井隆太/16:50 阿部渉・守本奈実・三條雅幸・大橋拓(シブ5時)/19:00 瀧川剛史・上原光紀・栗原望(ニュース7)/20:43〜20:45 特設ニュース「4都府県に緊急事態宣言」新井隆太/21:00 和久田麻由子・漆原輝・中道洋司・田所拓也(ニュースウオッチ9)/23:15 小澤康喬

▼4月23日   *
5:00 塩田慎二・山内泉・渡辺健太(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・早坂隆信・山内泉・渡辺健太(おはよう日本)/9:00 塩田慎二/10:00 利根川真也/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:00〜13:50 報道特番「衆院議運委質疑」三條雅幸/14:00〜14:55 藤堂特番「参院議運委質疑」佐藤誠太/15:00 栗原望/16:00 栗原望/16:50 武田真一・石橋亜紗・三條雅幸(きん5時)/18:00 三條雅幸/19:00 瀧川剛史・上原光紀・伊藤海彦(ニュース7)/19:57〜20:45 特設ニュース「菅首相記者会見」瀧川剛史/21:00 和久田麻由子・八田知大・漆原輝・田所拓也(ニュースウオッチ9)/23:15 小澤康喬

▼4月24日   *
5:00 吉田浩/6:00 新井秀和・川崎理加・廣瀬智美(おはよう日本)/9:00 井上二郎・鎌倉千秋・深川仁志(週刊まるごとニュース)/10:00 新井秀和/12:00 中山果奈/13:00 中山果奈/15:00 中山果奈/18:00 中山果奈/19:00 青井実・池田伸子・伊藤海彦(ニュース7)/20:45 池田伸子/22:20 副島萌生(サタデースポーツ)/23:40 星麻琴

▼4月25日   *
2:50〜2:51 特設ニュース「桜島に噴火速報」深川仁志/5:00 深川仁志/6:00 深川仁志/7:00 新井秀和・川崎理加・廣瀬智美(おはよう日本)/10:00 新井秀和/12:00 佐藤誠太/13:00 佐藤誠太/15:00 佐藤誠太/18:00 佐藤誠太/19:00 青井実・池田伸子・伊藤海彦(ニュース7)/20:45 青井実/21:50 豊原謙二郎・副島萌生(サンデースポーツ)/カットイン22:25(1'40")特設ニュース「参院広島再選挙 宮口氏が当選確実」青井実/22:40〜23:00 特設ニュース「衆参補選・再選挙」青井実

▼4月26日   *
0:00〜0:10 小松宏司/5:00 佐藤俊吉・森下絵理香・新井隆太(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・堀菜保子・森下絵理香・新井隆太(おはよう日本)/9:00 佐藤俊吉/10:00 利根川真也/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/13:05 武田真一・上岡亮・宮崎大地・後藤佑太郎・武藤友樹・佐々生佳典・姫野美南・土田翼・秋野由美子・安藤佳祐・越塚優(列島ニュース、大阪局キー局)/14:00 佐藤誠太/15:00 佐藤誠太/16:00 佐藤誠太/16:50 阿部渉・守本奈実・大橋拓・三條雅幸(シブ5時)/19:00 瀧川剛史・上原光紀・栗原望(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・八田知大・漆原輝・田所拓也(ニュースウオッチ9)/23:15 塩田慎二

▼4月27日   *
5:00 佐藤俊吉・森下絵理香・新井隆太(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・堀菜保子・森下絵理香・新井隆太(おはよう日本)/9:00 佐藤俊吉/10:00 利根川真也/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/13:05 武田真一・岩槻里子・鹿島彩乃・寺内皓大・道上美璃・長野亮・森下桂人・五十嵐椋・片平和宏・山岡裕明・山田康弘(列島ニュース、大阪局キー局)/14:00 黒田信哉/15:00 黒田信哉/16:00 黒田信哉/16:50 阿部渉・守本奈実・大橋拓・小西政親・三條雅幸・安部みちこ(シブ5時)/19:00 瀧川剛史・上原光紀・栗原望(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・田所拓也(ニュースウオッチ9)/23:15 小澤康喬

▼4月28日   *
5:00 佐藤俊吉・森下絵理香・新井隆太(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・堀菜保子・森下絵理香・新井隆太(おはよう日本)/9:00 佐藤俊吉/10:00 利根川真也/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/13:05 武田真一・斎藤政直・大槻隆行・宮崎あずさ・滑川和男・山田康弘・五十嵐椋・石井智也・齋藤湧希・飯島徹郎・児林大介(列島ニュース、大阪局キー局)/14:00 塩田慎二/15:00 塩田慎二/16:00 塩田慎二/16:50 阿部渉・守本奈実・大橋拓・三條雅幸・小西政親・安部みちこ(シブ5時)/19:00 瀧川剛史・上原光紀・栗原望(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・漆原輝・田所拓也(ニュースウオッチ9)/23:15 小澤康喬

