TVウオッチャーのテレビ放送各種データー情報 日別の「映像散歩」タイトル「NHKニュース」担当アナ「高校野球」「大相撲」実況アナ…ほか多数

【2022年】
   
▼7月1日   *
5:00 首藤奈知子・三條雅幸・佐藤あゆみ・八田知大(おはよう日本)/首藤奈知子・三條雅幸・副島萌生・伊藤海彦・八田知大・堀菜保子(おはよう日本)/7:00 首藤奈知子・三條雅幸・副島萌生・伊藤海彦・堀菜保子(おはよう日本)/9:00 八田知大/10:00 伊藤海彦/11:00 糸井羊司/12:00 糸井羊司/13:00 糸井羊司/13:05 二宮直輝(列島ニュース、大阪局キー局)/14:00 小澤康喬/15:00 小澤康喬/16:00 小澤康喬/17:00 武田真一・石橋亜紗・糸井羊司(きん5時、大阪局キー局)/18:00 糸井羊司/19:00 瀧川剛史・林田理沙・今井翔馬(ニュース7)/21:00 青井実・山内泉・中道洋司・豊島実季(ニュースウオッチ9)/23:51 佐藤龍文

▼7月2日   *
5:00 山田大樹/6:00 井上二郎・森下茉里恵・西阪太志(おはよう日本)/7:00 井上二郎・森下絵理香・山田大樹・西阪太志(おはよう日本)/10:00 井上二郎/12:00 中山果奈/13:00 中山果奈/14:50 中山果奈/18:00 中山果奈/19:00 瀧川剛史・林田理沙・今井翔馬(ニュース7)/20:55 赤木野々花・ホルコムジャック和馬・西川典孝(サタデーウオッチ9)/22:55 佐藤龍文

▼7月3日   *
5:00 豊島実季/6:00 豊島実季/7:00 井上二郎・森下絵理香・西阪太志(おはよう日本)/7:59〜8:00 特設ニュース「KDDI通信障害」豊島実季/8:25 小山径・鎌倉千秋・漆原輝・森下絵理香(週刊まるわかりニュース)/10:15 井上二郎/11:20〜11:23 特設ニュース「高橋社長が記者会見 KDDI大規模通信障害」小山径/12:00 中山果奈/13:00 中山果奈/15:00 中山果奈/18:00 中山果奈/19:00 高井正智・川崎理加・深川仁志(ニュース7)/20:45 高井正智/21:50 豊原謙二郎・中川安奈(サンデースポーツ)/22:40 利根川真也

▼7月4日   *
5:00 首藤奈知子・三條雅幸・森田茉里恵・佐藤俊吉(おはよう日本)/6:00 首藤奈知子・三條雅幸・副島萌生・伊藤海彦・佐藤俊吉・堀菜保子(おはよう日本)/7:00 首藤奈知子・三條雅幸・副島萌生・伊藤海彦・堀菜保子(おはよう日本)/9:00 佐藤俊吉/10:00 伊藤海彦/11:00 糸井羊司/12:00 糸井羊司/13:00 糸井羊司/13:05 武田真一(列島ニュース、大阪局キー局)/14:00 小澤康喬/15:00 小澤康喬/16:00 小澤康喬/17:00 高瀬耕造・片山千恵子・糸井羊司(ゆう5時)/18:00 糸井羊司/19:00 瀧川剛史・林田理沙・今井翔馬(ニュース7)/21:00 青井実・山内泉・中道洋司・高柳秀平(ニュースウオッチ9)/23:54 佐藤龍文 

▼7月5日   
1:24〜1:26 特設ニュース「高知県に線状降水帯確認」佐藤龍文/2:27〜2:36 特設ニュース「高知県に顕著な大雨に関する情報」小野文明(高知局)/3:32〜3:42 特設ニュース「高知県に顕著な大雨に関する情報」小野文明(高知局)/3:42〜3:43 特設ニュース「米独立記念日のパレード中に発砲」佐藤俊吉/5:00 首藤奈知子・三條雅幸・森田茉里恵・佐藤俊吉(おはよう日本)/6:00 首藤奈知子・三條雅幸・副島萌生・伊藤海彦・堀菜保子・佐藤俊吉(おはよう日本)/7:00  /  /13:00 糸井羊司/13:05 武田真一(列島ニュース、大阪局)/14:00 利根川真也/14:55〜15:07 利根川真也/15:55〜16:05 利根川真也/17:00 高瀬耕造・片山千恵子・宮崎慶太・糸井羊司・佐藤あゆみ(川崎大師)(ゆう5時)/18:00 糸井羊司/19:00 /21:00 青井実・山内泉・高柳秀平(ニュースウオッチ9)/23:53 佐藤龍文

▼7月6日   
5:00 首藤奈知子・三條雅幸・森田茉里恵・佐藤俊吉(おはよう日本)/6:00 首藤奈知子・三條雅幸・副島萌生・伊藤海彦・佐藤俊吉・堀菜保子(おはよう日本)/  /13:00 糸井羊司/13:05 一柳亜矢子(列島ニュース、大阪局)/14:00 利根川真也/15:00 利根川真也/16:00 利根川真也/17:00 高瀬耕造・片山千恵子・佐藤あゆみ(墨田区)・糸井羊司・宮崎慶太・安部みちこ(ゆう5時)/18:00 糸井羊司/19:00 /21:00 青井実・山内泉・高柳秀平(ニュースウオッチ9)/23:53 佐藤龍文

▼7月7日   *
5:00 首藤奈知子・三條雅幸・森田茉里恵・佐藤俊吉(おはよう日本)/6:00 首藤奈知子・三條雅幸・副島萌生・伊藤海彦・佐藤俊吉・堀菜保子(おはよう日本)/7:00 首藤奈知子・三條雅幸・副島萌生・伊藤海彦(おはよう日本)/9:00 佐藤俊吉/10:00 伊藤海彦/11:00糸井羊司/12:00 糸井羊司/13:00 糸井羊司/13:05 一柳亜矢子(列島ニュース、大阪局キー局)/14:00 利根川真也/15:00 利根川真也/16:00 利根川真也/17:00 高瀬耕造・片山千恵子(ゆう5時)/18:00 糸井羊司/19:00〜19:33 瀧川剛史・林田理沙・今井翔馬(ニュース7)/21:00 青井実・山内泉・高柳秀平(ニュースウオッチ9)/23:49 佐藤龍文

▼7月8日   *
5:00 首藤奈知子・三條雅幸・森田茉里恵・佐藤俊吉(おはよう日本)/6:00 首藤奈知子・三條雅幸・副島萌生・伊藤海彦・森田茉里恵・堀菜保子(おはよう日本)/7:00 首藤奈知子・三條雅幸・副島萌生・伊藤海彦・堀菜保子(おはよう日本)/9:00 佐藤俊吉/10:00 伊藤海彦/11:00糸井羊司/11:42〜18:00 カットイン臨時ニュース「安倍元首相が演説中に倒れる」糸井羊司(〜15:37)・利根川真也(15:38〜)/18:00〜18:45 報道特番「病院会見」糸井羊司/19:00〜20:45 瀧川剛史・林田理沙・今井翔馬(ニュース7)/21:00〜23:00 青井実・山内泉・中道洋司・高柳秀平(ニュースウオッチ9)/23:51〜0:01 佐藤龍文

▼7月9日   
1:33〜1:35 特設ニュース「熊本県・静岡県で猛烈な雨」佐藤龍文/5:00〜5:40 徳永圭一/6:00 井上二郎・森下茉里恵・西阪太志(おはよう日本)/  /19:00〜20:00 (ニュース7)/20:55 赤木野々花・吉岡真央・西川典孝(サタデーウオッチ9)/22:57 佐藤龍文

▼7月10日   *
5:00 中道洋司/6:00 中道洋司/7:00 井上二郎・森下絵理香・西阪太志(おはよう日本)/10:00 井上二郎/12:00 利根川真也/13:00 利根川真也/15:00 利根川真也/18:00 利根川真也/19:00 高井正智・川崎理加(ニュース7)/19:55〜0:55 報道特番「参院選2022開票速報一部」瀧川剛史・林田理沙・星麻琴・糸井羊司・中山果奈・今井翔馬

▼7月11日   
0:00〜引き続き「参院選2022開票速報一部」瀧川剛史/0:55〜1:00 ニュース 小松宏司/1:00 参院選2022開票速報二部 赤木野々花・中山果奈・小澤康喬・八田知大/5:00 首藤奈知子・三條雅幸・八田知大(おはよう日本)/6:00 首藤奈知子・三條雅幸・副島萌生・伊藤海彦(おはよう日本)/   /9:00 伊藤海彦/10:00 伊藤海彦/11:00 糸井羊司/12:00 糸井羊司/    /21:00 青井実・山内泉・豊島実季(ニュースウオッチ9)/23:30 利根川真也

▼7月12日   *
5:00 首藤奈知子・三條雅幸・佐藤あゆみ・八田知大(おはよう日本)/6:00 首藤奈知子・三條雅幸・副島萌生・伊藤海彦・八田知大・堀菜保子(おはよう日本)/7:00 首藤奈知子・三條雅幸・副島萌生・伊藤海彦・堀菜保子(おはよう日本)/9:00 八田知大/10:00 伊藤海彦/11:00 糸井羊司/12:00 糸井羊司/13:00 糸井羊司/13:05 武田真一(列島ニュース、大阪局キー局)/14:00 江原啓一郎/14:30〜15:15 報道特番「安倍元首相葬儀」糸井羊司/15:15 江原啓一郎/16:00 江原啓一郎/17:04 糸井羊司/18:00 糸井羊司/19:00 瀧川剛史・林田理沙・今井翔馬(ニュース7)/21:00 青井実・山内泉・豊島実季(ニュースウオッチ9)/23:00〜23:05 特設ニュース「埼玉で記録的大雨」利根川真也/23:35 利根川真也

▼7月13日   *
0:30〜0:35 特設ニュース「埼玉で記録的大雨」利根川真也/1:25〜1:30 特設ニュース「埼玉で記録的大雨」利根川真也/5:00 首藤奈知子・三條雅幸・佐藤あゆみ・八田知大(おはよう日本)/6:00 首藤奈知子・三條雅幸・副島萌生・伊藤海彦・八田知大・堀菜保子(おはよう日本)/首藤奈知子・三條雅幸・副島萌生・伊藤海彦・堀菜保子(おはよう日本)/9:00 八田知大/10:00 伊藤海彦/11:00 糸井羊司/12:00 糸井羊司/13:00 糸井羊司/13:05 一柳亜矢子(列島ニュース、大阪局キー局)/14:00 星麻琴/15:00 星麻琴/15:22〜15:25 特設ニュース「東電旧経営陣4人に13兆円賠償命令」星麻琴/16:01 星麻琴/17:00〜17:07 糸井羊司/18:00 糸井羊司/19:00 瀧川剛史・林田理沙・今井翔馬(ニュース7)/21:00 青井実・山内泉・藤重博貴・豊島実季(ニュースウオッチ9)/23:30 利根川真也

