TVウオッチャーのテレビ放送各種データー情報 日別の「映像散歩」タイトル「NHKニュース」担当アナ「高校野球」「大相撲」実況アナ…ほか多数

【2021年】
   
▼7月1日   *
5:00 佐藤俊吉・山内泉・吉田浩(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・早坂隆信・山内泉・吉田浩(おはよう日本)/9:00 佐藤俊吉/10:00 利根川真也/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/13:05 二宮直輝・望月啓太・岩崎果歩・福井慎二・秋野由美子・一橋忠之・田中朋樹・伊田晃都・岡崎太希・戸部眞輔・宮本真智(列島ニュース、大阪局キー局)/14:00 赤木野々花/15:00 赤木野々花/16:00 赤木野々花/16:50 阿部渉・守本奈実・三條雅幸・小西政親(シブ5時)/19:00 瀧川剛史・上原光紀・栗原望(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・田所拓也(ニュースウオッチ9)/23:15 糸井羊司

▼7月2日   *
5:00 佐藤俊吉・山内泉・吉田浩(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・早坂隆信・山内泉・吉田浩(おはよう日本)/9:00 佐藤俊吉/10:00 利根川真也/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/13:05 二宮直輝(列島ニュース、大阪局キー局)/14:00 栗原望/15:00 栗原望/16:00 栗原望/16:50 武田真一・石橋亜紗(熊本人吉)・三條雅幸(きん5時、大阪局キー局)/18:00 三條雅幸/19:00 瀧川剛史・上原光紀・伊藤海彦(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・中道洋司・漆原輝・田所拓也(ニュースウオッチ9)/23:15 糸井羊司

▼7月3日   *
2:50〜2:55 特設ニュース「広い範囲で災害の危険性高く」糸井羊司/4:01〜4:06 特設ニュース「広い範囲で災害の危険性高く」佐藤俊吉/5:00 佐藤俊吉/6:00 新井秀和・川崎理加・廣瀬智美(おはよう日本)/9:00 井上二郎・鎌倉千秋・深川仁志・新井秀和(週刊まるわかりニュース)/10:00 新井秀和/12:00 中山果奈/13:00〜14:00 特設ニュース「熱海で土石流発生」中山果奈/14:00〜15:00 特設ニュース「熱海で土石流発生」井上二郎/15:00〜15:15 特設ニュース「熱海で土石流発生」吉田浩/16:09〜16:20 特設ニュース「熱海で土石流発生」青井実/16:37〜16:43 特設ニュース「熱海で土石流発生」青井実/17:17〜17:28 特設ニュース「熱海で土石流発生」吉田浩/18:00 中山果奈/19:00〜20:00 青井実・池田伸子・伊藤海彦(ニュース7)/20:45 池田伸子/22:20〜22:22 特設ニュース「熱海で土石流」吉田浩/22:22 副島萌生(サタデースポーツ)/23:40〜23:45 特設ニュース「熱海で土石流」吉田浩

▼7月4日   *
特設ニュース1:11〜1:15 「熱海土石流」塩田慎二/特設ニュース2:03〜2:07 「熱海土石流」塩田慎二/特設ニュース4:10〜4:20 「熱海土石流」後藤康之/5:00 後藤康之/6:00 後藤康之/7:00 新井秀和・川崎理加(おはよう日本)/特設ニュース8:52〜8:57 「熱海土石流」新井秀和・新井隆太/10:00 新井秀和/特設ニュース11:00〜11:05 「熱海土石流」井上二郎/12:00〜12:35 佐藤誠太/13:20 井上二郎/15:00 井上二郎/16:00 青井実/17:00 赤木野々花/18:00 佐藤誠太/19:00 青井実・池田伸子・伊藤海彦(ニュース7)/19:58〜20:15 報道特番「都議選2021」瀧川剛史・上原光紀・星麻琴/21:00〜22:00 報道特番「都議選2021)瀧川剛史・上原光紀・伊藤海彦・三條雅幸・小澤康喬/22:00 豊原謙二郎・副島萌生(サンデースポーツ)/22:30〜24:00 報道特番「都議選2021」瀧川剛史・上原光紀・星麻琴・伊藤海彦・小澤康喬

▼7月5日   *
0:00 小澤康喬/1:24〜1:30 報道特番「都議選2021」小澤康喬/特設ニュース4:35〜4:40 「熱海土石流」江原啓一郎/5:00 江原啓一郎・森下絵理香(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・堀菜保子・森下絵理香(おはよう日本)/9:00 江原啓一郎/10:00 利根川真也/11:00 三條雅幸/特設ニュース11:30〜11:35 「熱海土石流」三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/13:05 武田真一(列島ニュース、大阪局キー局)/14:00 中野淳/15:00 中野淳/16:01 中野淳/17:04 中野淳/18:00 中野淳/19:00 瀧川剛史・上原光紀・栗原望(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・八田知大(熱海)・田所拓也(ニュースウオッチ9)/23:15 小澤康喬

▼7月6日   *
5:00 江原啓一郎・森下絵理香・新井隆太(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・堀菜保子・森下絵理香・新井隆太(おはよう日本)/9:00 江原啓一郎/10:00 利根川真也/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/13:05 武田真一(列島ニュース、大阪局キー局)/14:00 糸井羊司/15:00 糸井羊司/16:00 糸井羊司/17:00 糸井羊司/18:00 三條雅幸/19:00〜19:57 瀧川剛史・上原光紀・栗原望(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・八田知大(熱海)・田所拓也(ニュースウオッチ9)/23:15 小澤康喬

▼7月7日   *
5:00 江原啓一郎・森下絵理香・新井隆太(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・堀菜保子・森下絵理香・新井隆太(おはよう日本)/9:00 江原啓一郎/10:00〜10:10 利根川真也(MLB中継を中国地方は特設ニュース)/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/13:05 武田真一()(中国地方は特設ニュース)/14:00 糸井羊司/15:00 糸井羊司/16:00 糸井羊司/17:06 糸井羊司(大相撲でも中国地方は随時特設ニュース)/18:00 三條雅幸/19:00 瀧川剛史・上原光紀・栗原望(ニュース7)/特設ニュース20:15〜20:18 「東京に緊急事態宣言へ」糸井羊司/21:00 和久田麻由子・田所拓也(ニュースウオッチ9)/23:15 小澤康喬

▼7月8日   *
5:00 江原啓一郎・森下絵理香・新井隆太(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・堀菜保子・森下絵理香・新井隆太(おはよう日本)/9:00 江原啓一郎(中国地方は特設ニュース)/10:00 利根川真也(中国地方は特設ニュース)/11:00 三條雅幸(中国地方は特設ニュース)/12:00 三條雅幸(中国地方は特設ニュース)/13:00 三條雅幸/13:05 牛田茉友(列島ニュース、大阪局キー局)/14:00〜15:00 報道特番「衆院議運委質疑」三條雅幸/15:00〜16:04 報道特番「参院議運委質疑」佐藤誠太/16:04 大相撲(中国地方は随時特設ニュース挿入)/17:00 山内泉(中国地方は随時特設ニュース挿入)/18:00 三條雅幸/19:00〜20:42 「菅首相記者会見」瀧川剛史・上原光紀・栗原望(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・星麻琴・田所拓也(ニュースウオッチ9)/23:15 小澤康喬(+中国地方は特設ニュース)

▼7月9日   *
5:00 江原啓一郎・森下絵理香・新井隆太(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・堀菜保子・森下絵理香・新井隆太(おはよう日本)/9:00 江原啓一郎(中国地方は特設ニュース挿入)/10:00 利根川真也(中国地方は特設ニュース挿入)/11:00 三條雅幸(中国地方は特設ニュース挿入)/12:00 三條雅幸(中国地方は特設ニュース挿入)/13:00 三條雅幸/13:05 牛田茉友(列島ニュース、大阪局キー局)/14:00 栗原望/15:00 栗原望(中国地方は随時特設ニュース挿入)/16:00 栗原望(中国地方は随時特設ニュース挿入)/17:00 栗原望(中国地方は特設ニュース挿入)/18:00 三條雅幸/19:00 瀧川剛史・上原光紀・伊藤海彦(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・星麻琴・田所拓也(ニュースウオッチ9)/23:15 小澤康喬

▼7月10日   *
0:59〜1:05 特設ニュース「鹿児島猛烈な雨」小澤康喬/2:08〜2:14 特設ニュース「鹿児島猛烈な雨」小澤康喬/3:07〜3:15 特設ニュース「鹿児島猛烈な雨」新井隆太/3:23〜3:24 特設ニュース「鹿児島猛烈な雨」新井隆太/3:41〜3:43 特設ニュース「鹿児島猛烈な雨」新井隆太/4:00〜4:05 特設ニュース「鹿児島に線状降水帯」新井隆太/5:00 新井隆太/5:30〜7:55 新井秀和・川崎理加(特別体制「大雨特別警報」おはよう日本)/8:15〜11:54 特設ニュース「大雨特別警報」新井隆太・深井仁志・新井秀和・井上二郎/12:00〜12:35 「大雨特別警報」中山果奈/13:00〜13:15 「大雨特別警報」井上二郎/14:00 中山果奈/15:10 中山果奈/16:04 青井実/17:03 青井実/18:00 中山果奈/19:00 青井実・池田伸子・伊藤海彦(ニュース7)/20:45 池田伸子/21:50 横山哲也(スポーツニュース)

▼7月11日   *
0:27 糸井羊司/5:00 深川仁志/6:00 深川仁志/7:00 新井秀和・川崎理加・廣瀬智美(おはよう日本)/10:00 新井秀和/12:00 佐藤誠太/13:00 佐藤誠太/15:19 佐藤誠太/18:00 佐藤誠太/19:00 青井実・池田伸子・伊藤海彦(ニュース7)/20:45 青井実/21:50 横山哲也(スポーツニュース)

▼7月12日   *
0:03 特設ニュース「秋田・新潟など大雨」佐藤龍文/1:20 特設ニュース「秋田・新潟など大雨」佐藤龍文/5:00 塩田慎二・山内泉・渡辺健太(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・早坂隆信・山内泉・渡辺健太(おはよう日本)/9:00 塩田慎二/10:00 利根川真也/11:00 三條雅幸/(中国地方は特設ニュース)/12:00 三條雅幸/(中国地方は特設ニュース)/13:00 三條雅幸/(中国地方は特設ニュース)/14:00 小澤康喬/(中国地方は特設ニュース)/15:00 小澤康喬/(中国地方は特設ニュース)/16:02 小澤康喬/(中国地方は大相撲に特設ニュース挿入)/17:03 小澤康喬/(中国地方は大相撲に特設ニュース挿入)/18:00 三條雅幸/19:00 瀧川剛史・上原光紀・栗原望(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・田所拓也(ニュースウオッチ9)/23:15 糸井羊司

▼7月13日   *
5:00 塩田慎二・山内泉・渡辺健太(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・早坂隆信・山内泉・渡辺健太(おはよう日本)/9:00 塩田慎二/9:53 利根川真也/11:03 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/13:05 武田真一(列島ニュース、大阪局キー局)/14:00 新井隆太/15:00 新井隆太/16:01 新井隆太/17:00 新井隆太/18:00 三條雅幸/19:00 瀧川剛史・上原光紀・栗原望(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・漆原輝・中道洋司・田所拓也(ニュースウオッチ9)/23:15 糸井羊司