▼4月29日   *
5:00 佐藤俊吉/6:00 佐藤俊吉/7:00 新井秀和・川崎理加(おはよう日本)/10:00 新井秀和/12:00 佐藤誠太/13:00 佐藤誠太/15:00 佐藤誠太/18:00 佐藤誠太/19:00 青井実・池田伸子・黒田信哉(ニュース7)/21:00 星麻琴・漆原輝・田所拓也(ニュースウオッチ9)/23:15 小澤康喬

▼4月30日   *
5:00 佐藤俊吉/6:00 佐藤俊吉/7:00 高瀬耕造・桑子真帆・渡辺健太・堀菜保子・新井隆太(おはよう日本)/9:00 佐藤俊吉/10:00 利根川真也/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/13:05 牛田茉友・江藤泰彦・小原和樹・竹野大輝・北村紀一郎・片平和宏・嶋田ココ・赤松俊理・羽隅将一・金城均・安藤佳祐(列島ニュース、大阪局キー局)/14:00 中野淳/15:00 中野淳/16:00 中野淳/16:50 武田真一・石橋亜紗・三條雅幸(きん5時、大阪局キー局)/18:00 三條雅幸/19:00 瀧川剛史・上原光紀・伊藤海彦(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・八田知大・田所拓也(ニュースウオッチ9)/23:15 小澤康喬

▼5月1日   *
5:00 吉田浩/6:00 吉田浩/7:00 新井秀和・川崎理加(おはよう日本)/9:00 井上二郎・鎌倉千秋・深川仁志(週刊まるわかりニュース)/10:00 新井秀和/10:27 緊急地震速報/カットイン10:29〜11:24 緊急放送「宮城県で震度5強」井上二郎・手嶌真吾・佐々木芳史/12:00〜12:10 佐藤誠太/12:15〜12:45 報道特番「宮城県で震度5強」佐藤誠太・手嶌真吾/13:00 佐藤誠太/15:05 佐藤誠太/18:00 佐藤誠太/19:00 青井実・池田伸子・伊藤海彦(ニュース7)/20:45 池田伸子/22:20 副島萌生(サタデースポーツ)/23:40 赤木野々花

▼5月2日   *
5:00 深川仁志/6:00 深川仁志/7:00 新井秀和・川崎理加(おはよう日本)/7:40〜7:45 特設ニュース「静岡県で突風被害」深川仁志/8:52〜9:00 特設ニュース「静岡県で突風被害」深川仁志/10:00 新井秀和/12:00 井上二郎/13:00 井上二郎/14:55 井上二郎/18:00 井上二郎/19:00 青井実・池田伸子・伊藤海彦(ニュース7)/20:45 青井実/22:00 豊原謙二郎・副島萌生(サンデースポーツ)

▼5月3日
5:00 江原啓一郎/6:00 江原啓一郎/7:00 新井秀和・川崎理加・渡辺健太(おはよう日本)/

▼5月4日
5:00 江原啓一郎/6:00 江原啓一郎/7:00 新井秀和・川崎理加(おはよう日本)/

▼5月5日   *
5:00 江原啓一郎/6:00 江原啓一郎/7:00 新井秀和・川崎理加・廣瀬智美(おはよう日本)/10:00 新井秀和/12:00 中山果奈/13:00 中山果奈/15:07 中山果奈/18:00 中山果奈/19:00 青井実・池田伸子・黒田信哉(ニュース7)/21:00 星麻琴・田所拓也(ニュースウオッチ9)/23:15 糸井羊司

▼5月7日   *
5:00 江原啓一郎・山内泉・吉田浩(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・早坂隆信・山内泉・吉田浩(おはよう日本)/9:00 江原啓一郎/10:00 利根川真也/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:00〜13:52 報道特番「衆院議運委質疑」三條雅幸/14:00〜14:50 報道特番「参院議運委質疑」佐藤誠太/15:00 塩田慎二/16:00 塩田慎二/16:50 武田真一・石橋亜紗(きん5時、大阪局キー局)/18:00 三條雅幸/19:00〜20:15 「菅首相記者会見」瀧川剛史・上原光紀・栗原望(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・八田知大・漆原輝・田所拓也(ニュースウオッチ9)/23:15 糸井羊司