▼7月14日   *
5:00 首藤奈知子・三條雅幸・佐藤あゆみ・八田知大(おはよう日本)/6:00 首藤奈知子・三條雅幸・副島萌生・黒田信哉・八田知大・堀菜保子(おはよう日本)/7:00 首藤奈知子・三條雅幸・副島萌生・黒田信哉・堀菜保子(おはよう日本)/9:00 八田知大/10:00 黒田信哉/11:00 糸井羊司/12:00 糸井羊司/13:00 糸井羊司/13:05 一柳亜矢子(列島ニュース、大阪局キー局)/14:00 星麻琴/15:00 星麻琴/16:01 星麻琴/17:05 糸井羊司/17:14〜17:15 特設ニュース「安倍元首相の「国葬」実施へ」糸井羊司/18:00〜18:35 報道特番「岸田首相記者会見」糸井羊司/19:00 瀧川剛史・林田理沙・今井翔馬(ニュース7)/21:00 青井実・山内泉・豊島実季(ニュースウオッチ9)/23:30 利根川真也

▼7月15日   
5:00 首藤奈知子・三條雅幸・佐藤あゆみ・八田知大(おはよう日本)/6:00 首藤奈知子・三條雅幸・副島萌生・伊藤海彦・八田知大・堀菜保子(おはよう日本)/  /9:00 八田知大/10:00 伊藤海彦/11:00 糸井羊司/12:00 糸井羊司/     /19:00 /21:00 青井実・山内泉・豊島実季(ニュースウオッチ9)/23:30 佐藤龍文

▼7月16日   
0:25〜0:30 特設ニュース「宮城県に「記録的短時間大雨情報」相次ぐ」佐藤龍文/1:15〜1:20 特設ニュース「宮城県に「記録的短時間大雨情報」相次ぐ」佐藤龍文/2:05〜2:10 特設ニュース「宮城県に「記録的短時間大雨情報」相次ぐ」佐藤龍文/3:00〜3:05 特設ニュース「宮城 記録的な大雨」黒田信哉/4:00〜4:05 特設ニュース「宮城 記録的な大雨」黒田信哉/5:00 黒田信哉/6:00 井上二郎・森下絵理香・西阪太志(おはよう日本)/   /19:00 /20:55 赤木野々花・ホルコムジャック和馬・吉岡真央・道上美璃・西川典孝(サタデーウオッチ9)/22:55 佐藤龍文

▼7月17日   *
5:00 藤重博貴/6:00 藤重博貴/7:00 井上二郎・森下絵理香・西阪太志(おはよう日本)/8:25 小山径・鎌倉千秋・漆原輝・森下絵理香(週刊まるわかりニュース)/10:00 井上二郎/12:00 中山果奈/13:00 中山果奈/15:00 中山果奈/18:04 中山果奈/19:00 高井正智・川崎理加・深川仁志(ニュース7)/20:45 高井正智/21:50 豊原謙二郎・中川安奈(サンデースポーツ)/22:40 佐藤龍文

▼7月18日   
5:00 佐藤俊吉/6:00 佐藤俊吉/   /10:00 井上二郎/12:00      /19:00 /21:00 山内泉・高柳秀平(ニュースウオッチ9)/23:30 小澤康喬

▼7月19日   
0:49〜0:54 特設ニュース「山口県西部で線状降水帯」小澤康喬/2:34〜2:40 特設ニュース「山口・福岡・佐賀で線状降水帯」佐藤俊吉/3:40〜3:54 特設ニュース「山口福岡佐賀で線状降水帯確認」佐藤俊吉・藤澤義貴(福岡)・福田光男(広島)/5:00 首藤奈知子・三條雅幸・佐藤俊吉・森田茉里恵(おはよう日本)/6:00 首藤奈知子・三條雅幸・副島萌生・伊藤海彦・佐藤俊吉・堀菜保子(おはよう日本)/   /9:00 佐藤俊吉/10:00 伊藤海彦/11:00 糸井羊司/12:00 糸井羊司/     /19:00 /21:00 青井実・山内泉・中道洋司・高柳秀平(ニュースウオッチ9)/23:30 小澤康喬

▼7月20日   
1:20〜1:25 特設ニュース「九州南部土砂災害警戒」小澤康喬/3:15〜3:20 特設ニュース「九州南部土砂災害警戒」佐藤俊吉/5:00 副島萌生・三條雅幸・佐藤俊吉・森田茉里恵(おはよう日本)/6:00 副島萌生・三條雅幸・森田茉里恵・伊藤海彦・佐藤俊吉・堀菜保子(おはよう日本)/    /8:55 佐藤俊吉/10:19 伊藤海彦/11:04 糸井羊司/12:00 糸井羊司/      /21:00 青井実・山内泉・藤重博貴・高柳秀平(ニュースウオッチ9)/23:30 小澤康喬

▼7月21日   
5:00 副島萌生・三條雅幸・佐藤俊吉・森田茉里恵(おはよう日本)/6:00 副島萌生・三條雅幸・森田茉里恵・伊藤海彦・佐藤俊吉・堀菜保子(おはよう日本)/    /9:00 佐藤俊吉/10:00 伊藤海彦/11:00 利根川真也/12:00       /21:00 青井実・山内泉・高柳秀平(ニュースウオッチ9)/23:30 小澤康喬

▼7月22日   
5:00 副島萌生・三條雅幸・八田知大・森田茉里恵(おはよう日本)/6:00 副島萌生・三條雅幸・森田茉里恵・伊藤海彦・八田知大・堀菜保子(おはよう日本)/    /9:00 八田知大/10:00 伊藤海彦/11:00 利根川真也/12:00      /21:00 青井実・山内泉・高柳秀平(ニュースウオッチ9)/23:30 佐藤龍文

▼7月23日   
5:00 山田大樹/  /20:55 赤木野々花・ホルコムジャック和馬・吉岡真央・西川典孝(サタデーウオッチ9)/22:55 佐藤龍文

▼7月24日   *
5:00 高柳秀平/6:00 高柳秀平/7:00 井上二郎・森下絵理香・西阪太志(おはよう日本)/8:25 小山径・鎌倉千秋・漆原輝(週刊まるわかりニュース)/10:00 井上二郎/12:00 中山果奈/13:00 中山果奈/15:00 中山果奈/18:00 中山果奈/19:00 深川仁志・川崎理加・(ニュース7)/20:45 深川仁志/21:00〜22:02 特設ニュース「桜島噴火警戒レベル5に」深川仁志/22:02 豊原謙二郎・中川安奈(サンデースポーツ)/22:45〜23:10 特設ニュース「桜島噴火警戒レベル5「避難」」山田賢治

▼7月25日   
5:00 副島萌生・三條雅幸・八田知大・佐藤あゆみ(おはよう日本)/     /9:00 八田知大/10:00 伊藤海彦/11:00 中山果奈/12:00     /19:57〜20:00 特設ニュース「サル痘の患者国内で初確認」小澤康喬/21:00 青井実・中道洋司・豊島実季(ニュースウオッチ9)/23:30 利根川真也

▼7月26日   
5:00 副島萌生・三條雅幸・八田知大・佐藤あゆみ(おはよう日本)/  /9:00 八田知大/9:33〜9:35 特設ニュース「加藤知大の死刑執行」伊藤海彦/10:00 伊藤海彦/11:00 中山果奈/12:00 中山果奈/13:00 中山果奈/13:05 武田真一(列島ニュース、大阪局キー局)/14:00 小澤康喬/15:00 小澤康喬/16:00 小澤康喬/17:00 /21:00 青井実・山内泉・藤重博貴・豊島実季(ニュースウオッチ9)/23:30 利根川真也

▼7月27日   
1:15〜1:17 特設ニュース「岩手県で震度3」利根川真也/5:00 副島萌生・三條雅幸・佐藤あゆみ・八田知大(おはよう日本)/    /9:00 八田知大/10:00 伊藤海彦/11:00 中山果奈/12:00      /21:00 青井実・山内泉・豊島実季(ニュースウオッチ9)/23:30 利根川真也

▼7月28日   *
5:00 副島萌生・三條雅幸・佐藤あゆみ・八田知大(おはよう日本)/6:00 副島萌生・三條雅幸・佐藤あゆみ・伊藤海彦・八田知大・堀菜保子(おはよう日本)/7:00 副島萌生・三條雅幸・佐藤あゆみ・伊藤海彦・堀菜保子(おはよう日本)/9:00 八田知大/10:00 伊藤海彦/11:00 中山果奈/12:00 中山果奈/13:00 中山果奈/13:05 一柳亜矢子(列島ニュース、大阪局キー局)/14:00 深川仁志/15:00 深川仁志/16:00 深川仁志/17:00 高瀬耕造・片山千恵子・中山果奈・宮崎慶太(ゆう5時)/18:00 中山果奈/19:00 瀧川剛史・林田理沙・今井翔馬(ニュース7)/21:00 青井実・山内泉・藤重博貴・豊島実季(ニュースウオッチ9)/23:30 利根川真也

▼7月29日   
5:00 副島萌生・三條雅幸・佐藤あゆみ・八田知大(おはよう日本)/   /9:00 八田知大/10:00 伊藤海彦/11:00 中山果奈/12:00   /21:00 青井実・山内泉・豊島実季(ニュースウオッチ9)/23:30 利根川真也

▼7月30日   
1:10〜1:12 特設ニュース「日米経済版「2プラス2」初会合」利根川真也/2:10〜2:40 特設ニュース「日米経済版「2プラス2」共同会見」利根川真也/5:00 黒田信哉/   /20:55 赤木野々花・吉岡真央・後藤理・西川典孝(サタデーウオッチ9)/22:55 利根川真也

▼7月31日   *
5:00 藤重博貴/6:00 藤重博貴/7:00 井上二郎・森下絵理香・大谷舞風(おはよう日本)/8:25 小山径・鎌倉千秋・漆原輝(週刊まるわかりニュース)/10:00 井上二郎/12:00 中山果奈/13:00 中山果奈/15:00 中山果奈/18:00 中山果奈/19:00 高井正智・深川仁志(ニュース7)/20:45 高井正智/22:00〜23:00 豊原謙二郎・中川安奈(サンデースポーツ)/23:50 小澤康喬

▼8月1日   
5:00 副島萌生・三條雅幸・森田茉里恵・金子峻(おはよう日本)/   /9:00 金子峻/10:00 伊藤海彦/11:00 利根川真也/12:00   /21:00 山内泉・豊島実季・高柳秀平(ニュースウオッチ9)/23:30 小澤康喬/23:40〜0:40 報道特番「NPT再検討会議 岸田首相演説」小澤康喬

▼8月2日   
23:40〜0:40 特設ニュース「NPT再検討会議 岸田首相演説」小澤康喬/5:00 副島萌生・三條雅幸・森田茉里恵・佐藤俊吉(おはよう日本)/   /9:00 佐藤俊吉/10:00 伊藤海彦/11:00 利根川真也/12:00    /21:00 青井実・山内泉・中道洋司・高柳秀平(ニュースウオッチ9)/23:30 小澤康喬