▼7月14日   *
5:00 塩田慎二・山内泉・渡辺健太(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・早坂隆信・山内泉・渡辺健太(おはよう日本)/9:00 塩田慎二/10:00 利根川真也/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/13:05 武田真一(列島ニュース、大阪局キー局)/14:00 黒田信哉/15:00 黒田信哉/16:00 黒田信哉/17:00 黒田信哉/18:00 三條雅幸/19:00 瀧川剛史・上原光紀・栗原望(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・中道洋司・田所拓也・八田知大(ニュースウオッチ9)/23:15 糸井羊司



▼7月22日   *
5:00 江原啓一郎/6:00 江原啓一郎/7:00 新井秀和・佐藤あゆみ・廣瀬智美(おはよう日本)/10:00 新井秀和/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/15:21 三條雅幸/18:00 三條雅幸/19:00 瀧川剛史・池田伸子(ニュース7)/20:49 池田伸子/22:00 星麻琴・八田知大(ニュースウオッチ9)/23:40 小澤康喬

▼7月23日   *
5:00 江原啓一郎/6:00 江原啓一郎/7:00 新井秀和・佐藤あゆみ・黒田信哉・廣瀬智美(おはよう日本)/10:00 新井秀和/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/15:00 三條雅幸/16:50 池田伸子・細田史雄/18:00 三條雅幸/19:00 瀧川剛史・池田伸子(ニュース7)/23:51 小澤康喬

▼7月24日   *
5:00 井上二郎/6:00 新井秀和・安藤結衣・早坂隆信・渡辺健太(おはよう日本)/12:00 中山果奈/13:00 中山果奈/16:50 青井実/20:29〜21:00 青井実(ニュース7)/23:55 吉田浩

▼7月25日   *
5:00 吉田浩/6:00 吉田浩/7:00 新井秀和・安藤結衣・早坂隆信(おはよう日本)/12:10 井上二郎/14:07 井上二郎/18:00 井上二郎/19:00 青井実・赤木野々花・今井翔馬(ニュース7)/21:50 佐藤龍文

▼7月26日   
0:30 佐藤龍文/5:00 江原啓一郎・野口葵衣・早坂隆信・吉田浩(おはよう日本)/6:00 /8:50 江原啓一郎/21:00 星麻琴(ニュースウオッチ9)/22:28 佐藤龍文/23:55 佐藤龍文 

▼7月27日   
 8:50 江原啓一郎/10:02 利根川真也/11:04 井上二郎/13:00 井上二郎/14:00 赤木野々花/15:00 赤木野々花/16:00 赤木野々花/16:?? 赤木野々花/16:?? 赤木野々花/16:50 赤木野々花/18:00 井上二郎/19:00〜19:45 瀧川剛史(ニュース7)/21:00 星麻琴(ニュースウオッチ9)/22:28 塩田慎二/23:55 塩田慎二 

▼7月28日   
 8:50 江原啓一郎/10:00 利根川真也/11:00 井上二郎/13:00 井上二郎/14:00 小山径/15:00 小山径/15:42 小山径/16:00 井上二郎/16:50 小山径/18:00 井上二郎/19:00〜19:45 瀧川剛史・池田伸子・栗原望(ニュース7)/21:00 星麻琴(ニュースウオッチ9)/23:55 佐藤龍文 

▼7月29日   
 8:50 江原啓一郎/10:19 利根川真也/13:00 井上二郎/14:26 森下絵理香/16:50 森下絵理香/18:00 井上二郎/19:00 (ニュース7)/21:00 星麻琴(ニュースウオッチ9)/23:55 糸井羊司 

▼7月30日   
 8:50 江原啓一郎/13:00〜14:00 報道特番「衆院議運委」井上二郎/14:00〜15:10 報道特番「参院議運委」中山果奈/16:00 原大策/18:00 井上二郎/19:00〜20:30 瀧川剛史・池田伸子・栗原望(ニュース7)/21:00 星麻琴(ニュースウオッチ9)/23:55 糸井羊司  

▼7月31日   
 7:00 /12:00 /13:00 中山果奈/15:00 中山果奈/17:40 中山果奈/19:00 (ニュース7)/20:55 赤木野々花/23:55 松田利仁亜 

▼8月1日   *
5:00 黒田信哉/6:00 黒田信哉/7:00 新井秀和・安藤結衣・小山凌・笠井大輔(おはよう日本)/8:55 新井秀和/12:00 糸井羊司/13:00 糸井羊司/15:00 糸井羊司/18:00 糸井羊司/19:00 青井実・赤木野々花・今井翔馬(ニュース7)/20:55 青井実

▼8月2日   *
0:00 吉田浩/5:00 塩田慎二・森田茉里恵(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・森下絵理香・小山凌(おはよう日本)/9:00 塩田慎二/12:00 糸井羊司/13:00 糸井羊司/14:55 佐藤俊吉/17:00 佐藤俊吉/18:00 糸井羊司/19:00 (ニュース7)/21:00 星麻琴(ニュースウオッチ9)/23:55 小澤康喬 

▼8月3日   
5:00 塩田慎二・森田茉里恵(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・森下絵理香・小山凌・廣瀬智美(おはよう日本)/  /9:00 塩田慎二/12:00 糸井羊司/13:00 糸井羊司/14:01 山内泉/15:00 山内泉/16:50 山内泉/18:00 糸井羊司/19:00 

▼8月4日   
5:00 塩田慎二・森田茉里恵(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・森下絵理香・早坂隆信・廣瀬智美(おはよう日本)/  /8:50 塩田慎二/12:00 糸井羊司/14:00 黒田信哉/17:00 黒田信哉/18:00 糸井羊司/19:00 

▼8月5日   
5:00 塩田慎二・森田茉里恵(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・森下絵理香・早坂隆信・廣瀬智美(おはよう日本)/  /9:00 塩田慎二/12:00 糸井羊司/13:00〜13:59 報道特番「衆院議運委」糸井羊司/14:00〜14:54 報道特番「参院議運委」中山果奈/15:00 佐藤俊吉/16:50 糸井羊司/18:00 糸井羊司/19:00 

▼8月6日   *
5:00 塩田慎二・森田茉里恵(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・森下絵理香・早坂隆信・廣瀬智美(おはよう日本)/8:54 塩田慎二/12:00 糸井羊司/14:00 山内泉/16:50 山内泉/18:00 糸井羊司/19:00 瀧川剛史・中山果奈・栗原望(ニュース7)/21:00 星麻琴(ニュースウオッチ9)/21:57〜22:00 特設ニュース「小田急線車内刺傷」小澤康喬/22:28〜22:38 特設ニュース「小田急線容疑者確保」小澤康喬/23:22〜23:32 特設ニュース「小田急線車内刺傷」小澤康喬

▼8月7日   
5:00 /6:00 新井秀和・宮崎あずさ・早坂隆信・廣瀬智美(おはよう日本)/9:15 新井秀和/12:00 井上二郎/13:00 井上二郎/16:29 池田伸子/17:00 井上二郎/18:00 井上二郎/19:00 池田伸子・赤木野々花・今井翔馬(ニュース7)/20:29 赤木野々花/22:08 小澤康喬  

▼8月8日   
 5:00 佐藤俊吉/6:00 佐藤俊吉/7:00〜7:20 新井秀和・宮崎あずさ・早坂隆信(おはよう日本)/8:00 佐藤俊吉/9:38  新井秀和/11:00 佐藤誠太/12:00 佐藤誠太/13:25 佐藤誠太/14:00 佐藤誠太/15:30 佐藤誠太/17:00 赤木野々花/18:00 /19:00 /19:55 特設ニュース「台風9号」池田伸子/20:49 特設ニュース「台風9号」糸井羊司/22:00 特設ニュース「台風9号」糸井羊司/23:15 特設ニュース「台風9号」糸井羊司

▼8月9日   *
0:00 特設ニュース「台風9号」糸井羊司/0:15 特設ニュース「台風9号」猪原智紀(福岡)/1:15 特設ニュース「台風9号」猪原智紀(福岡)・糸井羊司/1:30 特設ニュース「台風9号」黒田信哉(広島)/1:45 特設ニュース「台風9号」伊藤源太(松山)/2:00 特設ニュース「台風9号」糸井羊司/2:15 特設ニュース「台風9号」猪原智紀(福岡)/2:30 特設ニュース「台風9号」黒田信哉(広島)/2:45 特設ニュース「台風9号」伊藤源太(松山)/3:00 特設ニュース「台風9号」伊藤俊吉/3:15 特設ニュース「台風9号」猪原智紀(福岡)/3:30 特設ニュース「台風9号」黒田信哉(広島)/3:45 特設ニュース「台風9号」伊藤源太(松山)/4:00 特設ニュース「台風9号」伊藤俊吉/4:30 特設ニュース「台風9号」黒田信哉(広島)/4:45 特設ニュース「台風9号」伊藤源太(松山)/5:00 伊藤俊吉・黒田信哉(広島)/5:41 特設ニュース「台風9号上陸」伊藤俊吉/6:00 伊藤俊吉・黒田信哉(広島)/7:00 新井秀和・宮崎あずさ・黒田信哉(広島)・廣瀬智美(おはよう日本)/9:00 新井秀和/10:00 新井秀和/10:40 新井秀和/12:00 佐藤誠太/13:00 佐藤誠太/14:00 佐藤誠太/15:00 佐藤誠太/16:00 池田伸子/18:00 佐藤誠太/19:00 池田伸子・赤木野々花・栗原望(ニュース7)/21:00 星麻琴・田所拓也(ニュースウオッチ9)/23:15 糸井羊司

▼8月10日   
5:00 佐藤俊吉/6:00 佐藤俊吉/  /8:55 佐藤俊吉/10:00 利根川真也/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/14:07 塩田慎二/15:08 塩田慎二/16:10 塩田慎二/17:03 塩田慎二/18:00 三條雅幸/   

▼8月11日   
5:00 佐藤俊吉/6:00 佐藤俊吉/  /9:04 佐藤俊吉/10:12 利根川真也/11:11 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/14:18 黒田信哉/15:01 黒田信哉/16:18 黒田信哉/17:16 黒田信哉/18:00 三條雅幸/   

▼8月12日   
5:00 佐藤俊吉/6:00 佐藤俊吉/  /9:00 佐藤俊吉/10:00 利根川真也/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/14:00 新井秀和/15:00〜15:40 新井秀和/17:00〜17:29 新井秀和/18:00 三條雅幸/    

▼8月13日   
0:00 「大雨」糸井羊司/0:30 「大雨」佐久間知樹(福岡局)/1:00 「大雨」糸井羊司/1:30 「大雨」佐久間知樹(福岡局)/2:00 「大雨」糸井羊司/2:30 「大雨」佐久間知樹(福岡局)/3:00 「大雨」佐藤俊吉/3:30 「大雨」佐久間知樹(福岡局)/4:00 「大雨」佐藤俊吉/4:30 「大雨」佐久間知樹(福岡局)/5:00 佐藤俊吉/6:00 利根川真也/   /8:47〜11:54 特設ニュース「大雨特別警報・広島市」佐藤俊吉・三條雅幸・利根川真也/12:00〜12:40 三條雅幸/13:00〜13:20 三條雅幸/14:00〜14:20 小澤康喬/15:00〜15:12 小澤康喬/16:00〜16:10 小澤康喬/17:00〜17:10 小澤康喬/18:00 三條雅幸/  