▼5月8日   *
5:00 新井隆太/6:00 新井秀和・川崎理加・廣瀬智美(おはよう日本)/10:00 新井秀和/12:00 中山果奈/13:00 中山果奈/15:16 中山果奈/18:00 中山果奈/19:00 青井実・池田伸子・伊藤海彦(ニュース7)/20:45 池田伸子/22:20 副島萌生(サタデースポーツ)/23:40 吉田浩

▼5月9日   *
5:00 深川仁志/6:00 深川仁志/7:00 新井秀和・川崎理加・廣瀬智美(おはよう日本)/10:00 新井秀和/12:00 佐藤誠太/13:00 佐藤誠太/14:55 佐藤誠太/18:00 佐藤誠太/19:00 青井実・池田伸子・伊藤海彦(ニュース7)/20:45 青井実/21:50 豊原謙二郎・副島萌生(サンデースポーツ)

▼5月10日   *
0:00 小松宏司/5:00 塩田慎二・森下絵理香・後藤康之(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・堀菜保子・森下絵理香・利根川真也・後藤康之(おはよう日本)/8:55 塩田慎二/12:00 三條雅幸/16:11 佐藤克樹/17:00 佐藤克樹/18:00 三條雅幸/19:00 瀧川剛史・上原光紀・栗原望(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・田所拓也(ニュースウオッチ9)/23:15 小澤康喬

▼5月13日   *
5:00 塩田慎二・森下絵理香・後藤康之(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・堀菜保子・後藤康之・森下絵理香(おはよう日本)/9:00 塩田慎二/10:00 利根川真也/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/13:05 牛田茉友・是永千恵・丹沢研二・瀬戸秀夫・永松隆太朗・守屋瞭・藤井彩子・野口葵衣・宮本真智・荻山恭平・塩崎実央(列島ニュース、大阪局キー局)/14:00 新井隆太/15:00 新井隆太/16:02 新井隆太/17:00 新井隆太/18:00 三條雅幸/瀧川剛史・上原光紀・栗原望(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・田所拓也(ニュースウオッチ9)/23:15 小澤康喬

▼5月16日   *
5:00 深川仁志/6:00 深川仁志/7:00 新井秀和・川崎理加・廣瀬智美/10:00 新井秀和/12:00 佐藤誠太/13:00 佐藤誠太/15:10 佐藤誠太/15:50 池田伸子/18:00 佐藤誠太/19:00 青井実・池田伸子・伊藤海彦(ニュース7)/20:45 青井実/21:50 豊原謙二郎・副島萌生(サンデースポーツ)

▼5月17日   *
0:00 星麻琴/5:00 佐藤俊吉・山内泉・黒田信哉(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・早坂隆信・山内泉・黒田信哉(おはよう日本)/9:00 佐藤俊吉/10:00 利根川真也/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/13:05 二宮直輝・武本大樹・北村紀一郎・堀伸浩・池間昌人・坂本聡・黒住駿・伊丹新・越塚優・大橋信之(列島ニュース、大阪局キー局)/14:00 小澤康喬/15:00 小澤康喬/15:27〜15:29 特設ニュース「建設アスベスト 賠償責任認める」小澤康喬/16:00 小澤康喬/17:00 小澤康喬/18:00 三條雅幸/19:00 瀧川剛史・上原光紀・栗原望(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・漆原輝・田所拓也(ニュースウオッチ9)/23:15 糸井羊司

▼5月19日   *
5:00 佐藤俊吉・山内泉・黒田信哉(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・早坂隆信・山内泉・黒田信哉(おはよう日本)/9:00 佐藤俊吉/10:00 利根川真也/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/13:05 武田真一・柴崎行雄・一橋忠之・越塚優・瀬戸秀夫・志賀隼哉・荻山恭平・山崎智彦・伊林毅暁・北向敏幸(列島ニュース、大阪局キー局)/14:00 塩田慎二/15:00 塩田慎二/16:00 塩田慎二/17:01 塩田慎二/18:00 三條雅幸/19:00 瀧川剛史・上原光紀・栗原望(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・漆原輝・田所拓也(ニュースウオッチ9)/23:15 糸井羊司

▼5月20日   *
5:00 佐藤俊吉・山内泉・黒田信哉(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・早坂隆信・山内泉・黒田信哉(おはよう日本)/9:00 佐藤俊吉/10:00 利根川真也/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/13:05 二宮直輝・後藤佑太郎・一橋忠之・池間昌人・白崎義彦・北向敏幸・田中朋樹・高橋康輔・望月啓太・越塚優・瀬戸秀夫(列島ニュース、大阪局キー局)/14:00 伊藤海彦/15:00 伊藤海彦/16:00 伊藤海彦/17:00 伊藤海彦/18:00 三條雅幸/19:00 瀧川剛史・上原光紀・栗原望(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・八田知大・田所拓也(ニュースウオッチ9)/23:15 糸井羊司