▼8月3日   
5:00 副島萌生・三條雅幸・森田茉里恵・佐藤俊吉(おはよう日本)/    /9:00 佐藤俊吉/9:55 伊藤海彦/11:00 利根川真也/12:00  

▼8月4日   
0:35〜0:45 特設ニュース「山形県に大雨特別警報」小澤康喬/2:03〜2:18 特設ニュース「新潟県に大雨特別警報」小澤康喬/2:45〜3:19 特設ニュース「山形県・新潟県に大雨特別警報」佐藤俊吉/4:00〜4:10 特設ニュース「山形県・新潟県に大雨特別警報」佐藤俊吉/5:00 副島萌生・三條雅幸・森田茉里恵・佐藤俊吉(おはよう日本)/   /9:00 佐藤俊吉/10:00 黒田信哉/11:00〜11:30 利根川真也/12:00    /21:00 青井実・山内泉・高柳秀平(ニュースウオッチ9)/23:00〜23:05 特設ニュース「北陸で猛烈な雨」小澤康喬/23:35 小澤康喬

▼8月5日   
0:30〜0:35 特設ニュース「北陸・新潟県など猛烈な雨」小澤康喬/1:20〜1:25 特設ニュース「北陸・新潟・山形で記録的大雨」小澤康喬/2:26〜2:31 特設ニュース「北陸・新潟・山形で記録的大雨」佐藤俊吉/3:21〜3:26 特設ニュース「北陸・新潟・山形で記録的大雨」佐藤俊吉/4:00〜4:05 特設ニュース「石川で局地的に非常に激しい雨」佐藤俊吉/5:00 副島萌生・三條雅幸・森田茉里恵・佐藤俊吉(おはよう日本)/    /9:00 佐藤俊吉/10:00 伊藤海彦/11:00 利根川真也/12:00 /     /21:00 青井実・山内泉・高柳秀平(ニュースウオッチ9)/23:30 佐藤龍文

▼8月6日   
5:00 黒田信哉/   /9:00 佐藤俊吉/10:00 伊藤海彦/11:00 糸井羊司/12:00 糸井羊司/   /20:55 赤木野々花・吉岡真央・ホルコムジャック和馬・西川典孝(サタデーウオッチ9)/22:55 佐藤龍文

▼8月7日   
5:00 中道洋司/6:00 中道洋司/7:00 井上二郎・森下絵理香・西阪太志(おはよう日本)/10:00 井上二郎/12:00  /13:00 中山果奈/15:04 中山果奈/18:00 中山果奈/19:00   /20:45 高井正智/21:50 豊原謙二郎・中川安奈(サンデースポーツ)/22:40 佐藤龍文

▼8月8日   *
5:00 首藤奈知子・三條雅幸・佐藤あゆみ・小野文明(おはよう日本)/6:00 首藤奈知子・三條雅幸・副島萌生・山田大樹・小野文明・西阪太志・堀菜保子(甲子園球場)・片山智彦(荒川区)(おはよう日本)/7:00 首藤奈知子・三條雅幸・副島萌生・山田大樹・片山智彦(荒川区)・西阪太志・堀菜保子(甲子園球場)(おはよう日本)/9:04 小野文明/10:00 山田大樹/11:01 糸井羊司/12:00 糸井羊司/13:00 糸井羊司/14:03 小澤康喬/15:04 小澤康喬/16:03 小澤康喬/17:02 糸井羊司/18:00 糸井羊司/19:00 瀧川剛史・林田理沙・今井翔馬(ニュース7)/21:00 青井実・山内泉・藤重博貴・豊島実季(ニュースウオッチ9)/23:30 利根川真也

▼8月9日   *
5:00 首藤奈知子・三條雅幸・佐藤あゆみ・小野文明(おはよう日本)/6:00 首藤奈知子・三條雅幸・副島萌生・山田大樹・小野文明・堀菜保子(おはよう日本)/7:00 首藤奈知子・三條雅幸・副島萌生・山田大樹・黒田信哉(新潟)・堀菜保子(おはよう日本)/9:11 小野文明/10:11 山田大樹/12:00 糸井羊司/13:00 糸井羊司/14:06 小澤康喬/15:19 小澤康喬/16:40 小澤康喬/17:00 糸井羊司/18:00 糸井羊司/19:00 瀧川剛史・林田理沙・今井翔馬(ニュース7)/20:42〜20:45 特設ニュース「総務相に寺田稔首相補佐官起用の意向固める」小澤康喬/21:00 青井実・山内泉・高柳秀平・豊島実季(ニュースウオッチ9)/22:50〜22:55 特設ニュース「青森で記録的大雨」利根川真也/23:30 利根川真也

▼8月10日   *
0:45〜0:50 特設ニュース「青森で記録的大雨」利根川真也/1:45〜1:50 特設ニュース「青森で記録的大雨」利根川真也/2:40〜2:45 特設ニュース「青森で記録的大雨」小野文明/5:00 首藤奈知子・三條雅幸・佐藤あゆみ・小野文明・塩崎実央(おはよう日本)/6:00 首藤奈知子・三條雅幸・副島萌生・山田大樹・塩崎実央・西阪太志(おはよう日本)/7:00 首藤奈知子・三條雅幸・副島萌生・山田大樹・西阪太志(おはよう日本)/9:04 小野文明/10:01 山田大樹/10:40〜11:20 報道特番「自民党新執行部記者会見」糸井羊司/12:00 中山果奈/13:00〜13:33 報道特番「第2次岸田改造内閣閣僚名簿発表」中山果奈・糸井羊司・星麻琴/14:01 佐藤龍文/15:00 佐藤龍文/16:00 佐藤龍文/17:00 糸井羊司/18:00〜18:41 報道特番「内閣改造 岸田首相記者会見」糸井羊司/19:00〜19:33 瀧川剛史・林田理沙・今井翔馬(ニュース7)/21:00 青井実・山内泉・豊島実季(ニュースウオッチ9)/22:55〜23:00 特設ニュース「青森・秋田で記録的大雨」利根川真也/23:30 利根川真也

▼8月11日   *
0:40〜 特設ニュース「北海道で震度5弱」利根川真也 ▽0:53 緊急地震速報 ▽0:53〜2:00 全波臨時ニュース「北海道で震度5強」利根川真也・船岡久嗣(札幌局)・後藤理(旭川局)/2:45〜3:12 特設ニュース「北海道で震度5強」山田大樹/4:00〜4:05 特設ニュース「北海道で震度5強」山田大樹/5:00 山田大樹/6:00 山田大樹/7:00 井上二郎・森下絵理香・岡裕美(おはよう日本)/10:09 井上二郎/12:00 中山果奈/13:00 中山果奈/15:04 中山果奈/18:00 中山果奈/19:00 高井正智・川崎理加・今井翔馬(ニュース7)/21:00 青井実・山内泉・豊島実季(ニュースウオッチ9)/23:30 利根川真也

▼8月12日   
5:00 首藤奈知子・三條雅幸・佐藤あゆみ・小野文明(おはよう日本)/    /21:00 青井実・山内泉・豊島実季(ニュースウオッチ9)/22:37 佐藤龍文/23:45 佐藤龍文

▼8月13日   
カットイン1:02〜1:07 特設ニュース「秋田で猛烈な雨か」佐藤龍文/2:32〜2:37 特設ニュース「秋田で猛烈な雨か」徳永圭一/4:00〜4:05 特設ニュース「秋田で猛烈な雨」徳永圭一/5:00 徳永圭一/    /18:00〜18:45 中山果奈/19:00〜19:37 (ニュース7)/21:00 赤木野々花・ホルコムジャック和馬・西川典孝(サタデーウオッチ9)/22:55 佐藤龍文/23:35 佐藤龍文

▼8月14日   
1:13〜1:18 特設ニュース「伊豆大島で猛烈な雨」佐藤龍文/2:35〜2:38 特設ニュース「伊豆大島で猛烈な雨」豊島実季/3:51〜3:54 特設ニュース「伊豆大島で猛烈な雨」豊島実季/5:00 豊島実季/6:00 豊島実季/7:00 井上二郎・森下絵理香・西阪太志(おはよう日本)/10:00 井上二郎/12:00  /13:00 中山果奈/15:00 中山果奈/18:00 中山果奈/19:00  /20:45 高井正智/21:55 豊原謙二郎・中川安奈(サンデースポーツ)/22:45 小澤康喬

▼8月15日   
5:00 首藤奈知子・三條雅幸・森田茉里恵・八田知大(おはよう日本)/    /21:00 青井実・山内泉・藤重博貴(秋田鹿角)・中道洋司(徳島)・高柳秀平(ニュースウオッチ9)/23:30 小澤康喬

▼8月16日   
5:00 首藤奈知子・三條雅幸・森田茉里恵・八田知大(おはよう日本)/    /21:00 青井実・山内泉・藤重博貴(秋田大館)・中道洋司(川越)・高柳秀平(ニュースウオッチ9)/23:30 小澤康喬

▼8月17日   *
5:00 首藤奈知子・三條雅幸・森田茉里恵・八田知大(おはよう日本)/6:00 首藤奈知子・三條雅幸・副島萌生・黒田信哉・八田知大(おはよう日本)/7:00 首藤奈知子・三條雅幸・副島萌生・黒田信哉(おはよう日本)/9:00 八田知大/10:00 黒田信哉/11:00 糸井羊司/12:00 糸井羊司/13:00 糸井羊司/13:05 武田真一(列島ニュース、大阪局キー局)/14:00 深川仁志/15:00 深川仁志/16:00 深川仁志/17;00 糸井羊司/18:00 糸井羊司/19:00 高井正智・林田理沙・今井翔馬(ニュース7)/21:00 青井実・山内泉・高柳秀平(ニュースウオッチ9)/23:30 小澤康喬

▼8月18日   
5:00 首藤奈知子・三條雅幸・森田茉里恵・八田知大(おはよう日本)/   /19:00  /21:00 青井実・山内泉・高柳秀平(ニュースウオッチ9)/23:30 小澤康喬

▼8月19日   
5:00 首藤奈知子・三條雅幸・森田茉里恵・八田知大(おはよう日本)/   /19:00  /21:00 青井実・山内泉・高柳秀平(ニュースウオッチ9)/23:30 佐藤龍文

▼8月20日   
5:00 片山智彦/    /19:00 /20:55 赤木野々花・吉岡真央・中道洋司・谷田希・西川典孝(サタデーウオッチ9)/22:55 佐藤龍文

▼8月21日   
1:03〜1:05 特設ニュース「福井県で猛烈な雨か」佐藤龍文/5:00 高柳秀平/6:00 高柳秀平/7:00 山田大樹・森下絵理香・西阪太志(おはよう日本)/8:25 小山径・鎌倉千秋・漆原輝(週刊まるわかりニュース)/10:00 山田大樹/12:00   /13:00 合原明子/15:00 合原明子/18:00 合原明子/19:00   

