TVウオッチャーのテレビ放送各種データー情報 日別の「映像散歩」タイトル「NHKニュース」担当アナ「高校野球」「大相撲」実況アナ…ほか多数

【2022年】
   
▼1月1日   *
0:15 塩田慎二/2:30〜2:33 特設ニュース「日本海側中心に大雪」 塩田慎二/4:36〜4:39 特設ニュース「日本海側で大雪」江原啓一郎/5:00 江原啓一郎/6:00 江原啓一郎/7:00 江原啓一郎/9:00 江原啓一郎/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/15:18 三條雅幸/18:00 三條雅幸/19:00 瀧川剛史・上原光紀(ニュース7)/20:50 上原光紀/23:15 黒田信哉 

▼1月2日   *
5:00 江原啓一郎/6:00 江原啓一郎/7:00 江原啓一郎/10:00 江原啓一郎/12:00 佐藤誠太/14:20 佐藤誠太/15:24 佐藤誠太/19:00 青井実・池田伸子(ニュース7)/20:50 池田伸子/23:00 黒田信哉 

▼1月3日   *
0:20〜0:21 特設ニュース「和歌山で震度3」 黒田信哉/5:00 渡辺健太/6:00 渡辺健太/7:00 渡辺健太/10:00 渡辺健太/12:00 佐藤誠太/13:00 佐藤誠太/15:00 佐藤誠太/18:00 佐藤誠太/19:00 青井実・池田伸子(ニュース7)/20:50 青井実/23:15 糸井羊司 

▼1月4日   *
5:00 佐藤俊吉・森下絵理香(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・堀菜保子(おはよう日本)/6:09 緊急地震速報 6:09〜6:53 臨時ニュース「小笠原で震度5強」高瀬耕造/7:00 高瀬耕造・桑子真帆(おはよう日本)/9:00 佐藤俊吉/10:00 利根川真也/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/13:05 牛田茉友(列島ニュース、大阪局キー局)/14:00 赤木野々花/14:10〜14:50 報道特番「岸田首相年頭記者会見」三條雅幸/15:00 赤木野々花/16:00 赤木野々花/16:50 阿部渉・久保田祐佳・大橋拓(名古屋)・三條雅幸(シブ5時)/19:00 瀧川剛史・上原光紀・栗原望(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・田所拓也(ニュースウオッチ9)/23:15 佐藤龍文 

▼1月5日   *
5:00 佐藤俊吉・森下絵理香・渡辺健太(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・堀菜保子・森下絵理香・渡辺健太(おはよう日本)/8:23〜8:25 特設ニュース「北朝鮮から弾道ミサイル」佐藤俊吉/8:31〜8:45 特設ニュース「北朝鮮から弾道ミサイル」佐藤俊吉/8:50〜9:10 特設ニュース「北朝鮮から弾道ミサイル」佐藤俊吉/10:00 利根川真也/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/13:05 牛田茉友(列島ニュース、大阪局キー局)/14:00 糸井羊司/15:00 糸井羊司/16:00 糸井羊司/16:50 阿部渉・久保田祐佳・大橋拓(姫路)・小西政親・安部みちこ(シブ5時)/19:00 瀧川剛史・上原光紀・栗原望(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・田所拓也(ニュースウオッチ9)/23:15 佐藤龍文 

▼1月6日   *
5:00 佐藤俊吉・森下絵理香・渡辺健太(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・堀菜保子・森下絵理香・渡辺健太(おはよう日本)/9:00 佐藤俊吉/10:00 利根川真也/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/13:05 牛田茉友(列島ニュース、大阪局キー局)/14:00 山内泉/15:00 山内泉/16:00 山内泉/16:50 阿部渉・久保田祐佳・山田朋生(新宿)・大橋拓(小豆島)・三條雅幸・山田賢治(シブ5時)/19:00〜19:33 瀧川剛史・上原光紀・栗原望(新宿)(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・星麻琴(品川)・田所拓也(ニュースウオッチ9)/23:15 佐藤龍文  