▼5月26日   *
5:00 江原啓一郎・森下絵理香・渡辺健太(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・堀菜保子・森下絵理香・渡辺健太(おはよう日本)/9:00 江原啓一郎/10:00 利根川真也/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/13:05 武田真一・飯島徹郎・秋野由美子・鈴木貴彦・西岡遼・松岡忠幸・瀬戸秀夫・野口葵衣・井原陽介・武本大樹・塩崎実央(列島ニュース、大阪局キー局)/14:00 糸井羊司/15:00 糸井羊司/16:00 糸井羊司/16:50 阿部渉・守本奈実・小西政親・大橋拓・三條雅幸・近藤泰郎(シブ5時)/19:00 瀧川剛史・上原光紀・栗原望(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・八田知大・田所拓也(ニュースウオッチ9)/23:15 小澤康喬

▼5月28日   *
5:00 江原啓一郎・森下絵理香・渡辺健太(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・堀菜保子・森下絵理香・渡辺健太(おはよう日本)/9:00 江原啓一郎/10:00 利根川真也/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/13:05 牛田茉友・浅井僚馬・福井慎二・津田喜章・高橋篤史・首藤奈知子・北野剛寛・佐藤茉那・岩元良介・神谷一鷹・江藤泰彦(列島ニュース、大阪局キー局)/14:00〜14:54 報道特番「緊急事態宣言延長へ質疑〜衆院議運委」三條雅幸/15:00〜15:51 報道特番「緊急事態宣言延長へ質疑〜参院議運委」佐藤誠太/16:00 栗原望/16:50 武田真一・石橋亜紗・三條雅幸(きん5時、大阪局キー局)/18:00 三條雅幸/19:00 瀧川剛史・上原光紀・伊藤海彦(ニュース7)/19:57〜20:45 報道特番「緊急事態宣言延長 菅首相記者会見」瀧川剛史/21:00 和久田麻由子・八田知大・田所拓也(ニュースウオッチ9)/23:15 小澤康喬

▼5月29日   *
5:00 黒田信哉/6:00 新井秀和・川崎理加・廣瀬智美(おはよう日本)/9:00 井上二郎・鎌倉千秋・深川仁志(週刊まるわかりニュース)/10:00 新井秀和/12:00 中山果奈/13:00 中山果奈/14:50 中山果奈/18:00 中山果奈/19:00 青井実・池田伸子・伊藤海彦(ニュース7)/20:45 池田伸子/22:20 副島萌生(サタデースポーツ〕/23:40 赤木野々花

▼5月30日   *
5:00 深川仁志/6:00 深川仁志/7:00 新井秀和・川崎理加・廣瀬智美(おはよう日本)/10:00 新井秀和/12:00 佐藤誠太/13:00 佐藤誠太/14:55 佐藤誠太/18:00 佐藤誠太/19:00 青井実・池田伸子・伊藤海彦(ニュース7)/20:45 青井実/21:50 豊原謙二郎・副島萌生(サンデースポーツ)

▼5月31日   *
0:00 小松宏司/放送休止/5:00 塩田慎二・山内泉・新井隆太(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・早坂隆信・山内泉・新井隆太(おはよう日本)/9:00 塩田慎二/10:00 利根川真也/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/13:05 武田真一・上岡亮・武藤友樹・齋藤湧希・飯尾夏帆・北村紀一郎・大槻隆行・山田康弘・藤井彩子・是永千恵・大沢幸広(列島ニュース、大阪局キー局)/14:00 小澤康喬/15:00 小澤康喬/16:00 小澤康喬/16:50 阿部渉・守本奈実・小西政親・三條雅幸(シブ5時)/19:00 瀧川剛史・上原光紀・栗原望(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・漆原輝・中道洋司・杉岡英樹(ニュースウオッチ9)/23:15 糸井羊司

▼6月4日   *
5:00 塩田慎二・山内泉・新井隆太(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・早坂隆信・山内泉・新井隆太(おはよう日本)/9:00 塩田慎二/10:00 利根川真也/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/13:05 二宮直輝・宮本真智・三上弥・斎藤政直・一橋忠之・佐藤洋之・谷口慎一郎・山崎智彦・西川典孝・高市佳明・吉岡篤史(列島ニュース、大阪局キー局)/14:00 小澤康喬/15:00 小澤康喬/16:00 小澤康喬/16:50 武田真一・石橋亜紗・三條雅幸(きん5時、大阪局キー局)/18:00 三條雅幸/19:00 瀧川剛史・上原光紀・伊藤海彦(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・漆原輝・星麻琴・杉岡英樹(ニュースウオッチ9)/23:15 糸井羊司