▼8月22日   
5:00 首藤奈知子・伊藤海彦・佐藤あゆみ・佐藤俊吉(おはよう日本)/    

▼8月23日   
5:00 首藤奈知子・伊藤海彦・佐藤あゆみ・佐藤俊吉(おはよう日本)/    

▼8月24日   
5:00 首藤奈知子・伊藤海彦・佐藤あゆみ・佐藤俊吉(おはよう日本)/    

▼8月25日   *
5:00 首藤奈知子・伊藤海彦・佐藤あゆみ・佐藤俊吉(おはよう日本)/6:00 首藤奈知子・伊藤海彦・副島萌生・黒田信哉・佐藤俊吉・堀菜保子(おはよう日本)/7:00 首藤奈知子・伊藤海彦・副島萌生・黒田信哉・堀菜保子(おはよう日本)/9:00 佐藤俊吉/10:00 黒田信哉/11:00 糸井羊司/12:00 糸井羊司/13:00 糸井羊司/13:05 一柳亜矢子(列島ニュース、大阪局キー局)/14:00 佐藤龍文/14:35〜14:50 特設ニュース「警察庁長官が辞意表明」佐藤龍文/15:00 佐藤龍文/16:00 佐藤龍文/17:00 高瀬耕造・片山千恵子・宮崎慶太(栃木)・糸井羊司・森田茉里恵・早坂隆信(ゆう5時)/18:00 糸井羊司/19:00 高井正智・林田理沙・今井翔馬(ニュース7)/21:00 山内泉・豊島実季(ニュースウオッチ9)/23:30 利根川真也

▼8月26日   
5:00 首藤奈知子・伊藤海彦・佐藤あゆみ・佐藤俊吉(おはよう日本)/    

▼8月27日   
5:00 片山智彦/     

▼8月28日   *
5:00 藤重博貴/6:00 藤重博貴/7:00 井上二郎・森下絵理香・西阪太志(おはよう日本)/8:25 小山径・鎌倉千秋・漆原輝(週刊まるわかりニュース)/10:00 井上二郎/12:00 中山果奈/13:00 中山果奈/15:00 中山果奈/18:00 中山果奈/19:00 高井正智・林田理沙・深川仁志(ニュース7)/20:45 高井正智/21:50 豊原謙二郎・中川安奈(サンデースポーツ)/22:40 小松宏司

▼8月29日   *
5:00 首藤奈知子・伊藤海彦・森田茉里恵・八田知大(おはよう日本)/6:00 首藤奈知子・伊藤海彦・副島萌生・黒田信哉・八田知大・西阪太志(おはよう日本)/7:00 首藤奈知子・伊藤海彦・副島萌生・黒田信哉・西阪太志(おはよう日本)/9:00 八田知大/10:00 黒田信哉/11:00 糸井羊司/12:00 糸井羊司/13:00 糸井羊司/13:05 武田真一(列島ニュース、大阪局キー局)/14:00 中野淳/15:00 中野淳/16:00 中野淳/17:00 高瀬耕造・片山千恵子・佐藤あゆみ(東京日野)(ゆう5時)/18:00 糸井羊司/19:00 瀧川剛史・林田理沙・江原啓一郎(ニュース7)/21:00 山内泉・大川悠介・高柳秀平(ニュースウオッチ9)/23:30 小澤康喬

▼8月30日   *
5:00 首藤奈知子・伊藤海彦・森田茉里恵・八田知大(おはよう日本)/6:00 首藤奈知子・伊藤海彦・副島萌生・黒田信哉・八田知大・西阪太志(おはよう日本)/7:00 首藤奈知子・伊藤海彦・副島萌生・黒田信哉・山田大樹(六本木)・西阪太志(おはよう日本)/9:00 八田知大/10:00 黒田信哉/11:00 糸井羊司/12:00 糸井羊司/13:00 糸井羊司/13:05 武田真一(列島ニュース、大阪局キー局)/14:00 利根川真也/15:00 利根川真也/16:00 利根川真也/17:00 高瀬耕造・片山千恵子・佐藤あゆみ(千葉市川)・糸井羊司・宮崎慶太(ゆう5時)/18:00 糸井羊司/19:00 瀧川剛史・林田理沙・江原啓一郎(ニュース7)/21:00 山内泉・豊島実季・高柳秀平(ニュースウオッチ9)/23:30 小澤康喬

▼8月31日   *
1:15〜1:20 特設ニュース「台風11号」小澤康喬/5:00 首藤奈知子・伊藤海彦・森田茉里恵・八田知大(おはよう日本)/6:00 首藤奈知子・伊藤海彦・副島萌生・黒田信哉・八田知大・西阪太志(おはよう日本)/7:00 首藤奈知子・伊藤海彦・副島萌生・黒田信哉・片山智彦(品川)・西阪太志(おはよう日本)/9:00 八田知大/10:00 黒田信哉/11:00〜11:54 報道特番「岸田首相会見」黒田信哉/12:00 糸井羊司/13:00 糸井羊司/13:05 一柳亜矢子(列島ニュース、大阪局キー局)/14:00 山口寛明/15:00 山口寛明/16:00 山口寛明/17:00 高瀬耕造・片山千恵子・渡辺健太(横浜)・糸井羊司・宮崎慶太・上條倫子(ゆう5時)/18:00 糸井羊司/19:00 瀧川剛史・林田理沙・江原啓一郎(ニュース7)/21:00 山内泉・大川悠介(那覇)・高柳秀平(ニュースウオッチ9)/23:30 小澤康喬

▼9月1日   *
5:00 首藤奈知子・伊藤海彦・森田茉里恵・八田知大(おはよう日本)/6:00 首藤奈知子・伊藤海彦・副島萌生・黒田信哉・八田知大・西阪太志(おはよう日本)/7:00 首藤奈知子・伊藤海彦・副島萌生・黒田信哉・西阪太志(おはよう日本)/9:00 八田知大/10:00 黒田信哉/11:00 糸井羊司/12:00 糸井羊司/13:00 糸井羊司/13:05 一柳亜矢子(列島ニュース、大阪局キー局)/14:00 深川仁志/15:00 深川仁志/16:00 深川仁志/17:00 高瀬耕造・片山千恵子・糸井羊司・宮崎慶太・佐藤あゆみ(ゆう5時)/18:00 糸井羊司/19:00 瀧川剛史・林田理沙・中山果奈(ニュース7)/21:00 山内泉・大川悠介・玉本重陽・豊島実季・二村晃弘・高柳秀平(ニュースウオッチ9)/23:30 小澤康喬

▼9月2日   *
5:00 首藤奈知子・伊藤海彦・森田茉里恵・八田知大(おはよう日本)/6:00 首藤奈知子・伊藤海彦・副島萌生・黒田信哉・八田知大・西阪太志(おはよう日本)/7:00 首藤奈知子・伊藤海彦・副島萌生・黒田信哉・西阪太志(おはよう日本)/9:00 八田知大/10:00 黒田信哉/11:00 糸井羊司/12:00 糸井羊司/13:00 糸井羊司/13:05 牛田茉友(列島ニュース、大阪局キー局)/14:00 利根川真也/15:00 利根川真也/16:00 利根川真也/17:00 武田真一・石橋亜紗・糸井羊司(きん5時、大阪局キー局)/18:00 糸井羊司/19:00 瀧川剛史・林田理沙・中山果奈(ニュース7)/21:00 山内泉・高柳秀平(ニュースウオッチ9)/23:30 小澤康喬

▼9月3日   *
5:00 山田大樹/6:00 井上二郎・森下絵理香・道上美璃(おはよう日本)/7:00 井上二郎・森下絵理香・道上美璃(おはよう日本)/10:00 井上二郎/12:00 中山果奈/13:00 中山果奈/15:00 中山果奈/18:00 中山果奈/19:00 高井正智・川崎理加・深川仁志(ニュース7)/20:15〜20:17 特設ニュース「台風11号」川崎理加/20:55 赤木野々花・吉岡真央・ホルコムジャック和馬・長野幸代・石原智志(高知局)・小宮山晃義(サタデーウオッチ9)/22:50 小澤康喬

▼9月4日   *
0:00〜0::10 特設ニュース「台風11号」小澤康喬/1:13〜1:18 特設ニュース「台風11号」小澤康喬/2:03〜2:08 特設ニュース「台風11号」小澤康喬/3:00〜3:05 特設ニュース「台風11号」中道洋司/4:00〜4:10 特設ニュース「台風11号」中道洋司/5:00 山田大樹/6:00 中道洋司/7:00 井上二郎・森下絵理香・道上美璃(おはよう日本)/8:25 小山径・庭木櫻子・漆原輝・森下絵理香(週刊まるごとニュース)/10:00 井上二郎/10:55 小山径/12:00 中山果奈/13:00 中山果奈/14:00 中山果奈/15:00 中山果奈/15:55〜15:58 特設ニュース「台風11号」川崎理加/18:00 中山果奈/19:00 高井正智・川崎理加・深川仁志(ニュース7)/20:45 高井正智/21:50 豊原謙二郎・中川安奈(サンデースポーツ)/22:40 利根川真也

▼9月5日   
0:00〜0:05 特設ニュース「台風11号」利根川真也/〈東京は放送休止〉/5:00 首藤奈知子・三條雅幸・飯尾夏帆・佐藤俊吉(おはよう日本)/6:00 首藤奈知子・三條雅幸・副島萌生・伊藤海彦・西阪太志(おはよう日本)/7:00 首藤奈知子・三條雅幸・副島萌生・伊藤海彦・西阪太志(おはよう日本)/9:00 佐藤俊吉/10:00 伊藤海彦/11:00 糸井羊司/   

▼9月6日   
0:25〜0:38 特設ニュース「台風11号」利根川真也/1:00〜1:11 特設ニュース「台風11号」利根川真也/1:20〜1:34 特設ニュース「台風11号」見波哲史(福岡局)/2:00〜2:11 特設ニュース「台風11号」利根川真也/2:30〜2:43 特設ニュース「台風11号」見波哲史(福岡局)/3:00〜3:13 特設ニュース「台風11号」佐藤俊吉/3:30〜3;42 特設ニュース「台風11号」見波哲史(福岡局)/4:00〜4:12 特設ニュース「台風11号」佐藤俊吉/4:20〜4:33 特設ニュース「台風11号」見波哲史(福岡局)/5:00 首藤奈知子・三條雅幸・飯尾夏帆・佐藤俊吉(おはよう日本)/6:00 首藤奈知子・三條雅幸・副島萌生・伊藤海彦・西阪太志(おはよう日本)/7:00 首藤奈知子・三條雅幸・副島萌生・伊藤海彦・西阪太志(おはよう日本)/9:00 佐藤俊吉/10:00 伊藤海彦/11:00 糸井羊司/   

▼9月7日   
5:00 首藤奈知子・三條雅幸・飯尾夏帆・佐藤俊吉・竹野大輝(おはよう日本)/  /9:00 佐藤俊吉/10:00 伊藤海彦/11:00 糸井羊司/    