▼1月7日   *
5:00 佐藤俊吉・森下絵理香・渡辺健太(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・堀菜保子・森下絵理香・竜田理史(京都局)・渡辺健太(おはよう日本)/9:00 佐藤俊吉/10:00 利根川真也/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:00〜13:40 報道特番「衆院議運委質疑」三條雅幸/14:00〜14:45 報道特番「参院議運委質疑」佐藤誠太/15:00 栗原望/16:00 栗原望/16:50 武田真一・石橋亜紗・三條雅幸(きん5時、大阪局キー局)/18:00 三條雅幸/19:00 瀧川剛史・上原光紀・伊藤海彦(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・田所拓也(ニュースウオッチ9)/23:15 佐藤龍文 

▼1月8日   *
5:00 黒田信哉/6:00 新井秀和・川崎理加・廣瀬智美(おはよう日本)/10:00 新井秀和/12:00 中山果奈/13:00 中山果奈/15:00 中山果奈/18:00 中山果奈/19:00 青井実・池田伸子・伊藤海彦(ニュース7)/20:45 池田伸子/22:20 副島萌生(サタデースポーツ)/23:40 佐藤龍文 

▼1月9日   *
5:00 深川仁志/6:00 深川仁志/7:00 新井秀和・川崎理加・廣瀬智美(おはよう日本)/10:38 新井秀和/12:00 佐藤誠太/13:00 佐藤誠太/15:14 佐藤誠太/18:00 佐藤誠太/19:00 青井実・池田伸子・伊藤海彦(ニュース7)/21:00 青井実/22:05 豊原謙二郎・副島萌生(サンデースポーツ)

▼1月10日   *
0:00 塩田慎二/5:00 江原啓一郎/6:00 江原啓一郎/7:00 新井秀和・川崎理加(おはよう日本)/10:00 新井秀和/12:00 佐藤誠太/13:00 佐藤誠太/15:00 佐藤誠太/18:00 佐藤誠太/19:00 青井実・池田伸子・伊藤海彦(ニュース7)/21:00 MC星麻琴・八田知大・法性亮太(ニュースウオッチ9)/23:15 糸井羊司 

▼1月11日   *
5:00 江原啓一郎・山内泉・新井隆太(おはよう日本)/6:00 利根川真也・桑子真帆・早坂隆信・山内泉(おはよう日本)/8:50〜9:05 特設ニュース「北朝鮮 弾道ミサイル発射」渡辺健太/10:00〜10:20 江原啓一郎/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/13:05 二宮直輝(列島ニュース、大阪局キー局)/14:00 塩田慎二/15:00 塩田慎二/16:01 塩田慎二/17:03 塩田慎二/18:00 三條雅幸/19:00 青井実・上原光紀・栗原望(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・中道洋司・田所拓也(ニュースウオッチ9)/23:15 糸井羊司 

▼1月12日   *
5:00 江原啓一郎・山内泉・新井隆太(おはよう日本)/6:00 利根川真也・桑子真帆・早坂隆信・山内泉・新井隆太(おはよう日本)/9:00 渡辺健太/10:00 江原啓一郎/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/13:05 二宮直輝(列島ニュース、大阪局キー局)/14:00 伊藤海彦/15:00 伊藤海彦/16:00 伊藤海彦/17:06 伊藤海彦/18:00 三條雅幸/19:00 青井実・上原光紀・栗原望(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・中道洋司・漆原輝・田所拓也(ニュースウオッチ9)/23:15 糸井羊司 

▼1月13日   *
5:00 江原啓一郎・山内泉・新井隆太(おはよう日本)/6:00 利根川真也・桑子真帆・早坂隆信・山内泉・新井隆太(おはよう日本)/9:00 渡辺健太/10:00 江原啓一郎/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/13:05 二宮直輝(列島ニュース、大阪局キー局)/14:00 伊藤海彦/15:00 伊藤海彦/16:00 伊藤海彦/17:05 伊藤海彦/18:00 栗原望/19:00 青井実・上原光紀・栗原望(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・中道洋司・田所拓也(ニュースウオッチ9)/23:15 糸井羊司 