▼6月5日   
5:00 渡辺健太/6:00 新井秀和・川崎理加・廣瀬智美(おはよう日本)/

▼6月6日   *
5:00 深川仁志/6:00 深川仁志/7:00 新井秀和・川崎理加・廣瀬智美(おはよう日本)/10:00 新井秀和/12:00 佐藤誠太/13:00 佐藤誠太/16:05 池田伸子/18:00 佐藤誠太/19:00 青井実・池田伸子・伊藤海彦(ニュース7)/20:45 青井実/21:50 豊原謙二郎・副島萌生(サンデースポーツ)

▼6月11日   *
5:00 佐藤俊吉・森下絵理香・佐藤克樹(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・堀菜保子・森下絵理香・江原啓一郎・佐藤克樹(おはよう日本)/9:00 佐藤俊吉/10:00 利根川真也/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/13:05 牛田茉友・白崎義彦・深澤健太・鈴木貴彦・望月豊・原田裕和・森下桂人・野口葵衣・後藤佑太郎・江藤泰彦・松岡忠幸(列島ニュース、大阪局キー局)/14:00 栗原望/15:00 栗原望/16:00 栗原望/16:50 武田真一・石橋亜紗・三條雅幸(きん5時、大阪局キー局)/18:00 三條雅幸/19:00 瀧川剛史・上原光紀・伊藤海彦(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・星麻琴・田所拓也(ニュースウオッチ9)/23:15 小澤康喬

▼6月13日   *
5:00 深川仁志/6:00 深川仁志/7:00 新井秀和・川崎理加・廣瀬智美(おはよう日本)/10:00 新井秀和/12:00 佐藤誠太/13:00 佐藤誠太/15:18 佐藤誠太/18:00 佐藤誠太/19:00 青井実・池田伸子・伊藤海彦(ニュース7)/20:45 青井実/21:50 豊原謙二郎・副島萌生(サンデースポーツ)/22:45〜23:00 特設ニュース「生中継・G7終え菅首相成果説明」星麻琴

▼6月20日   *
5:00 深川仁志/6:00 深川仁志/7:00 新井秀和・川崎理加・廣瀬智美(おはよう日本)/10:00 新井秀和/12:00 佐藤誠太/13:00 佐藤誠太/15:09 佐藤誠太/18:00 佐藤誠太/19:00 青井実・池田伸子・伊藤海彦(ニュース7)/20:45 青井実/21:50 豊原謙二郎・副島萌生(サンデースポーツ)

▼6月21日   *
0:00 小松宏司/5:00 塩田慎二・森下絵理香・渡辺健太(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・堀菜保子・森下絵理香・渡辺健太(おはよう日本)/9:00 塩田慎二/10:00 利根川真也/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/13:05 牛田茉友・堀伸浩・一橋忠之・池間昌人・浅井僚馬・北村紀一郎・打越裕樹・後藤佑太郎・加藤向陽・藤井彩子・上岡亮(列島ニュース、大阪局キー局)/14:00 黒田信哉/15:00 黒田信哉/16:00 黒田信哉/16:50 阿部渉・守本奈実(シブ5時)/19:00 瀧川剛史・上原光紀・栗原望(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・田所拓也(ニュースウオッチ9)/23:15 小澤康喬

▼6月22日   
5:00 塩田慎二・森下絵理香・渡辺健太(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・堀菜保子・森下絵理香・渡辺健太(おはよう日本)

▼6月25日   
5:00 塩田慎二・森下絵理香・渡辺健太(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・堀菜保子・森下絵理香・渡辺健太(おはよう日本)/

▼6月27日   *
5:00 深川仁志/6:00 深川仁志/7:00 新井秀和・川崎理加・廣瀬智美(おはよう日本)/10:00 新井秀和/12:00 佐藤誠太/13:00 佐藤誠太/15:00 佐藤誠太/18:00 佐藤誠太/19:00 青井実・池田伸子・伊藤海彦(ニュース7)/20:45 青井実/22:00 豊原謙二郎・副島萌生(サンデースポーツ)


                  .
                  .
                  .

コメントをかく


「http://」を含む投稿は禁止されています。

利用規約をご確認のうえご記入下さい

Menu

メニューOLD

  • [高校野球選手権2018]]
  • [選抜高校野球2018]]
  • [高校野球選手権2017]]
  • [選抜高校野球2017]]

管理人/副管理人のみ編集できます