▼9月8日   
5:00 首藤奈知子・三條雅幸・飯尾夏帆・佐藤俊吉(おはよう日本)/   /9:00 佐藤俊吉/10:00 伊藤海彦/11:00 糸井羊司/   

▼9月9日   
2:40〜2:55 特設ニュース「英エリザベス女王死去」佐藤俊吉/3:10〜3:25 特設ニュース「英エリザベス女王死去」佐藤俊吉/5:00 首藤奈知子・三條雅幸・飯尾夏帆・佐藤俊吉(おはよう日本)/   /9:00 佐藤俊吉/10:00 伊藤海彦/11:00 糸井羊司/12:00 糸井羊司/   

▼9月10日   
2:00〜2:02 特設ニュース「4分野交渉開始〜IPEF」佐藤龍文/5:00 黒田信哉/  /12:00 中山果奈/ 

▼9月11日   *
5:00 高柳秀平/6:00 高柳秀平/7:00 井上二郎・畠山衣美・浅田春奈(おはよう日本)/8:25 小山径・庭木櫻子・漆原輝(週刊まるわかりニュース)/10:00 井上二郎/12:00 中山果奈/13:00 中山果奈/15:00 中山果奈/18:00 中山果奈/19:00 高井正智・川崎理加・深川仁志(ニュース7)/20:45 高井正智/21:50 豊原謙二郎・中川安奈(サンデースポーツ)/22:40 山田賢治

▼9月12日   
5:00 首藤奈知子・三條雅幸・塩崎実央・八田知大(おはよう日本)/   

▼9月13日   
5:00 首藤奈知子・三條雅幸・塩崎実央・八田知大(おはよう日本)/   

▼9月14日   
5:00 首藤奈知子・三條雅幸・塩崎実央・八田知大(おはよう日本)/   

▼9月15日   *
5:00 首藤奈知子・三條雅幸・塩崎実央・八田知大(おはよう日本)/6:00 首藤奈知子・三條雅幸・副島萌生・伊藤海彦・八田知大・堀菜保子(おはよう日本)/7:00 首藤奈知子・三條雅幸・副島萌生・伊藤海彦・黒田信哉・堀菜保子(おはよう日本)/9:00 八田知大/10:00 伊藤海彦/11:00 糸井羊司/12:00 糸井羊司/13:00 糸井羊司/13:05 一柳亜矢子(列島ニュース、大阪局キー局)/14:00 深川仁志/15:00 深川仁志/16:00 深川仁志/17:00 糸井羊司(「ゆう5時」扱い)/18:00 糸井羊司/19:00 瀧川剛史・川崎理加・今井翔馬(ニュース7)/21:00 青井実・豊島実季(ニュースウオッチ9)/23:30 小澤康喬

▼9月16日   
5:00 首藤奈知子・三條雅幸・塩崎実央・八田知大(おはよう日本)/6:00 首藤奈知子・三條雅幸・副島萌生・伊藤海彦・八田知大・堀菜保子・徳永圭一(おはよう日本)/7:00 首藤奈知子・三條雅幸・副島萌生・伊藤海彦・徳永圭一・堀菜保子(おはよう日本)/  

▼9月17日   
5:00 片山智彦/   /20:55 赤木野々花・ホルコムジャック和馬・西川典孝(サタデーウオッチ9)/22:30〜23:00 特設ニュース「台風14号」佐藤龍文

▼9月18日   *
0:00〜0:15 特設ニュース「台風14号」佐藤龍文/1:00〜1:15 特設ニュース「台風14号」佐藤龍文/2:00〜2:15 特設ニュース「台風14号」佐藤龍文/3:00〜3:15 特設ニュース「台風14号」高柳秀平/4:00〜4:18 特設ニュース「台風14号」高柳秀平/5:00〜5:15 高柳秀平/6:00〜6:15 高柳秀平/7:00 井上二郎・森下絵理香・西阪太志(おはよう日本)/8:25 小山径・庭木櫻子・漆原輝・高柳秀平(週刊まるわかりニュース)/10:00〜10:15 特設ニュース「台風14号」井上二郎/11:00〜11:05 特設ニュース「台風14号」小山径/12:00〜13:05 特設ニュース「台風14号」中山果奈/13:50〜14:00 特設ニュース「台風14号」小山径/14:50〜15:00 深川仁志/カットイン15:11〜15:14 特設ニュース「宮崎県に大雨特別警報」中山果奈/カットイン15:50〜16:25 緊急放送ニュース「津波注意報」中山果奈/16:25〜17:20 特設ニュース「台風14号・大雨特別警報」高井正智/18:00〜18:45 特設ニュース「台風14号」中山果奈/19:00〜20:00拡大 高井正智・川崎理加・深川仁志(ニュース7)/20:45 深川仁志/21:54〜22:10 特設ニュース「台風14号 鹿児島市付近に上陸」今井翔馬/22:15 豊原謙二郎・中川安奈(サンデースポーツ)/23:00〜23:15 特設ニュース「台風14号」小松宏司

▼9月19日   
0:13〜0:34 特設ニュース「台風14号」佐藤龍文/0:40〜1:00 特設ニュース「台風14号」野口葵衣(福岡局)・田中朋樹(松山局)/1:00〜1:24 特設ニュース「台風14号」今井翔馬/1:40〜1:50 特設ニュース「台風14号」野口葵衣(福岡局)/2:00〜2:25 特設ニュース「台風14号」佐藤龍文/2:40〜2:50 特設ニュース「台風14号」野口葵衣(福岡局)/3:00〜3:25 特設ニュース「台風14号」今井翔馬/3:40〜3:50 特設ニュース「台風14号」野口葵衣(福岡局)/4:00〜4:25 特設ニュース「台風14号」佐藤俊吉/4:40〜4:50 特設ニュース「台風14号」野口葵衣(福岡局)/4:50〜5:00 特設ニュース「台風14号」田中朋樹(松山局)/5:00〜5:55 特設ニュース「台風14号」佐藤龍文/  

▼9月20日   
0:00〜0:14 特設ニュース「台風14号」黒田信哉/1:00〜2:00 特設ニュース「台風14号」利根川真也/2:00〜2:30 特設ニュース「台風14号」黒田信哉/3:00〜3:26 特設ニュース「台風14号」佐藤俊吉/4:00〜4:20 特設ニュース「台風14号」黒田信哉/5:00 首藤奈知子・三條雅幸・佐藤あゆみ・佐藤俊吉(おはよう日本)/   

▼9月21日   
   

▼9月22日   
   

▼9月23日   
   

▼9月24日   
   

▼9月25日   *
5:00 藤重博貴/6:00 藤重博貴/7:00 井上二郎・森下絵理香・西阪太志(おはよう日本)/8:25 小山径・庭木櫻子・漆原輝・森下絵理香(週刊まるわかりニュース)/10:00 井上二郎/12:00 中山果奈/13:00 中山果奈/15:00 中山果奈/18:00 中山果奈/19:00 高井正智・川崎理加・深川仁志(ニュース7)/20:45 高井正智/21:50 豊原謙二郎・中川安奈(サンデースポーツ)/22:40 佐藤龍文

▼9月26日   
   

▼9月27日   *
5:00 首藤奈知子・三條雅幸・森田茉里恵・八田知大(おはよう日本)/6:00 首藤奈知子・三條雅幸・副島萌生・伊藤海彦・片山智彦・堀菜保子(おはよう日本)/7:00 首藤奈知子・三條雅幸・副島萌生・伊藤海彦・片山智彦・漆原輝・堀菜保子・豊原謙二郎(おはよう日本)/9:00 八田知大/10:00 伊藤海彦/11:00 糸井羊司/12:00 糸井羊司/13:00 利根川真也/13:05 二宮直輝(列島ニュース、大阪局キー局)/13:40〜16:26 報道特番「安倍元首相「国葬」」糸井羊司/17:00 高瀬耕造・片山千恵子・佐藤あゆみ(蒲田)・糸井羊司(ゆう5時)/18:00 糸井羊司/19:00〜19:57 瀧川剛史・林田理沙・今井翔馬(ニュース7)/21:00 青井実・山内泉・ホルコムジャック和馬・豊島実季(ニュースウオッチ9)/23:30 小澤康喬

▼9月28日   
  /9:00 

▼9月29日   
  /9:00    

▼9月30日   
     

▼10月1日   
     

▼10月2日   *
5:00 中道洋司/6:00 中道洋司/7:00 井上二郎・森下絵理香・西阪太志(おはよう日本)/8:25 小山径・庭木櫻子・漆原輝(週刊まるわかりニュース)/10:00 井上二郎/12:00 中山果奈/13:00 中山果奈/16:35 川崎理加/18:00 中山果奈/19:00 高井正智・川崎理加・深川仁志(ニュース7)/20:45 高井正智/22:00 豊原謙二郎・中川安奈(サンデースポーツ)/22:50 小松宏司

▼10月3日   
(放送休止)/5:00 首藤奈知子・三條雅幸・佐藤あゆみ・佐藤俊吉(おはよう日本)/    

▼10月4日   
5:00 首藤奈知子・三條雅幸・森田茉里恵・佐藤俊吉(おはよう日本)/  臨時ニュース「弾道ミサイル東北地方の上空通過」三條雅幸/   

▼10月5日   
     

▼10月6日   
     

▼10月7日   *
5:00 首藤奈知子・三條雅幸・佐藤あゆみ・佐藤俊吉(おはよう日本)/6:00 首藤奈知子・三條雅幸・副島萌生・伊藤海彦・佐藤俊吉(おはよう日本)/7:00 首藤奈知子・三條雅幸・副島萌生・伊藤海彦(おはよう日本)/9:00 佐藤俊吉/9:55 伊藤海彦/12:00 糸井羊司/16:00 深川仁志/17:00 武田真一・石橋亜紗(きん5時)/18:00 糸井羊司/19:00 瀧川剛史・林田理沙・今井翔馬(ニュース7)/21:00 山内泉・藤重博貴(小樽)・早坂隆信(ニュースウオッチ9)/23:30 佐藤龍文

▼10月8日   *
5:00 黒田信哉/6:00 井上二郎・森下絵理香(おはよう日本)/7:00 井上二郎・森下絵理香・徳永圭一(おはよう日本)/10:00 井上二郎/12:00 中山果奈/13:00 中山果奈/18:00 中山果奈/19:00 高井正智・川崎理加・深川仁志(ニュース7)/20:55 赤木野々花・ホルコムジャック和馬・吉岡真央・西川典孝(サタデーウオッチ9)/22:55 佐藤龍文

▼10月9日   
  6:00 徳永圭一/   

▼10月10日   
     

▼10月11日   
     

▼10月12日   *
5:00 首藤奈知子・三條雅幸・森田茉里恵・八田知大・小野明良(おはよう日本)/6:00 首藤奈知子・三條雅幸・副島萌生・伊藤海彦・小野明良・堀菜保子(おはよう日本)/7:00 首藤奈知子・三條雅幸・副島萌生・伊藤海彦・波多野新吾・堀菜保子(おはよう日本)/9:00 八田知大/10:00 伊藤海彦/11:00 糸井羊司/12:00 糸井羊司/13:00 糸井羊司/13:05 一柳亜矢子(列島ニュース、大阪局キー局)/14:00 利根川真也/15:00 利根川真也/16:00 利根川真也/17:00 高瀬耕造・片山千恵子・糸井羊司・安部みちこ(ゆう5時)/18:00 糸井羊司/19:00 瀧川剛史・林田理沙・今井翔馬(ニュース7)/21:00 青井実(ワシントン)・山内泉・藤重博貴・中道洋司・豊島実季(ニュースウオッチ9)/23:30 小澤康喬