▼1月14日   *
0:47〜0:50 特設ニュース「北陸・近畿で大雪」糸井羊司/1:36〜1:39 特設ニュース「北陸・近畿で大雪」糸井羊司/2:19〜2:22 特設ニュース「北陸・近畿で大雪」糸井羊司/3:13〜3:16 特設ニュース「北陸・近畿で大雪」江原啓一郎/4:02〜4:05 特設ニュース「北陸・近畿で大雪」江原啓一郎/5:00 江原啓一郎・山内泉・新井隆太(おはよう日本)/6:00 利根川真也・桑子真帆・早坂隆信・山内泉・川崎理加・新井隆太(おはよう日本)/9:00 渡辺健太/10:00 江原啓一郎/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/13:05 二宮直輝(列島ニュース、大阪局キー局)/14:00 小澤康喬/15:00〜15:20 小澤康喬/16:00 小澤康喬/17:04 小澤康喬/18:00 三條雅幸/19:00 青井実・上原光紀・伊藤海彦(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・田所拓也(ニュースウオッチ9)/23:15 糸井羊司 

▼1月15日   *
5:00 吉田浩/6:00 新井秀和・川崎理加・廣瀬智美(おはよう日本)/9:00 井上二郎・鎌倉千秋・深川仁志(週刊まるわかりニュース)/10:00 新井秀和/12:00 中山果奈/13:00 中山果奈/15:00 中山果奈/18:00 中山果奈/19:00 池田伸子・赤木野々花・伊藤海彦(ニュース7)/20:45 赤木野々花/22:20 副島萌生(サタデースポーツ)/23:40 糸井羊司 

▼1月16日   *
  
0:15:49カットイン〜11:53 全波臨時ニュース「津波注意報」「奄美・トカラ津波警報」「岩手・奄美・トカラ津波警報」糸井羊司・深川仁志・塩田慎二・新井秀和・川崎理加・塩田慎二・新井秀和・佐藤誠太・新井秀和/12:00 佐藤誠太/15:15 佐藤誠太/18:00 佐藤誠太/19:00 池田伸子・赤木野々花・伊藤海彦(ニュース7)/20:45 池田伸子/22:00 豊原謙二郎・副島萌生(サンデースポーツ)

▼1月17日   *
0:00 江原啓一郎/5:00 塩田慎二・森下絵理香(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・堀菜保子・森下絵理香・吉田浩(おはよう日本)/9:00〜9:10 塩田慎二/10:00〜10:10 利根川真也/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/13:05 牛田茉友(列島ニュース、大阪局キー局)/13:55 糸井羊司/16:01 糸井羊司/17:03 糸井羊司/18:00 三條雅幸/19:00 瀧川剛史・上原光紀・栗原望(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・田所拓也(ニュースウオッチ9)/23:15 小澤康喬  

▼1月18日   *
5:00 塩田慎二・森下絵理香(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・堀菜保子・森下絵理香・吉田浩(おはよう日本)/9:00 塩田慎二/10:00 利根川真也/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/13:05 武田真一(列島ニュース、大阪局キー局)/14:00 糸井羊司/15:00 糸井羊司/16:01 糸井羊司/17:00 糸井羊司/18:00 三條雅幸/19:00 瀧川剛史・上原光紀・栗原望(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・八田知大・中道洋司・星麻琴・田所拓也(ニュースウオッチ9)/23:15 小澤康喬  

▼1月19日   *
5:00 塩田慎二・森下絵理香・吉田浩(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・堀菜保子・森下絵理香・吉田浩(おはよう日本)/9:00 塩田慎二/10:00 利根川真也/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/16:02 黒田信哉/17:00 黒田信哉/18:00 三條雅幸/19:00 瀧川剛史・上原光紀・栗原望(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・星麻琴・中道洋司・田所拓也(ニュースウオッチ9)/23:15 小澤康喬  