▼8月14日   
1:00 「大雨」糸井羊司/1:20 「大雨」黒住優/1:40 「大雨」志賀隼哉/2:00〜3:00 「大雨」糸井羊司・黒住優・池田耕一郎・井原陽介/3:00〜4:00 「大雨」渡辺健太・黒住優・井原陽介・池田耕一郎/4:00〜5:00 「大雨」塩田慎二・黒住優・井原陽介・池田耕一郎・志賀隼哉/5:00〜5:59 「大雨」渡辺健太・黒住優・井原陽介・池田耕一郎・志賀隼哉/6:00 新井秀和・川崎理加(おはよう日本)/8:15〜9:00 特設ニュース「大雨」塩田慎二/9:00〜9:59 特設ニュース「大雨」渡辺健太/10:00〜11:00 特設ニュース「大雨」新井秀和/11:00〜11:54 特設ニュース「大雨」佐藤誠太/12:00〜12:50 高井正智/13:10〜13:15 佐藤誠太/14:00〜15:00 特設ニュース「大雨」高井正智/15:00〜16:00 特設ニュース「大雨」佐藤誠太/16:00〜17:00 特設ニュース「大雨」林田理沙/17:00〜18:00 特設ニュース「大雨」青井実/18:00 高井正智/  

▼8月15日   *
0:04〜0:14 特設ニュース「大雨」近藤泰郎/1:03〜1:13 特設ニュース「大雨」近藤泰郎/2:03〜3:00 特設ニュース「大雨」近藤泰郎/3:00〜5:58 特設ニュース「大雨」糸井羊司/6:00〜6:50 特設ニュース「大雨」黒田信哉/7:00 新井秀和・川崎理加(おはよう日本)/8:00〜8:25 特設ニュース「大雨」糸井羊司/9:00 新井秀和/10:00 新井秀和/11:00 栗原望/12:05 新井秀和/14:05 栗原望/15:01 江原啓一郎/16:01 江原啓一郎/17:02 栗原望/18:00 /19:00〜19:57 瀧川剛史・上原光紀・栗原望(ニュース7)/20:45 吉田浩/22:00 小澤康喬/22:05 豊原謙二郎・副島萌生(サンデースポーツ)/23:05 小澤康喬

▼8月16日   *
0:10 小澤康喬/1:00 「大雨」小澤康喬/1:30 「大雨」猪原智紀(福岡局)/2:00 「大雨」小澤康喬/2:30 「大雨」猪原智紀(福岡局)/3:00 「大雨」江原啓一郎/3:30 「大雨」猪原智紀(福岡局)/4:00 「大雨」江原啓一郎/4:30 「大雨」猪原智紀(福岡局)/5:00 江原啓一郎/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・堀菜保子(おはよう日本)/9:02 江原啓一郎/10:11 利根川真也/11:10 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/14:01 小西政親/15:07 小西政親/16:04 小西政親/17:02 小西政親/18:00 三條雅幸/19:00 池田伸子・赤木野々花・栗原望(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・八田知大・田所拓也(ニュースウオッチ9)/23:15 小澤康喬 

▼8月17日  *   
0:21 「大雨」小澤康喬/1:22 「大雨」小澤康喬/2:34 「大雨」塩田慎二/3:23 「大雨」江原啓一郎/4:23 「大雨」塩田慎二/5:00 江原啓一郎/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・堀菜保子(おはよう日本)/9:08 江原啓一郎/10:07 利根川真也/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/14:00 糸井羊司/15:00 糸井羊司/16:00〜17:00 報道特番「参院議運委」三條雅幸/17:00〜17:58 報道特番「衆院議運委」糸井羊司/18:00 三條雅幸/19:00 池田伸子・赤木野々花・栗原望(ニュース7)/21:00〜22:30 和久田麻由子・田所拓也(ニュースウオッチ9)/23:30 小澤康喬 

▼8月18日  *
0:35 「大雨」小澤康喬/1:00 「大雨」小澤康喬/1:30 「大雨」志賀隼哉(広島局)/2:00 「大雨」塩田慎二/2:30 「大雨」志賀隼哉(広島局)/3:00 「大雨」江原啓一郎/3:30 「大雨」志賀隼哉(広島局)/4:00 「大雨」塩田慎二/4:30 「大雨」志賀隼哉(広島局)/5:00 江原啓一郎/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・堀菜保子(おはよう日本)/9:00 江原啓一郎/10:00 利根川真也/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/14:00 糸井羊司/15:00 糸井羊司/16:00 糸井羊司/17:00 糸井羊司/18:00 三條雅幸/19:00 池田伸子・赤木野々花・栗原望(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・田所拓也(ニュースウオッチ9)/23:15 小澤康喬 

▼8月19日  
0:24 「大雨」小澤康喬/1:41 「大雨」小澤康喬/2:46 「大雨」小澤康喬/4:00 「大雨」江原啓一郎/5:00 江原啓一郎/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・堀菜保子(おはよう日本)/9:05 江原啓一郎/10:00 利根川真也/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/14:00 深川仁志/15:00 深川仁志/16:03 深川仁志/17:00 深川仁志/18:00 三條雅幸/   

▼8月20日  
5:00 江原啓一郎/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・堀菜保子(おはよう日本)/9:07 江原啓一郎/10:02 利根川真也/11:02 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/14:04 深川仁志/15:02 深川仁志/16:02 深川仁志/17:11 深川仁志/18:00 三條雅幸/  

▼8月21日  
5:00 吉田浩/6:00 押尾駿吾・川崎理加・廣瀬智美(おはよう日本)/   /10:03 押尾駿吾/12:00 佐藤誠太/13:00 佐藤誠太/17:02 青井実/18:00 佐藤誠太/  

▼8月22日  
5:00 吉田浩/6:00 吉田浩/7:00 押尾駿吾・川崎理加・廣瀬智美・吉田浩(おはよう日本)/10:00 押尾駿吾/11:29 特設ニュース「宮城・福島で震度4」佐藤誠太/12:00 佐藤誠太/ 

▼8月23日  
0:00 新井隆太/3:52〜3:53 特設ニュース「大雨・新潟」塩田慎二/5:00 塩田慎二・山内泉(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・早坂隆信(おはよう日本)/9:08 山口寛明/10:08 塩田慎二/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/   

▼8月24日  *
5:00 塩田慎二・山内泉・吉田浩(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・早坂隆信・吉田浩(おはよう日本)/9:17 山口寛明/10:01 塩田慎二/11:02 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/14:02 新井隆太/15:03 新井隆太/16:04 新井隆太/17:02 新井隆太/18:00 三條雅幸/19:00 青井実・赤木野々花・栗原望(ニュース7)/19:56 新井隆太/21:00 星麻琴(ニュースウオッチ9)/23:15 糸井羊司

▼8月25日  *
5:00 塩田慎二・山内泉・吉田浩(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・早坂隆信(おはよう日本)/8:50 山口寛明/10:00 塩田慎二/12:00 三條雅幸/13:00〜14:00 報道特番「衆院議運委質疑」三條雅幸/14:00〜15:01 報道特番「参院議運委質疑」佐藤誠太/15:01 黒田信哉/16:50 黒田信哉/18:00 三條雅幸/19:00 瀧川剛史・上原光紀・栗原望(ニュース7)/21:00〜22:20 「菅首相会見」星麻琴(ニュースウオッチ9)/23:34 糸井羊司

▼8月26日  *
5:00 塩田慎二・山内泉・吉田浩(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・早坂隆信(おはよう日本)/8:50 山口寛明/10:00 塩田慎二/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/15:00 三條雅幸/16:50 赤木野々花/18:00 三條雅幸/19:00 瀧川剛史・上原光紀・栗原望(ニュース7)/21:00 星麻琴・漆原輝(ニュースウオッチ9)/23:15 糸井羊司

▼8月27日  *
5:00 塩田慎二・山内泉・吉田浩(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・早坂隆信・吉田浩(おはよう日本)/9:00 山口寛明/10:00 塩田慎二/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/14:39 小澤康喬/16:50 小澤康喬/18:00 三條雅幸/19:00 瀧川剛史・上原光紀・栗原望(ニュース7)/21:00 星麻琴・中道洋司(ニュースウオッチ9)/21:55 糸井羊司/23:16 糸井羊司 

▼8月28日  *
5:00 後藤康之/6:00 後藤康之/7:00 新井秀和・川崎理加・廣瀬智美・北野剛寛(おはよう日本)/10:00 新井秀和/11:05 新井秀和/12:00 高井正智/13:10 高井正智/14:54 高井正智/16:49 青井実/18:00 高井正智/19:00 青井実・林田理沙・深川仁志(ニュース7)/20:45 林田理沙/23:40 原大策 

▼8月29日  *
5:00 渡辺健太/6:00 渡辺健太/7:00 新井秀和・川崎理加・廣瀬智美(おはよう日本)/10:00 新井秀和/12:00 佐藤誠太/13:00 佐藤誠太/15:19 佐藤誠太/16:50 林田理沙/18:00 佐藤誠太/19:00 青井実・林田理沙・深川仁志(ニュース7)/21:05 青井実 

▼8月30日  *
0:36 八田知大/5:00 佐藤俊吉・森下絵理香・新井隆太(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・堀菜保子・北野剛寛・新井隆太(おはよう日本)/8:50 安藤佳祐/10:00 佐藤俊吉/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/15:19 栗原望/16:50 栗原望/18:00 三條雅幸/19:00 瀧川剛史・上原光紀・栗原望(ニュース7)/21:00 星麻琴(ニュースウオッチ9)/23:15 小澤康喬  

▼8月31日  *
3:24〜3:26 特設ニュース「女子高校生遺体発見」佐藤俊吉/5:00 佐藤俊吉・森下絵理香・新井隆太(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・堀菜保子(おはよう日本)/8:50 安藤佳祐/10:00 佐藤俊吉/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/15:00 糸井羊司/16:50 糸井羊司/18:00 三條雅幸/19:00 瀧川剛史・上原光紀・栗原望(ニュース7)/21:00 星麻琴(ニュースウオッチ9)/23:15 小澤康喬  

▼9月1日  *
5:00 佐藤俊吉・森下絵理香・新井隆太(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・堀菜保子・新井隆太(おはよう日本)/9:00 安藤佳祐/9:34〜9:37 特設ニュース「解散の状況でない」佐藤俊吉/10:00 佐藤俊吉/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/14:40 糸井羊司/16:50 糸井羊司/18:00 三條雅幸/19:00 瀧川剛史・上原光紀・栗原望(ニュース7)/21:00 星麻琴(ニュースウオッチ9)/23:15 小澤康喬  

▼9月2日  *
5:00 佐藤俊吉・森下絵理香・新井隆太(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・堀菜保子・新井隆太(おはよう日本)/8:50 安藤佳祐/10:00 佐藤俊吉/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/14:08〜14:10 特設ニュース「池袋暴走禁錮5年実刑」小山径/15:00 小山径/16:50 小山径/18:00 三條雅幸/19:00 瀧川剛史・上原光紀・栗原望(ニュース7)/21:00 星麻琴・ホルコムジャック和馬(ニュースウオッチ9)/23:15 小澤康喬 