▼10月13日   
5:00 首藤奈知子・三條雅幸・森田茉里恵・八田知大(おはよう日本)/     

▼10月14日   
2:01〜2:43 特設ニュース「北朝鮮から弾道ミサイル発射」小澤康喬/3:12〜3:25 特設ニュース「弾道ミサイル発射」八田知大/5:00 首藤奈知子・三條雅幸・森田茉里恵・八田知大(おはよう日本)/      

▼10月15日   *
5:00 徳永圭一/6:00 井上二郎・森下絵理香・西阪太志(おはよう日本)/7:00 井上二郎・森下絵理香・西阪太志(おはよう日本)/10:00 井上二郎/12:00 中山果奈/13:00 中山果奈/15:00 中山果奈/18:00 中山果奈/19:00 高井正智・川崎理加・深川仁志(ニュース7)/20:55 赤木野々花・ホルコムジャック和馬・吉岡真央・西川典孝(サタデーウオッチ9)/22:55 佐藤龍文

▼10月16日   *
5:00 豊島実季/6:00 豊島実季/7:00 井上二郎・森下絵理香・黒田信哉(茨城)・西阪太志(おはよう日本)/8:25 小山径・庭木櫻子・漆原輝(週刊まるわかりニュース)/10:00 井上二郎/12:00 中山果奈/13:00 中山果奈/14:51 中山果奈/18:00 中山果奈/19:00 高井正智・川崎理加・深川仁志(ニュース7)/20:45 高井正智/21:50 豊原謙二郎・中川安奈(サンデースポーツ)/22:40 佐藤龍文

▼10月17日   *
(放送休止)/5:00 首藤奈知子・三條雅幸・佐藤あゆみ・佐藤俊吉(おはよう日本)/6:00 首藤奈知子・三條雅幸・副島萌生・伊藤海彦・佐藤俊吉・堀菜保子(おはよう日本)/7:00 首藤奈知子・三條雅幸・副島萌生・伊藤海彦・堀菜保子(おはよう日本)/8:55 佐藤俊吉/12:00 糸井羊司/17:02 高瀬耕造・片山千恵子・森田茉里恵(京都)・糸井羊司・宮崎慶太(ゆう5時)/18:00 糸井羊司/19:00 瀧川剛史・林田理沙・今井翔馬(ニュース7)/21:00 山内泉・早坂隆信(ニュースウオッチ9)/23:30 利根川真也

▼10月18日   *
5:00 首藤奈知子・三條雅幸・佐藤あゆみ・佐藤俊吉(おはよう日本)/6:00 首藤奈知子・三條雅幸・副島萌生・伊藤海彦・佐藤俊吉・堀菜保子(おはよう日本)/7:00 首藤奈知子・三條雅幸・副島萌生・伊藤海彦・山田大樹(幕張)・堀菜保子(おはよう日本)/8:55 佐藤俊吉/12:00 糸井羊司/17:03 高瀬耕造・片山千恵子・後藤茂文・糸井羊司・宮崎慶太・上野速人(ゆう5時)/18:00 糸井羊司/19:00 瀧川剛史・林田理沙・今井翔馬(ニュース7)/21:00 青井実・山内泉・中道洋司・吉岡真央・藤重博貴・早坂隆信(ニュースウオッチ9)/23:30 利根川真也

▼10月19日   
5:00 首藤奈知子・三條雅幸・佐藤あゆみ・佐藤俊吉(おはよう日本)/    

▼10月20日   *
0:25〜0:26 特設ニュース「仲本工事さん死去」利根川真也/5:00 首藤奈知子・三條雅幸・佐藤あゆみ・佐藤俊吉(おはよう日本)/6:00 首藤奈知子・三條雅幸・副島萌生・伊藤海彦・佐藤俊吉・堀菜保子(おはよう日本)/7:00 首藤奈知子・三條雅幸・副島萌生・伊藤海彦・堀菜保子(おはよう日本)/8:55 佐藤俊吉/12:00 糸井羊司/17:13 高瀬耕造・片山千恵子・森田茉里恵(ビッグサイト)・宮崎慶太(ゆう5時)/18:00 糸井羊司/19:00 瀧川剛史・林田理沙・今井翔馬(ニュース7)/21:00 青井実・山内泉・藤重博貴・吉岡真央・中道洋司・早坂隆信(ニュースウオッチ9)/23:30 佐藤龍文

▼10月21日   *
5:00 首藤奈知子・三條雅幸・佐藤あゆみ・佐藤俊吉(おはよう日本)/6:00 首藤奈知子・三條雅幸・副島萌生・伊藤海彦・佐藤俊吉・堀菜保子(おはよう日本)/7:00 首藤奈知子・三條雅幸・副島萌生・伊藤海彦・三宅民夫・堀菜保子(おはよう日本)/9:00 佐藤俊吉/100 伊藤海彦/11:00 糸井羊司/12:00 糸井羊司/13:00 糸井羊司/13:05 二宮直輝(列島ニュース、大阪局キー局)/14:00 小澤康喬/15:00 小澤康喬/カットイン15:22〜15:45 特設ニュース「福島県で震度5弱」小澤康喬/16:00 小澤康喬/17:00 武田真一・石橋亜紗・糸井羊司(きん5時、大阪局キー局)/18:00 糸井羊司/19:00 瀧川剛史・林田理沙・今井翔馬(ニュース7)/21:00 青井実・山内泉・早坂隆信(ニュースウオッチ9)/23:30 佐藤龍文

▼10月22日   
5:00 片山智彦/6:00  

▼10月23日   *
5:00 藤重博貴/6:00 藤重博貴/7:00 井上二郎・森下絵理香・西阪太志(おはよう日本)/8:25 小山径・庭木櫻子・漆原輝(週刊まるわかりニュース)/10:00 井上二郎/12:00 中山果奈/13:00 中山果奈/13:45 中山果奈/16:25 川崎理加/18:00 中山果奈/19:00 高井正智・川崎理加・深川仁志(ニュース7)/20:45 高井正智/21:50 豊原謙二郎・中川安奈(サンデースポーツ)/22:40 佐藤龍文

▼10月24日   *
5:00 首藤奈知子・三條雅幸・森田茉里恵・八田知大(おはよう日本)/6:00 首藤奈知子・三條雅幸・副島萌生・伊藤海彦・森田茉里恵・堀菜保子(おはよう日本)/7:00 首藤奈知子・三條雅幸・副島萌生・伊藤海彦・堀菜保子(おはよう日本)/8:55 八田知大/12:00 糸井羊司/16:15 原大策/17:00 高瀬耕造・片山千恵子・宮崎慶太(巣鴨)・糸井羊司(ゆう5時)/18:00 糸井羊司/19:00 瀧川剛史・林田理沙・今井翔馬(ニュース7)/21:00 青井実・中道洋司・矢崎智之・豊島季実(ニュースウオッチ9)/23:30 小澤康喬

▼10月25日   *
5:00 首藤奈知子・三條雅幸・森田茉里恵・八田知大(おはよう日本)/6:00 首藤奈知子・三條雅幸・副島萌生・伊藤海彦・八田知大・堀菜保子(おはよう日本)/7:00 首藤奈知子・三條雅幸・副島萌生・伊藤海彦・堀菜保子(おはよう日本)/9:00 八田知大/10:00 伊藤海彦/11:00 糸井羊司/12:00 糸井羊司/13:00 糸井羊司/13:05 二宮直輝(列島ニュース、大阪局キー局)/14:00 利根川真也/15:00 利根川真也/16:00 利根川真也/17:00 高瀬耕造・片山千恵子・宮崎慶太(新潟)・糸井羊司・佐藤あゆみ(ゆう5時)/18:00 糸井羊司/19:00 瀧川剛史・林田理沙・今井翔馬(ニュース7)/21:00 青井実・山内泉・中道洋司(丸の内)・豊島実季(ニュースウオッチ9)/23:30 小澤康喬

▼10月26日   *
5:00 首藤奈知子・三條雅幸・森田茉里恵・八田知大・大川悠介(おはよう日本)/6:00 首藤奈知子・三條雅幸・副島萌生・伊藤海彦・大川悠介・堀菜保子(おはよう日本)/7:00 首藤奈知子・三條雅幸・副島萌生・伊藤海彦・山田大樹・堀菜保子(おはよう日本/9:00 八田知大/10:00 伊藤海彦/11:00 糸井羊司/12:00 糸井羊司/13:00 糸井羊司/13:05 一柳亜矢子(列島ニュース、大阪局キー局)/14:00 山口寛明/15:00 山口寛明/16:00 山口寛明/17:00 高瀬耕造・片山千恵子・宮崎慶太(木更津)・糸井羊司・中野淳・安部みちこ・佐藤あゆみ(ゆう5時)/18:00 糸井羊司/19:00 瀧川剛史・林田理沙・今井翔馬(ニュース7)/21:00 青井実・山内泉・中道洋司・矢崎智之・豊島実季(ニュースウオッチ9)/23:30 小澤康喬

▼10月27日   *
5:00 首藤奈知子・三條雅幸・森田茉里恵・八田知大(おはよう日本)/6:00 首藤奈知子・三條雅幸・副島萌生・伊藤海彦・八田知大・堀菜保子(おはよう日本)/7:00 首藤奈知子・三條雅幸・副島萌生・伊藤海彦・堀菜保子(おはよう日本)/9:00 八田知大/10:00 伊藤海彦/11:00 糸井羊司/12:00 糸井羊司/13:00 糸井羊司/13:05 一柳亜矢子(列島ニュース、大阪局キー局)/14:00 深川仁志/15:00 深川仁志/16:00 深川仁志/17:00 高瀬耕造・片山千恵子・宮崎慶太(横手)・糸井羊司・佐藤あゆみ(ゆう5時)/18:00 糸井羊司/19:00 瀧川剛史・林田理沙・今井翔馬(ニュース7)/21:00 青井実・山内泉・中道洋司・豊島実季(ニュースウオッチ9)/23:30 小澤康喬

▼10月28日   *
5:00 首藤奈知子・三條雅幸・森田茉里恵・八田知大(おはよう日本)/6:00 首藤奈知子・三條雅幸・副島萌生・伊藤海彦・八田知大・堀菜保子(おはよう日本)/7:00 首藤奈知子・三條雅幸・副島萌生・伊藤海彦・堀菜保子(おはよう日本)/9:00 八田知大/10:00 伊藤海彦/11:00 糸井羊司/12:00 糸井羊司/13:00 糸井羊司/13:05 牛田茉友子(列島ニュース、大阪局キー局)/14:00 林田理沙/15:00 林田理沙/16:00 林田理沙/17:00 武田真一・石橋亜紗(きん5時、大阪局キー局)・/ 18:00 〜18:38 報道特番「総合経済対策 岸田首相が説明会見」糸井羊司/19:00 瀧川剛史・林田理沙・今井翔馬(ニュース7)/21:00 山内泉・中道洋司・矢崎智之・豊島実季(ニュースウオッチ9)/23:30 佐藤龍文