▼9月3日  *
5:00 佐藤俊吉・森下絵理香(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・堀菜保子・廣瀬智美(おはよう日本)/9:00 安藤佳祐/10:00 佐藤俊吉/11:49〜11:54 特設ニュース「菅首相 総裁選に不出馬」三條雅幸/12:00〜13:15 三條雅幸/14:00 三條雅幸/15:00 深川仁志/16:50 深川仁志/18:00 三條雅幸/19:00〜20:00 瀧川剛史・上原光紀・栗原望(ニュース7)/21:00 星麻琴(ニュースウオッチ9)/23:30 小澤康喬 

▼9月4日  *
5:00 後藤康之/6:00 新井秀和・川崎理加・堀菜保子・廣瀬智美(おはよう日本)/10:00 新井秀和/12:00 井上二郎/13:00 井上二郎/15:00 井上二郎/18:00 井上二郎/19:00 青井実・池田伸子・深川仁志(ニュース7)/20:55 池田伸子/23:50 小澤康喬  

▼9月5日  
5:00 黒田信哉/6:00 黒田信哉/7:00 新井秀和・川崎理加(おはよう日本)/10:00 新井秀和/12:00 佐藤誠太/13:05 佐藤誠太/16:00 池田伸子/18:00 佐藤誠太/19:00 青井実・池田伸子・深川仁志(ニュース7)  

▼9月6日  
0:00 小松宏司/5:00 江原啓一郎・山内泉(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・森下絵理香・早坂隆信・廣瀬智美(おはよう日本)/9:00 江原啓一郎/10:00 利根川真也/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/13:05 二宮直輝(列島ニュース、大阪局キー局)/14:00 小澤康喬/15:00 小澤康喬/16:00 小澤康喬/16:50 阿部渉・守本奈実・小西政親・大橋拓・三條雅幸(シブ5時)/19:00 瀧川剛史・上原光紀・伊藤海彦(ニュース7)/  

▼9月7日  
5:00 江原啓一郎・山内泉・黒田信哉(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・森下絵理香・早坂隆信・山内泉・黒田信哉(おはよう日本)/9:00 江原啓一郎/10:00 利根川真也/10:15〜10:17 特設ニュース「秋元議員懲役4年」利根川真也/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/  /19:00 瀧川剛史・上原光紀・伊藤海彦(ニュース7)/  

▼9月8日  
5:00 江原啓一郎・山内泉(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・森下絵理香・早坂隆信(おはよう日本)/9:00 江原啓一郎/10:00 利根川真也/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/  /19:00 瀧川剛史・上原光紀・伊藤海彦(ニュース7)/  

▼9月9日  *
5:00 江原啓一郎・山内泉(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・森下絵理香・早坂隆信・黒田信哉・山内泉・渡辺健太(おはよう日本)/9:00 江原啓一郎/10:00 利根川真也/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:00〜13:58 報道特番「衆院議運委質疑」三條雅幸/14:00〜15:00 報道特番「参院議運委質疑」佐藤誠太/15:00 佐藤龍文/16:00 佐藤龍文/16:50 阿部渉・守本奈実・大橋拓・三條雅幸(シブ5時)/19:00〜20:18 「菅首相記者会見」瀧川剛史・上原光紀・伊藤海彦(ニュース7)/21:00 星麻琴・中道洋司・吉岡真央・田所拓也(ニュースウオッチ9)/23:15 糸井羊司 

▼9月10日  
5:00 江原啓一郎・山内泉(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・森下絵理香・早坂隆信・山内泉(おはよう日本)/9:00 江原啓一郎/10:00 利根川真也/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/  /19:00 瀧川剛史・上原光紀・伊藤海彦(ニュース7)/  

▼9月11日  土
5:00 吉田浩/6:00 新井秀和・川崎理加・廣瀬智美(おはよう日本)/9:00 井上二郎・鎌倉千秋・深川仁志(週刊まるわかりニュース)/10:00 新井秀和/12:00 佐藤誠太/  /19:00 青井実・池田伸子・佐藤俊吉(ニュース7)/   

▼9月12日  日
5:00 深川仁志/6:00 深川仁志/  /10:00 新井秀和/12:00 佐藤誠太/  /19:00 青井実・池田伸子・佐藤俊吉(ニュース7)/  

▼9月13日  
0:00 江原啓一郎/5:00 塩田慎二・森下絵理香(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・山内泉・堀菜保子・森下絵理香(おはよう日本)/9:00 塩田慎二/10:00 利根川真也/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/  /19:00 瀧川剛史・上原光紀・伊藤海彦(ニュース7)/   

▼9月14日  
5:00 塩田慎二・森下絵理香(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・山内泉・堀菜保子・森下絵理香(おはよう日本)/9:00 塩田慎二/10:00 利根川真也/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/  /19:00 瀧川剛史・上原光紀・伊藤海彦(ニュース7)/   

▼9月15日  
5:00 塩田慎二・森下絵理香(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・山内泉・堀菜保子・森下絵理香(おはよう日本)/9:00 塩田慎二/10:00 利根川真也/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/  /19:00 瀧川剛史・上原光紀・佐藤俊吉(ニュース7)/  /19:00 瀧川剛史・上原光紀・佐藤俊吉(自身緊急放送つづき、ニュース7)/   

▼9月16日  
5:00 塩田慎二・森下絵理香(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・山内泉・堀菜保子・森下絵理香(おはよう日本)/9:00 塩田慎二/10:00 利根川真也/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/   

▼9月17日  *
0:47〜0:50 特設ニュース「中国TPP加入申請」小澤康喬/2:45〜2:47 特設ニュース「諏訪之瀬島で噴火」塩田慎二/5:00 塩田慎二・森下絵理香(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・山内泉・堀菜保子・森下絵理香(おはよう日本)/9:00 塩田慎二/10:00 利根川真也/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:00〜14:28 報道特番「自民党総裁選立会演説会」三條雅幸/14:28〜14:38 江原啓一郎/15:00〜16:02 報道特番「自民党総裁選共同記者会見」三條雅幸/16:02〜16:12 江原啓一郎/17:00 上原光紀/18:00 三條雅幸/19:00〜20:15 瀧川剛史・上原光紀・伊藤海彦(ニュース7)/21:00 星麻琴・豊島実季・田所拓也(ニュースウオッチ9)/23:15 小澤康喬

▼9月18日  *
0:25〜0:30 特設ニュース「台風14号」糸井羊司/1:00 「台風14号」小澤康喬/1:15 「台風14号」永井伸一(松山局)ほか/1:45 「台風14号」上岡亮(大阪局)/2:00 「台風14号」糸井羊司/2:15 「台風14号」永井伸一(松山局)ほか/2:45 「台風14号」上岡亮(大阪局)/3:00 「台風14号」新井隆太/3:15 「台風14号」永井伸一(松山局)ほか/3:45 「台風14号」上岡亮(大阪局)/4:00 「台風14号」糸井羊司/5:00 新井隆太(おはよう日本)/6:00 新井秀和・川崎理加(おはよう日本)/9:00 井上二郎・新井秀和・鎌倉千秋・深川仁志(週刊まるわかりニュース)/10:00 新井秀和/10:55 井上二郎/12:00 佐藤誠太/13:00 佐藤誠太/13:55 青井実/14:00〜16:19 報道特番「自民党総裁選討論会」佐藤誠太/16:19 青井実/18:00 佐藤誠太/19:00 青井実・池田伸子・黒田信哉(ニュース7)/21:35 吉田浩/22:20 副島萌生(サタデースポーツ)/23:40 吉田浩

▼9月19日  
5:00 深川仁志/6:00 深川仁志/   /10:00 新井秀和/12:00 佐藤誠太/  /19:00 青井実・池田伸子・黒田信哉(ニュース7)/  

▼9月20日  *
0:00 佐藤龍文/5:00 佐藤俊吉/6:00 佐藤俊吉/7:00 新井秀和・川崎理加・堀菜保子(おはよう日本)/10:00 新井秀和/12:00 佐藤誠太/13:00 佐藤誠太/15:00 佐藤誠太/18:00 佐藤誠太/19:00 青井実・池田伸子・黒田信哉(ニュース7)/21:00 星麻琴・漆原輝・田所拓也(ニュースウオッチ9)/23:15 糸井羊司 

▼9月21日  *
5:00 佐藤俊吉・山内泉・渡辺健太(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・早坂隆信・山内泉(おはよう日本)/9:00 佐藤俊吉/10:00 利根川真也/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/13:05 武田真一(列島ニュース、大阪局キー局)/14:00 原大策/15:00 原大策/16:02 原大策/17:06 原大策/18:00 三條雅幸/19:00 瀧川剛史・上原光紀・栗原望(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・星麻琴・田所拓也(ニュースウオッチ9)/23:15 糸井羊司 

▼9月22日  *
5:00 佐藤俊吉・山内泉・渡辺健太(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・早坂隆信・渡辺健太(おはよう日本)/9:00 佐藤俊吉/10:00 利根川真也/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/13:05 二宮直輝(列島ニュース、大阪局キー局)/14:00 中野淳/15:00 中野淳/16:00 中野淳/17:06 中野淳/18:00 三條雅幸/19:00 瀧川剛史・上原光紀・栗原望(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・中道洋司・田所拓也(ニュースウオッチ9)/23:15 糸井羊司 

▼9月23日  *
5:00 佐藤俊吉/6:00 佐藤俊吉/7:00 新井秀和・川崎理加・早坂隆信(おはよう日本)/10:00 新井秀和/12:00 佐藤誠太/13:00 佐藤誠太/15:12 佐藤誠太/18:00 佐藤誠太/19:00 池田伸子・赤木野々花・伊藤海彦(ニュース7)/21:00 星麻琴・田所拓也(ニュースウオッチ9)/23:15 糸井羊司 

▼9月24日  *
5:00 佐藤俊吉・山内泉・渡辺健太(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・早坂隆信・渡辺健太(おはよう日本)/9:00 佐藤俊吉/10:00 利根川真也/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/13:05 二宮直輝(列島ニュース、大阪局キー局)/14:00 栗原望/15:00 栗原望/16:00 栗原望/17:00 栗原望/18:00 三條雅幸/19:00 瀧川剛史・上原光紀・伊藤海彦(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・田所拓也(ニュースウオッチ9)/23:15 糸井羊司 

▼9月25日  
5:00 渡辺健太/6:00 新井秀和・川崎理加・早坂隆信(おはよう日本)/9:00 井上二郎・新井秀和・鎌倉千秋・深川仁志(週刊まるわかりニュース)/10:00 新井秀和/12:00 中山果奈/ 

▼9月26日  
5:00 深川仁志/6:00 深川仁志/   /10:00 新井秀和/12:00 佐藤誠太/  /19:00 池田伸子・赤木野々花・伊藤海彦(ニュース7)/  

▼9月27日  
0:00 佐藤龍文/4:05 特設ニュース「白鵬現役引退意向」江原啓一郎/5:00 江原啓一郎・森下絵理香(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・堀菜保子・森下絵理香(おはよう日本)/9:00 江原啓一郎/10:00 利根川真也/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/  /19:00 瀧川剛史・上原光紀・栗原望(ニュース7)/  

▼9月28日  *
5:00 江原啓一郎・森下絵理香(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・堀菜保子(おはよう日本)/8:33〜8:35 特設ニュース「北朝鮮から弾道ミサイル発射」江原啓一郎/9:00 江原啓一郎/10:00 利根川真也/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:00〜13:51 報道特番「衆院議運委質疑」三條雅幸/14:00〜15:09 報道特番「参院議運委質疑」佐藤誠太/15:09 糸井羊司/16:00 糸井羊司/16:50 阿部渉・久保田祐佳・姫野美南(岡山局)・小西政親・三條雅幸(シブ5時)/19:00〜20:15 瀧川剛史・上原光記・黒原望(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・中道洋司・高柳秀平・八田知大・田所拓也(ニュースウオッチ9)/23:15 小澤康喬 

▼9月29日  *
5:00 江原啓一郎・森下絵理香(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・堀菜保子・森下絵理香(おはよう日本)/9:00 江原啓一郎/10:00 利根川真也/11:00 中山果奈/12:00 中山果奈/13:00〜15:39 報道特番「自民総裁選」三條雅幸・上原光紀/16:00 糸井羊司/16:50 阿部渉・久保田祐佳・三條雅幸(シブ5時)/18:00〜18:30 報道特番「岸田新総裁記者会見」三條雅幸/19:00 瀧川剛史・上原光紀・栗原望(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・田所拓也(ニュースウオッチ9)/23:15 小澤康喬 

▼9月30日  
5:00 江原啓一郎・森下絵理香(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・堀菜保子・森下絵理香(おはよう日本)/9:00 江原啓一郎/10:00 利根川真也/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/  /19:00 瀧川剛史・上原光紀・栗原望(ニュース7)/  

▼10月1日  *
0:47〜0:52 特設ニュース「台風16号」小澤康喬/1:37〜1:42 特設ニュース「台風16号」小澤康喬/4:00〜4:10 特設ニュース「台風16号」江原啓一郎/5:00 江原啓一郎・森下絵理香(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・堀菜保子・森下絵理香(おはよう日本)/9:00 江原啓一郎/10:00 利根川真也/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/13:10 牛田茉友(列島ニュース、大阪局キー局)/13:55〜14:20 報道特番「眞子さま結婚へ」三條雅幸・伊藤海彦/14:30〜15:00 報道特番「自民党新執行部記者会見」上原光紀/15:00 栗原望/16:00 栗原望・伊藤海彦/16:50 武田真一・石橋亜紗・三條雅幸(きん5時、大阪局キー局)/18:00 三條雅幸/19:00 瀧川剛史・上原光紀・伊藤海彦(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・田所拓也(ニュースウオッチ9)/23:15 小澤康喬

▼10月2日  *
5:00 吉田浩/6:00 新井秀和・山内泉・廣瀬智美(おはよう日本)/9:00 井上二郎・鎌倉千秋・深川仁志(週刊まるわかりニュース)/10:00 新井秀和/12:00 中山果奈/13:00 中山果奈/15:03 中山果奈/18:00 中山果奈/19:00 青井実・池田伸子・伊藤海彦(ニュース7)/20:45 池田伸子/22:20 副島萌生(サタデースポーツ)/23:40 後藤康之

▼10月3日  *
5:00 深川仁志/6:00 深川仁志/7:00 新井秀和・山内泉・廣瀬智美(おはよう日本)/10:10 新井秀和/11:20〜11:21 特設ニュース「石川県で震度3」佐藤誠太/12:00 佐藤誠太/13:00 佐藤誠太/14:52〜14:53 特設ニュース「石川県で震度3」佐藤誠太/15:06 佐藤誠太/18:00 佐藤誠太/19:00 青井実・池田伸子(ニュース7)/20:45 青井実/21:55 豊原謙二郎・副島萌生(サンデースポーツ)

▼10月4日  *
0:00 佐藤龍文/(放送休止)/5:00 塩田慎二・山内泉(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・早坂隆信・山内泉(おはよう日本)/9:00 塩田慎二/10:00 利根川真也/11:00 中山果奈/12:00〜12:43 中山果奈/13:00〜14:09 報道特番「首相指名選挙」三條雅幸/14:09 佐藤俊吉/15:00〜16:05 報道特番「新内閣発足へ」三條雅幸・上原光紀/16:05 佐藤俊吉/16:50 阿部渉・庭木櫻子・大橋拓・三條雅幸・小西政親(シブ5時)/19:00〜20:00 瀧川剛史・上原光紀・栗原望(ニュース7)/21:00〜22:30 和久田麻由子・中道洋司・田所拓也(ニュースウオッチ9)/23:45 糸井羊司

▼10月5日  *
5:00 塩田慎二・山内泉(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・早坂隆信・山内泉(おはよう日本)/9:00 塩田慎二/10:00 利根川真也/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/13:05 武田真一(列島ニュース、大阪局キー局)/14:00 江原啓一郎/15:00 江原啓一郎/16:00 江原啓一郎/16:50 阿部渉・庭木櫻子・小西政親・大橋拓・江原啓一郎(シブ5時)/19:00 瀧川剛史・上原光紀(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・漆原輝・田所拓也(ニュースウオッチ9)/23:15 糸井羊司

▼10月6日  *
2:46 緊急地震速報/2:46〜5:00 緊急放送「青森で震度5強」糸井羊司/5:00 塩田慎二・山内泉(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・早坂隆信(おはよう日本)/9:00 塩田慎二/10:00 利根川真也/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/13:05 武田真一(列島ニュース、大阪局キー局)/14:00 伊藤海彦/15:00 伊藤海彦/16:00 伊藤海彦/16:50 阿部渉・庭木櫻子・小西政親・三條雅幸・大橋拓 ※番組途中で緊急地震速報(シブ5時)/19:00 瀧川剛史・上原光紀・栗原望(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・八田知大・田所拓也(ニュースウオッチ9)/23:15 糸井羊司

▼10月7日  *
5:00 塩田慎二・山内泉・吉田浩(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・早坂隆信・山内泉・吉田浩(おはよう日本)/9:00 塩田慎二/10:00 利根川真也/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/13:05 二宮直輝(列島ニュース、大阪局キー局)/14:00 新井隆太/15:00 新井隆太/16:00 新井隆太/16:50 阿部渉・庭木櫻子・三條雅幸・小西政親(シブ5時)/19:00 瀧川剛史・上原光紀・栗原望(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・八田知大・漆原輝・田所拓也(ニュースウオッチ9)/22:41 緊急地震速報 22:42〜翌2:10 緊急放送「埼玉・東京で震度5強」糸井羊司

▼10月8日  *
0:00〜1:49 緊急放送 田所拓也/1:49〜2:10 緊急放送 今井翔馬/2:59〜3:09 特設ニュース「震度5強」塩田慎二/3:58〜3:08 特設ニュース「震度5強」塩田慎二/5:00 塩田慎二・山内泉・吉田浩(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・早坂隆信・山内泉(おはよう日本)/9:00 塩田慎二/10:00 利根川真也/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/13:05 二宮直輝(列島ニュース、大阪局キー局)/13:55 星麻琴/15:00 星麻琴/16:00 星麻琴/16:50 武田真一・石橋亜紗・三條雅幸(きん5時、大阪局キー局)/18:00 三條雅幸/19:00 瀧川剛史・上原光紀・伊藤海彦(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・中道洋司・田所拓也(ニュースウオッチ9)/23:15 糸井羊司

▼10月9日  *
5:00 新井隆太/6:00 新井秀和・川崎理加・廣瀬智美(おはよう日本)/9:00 井上二郎・鎌倉千秋・深川仁志(週刊まるわかりニュース)/10:00 新井秀和/12:00 中山果奈/13:00 中山果奈/15:00 中山果奈/18:00 中山果奈/19:00 青井実・池田伸子・伊藤海彦(ニュース7)/20:45 池田伸子/22:20 副島萌生(サタデースポーツ)/23:40 糸井羊司

▼10月10日  *
5:00 深川仁志/6:00 深川仁志/7:00 新井秀和・川崎理加・廣瀬智美(おはよう日本)/10:00 新井秀和/12:00 佐藤誠太/13:00 佐藤誠太/15:00 佐藤誠太/18:00 佐藤誠太/19:00 青井実・池田伸子・伊藤海彦(ニュース7)/20:45 青井実/21:50 豊原謙二郎・副島萌生(サンデースポーツ)  

▼10月11日  *
0:00 江原啓一郎/5:00 佐藤俊吉・森下絵理香・渡辺健太(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・堀菜保子・森下絵理香・渡辺健太(おはよう日本)/9:00 佐藤俊吉/10:00 利根川真也/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/16:00 塩田慎二/16:50 阿部渉・久保田祐佳・大橋拓・小西政親・三條雅幸・柘植恵水(シブ5時)/19:00 瀧川剛史・上原光紀・栗原望(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・漆原輝・田所拓也(ニュースウオッチ9)/23:15 小澤康喬   

▼10月12日  
5:00 佐藤俊吉・森下絵理香・渡辺健太(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・堀菜保子・森下絵理香・渡辺健太(おはよう日本)/9:00 佐藤俊吉/9:55 利根川真也/12:00 三條雅幸/13:00  /19:00 瀧川剛史・上原光紀・栗原望(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・八田知大・田所拓也(ニュースウオッチ9)/23:15 小澤康喬

▼10月13日  *
1:58〜2:00 特設ニュース「甲府死亡火災少年出頭」小澤康喬/3:17〜3:19 特設ニュース「甲府出頭少年逮捕」佐藤俊吉/5:00 佐藤俊吉・森下絵理香・渡辺健太(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・堀菜保子・森下絵理香・渡辺健太(おはよう日本)/9:00 佐藤俊吉/9:55 利根川真也/12:00 三條雅幸/16:00 糸井羊司/16:50 阿部渉・久保田祐佳・小西政親・比田美仁・三條雅幸・宮崎大地(シブ5時)/19:00 瀧川剛史・上原光紀・栗原望(ニュース7)/20:42〜20:45 特設ニュース「新居浜3人刺殺男逮捕」糸井羊司/21:00 和久田麻由子・漆原輝・田所拓也(ニュースウオッチ9)/23:15 小澤康喬

▼10月14日  *
5:00 佐藤俊吉・森下絵理香(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・堀菜保子・渡辺健太・森下絵理香(おはよう日本)/9:00 佐藤俊吉/10:00 利根川真也/11:00 利根川真也/12:00 三條雅幸/13:00〜13:43 報道特番「衆議院解散」三條雅幸/14:00 赤木野々花/15:00 赤木野々花/16:12 赤木野々花/16:50 阿部渉・久保田祐佳・三條雅幸・大橋拓(シブ5時)/19:00〜20:15 瀧川剛史・上原光紀・栗原望(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・田所拓也(ニュースウオッチ9)/23:15 小澤康喬

▼10月15日  *
5:00 佐藤俊吉・森下絵理香・渡辺健太(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・堀菜保子・森下絵理香・渡辺健太(おはよう日本)/9:00 佐藤俊吉/10:00 利根川真也/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/13:05 牛田茉友(列島ニュース、大阪局キー局)/14:00 栗原望/15:00 栗原望/16:07 栗原望/16:50 武田真一・石橋亜紗・三條雅幸(きん5時、大阪局キー局)/18:00 三條雅幸/19:00 瀧川剛史・上原光紀・伊藤海彦(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・漆原輝・田所拓也(ニュースウオッチ9)/23:15 小澤康喬