▼10月29日   
     

▼10月30日   
     

▼10月31日   
     

▼11月1日   
{{ 6:00 首藤奈知子・三條雅幸・副島萌生・伊藤海彦・金子峻・堀菜保子(おはよう日本)/19:00 瀧川剛史・林田理沙・今井
翔馬(ニュース7)/    }}

▼11月2日   
 6:00 首藤奈知子・三條雅幸・副島萌生・伊藤海彦・小野文明(松山局)・堀菜保子(おはよう日本)/19:00 瀧川剛史・林田理沙・今井翔馬(ニュース7)/    

▼11月3日   
 6:00 黒田信哉/19:00 高井正智・川崎理加・深川仁志(ニュース7)/    

▼11月4日   
     

▼11月5日   
5:00 片山智彦/     

▼11月6日   
5:00 山田大樹/     

▼11月7日   *
5:00 首藤奈知子・三條雅幸・森田茉里恵・八田知大(おはよう日本)/6:00 首藤奈知子・三條雅幸・森田茉里恵・伊藤海彦・八田知大・堀菜保子(おはよう日本)/7:00 首藤奈知子・三條雅幸・森田茉里恵・伊藤海彦・堀菜保子(おはよう日本)/9:00 八田知大/10:00 伊藤海彦/11:00 糸井羊司/12:00 糸井羊司/13:00 糸井羊司/1305 二宮直輝(列島ニュース、大阪局キー局)/14:00 利根川真也/15:00 利根川真也/16:00 利根川真也/17:00 高瀬耕造・片山千恵子・佐藤あゆみ(北九州)・糸井羊司・石井隆広(ゆう5時)/18:00 糸井羊司/19:00 瀧川剛史・林田理沙・今井翔馬(ニュース7)/21:00 青井実・山内泉・藤重博貴・豊島実季(ニュースウオッチ9)/23:30 小澤康喬

▼11月8日   *
5:00 首藤奈知子・三條雅幸・森田茉里恵・八田知大(おはよう日本)/6:00 首藤奈知子・三條雅幸・森田茉里恵・伊藤海彦・八田知大・堀菜保子(おはよう日本)/7:00 首藤奈知子・三條雅幸・森田茉里恵・伊藤海彦・堀菜保子(おはよう日本)/9:00 八田知大/10:00 伊藤海彦/11:00 糸井羊司/12:00 糸井羊司/13:00 糸井羊司/13:05 二宮直輝(列島ニュース、大阪局キー局)/14:00 利根川真也/15:00 利根川真也/16:00 利根川真也/17:00 高瀬耕造・片山千恵子・宮崎慶太(沼津)(ゆう5時)/18:00 糸井羊司/19:00 瀧川剛史・林田理沙・今井翔馬(ニュース7)/21:00 青井実・山内泉・豊島実季(ニュースウオッチ9)/23:30 小澤康喬

▼11月9日   *
5:00 首藤奈知子・三條雅幸・森田茉里恵・八田知大(おはよう日本)/6:00 首藤奈知子・三條雅幸・森田茉里恵・伊藤海彦・八田知大・堀菜保子(おはよう日本)/7:00 首藤奈知子・三條雅幸・森田茉里恵・伊藤海彦・堀菜保子(おはよう日本)/9:00「中間選挙2022」中山果奈・川崎理加/10:00 中山果奈・川崎理加・江原啓一郎/11:00 中山果奈・川崎理加・江原啓一郎/12:00〜12:25 中山果奈・川崎理加/12:30〜12:45 糸井羊司/13:00 中山果奈・川崎理加・江原啓一郎/13:15 一柳亜矢子(列島ニュース、大阪局キー局)/14:00 中山果奈・川崎理加・江原啓一郎・山口寛明/15:00 中山果奈・川崎理加・江原啓一郎/15:45〜15:50 特設ニュース「北朝鮮から弾道ミサイル発射」山口寛明/16:00 山口寛明・中山果奈・川崎理加・江原啓一郎/17:00 高瀬耕造・片山千恵子・佐藤あゆみ(丸の内)・糸井羊司(ゆう5時)/19:00 瀧川剛史・林田理沙・今井翔馬(ニュース7)/21:00 青井実・山内泉・藤重博貴(城里町)・中道洋司・豊島実季(ニュースウオッチ9)/23:30 小澤康喬

▼11月10日   *
5:00 首藤奈知子・三條雅幸・森田茉里恵・八田知大(おはよう日本)/6:00 首藤奈知子・三條雅幸・森田茉里恵・伊藤海彦・八田知大・堀菜保子(おはよう日本)/7:00 首藤奈知子・三條雅幸・森田茉里恵・伊藤海彦・堀菜保子(おはよう日本)/9:00 八田知大/10:00 伊藤海彦/11:00 糸井羊司/12:00 糸井羊司/13:00 糸井羊司/13:05 一柳亜矢子(列島ニュース、大阪局キー局)/14:00 深川仁志/15:00 深川仁志/16:00 深川仁志/17:00 高瀬耕造・片山千恵子・宮崎慶太・糸井羊司・佐藤あゆみ(神戸)(ゆう5時)/18:00 糸井羊司/19:00 瀧川剛史・林田理沙・今井翔馬(ニュース7)/21:00 青井実・山内泉・藤重博貴・豊島実季(ニュースウオッチ9)/23:30 小澤康喬

▼11月11日   
  /6:00 首藤奈知子・三條雅幸・森田茉里恵・伊藤海彦・八田知大・堀菜保子(おはよう日本)/7:00 首藤奈知子・三條雅幸・森田茉里恵・伊藤海彦・黒田信哉(土浦)・堀菜保子(おはよう日本)/9:00 八田知大/10:00 伊藤海彦/11:00 糸井羊司/12:00 糸井羊司/13:00 糸井羊司/13:05 武田真一(列島ニュース、大阪局キー局)/13:56〜14:05 特設ニュース「葉梨法相更迭」糸井羊司/15:00 深川仁志/16:00 深川仁志/17:00 武田真一・石橋亜紗・糸井羊司(きん5時、大阪局キー局)/18:00 糸井羊司/19:00 瀧川剛史・林田理沙・今井翔馬(ニュース7)/21:00 青井実・山内泉・中道洋司・豊島実季(ニュースウオッチ9)/23:30 佐藤龍文

▼11月12日   
     

▼11月13日   
     

▼11月14日   
5:00  /6:00 首藤奈知子・三條雅幸・佐藤あゆみ・伊藤海彦・佐藤俊吉・堀菜保子(おはよう日本)/7:00 首藤奈知子・三條雅幸・佐藤あゆみ・伊藤海彦・堀菜保子(おはよう日本)/9:00 佐藤俊吉/10:00 伊藤海彦/11:00 糸井羊司/12:00 糸井羊司/13:00 糸井羊司/13:05 武田真一(列島ニュース、大阪局キー局)/14:00 中野淳/15:00 中野淳/16:02 中野淳/17:04 糸井羊司/17:12〜17:30 特設ニュース「福島・茨城で震度4」糸井羊司・保里小百合/18:00 糸井羊司/19:00 瀧川剛史・林田理沙・今井翔馬(ニュース7)/21:00 青井実・山内泉・早坂隆信(ニュースウオッチ9)/22:28 緊急地震速報/22:28〜22:45 全波緊急放送「石川で地震」佐藤龍文/23:30 佐藤龍文

▼11月15日   
5:00 /6:00     

▼11月16日   
5:00 /6:00     

▼11月17日   
5:00 /6:00 /7:00 /9:00 佐藤俊吉/10:00 伊藤海彦/11:00 糸井羊司/12:00 糸井羊司/13:00 糸井羊司/13:05 二宮直輝(列島ニュース、大阪局キー局)/14:00 深川仁志/15:00 深川仁志/16:00 深川仁志/17:03 糸井羊司/18:00 糸井羊司/19:00 瀧川剛史・林田理沙・今井翔馬(ニュース7)/21:00 青井実・山内泉・早坂隆信(ニュースウオッチ9)/23:32 佐藤龍文

▼11月18日   
5:00 /6:00 /7:00 /9:00 佐藤俊吉/10:00 伊藤海彦/10:54〜11:57 特設ニュース「北朝鮮弾道ミサイル発射」糸井羊司/12:00〜12:25 糸井羊司/12:30〜12:45 特設ニュース「北朝鮮ICBM級ミサイル発射」糸井羊司/13:00 糸井羊司/13:05 二宮直輝(列島ニュース、大阪局キー局)/14:00 林田理沙/15:01 林田理沙/16:00 林田理沙/17:00 糸井羊司/18:01 糸井羊司/19:00 瀧川剛史・林田理沙・今井翔馬(ニュース7)/21:00 青井実・山内泉・藤重博貴(函館)・中道洋司・早坂隆信(ニュースウオッチ9)/23:30 佐藤龍文

▼11月19日   
5:00 /6:00 /7:00 /  

▼11月20日   
5:00 /6:00 /7:00 /  

▼11月21日   
5:00 /6:00 /7:00 /  

▼11月22日   
 6:04 首藤奈知子・三條雅幸・副島萌生・伊藤海彦・堀菜保子(おはよう日本)/7:00 首藤奈知子・三條雅幸・副島萌生・伊藤海彦・堀菜保子(おはよう日本)/9:00 徳永圭一/10:00 伊藤海彦/11:00 糸井羊司/12:00 糸井羊司/13:00 糸井羊司/13:05 武田真一(列島ニュース、大阪局キー局)/14:00 利根川真也/15:00 利根川真也/16:00 利根川真也/17:04 糸井羊司/18:00 糸井羊司/19:00 瀧川剛史・林田理沙・今井翔馬(ニュース7)/21:00 青井実・山内泉・豊島実季(ニュースウオッチ9)/23:30 小澤康喬

▼11月23日   
5:00 /6:00 /7:00 /  

▼11月24日   
5:00 /6:00 /7:00 /  

▼11月25日   
 /6:00 首藤奈知子・三條雅幸・副島萌生・八田知大・堀菜保子・山田大樹(吉祥寺)(おはよう日本)/7:00 首藤奈知子・三條雅幸・副島萌生・八田知大・黒田信哉(岐阜)・山田大樹(吉祥寺)・堀菜保子(おはよう日本)/8:55 八田知大/12:00 糸井羊司/17:00 糸井羊司/18:00 糸井羊司/19:00 瀧川剛史・林田理沙・今井翔馬(ニュース7)/21:00 青井実・山内泉・中道洋司・豊島実季(ニュースウオッチ9)