▼10月16日  *
5:00 黒田信哉/6:00 新井秀和・川崎理加・廣瀬智美(おはよう日本)/9:00 井上二郎・鎌倉千秋・深川仁志(週刊まるわかりニュース)/10:00 新井秀和/12:00 中山果奈/13:00 中山果奈/15:04 中山果奈/18:00 中山果奈/19:00 青井実・池田伸子・伊藤海彦(ニュース7)/20:45 池田伸子/22:20 副島萌生(サタデースポーツ)/23:40 赤木野々花

▼10月17日  *
5:00 深川仁志/6:00 深川仁志/7:00 新井秀和・川崎理加・廣瀬智美(おはよう日本)/10:20 新井秀和/12:00 佐藤誠太/13:00 佐藤誠太/16:30 池田伸子/18:00 佐藤誠太/19:00 青井実・池田伸子・伊藤海彦(長野)(ニュース7)/20:45 青井実・佐野裕美江・伊藤海彦/21:55 豊原謙二郎・副島萌生(サンデースポーツ)

▼10月18日  *
0:00 吉田浩/5:00 江原啓一郎・山内泉・新井隆太(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・早坂隆信・山内泉・新井隆太(おはよう日本)/9:00 江原啓一郎/10:00 利根川真也/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/13:05〜15:15 報道特番「9党首討論会(日本記者クラブ)」佐藤誠太/15:15 小澤康喬/16:00 小澤康喬/16:50 阿部渉・久保田祐佳・大橋拓・栗原望(シブ5時)/19:00 瀧川剛史・上原光紀・栗原望(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・星麻琴・高木優吾(ニュースウオッチ9)/23:15 糸井羊司

▼10月19日  *
5:00 江原啓一郎・山内泉(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・早坂隆信・山内泉(おはよう日本)/9:00 江原啓一郎/10:00 利根川真也/10:45〜10:48 特設ニュース「北朝鮮から弾道ミサイル」三條雅幸/11:00 三條雅幸/12:00〜12:40 三條雅幸/13:00 三條雅幸/14:00 黒田信哉/15:00 黒田信哉/16:00 黒田信哉/16:50 阿部渉・庭木櫻子・小西政親・栗原望(シブ5時)/19:00〜20:45 瀧川剛史・上原光紀・栗原望(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・中道洋司・星麻琴・高木優吾(ニュースウオッチ9)/23:15 糸井羊司

▼10月20日  *
5:00 江原啓一郎・山内泉・新井隆太(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・早坂隆信・山内泉・新井隆太(おはよう日本)/9:00 江原啓一郎/10:00 利根川真也/11:00 三條雅幸/11:49〜12:00 特設ニュース「阿蘇山噴火」三條雅幸/12:00〜12:30 三條雅幸/12:30〜12:45 特設ニュース「阿蘇山噴火」三條雅幸/13:00〜13:15 三條雅幸/13:15〜13:55 武田真一(列島ニュース、大阪局キー局)/14:00 原大策/15:00 原大策/16:00 原大策/16:50 阿部渉・庭木櫻子・小西政親・大橋拓・栗原望・柘植恵水・角谷直也(シブ5時)/19:00 瀧川剛史・上原光紀・栗原望(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・中道洋司・星麻琴・高木優吾(ニュースウオッチ9)/23:15 糸井羊司

▼10月21日  *
5:00 江原啓一郎・山内泉・新井隆太(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・早坂隆信・新井隆太・山内泉(おはよう日本)/9:00 江原啓一郎/10:00 利根川真也/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/13:05 二宮直輝(列島ニュース、大阪局キー局)/14:00 佐藤俊吉/15:00 佐藤俊吉/16:00 佐藤俊吉/16:50 阿部渉・庭木櫻子・小西政親・栗原望・守本奈実(シブ5時)/19:00 瀧川剛史・上原光紀・栗原望(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・高木優吾(ニュースウオッチ9)/23:15 糸井羊司

▼10月22日  *
5:00 江原啓一郎・山内泉・新井隆太(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・早坂隆信・山内泉・新井隆太(おはよう日本)/9:00 江原啓一郎/10:00 利根川真也/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/13:05 二宮直輝(列島ニュース、大阪局キー局)/14:00 小西政親/15:00 小西政親/16:00 小西政親/16:50 武田真一・石橋亜紗・伊藤海彦(きん5時、大阪局キー局)/18:00 伊藤海彦/19:00 瀧川剛史・上原光紀・伊藤海彦(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・中道洋司・高木優吾(ニュースウオッチ9)/23:15 糸井羊司

▼10月23日  *
5:00 吉田浩/6:00 新井秀和・川崎理加・廣瀬智美(おはよう日本)/9:00 井上二郎・鎌倉千秋・深川仁志(週刊まるわかりニュース)/10:00 新井秀和/12:00 中山果奈/13:00 中山果奈/15:00 中山果奈/18:00 中山果奈/19:00 青井実・池田伸子・伊藤海彦(ニュース7)/20:45 池田伸子/22:20 副島萌生(サタデースポーツ)/23:40 八田知大

▼10月24日  *
5:00 深川仁志/6:00 深川仁志/7:00 新井秀和・川崎理加・吉賀健太郎(福島)・廣瀬智美(おはよう日本)/10:20 新井秀和/12:00 佐藤誠太/13:00 佐藤誠太/14:55 佐藤誠太/18:00 佐藤誠太/19:00 青井実・池田伸子・伊藤海彦(ニュース7)/20:45 青井実/22:00 豊原謙二郎・副島萌生(サンデースポーツ)/22:50〜23:00 特設ニュース「参院補選静岡 自民と無所属競り合い」佐藤龍文 

▼10月25日  *
0:00 佐藤龍文/5:00 塩田慎二・森下絵理香・黒田信哉(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・堀菜保子・黒田信哉(おはよう日本)/9:00 塩田慎二/10:00 利根川真也/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/13:05 近田雄一(列島ニュース、大阪局キー局)/14:00 山内泉/15:00 山内泉/16:00 山内泉/16:50 阿部渉・久保田祐佳・小西政親・山内泉(シブ5時)/19:00 瀧川剛史・上原光紀・栗原望(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・中道洋司・三輪洋雄(ニュースウオッチ9)/23:15 小澤康喬

▼10月26日  *
5:00 塩田慎二・森下絵理香・黒田信哉(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・堀菜保子・黒田信哉(おはよう日本)/9:00 塩田慎二/10:00 利根川真也/10:45〜10:47 特設ニュース「眞子さん結婚 皇室離れる」三條雅幸/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/13:05 近田雄一(列島ニュース、大阪局キー局/13:50〜14:55 報道特番「眞子さん結婚し記者会見」瀧川剛史/15:00 糸井羊司/16:00 糸井羊司/16:50 阿部渉・庭木櫻子・大橋拓・糸井羊司(シブ5時)/19:00 瀧川剛史・上原光紀・栗原望(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・三輪洋雄(ニュースウオッチ9)/23:15 小澤康喬

▼10月27日  *
5:00 塩田慎二・森下絵理香・黒田信哉(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・堀菜保子・黒田信哉(おはよう日本)/9:00 塩田慎二/10:00 利根川真也/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/13:05 牛田茉友(列島ニュース、大阪局キー局)/14:00 佐藤俊吉/15:00 佐藤俊吉/16:00 佐藤俊吉/16:50 阿部渉・久保田祐佳・小西政親・佐藤俊吉・安部みちこ(シブ5時)/19:00 瀧川剛史・上原光紀・栗原望(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・漆原輝・三輪洋雄(ニュースウオッチ9)/23:15 小澤康喬

▼10月28日  *
5:00 塩田慎二・森下絵理香・黒田信哉(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・堀菜保子(おはよう日本)/9:00 塩田慎二/10:00 利根川真也・中村慶子(水戸局)/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/13:05 武田真一(列島ニュース、大阪局キー局)/14:00 新井隆太/15:00 新井隆太/16:00 新井隆太/16:50 阿部渉・久保田祐佳・新井隆太(シブ5時)/19:00 瀧川剛史・上原光紀・栗原望(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・漆原輝・三輪洋雄(ニュースウオッチ9)/23:15 小澤康喬

▼10月29日  *
5:00 塩田慎二・森下絵理香・黒田信哉(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・堀菜保子・森下絵理香・黒田信哉(おはよう日本)/9:00 塩田慎二/10:00 利根川真也/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/13:05 牛田茉友(列島ニュース、大阪局キー局)/14:00 栗原望/15:00 栗原望/16:00 栗原望/16:50 武田真一・石橋亜紗・伊藤海彦(きん5時、大阪局キー局)/18:00 伊藤海彦/19:00 瀧川剛史・上原光紀・伊藤海彦(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・三輪洋雄(ニュースウオッチ9)/23:15 小澤康喬

▼10月30日  *
5:00 吉田浩/6:00 新井秀和・川崎理加・廣瀬智美(おはよう日本)/9:00 井上二郎・鎌倉千秋・深川仁志(週刊まるわかりニュース)/10:00 新井秀和/12:00 中山果奈/13:00 中山果奈/15:00 青井実/18:00 中山果奈/19:00 青井実・池田伸子・伊藤海彦(ニュース7)/20:45 池田伸子/22:40 副島萌生(サタデースポーツ)/23:50 小澤康喬

▼10月31日  *
5:00 渡辺健太/6:00 渡辺健太/7:00 新井秀和・川崎理加・廣瀬智美(おはよう日本)/10:00 新井秀和/12:00 利根川真也/13:00 利根川真也/14:55 利根川真也/18:00 利根川真也/19:00 青井実・赤木野々花(ニュース7)/19:55 報道特番「衆院選2021開票速報 一部」瀧川剛史・上原光紀・星麻琴・三條雅幸・佐藤誠太・中山果奈・伊藤海彦 

▼11月1日  
前日からつづき報道特番「衆院選開票速報2021 一部」瀧川剛史・上原光紀・中山果奈/0:55〜1:00 ニュース「男が刃物で切りつけ 京王線」吉田豊/報道特番「衆院選開票速報2021 二部」池田伸子・糸井羊司・小澤康喬・井上二郎・新井秀和・佐藤俊吉・塩田慎二/5:00 佐藤俊吉・山内泉・塩田慎二・深川仁志・新井秀和(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆 ※6:15緊急地震速報(おはよう日本)/9:00 佐藤俊吉/10:00 利根川真也/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/19:00 瀧川剛史・上原光紀・栗原望(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・八田知大・田所拓也(ニュースウオッチ9)/23:15 糸井羊司

▼11月2日  *
5:00 佐藤俊吉・山内泉・吉田浩(おはよう日本)/6:00 利根川真也・桑子真帆・早坂隆信・山内泉・吉田浩(おはよう日本)/9:00 佐藤俊吉/10:00 黒田信哉/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/13:05 武田真一(列島ニュース、大阪局キー局)/カットイン13:26〜13:33 特設ニュース「立憲民主党 枝野代表辞任意向表明」三條雅幸/14:00 新井隆太/15:00 新井隆太/16:00 新井隆太/16:50 阿部渉・庭木櫻子・大橋拓・三條雅幸(シブ5時)/19:00 瀧川剛史・上原光紀・栗原望(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・中道洋司・田所拓也(ニュースウオッチ9)/23:15 糸井羊司 

▼11月3日  *
1:53〜1:54 特設ニュース「山梨・長野で震度3」糸井羊司/5:00 佐藤俊吉/6:00 佐藤俊吉/7:00 新井秀和・川崎理加/10:00 新井秀和/12:00 佐藤誠太/13:00 佐藤誠太/15:05 佐藤誠太/18:00 佐藤誠太/19:00 青井実・池田伸子・伊藤海彦(ニュース7)/21:00 星麻琴・中道洋司・漆原輝・田所拓也(ニュースウオッチ9)/23:15 糸井羊司 