▼11月26日   
5:00 /6:00 /7:00 /  

▼11月27日   *
5:00 中道洋司/6:00 中道洋司/7:00 井上二郎・森下絵理香・烏山圭輔(おはよう日本)/8:25 小山径・庭木櫻子・漆原輝(週刊まるわかりニュース)/10:00 井上二郎/12:00 中山果奈/13:00 中山果奈/15:00 中山果奈/18:04 中山果奈/19:00 高井正智・川崎理加・深川仁志(ニュース7)/20:45 高井正智/21:50 豊原謙二郎・中川安奈(サンデースポーツ)/22:55 山田賢治

▼11月28日   
5:00 /6:00 /7:00 /  

▼11月29日   
5:00 /6:00 /7:00 /  

▼11月30日   
5:00 /6:00 /7:00 /17:02 高瀬耕造・片山千恵子・糸井羊司・高鍬亮(福井)・宮崎慶太(ゆう5時)/18:00 糸井羊司/  

▼12月01日   
5:00 /6:00 /7:00 /17:00 高瀬耕造・片山千恵子・糸井羊司・森田茉里恵(静岡)・中條誠子(ゆう5時)/18:00 糸井羊司/ 

▼12月02日   
5:00 /6:00 /7:00 /8:55 佐藤俊吉/12:00 糸井羊司/13:00 糸井羊司/13:05 二宮直輝(列島ニュース、大阪局キー局)/14:00 小澤康喬/15:00 小澤康喬/16:00 小澤康喬/17:00 武田真一・石橋亜紗(きん5時)/18:00 糸井羊司/19:00 

▼12月03日   *
6:05 井上二郎・森下絵理香・松本真季(おはよう日本)/7:00 井上二郎・森下絵理香・松本真季(おはよう日本)/10:00 井上二郎/12:00 中山果奈/13:00 中山果奈/15:00 中山果奈/18:00 中山果奈/19:00 高井正智・川崎理加・深川仁志(ニュース7)/20:55 赤木野々花・増村聡太・ホルコムジャック和馬(ニセコ)・吉岡真央(サタデーウオッチ9)/22:55 佐藤龍文

▼12月04日   *
5:00 徳永圭一/6:00 徳永圭一/7:00 井上二郎・森下絵理香・松本真季(おはよう日本)/8:25 小山径・庭木櫻子・漆原輝・森下絵理香(週刊まるわかりニュース)/10:00 井上二郎/12:00 中山果奈/13:00 中山果奈/14:47 中山果奈/18:00 中山果奈/19:00 高井正智・川崎理加・深川仁志(羽田空港)(ニュース7)/20:45 高井正智/21:50 豊原謙二郎・中川安奈(サンデースポーツ)/22:40 小澤康喬

▼12月05日   
6:00 首藤奈知子・三條雅幸・副島萌生・八田知大・堀菜保子(おはよう日本)/7:00 首藤奈知子・三條雅幸・副島萌生・八田知大・堀菜保子(おはよう日本)/9:00 八田知大/10:00 八田知大/11:00 糸井羊司/12:00 糸井羊司/

▼12月06日   
5:00 /6:00 /7:00 /  

▼12月07日   
5:00 /6:00 /7:00 /13:00 糸井羊司/13:05 一柳亜矢子(列島ニュース、大阪局キー局)/14:00 利根川真也/15:00 利根川真也/16:00 利根川真也/17:00 高瀬耕造・片山千恵子・宮崎慶太(横浜)・今井翔馬(成田空港)・糸井羊司・村上由利子(ゆう5時)/18:00 糸井羊司/19:00  

▼12月08日   
5:00 /6:00 /7:00 /13:00 糸井羊司/13:05 一柳亜矢子(列島ニュース、大阪局キー局)/14:00 深川仁志/15:00 深川仁志/16:00 深川仁志/17:00 高瀬耕造・片山千恵子・糸井羊司・宮崎慶太(鹿児島)・上條倫子(ゆう5時)/18:00 糸井羊司/19:00 

▼12月09日   
5:00 /6:00 /7:00 /13:00 糸井羊司/13:05 牛田茉友(列島ニュース、大阪局キー局)/14:00 林田理沙/15:00 林田理沙/16:00 林田理沙/17:00 武田真一・石橋亜紗・糸井羊司(きん5時、大阪局キー局)/18:00 糸井羊司/19:00 

▼12月10日   
5:00 /6:00 /7:00 /13:00 中山果奈/15:00 中山果奈/18:00 中山果奈/19:00  

▼12月11日   
5:00 /6:00 /7:00 /13:00 

▼12月12日   
5:00 /6:00 /7:00 /13:00 糸井羊司/13:05 武田真一(列島ニュース、大阪局キー局)/14:00 小松宏司/15:00 小松宏司/16:00 小松宏司/17:00 高瀬耕造・片山千恵子・宮崎慶太(大阪難波)・糸井羊司(ゆう5時)/18:00 糸井羊司/19:00 /

▼12月13日   
5:00 /6:00 首藤奈知子・三條雅幸・副島萌生・伊藤海彦・佐藤あゆみ・豊島実季(おはよう日本)/7:00 首藤奈知子・三條雅幸・副島萌生・伊藤海彦・片山智彦(築地)・豊島実季(おはよう日本)/9:00 佐藤俊吉/10:00 伊藤海彦/11:00 糸井羊司/12:00 糸井羊司/13:00 糸井羊司/13:05 武田真一(列島ニュース、大阪局キー局)/14:00 江原啓一郎/15:00 江原啓一郎/16:00 江原啓一郎/17:00 高瀬耕造・片山千恵子・宮崎慶太(足立)・糸井羊司(ゆう5時)/18:00 糸井羊司/19:00 瀧川剛史・林田理沙・今井翔馬(ニュース7)/21:00 青井実・山内泉・中道洋司(草津)・豊島実季・R:利根川真也(ニュースウオッチ9)/23:30 利根川真也

▼12月14日   
5:00 /6:00 首藤奈知子・三條雅幸・副島萌生・佐藤俊吉・佐藤あゆみ・堀菜保子(おはよう日本)/7:00 首藤奈知子・三條雅幸・副島萌生・佐藤俊吉・堀菜保子(おはよう日本)/9:00 副島萌生/10:00 三條雅幸/11:00 糸井羊司/12:00 糸井羊司/13:00 糸井羊司/13:05 一柳亜矢子(列島ニュース、大阪局キー局)/14:00 星麻琴/15:00 星麻琴/16:00 星麻琴/17:00 高瀬耕造・片山千恵子・宮崎慶太(丸の内)・糸井羊司・礒野佑子・森田茉里恵(ゆう5時)/18:00 糸井羊司/19:00 瀧川剛史・林田理沙・今井翔馬(ニュース7)/21:00 青井実・山内泉・中道洋司・吉岡真央・豊島実季(ニュースウオッチ9)

▼12月15日   
0:00 利根川真也/6:00 首藤奈知子・三條雅幸・副島萌生・片山智彦・堀菜保子(おはよう日本)/7:00 首藤奈知子・三條雅幸・副島萌生・片山智彦・堀菜保子(おはよう日本)/ 
0
▼12月16日   
5:00 /6:00 

▼12月17日   
5:00 /6:00 井上二郎・森下絵理香・西阪太志(おはよう日本)/7:00 井上二郎・森下絵理香・西阪太志(おはよう日本)/10:00 井上二郎/12:00 中山果奈/13:00 中山果奈/15:00 中山果奈/18:00 中山果奈/19:00 高井正智・川崎理加・深川仁志(ニュース7)/20:55 赤木野々花・ホルコムジャック和馬(長野茅野)・吉岡真央・西川典孝(サタデーウオッチ9)/23:15 佐藤龍文

▼12月18日   
5:00 /6:00 

▼12月19日   
5:00 /6:00 

▼12月20日   
5:00 /6:00 

▼12月21日   
5:00 /6:00 /7:00 /

▼12月22日   
5:00 /6:00 /7:00 /9:00 八田知大/10:00 伊藤海彦/11:00 糸井羊司/12:00 糸井羊司/13:00 糸井羊司/13:05 一柳亜矢子(列島ニュース、大阪局キー局)/14:00 深川仁志/15:00 深川仁志/16:00 深川仁志/17:00 高瀬耕造・片山千恵子・宮崎慶太(熊本八代)・糸井羊司・佐藤あゆみ(ゆう5時)/18:00 糸井羊司/19:00 瀧川剛史・林田理沙・今井翔馬(新潟長岡)(ニュース7)/21:00 青井実・山内泉・中道洋司(新潟柏崎)・早坂隆信(ニュースウオッチ9)/23:30 小澤康喬

▼12月23日   
(松江局放送休止)/5:00 /6:00 /7:00 /9:00 八田知大/10:00 伊藤海彦/11:00 糸井羊司/12:00 糸井羊司/13:00 糸井羊司/13:05 牛田茉友(列島ニュース、大阪局キー局)/14:00 利根川真也/15:00 利根川真也/16:00 利根川真也/17:00 武田真一・糸井羊司・石橋亜紗(きん5時)/18:00 糸井羊司/19:00 瀧川剛史・林田理沙・今井翔馬(新潟駅前)(ニュース7)/21:00 青井実・山内泉・豊島実季(横浜)・早坂隆信(ニュースウオッチ9)/23:30 佐藤龍文

▼12月24日   
2:55 松江局放送休止/5:00 /6:00 

▼12月25日   
 /5:00 /6:00 

▼12月26日   
 /5:00 /6:00 

▼12月27日   
 /5:00 /6:00 

▼12月28日   
 /5:00 /6:00 /7:00 /9:00 八田知大/10:00 伊藤海彦/11:00 糸井羊司/12:00 糸井羊司/13:00 糸井羊司/13:05 二宮直輝(列島ニュース、大阪局キー局)/14:00 星麻琴/15:00 星麻琴/16:00 星麻琴/17:00 高瀬耕造・片山千恵子・上野速人・宮崎慶太(アメ横)(ゆう5時)/18:00 糸井羊司/19:00 瀧川剛史・林田理沙・今井翔馬(ニュース7)/21:00 青井実・山内泉・藤重博貴(アメ横)(ニュースウオッチ9)/23:30 利根川真也

▼12月29日   
 /5:00 /6:00 片山智彦/7:00 片山智彦/10:00 片山智彦/12:00 中山果奈/13:00 中山果奈/15:20 中山果奈/18:00 中山果奈/19::00 高井正智・川崎理加・深川仁志(ニュース7)/20:45 高井正智/23:15 利根川真也

▼12月29日   
 /5:00 /6:00 黒田信哉/7:00 黒田信哉/10:00 黒田信哉/12:00 中山果奈/13:00 中山果奈/15:00 川崎理加/18:00 高井正智/19:00 高井正智・川崎理加・深川仁志(アメ横)(ニュース7)/20:45 高井正智/23:30 利根川真也


       
      
           
              

コメントをかく


「http://」を含む投稿は禁止されています。

利用規約をご確認のうえご記入下さい

Menu

メニューOLD

  • [高校野球選手権2018]]
  • [選抜高校野球2018]]
  • [高校野球選手権2017]]
  • [選抜高校野球2017]]

管理人/副管理人のみ編集できます