▼11月4日  *
3:23〜3:25 特設ニュース「米FRB量的緩和の段階的縮小決定」佐藤俊吉/5:00 佐藤俊吉・山内泉(おはよう日本)/6:00 利根川真也・桑子真帆・早坂隆信・後藤康之・山内泉・渡辺健太(おはよう日本)/9:00 佐藤俊吉/10:00 黒田信哉/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/13:05 二宮直輝(列島ニュース、大阪局キー局)/14:00 森下絵理香/15:00 森下絵理香/16:00 森下絵理香/16:50 阿部渉・庭木櫻子・三條雅幸・大橋拓(シブ5時)/19:00 瀧川剛史・池田伸子・栗原望(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・漆原輝・田所拓也(ニュースウオッチ9)/23:15 糸井羊司 

▼11月5日  *
0:47〜0:50 特設ニュース「原油追加増産見送り」糸井羊司/5:00 佐藤俊吉・山内泉・吉田浩(おはよう日本)/6:00 利根川真也・桑子真帆・早坂隆信・山内泉・吉田浩(おはよう日本)/9:00 佐藤俊吉/10:00 黒田信哉/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/13:05 二宮直輝(列島ニュース、大阪局キー局)/14:00 星麻琴/15:00 星麻琴/16:00 星麻琴/16:50 武田真一・石橋亜紗・三條雅幸(きん5時、大阪局キー局)/18:00 三條雅幸/19:00 瀧川剛史・池田伸子・伊藤海彦(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・八田知大・田所拓也(ニュースウオッチ9)/23:15 糸井羊司 

▼11月6日  *
5:00 吉田浩/6:00 新井秀和・川崎理加・廣瀬智美・清田祐馬(沖縄)(おはよう日本)/9:00 井上二郎・鎌倉千秋・深川仁志(週刊まるわかりニュース)/10:00 新井秀和/12:00 中山果奈/13:00 中山果奈/15:00 中山果奈/18:00 中山果奈/19:00 青井実・池田伸子・伊藤海彦(ニュース7)/20:45 池田伸子/22:20 副島萌生(サタデースポーツ)/23:40 佐藤龍文

▼11月7日  *
5:00 深川仁志/6:00 深川仁志/7:00 新井秀和・川崎理加・廣瀬智美(おはよう日本)/10:00 新井秀和/12:00 佐藤誠太/13:00 佐藤誠太/18:00 佐藤誠太/19:00 青井実・池田伸子・伊藤海彦(ニュース7)/20:45 青井実/21:50 豊原謙二郎・副島萌生(サンデースポーツ)

▼11月8日  *
0:00 佐藤俊吉/1:44〜4:35放送休止/3:38〜3:39 特設ニュース「関東で震度3」江原啓一郎/5:00 江原啓一郎・森下絵理香・渡辺健太(おはよう日本)/6:00 利根川真也・桑子真帆・堀菜保子・森下絵理香・後藤康之・吉田浩・渡辺健太(おはよう日本)/9:00 江原啓一郎/10:00 黒田信哉/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/13:05 武田真一(列島ニュース、大阪局キー局)/14:00 佐藤龍文/15:00 佐藤龍文/16:00 佐藤龍文/16:50 阿部渉・久保田祐佳・大橋拓・小西政親・三條雅幸・上条倫子(シブ5時)/19:00 瀧川剛史・池田伸子・栗原望(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・星麻琴・漆原輝・田所拓也(ニュースウオッチ9)/23:15 小澤康喬 

▼11月9日  *
1:15緊急地震速報 1:15〜1:45:30 緊急放送(地震速報)小澤康喬/5:00 江原啓一郎・森下絵理香・渡辺健太(おはよう日本)/6:00 利根川真也・桑子真帆・堀菜保子・森下絵理香・渡辺健太(おはよう日本)/9:00 江原啓一郎/10:00 黒田信哉/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/13:05 武田真一(列島ニュース、大阪局キー局)/14:00 糸井羊司/15:00 糸井羊司/16:00 糸井羊司/16:50 阿部渉・久保田祐佳・小西政親・三條雅幸(シブ5時)/19:00 瀧川剛史・上原光紀・栗原望(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・田所拓也(ニュースウオッチ9)/23:15 小澤康喬 

▼11月10日  *
5:00 江原啓一郎・森下絵理香・渡辺健太(おはよう日本)/6:00 利根川真也・桑子真帆・堀菜保子・森下絵理香・渡辺健太(おはよう日本)/9:00 江原啓一郎/10:00 黒田信哉/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:00 栗原望/13:05 武田真一(列島ニュース、大阪局キー局)/14:00 赤木野々花/14:05〜1546 報道特番「首相指名選挙」三條雅幸/16:00 赤木野々花/16:50 阿部渉・久保田祐佳・小西政親・山内泉(横浜)・三條雅幸・礒野佑子(シブ5時)/19:00 瀧川剛史・赤木野々花・栗原望(ニュース7)/21:00〜22:30 和久田麻由子・漆原輝・田所拓也(ニュースウオッチ9)/23:15 小澤康喬 

▼11月11日  *
1:21〜1:22 特設ニュース「沖縄で震度3」小澤康喬/5:00 江原啓一郎・森下絵理香・渡辺健太(おはよう日本)/6:00 利根川真也・桑子真帆・堀菜保子・渡辺健太・森下絵理香・松縄剛志(おはよう日本)/9:00 江原啓一郎/10:00 黒田信哉/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/13:05 牛田茉友(列島ニュース、大阪局キー局)/14:00 糸井羊司/15:00 糸井羊司/16:00 糸井羊司/16:50 阿部渉・久保田祐佳・三條雅幸・大橋拓(葛飾)(シブ5時)/19:00 瀧川剛史・赤木野々花・栗原望(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・星麻琴・田所拓也(ニュースウオッチ9)/23:15 小澤康喬 

▼11月12日  *
5:00 江原啓一郎・森下絵理香(おはよう日本)/6:00 利根川真也・桑子真帆・早坂隆信・森下絵理香・塩田慎二・渡辺健太(おはよう日本)/9:00 江原啓一郎/10:00 黒田信哉/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/13:05 牛田茉友(列島ニュース、大阪局キー局)/14:00 栗原望/15:00 栗原望/16:00 栗原望/18:00 三條雅幸/19:00 瀧川剛史・赤木野々花・伊藤海彦(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・八田知大・田所拓也(ニュースウオッチ9)/23:15 小澤康喬 

▼11月13日  *
5:00 渡辺健太/6:00 新井秀和・川崎理加・廣瀬智美・渡辺健太(おはよう日本)/9:00 井上二郎・鎌倉千秋・深川仁志(週刊まるわかりニュース)/10:00 新井秀和/12:00 中山果奈/13:00 中山果奈/15:26 中山果奈/17:24 中山果奈/19:00 青井実・池田伸子・伊藤海彦(ニュース7)/21:45 赤木野々花/22:25 副島萌生(サタデースポーツ)/23:45 赤木野々花 

▼11月14日  
5:00 深川仁志/6:00 深川仁志/7:00 新井秀和・川崎理加・廣瀬智美(おはよう日本)/10:00 新井秀和/12:00 佐藤誠太/13:00 佐藤誠太/14:24 佐藤誠太/18:00 佐藤誠太/19:00 青井実・池田伸子・伊藤海彦(ニュース7)/  

▼11月15日  
     /6:00 高瀬耕造・桑子真帆・堀菜保子・山内泉・後藤康之(おはよう日本)/   /12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/13:05 武田真一(列島ニュース、大阪局キー局)/14:00 小澤康喬/15:00 小澤康喬/16:00 小澤康喬/17:03 小澤康喬/18:00 三條雅幸/19:00 瀧川剛史・中山果奈・栗原望(ニュース7)/  

▼11月16日  
     /6:00 高瀬耕造・桑子真帆・早坂隆信・山内泉(おはよう日本)/   /12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/13:05 二宮直輝(列島ニュース、大阪局キー局)/14:00 佐藤俊吉/15:00 佐藤俊吉/16:00 佐藤俊吉/17:05 佐藤俊吉/18:00 三條雅幸/19:00 瀧川剛史・川崎理加・栗原望(ニュース7)/  

▼11月17日  
     /6:00 高瀬耕造・桑子真帆・早坂隆信・山内泉・堀菜保子・後藤康之(おはよう日本)/    /12:00 三條雅幸/   /19:00 瀧川剛史・星麻琴・栗原望(ニュース7)/   

▼11月18日  
     /600 高瀬耕造・桑子真帆・早坂隆信・後藤康之・山内泉(おはよう日本)/   /12:00 三條雅幸/   /19:00 瀧川剛史・赤木野々花・栗原望(ニュース7)/   

▼11月19日  
     /6:00 高瀬耕造・桑子真帆・早坂隆信・山内泉・後藤康之(おはよう日本)/    /12:00 三條雅幸/   /19:00 瀧川剛史・赤木野々花・伊藤海彦(ニュース7)/   

▼11月20日  
     /6:00 新井秀和・川崎理加・廣瀬智美(おはよう日本)/9:00 井上二郎・鎌倉千秋・深川仁志(週刊まるわかりニュース)/10:00 新井秀和/12:00 中山果奈/   /19:00 青井実・池田伸子・伊藤海彦(ニュース7)/   

▼11月21日  
5:00 深川仁志/6:00 深川仁志/7:00 新井秀和・川崎理加・廣瀬智美(おはよう日本)/10:00 新井秀和/12:00 佐藤誠太/13:00 佐藤誠太/15:00 佐藤誠太/19:00 青井実・池田伸子・伊藤海彦(ニュース7)/   

▼11月22日  
     /6:00 高瀬耕造・桑子真帆・早坂隆信・森下絵理香(おはよう日本)/    /12:00 三條雅幸/   

▼11月23日  
   5:00 佐藤俊吉/6:00 佐藤俊吉/7:00 新井秀和・川崎理加(おはよう日本)/    /12:00 佐藤誠太/   

▼11月24日  
     /6:00 高瀬耕造・桑子真帆・早坂隆信・森下絵理香(おはよう日本)/     /12:00 三條雅幸/   

▼11月25日  
     /6:00 高瀬耕造・桑子真帆・早坂隆信・新井隆太(おはよう日本)/    

▼11月26日  
     /6:00 高瀬耕造・桑子真帆・早坂隆信・森下絵理香・新井隆太(おはよう日本)/   

▼11月27日  
     /6:00 新井秀和・川崎理加・廣瀬智美(おはよう日本)/9:00 井上二郎・鎌倉千秋・深川仁志(週刊まるわかりニュース)/10:00 新井秀和/12:00     

▼11月28日  
5:00 深川仁志/6:00 深川仁志/7:00 新井秀和・川崎理加・廣瀬智美(おはよう日本)/10:00 新井秀和/12:00 佐藤誠太/13:00 佐藤誠太/15:00 佐藤誠太/    

▼11月29日  
    /6:00 高瀬耕造・桑子真帆・早坂隆信・黒田信哉・渡辺健太(おはよう日本)/  

▼11月30日  
    /6:00 高瀬耕造・桑子真帆・早坂隆信・黒田信哉(おはよう日本)/ 

▼12月01日  
    /6:00 高瀬耕造・桑子真帆・吉田浩・早坂隆信・山内泉・利根川真也(おはよう日本)/9:00 江原啓一郎/10:00 利根川真也/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/13:05 武田真一(列島ニュース、大阪局キー局)/14:00 塩田慎二/15:00 塩田慎二/16:00 塩田慎二/16:50 阿部渉・庭木櫻子・小西政親(南房総市)・大橋拓・三條雅幸・鈴木貴彦(シブ5時)/19:00 

▼12月02日  
    /6:00 高瀬耕造・桑子真帆・早坂隆信・黒田信哉・山内泉(おはよう日本)/9:00 江原啓一郎/10:00 利根川真也/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/13:05 二宮直輝(列島ニュース、大阪局キー局)/14:00 合原明子/15:00 合原明子/16:00 合原明子/16:50 阿部渉・庭木櫻子・三條雅幸・小西政親(熊本)(シブ5時)/ 

▼12月03日  
    /6:00 高瀬耕造・桑子真帆・齋藤貴浩(宇都宮)・早坂隆信・渡辺健太・堀井優太(甲府)(おはよう日本)/8:40〜9:05 特設ニュース「山梨で震度5弱/気象庁会見」江原啓一郎/9:28 緊急地震速報/9:29〜11:10 緊急放送「和歌山で震度5弱」利根川真也・三條雅幸/12:00〜12:25 三條雅幸/12:30〜12:43 特設ニュース「和歌山で山梨で震度5弱」三條雅幸/13:00 三條雅幸/13:05 二宮直輝(列島ニュース、大阪局キー局)/14:00 小澤康喬/15:00 小澤康喬/16:00 小澤康喬/16:50 武田真一・石橋亜紗・三條雅幸(きん5時、大阪局キー局)/18:00 三條雅幸/19:00 

▼12月04日  
    /6:00 新井秀和・川崎理加・廣瀬智美・新井隆太(おはよう日本)/12:00 中山果奈/13:00 中山果奈/14:50 中山果奈/18:00 中山果奈/19:00 / 

▼12月05日  
5:00 深川仁志/6:00 深川仁志/7:00 新井秀和・川崎理加・廣瀬智美(おはよう日本)/10:10 新井秀和/12:00 佐藤誠太/13:00 佐藤誠太/14:44 佐藤誠太/18:00 佐藤誠太/19:00 /20:45 青井実/21:50 豊原謙二郎・副島萌生(サンデースポーツ) 

▼12月06日  *
0:00 佐藤俊吉/5:00 塩田慎二・森下絵理香(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・堀菜保子・渡辺健太・森下絵理香(おはよう日本)/9:00 塩田慎二/10:00 利根川真也/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/13:05 武田真一(列島ニュース、大阪局キー局)/13:55 江原啓一郎/15:00江原啓一郎/16:00 江原啓一郎/16:50 阿部渉・久保田祐佳・小西政親・三條雅幸(シブ5時)/19:00 瀧川剛史・上原光紀・栗原望(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・田所拓也(ニュースウオッチ9)/23:15 小澤康喬 

▼12月07日  
5:00 塩田慎二・森下絵理香(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・堀菜保子・森下絵理香(おはよう日本)/9:00 塩田慎二/10:00 利根川真也/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/13:05 武田真一(列島ニュース、大阪局キー局)/14:00 糸井羊司/15:00 糸井羊司/16:00 糸井羊司/16:50 阿部渉・久保田祐佳・大橋拓(京都)・小西政親・三條雅幸(シブ5時)/19:00     

▼12月08日  
5:00 塩田慎二・森下絵理香・渡辺健太(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・堀菜保子・森下絵理香(おはよう日本)/9:00 塩田慎二/10:00 利根川真也/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/16:00 糸井羊司/16:50 阿部渉・久保田祐佳・山田朋生・小西政親・三條雅幸・合原明子(シブ5時)/19:00 /   

▼12月09日  
5:00 塩田慎二・森下絵理香(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・堀菜保子・渡辺健太・森下絵理香(おはよう日本)/9:00 塩田慎二/9:55 利根川真也/11:05 緊急地震速報/11:06〜11:54 臨時ニュース「悪石島で震度5強」三條雅幸(国会中継カット)/12:00〜12:43 特設ニュース「悪石島で震度5強」三條雅幸・利根川真也/13:00 三條雅幸/13:55 中野淳/16:53 阿部渉・久保田祐佳・三條雅幸・大橋拓・小西政親(北海道)(シブ5時)/19:00   

▼12月10日  
5:00 塩田慎二・森下絵理香・渡辺健太(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・堀菜保子・森下絵理香(おはよう日本)/9:00 塩田慎二/9:55 利根川真也/12:00 三條雅幸/16:00 栗原望/16:50 武田真一・石橋亜紗・三條雅幸(きん5時、大阪局キー局)/18:00 三條雅幸/19:00   

▼12月11日  
5:00 吉田浩/6:00 新井秀和・川崎理加・廣瀬智美(おはよう日本)/12:00 中山果奈/13:00 中山果奈/15:00 中山果奈/18:00 中山果奈/19:00  

▼12月12日  *
5:00 深川仁志/6:00 深川仁志/7:00 新井秀和・川崎理加・渡辺健太・廣瀬智美(おはよう日本)/10:00 新井秀和/12:00 佐藤誠太/12:35〜13:05 特設ニュース「茨城 栃木 群馬 埼玉で震度4」佐藤誠太/14:48 佐藤誠太/18:00 佐藤誠太/19:00 青井実・池田伸子・伊藤海彦(ニュース7)/20:45 青井実/21:50 豊原謙二郎・副島萌生(サンデースポーツ)

▼12月13日  *
0:00 吉田浩/5:00 利根川真也・山内泉・新井隆太(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・早坂隆信・山内泉・新井隆太(おはよう日本)/8:55 利根川真也/12:00 三條雅幸/17:02 阿部渉・久保田祐佳・大橋拓(石川)・小西政親・三條雅幸・比田美仁(シブ5時)/19:00 瀧川剛史・上原光紀・栗原望(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・中道洋司・漆原輝・星麻琴・田所拓也(ニュースウオッチ9)/23:15 糸井羊司 

▼12月14日  *
5:00 佐藤俊吉・山内泉・新井隆太(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・早坂隆信・山内泉・新井隆太(おはよう日本)/8:55 山内泉/12:00 三條雅幸/17:06 阿部渉・庭木櫻子・小西政親・三條雅幸・大橋拓(福井)(シブ5時)/19:00 瀧川剛史・上原光紀・栗原望(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・漆原輝・田所拓也(ニュースウオッチ9)/23:15 糸井羊司 

▼12月15日  
5:00 佐藤俊吉・山内泉・新井隆太(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・早坂隆信・山内泉(おはよう日本)/9:00 佐藤俊吉/10:00 利根川真也/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/8:55 佐藤俊吉/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/13:05 武田真一(列島ニュース、大阪局キー局)/14:00 原大策/15:00 原大策/16:00 原大策/16:50 阿部渉・庭木櫻子・小西政親・三條雅幸・比田美仁(シブ5時)/19:00 

▼12月16日  
5:00 佐藤俊吉・山内泉・新井隆太(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・早坂隆信・山内泉・新井隆太(おはよう日本)/12:00 三條雅幸/17:25 阿部渉・庭木櫻子・小西政親(青森)(シブ5時)/19:00  

▼12月17日  
5:00 佐藤俊吉・山内泉・新井隆太(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・早坂隆信・山内泉(おはよう日本)/8:55 佐藤俊吉/12:00〜12:40 「大阪ビル火災」三條雅幸/16:50 武田真一・石橋亜紗・三條雅幸(きん5時、大阪局キー局)/18:00 上原光紀/19:00  

▼12月18日  
   /6:00 新井秀和・川崎理加・廣瀬智美(おはよう日本)/12:00 中山果奈/13:00 中山果奈/14:50 中山果奈/18:00 中山果奈/19:00   

▼12月19日  
5:00 深川仁志/6:00 深川仁志/7:00 新井秀和・川崎理加・廣瀬智美(おはよう日本)/10:00 新井秀和/12:00 佐藤誠太/13:00 佐藤誠太/14:52 佐藤誠太/18:00 佐藤誠太/19:00 /21:00 青井実/22:10 豊原謙二郎・副島萌生(サンデースポーツ) 

▼12月20日  
   /6:00 高瀬耕造・桑子真帆・堀菜保子・森下絵理香(おはよう日本)/9:00 江原啓一郎/10:00 利根川真也/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/13:05 牛田茉友(列島ニュース、大阪局キー局)/14:00 赤木野々花/15:00 赤木野々花/16:00 赤木野々花/16:50 阿部渉・久保田祐佳・大橋拓(沖縄)・三條雅幸・小西政親(シブ5時)/19:00    

▼12月21日  
   /6:00 高瀬耕造・桑子真帆・堀菜保子・森下絵理香(おはよう日本)/9:00 江原啓一郎/9:55 利根川真也/12:00 三條雅幸/   

▼12月22日  
   /6:00 高瀬耕造・桑子真帆・早坂隆信・森下絵理香(おはよう日本)/9:00 江原啓一郎/10:00 利根川真也/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/    

▼12月23日  
   /6:00 高瀬耕造・桑子真帆・早坂隆信・後藤康之・森下絵理香(おはよう日本)/9:00 江原啓一郎/10:00 利根川真也/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/    

▼12月24日  
   /6:00 高瀬耕造・桑子真帆・早坂隆信・森下絵理香(おはよう日本)/9:00 江原啓一郎/10:00 利根川真也/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/    

▼12月25日  
   /6:00 新井秀和・川崎理加・黒田信哉・廣瀬智美・坂本聡(徳島)(おはよう日本)/  /12:00 中山果奈/    

▼12月26日  *
5:00 深川仁志/6:00 深川仁志/7:00 新井秀和・川崎理加・廣瀬智美(おはよう日本)/8:54〜8:57 特設ニュース「大雪関連」深川仁志/10:00 新井秀和/12:00 佐藤誠太/14:55 佐藤誠太/15:55 池田伸子/18:00 佐藤誠太/19:00 /21:00 青井実/22:30 豊原謙二郎・副島萌生(サンデースポーツ)/23:30 星麻琴 

▼12月27日  
    /6:00 高瀬耕造・桑子真帆・早坂隆信(おはよう日本)/9:00 塩田慎二/10:00 利根川真也/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/   

▼12月28日  
    /6:00 高瀬耕造・桑子真帆・早坂隆信(おはよう日本)/9:00 塩田慎二/10:00 利根川真也/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/   

▼12月29日  
5:00 塩田慎二/6:00 塩田慎二/7:00 塩田慎二/10:00 塩田慎二/12:00 中山果奈/  

▼12月30日  
   /6:00 新井隆太/7:00 新井隆太/10:00 新井隆太/12:00 中山果奈/ 

▼12月31日  
   /6:00 新井隆太/7:00 新井隆太/10:00 新井隆太/12:00 三條雅幸/  


                  .
                  .
                  .

コメントをかく


「http://」を含む投稿は禁止されています。

利用規約をご確認のうえご記入下さい

Menu

メニューOLD

  • [高校野球選手権2018]]
  • [選抜高校野球2018]]
  • [高校野球選手権2017]]
  • [選抜高校野球2017]]

管理人/副管理人のみ編集できます