▼1月20日   *
5:00 塩田慎二・森下絵理香・渡辺健太(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・堀菜保子・渡辺健太・森下絵理香・武田健太(福島)(おはよう日本)/9:00 塩田慎二/9:55 利根川真也/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/13:05 牛田茉友(列島ニュース、大阪局キー局)/13:55 佐藤俊吉/17:00 佐藤俊吉/18:00 三條雅幸/19:00 瀧川剛史・上原光紀・栗原望(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・八田知大・安藤結衣(福島)・田所拓也(ニュースウオッチ9)/23:15 小澤康喬 

▼1月21日   *
5:00 塩田慎二・森下絵理香・吉田浩(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・堀菜保子・森下絵理香・吉田浩(おはよう日本)/9:00 塩田慎二/21:55 利根川真也/12:00 三條雅幸/16:00 栗原望/17:05 栗原望/18:00 三條雅幸/19:00 瀧川剛史・上原光紀・伊藤海彦(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・星麻琴・中道洋司・田所拓也(ニュースウオッチ9)/23:15 小澤康喬 

▼1月22日   *
  
0:20〜0:35 特設ニュース「日米首脳会談」小澤康喬/1:08 緊急地震速報/1:09〜2:30 臨時ニュース「大分・宮崎で震度5強」小澤康喬/3:05〜3:50 特設ニュース「大分・宮崎で震度5強」新井隆太/5:00〜5:20 新井隆太/6:00 新井秀和・川崎理加・廣瀬智美(おはよう日本)/9:00 井上二郎・鎌倉千秋・深川仁志・新井秀和(週刊まるわかりニュース)/10:00 新井秀和/10:50 井上二郎/12:00 中山果奈/13:00 中山果奈/15:00 中山果奈/18:00 中山果奈/19:00 青井実・池田伸子・伊藤海彦(ニュース7)/20:45 池田伸子/22:20 副島萌生(サタデースポーツ)/23:55 山口寛明  

▼1月23日   
5:00 深川仁志/6:00 深川仁志/7:00 新井秀和・川崎理加・廣瀬智美(おはよう日本)/   /20:45 青井実/21:50 豊原謙二郎・副島萌生(サンデースポーツ)/22:40〜22:50 特設ニュース「名護市長選当確」八田知大

▼1月24日   
0:00 八田知大/5:00 佐藤俊吉・山内泉(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・早坂隆信(おはよう日本)/  /21:00 MC星麻琴・漆原輝・田所拓也(ニュースウオッチ9)/23:15 糸井羊司

▼1月25日   
5:00 佐藤俊吉・山内泉(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・早坂隆信(おはよう日本)/   /21:00 MC星麻琴・星麻琴・漆原輝・田所拓也(ニュースウオッチ9)/23:15 糸井羊司

▼1月26日   
5:00 佐藤俊吉・山内泉(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・早坂隆信(おはよう日本)/   /21:00 MC星麻琴・漆原輝・田所拓也(ニュースウオッチ9)/23:15 糸井羊司

▼1月27日   
5:00 佐藤俊吉・山内泉(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・早坂隆信・黒田信哉(おはよう日本)/  /21:00 MC星麻琴・漆原輝・田所拓也(ニュースウオッチ9)/23:15 糸井羊司

▼1月28日   
0:47〜0:49 特設ニュース「埼玉立てこもり」糸井羊司/1:34〜1:37 特設ニュース「埼玉立てこもり」糸井羊司/2:17〜2:24 特設ニュース「埼玉立てこもり」糸井羊司/3:00〜3:07 特設ニュース「埼玉立てこもり」佐藤俊吉/4:00〜4:05 特設ニュース「埼玉立てこもり」佐藤俊吉/5:00 佐藤俊吉・山内泉(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・早坂隆信(おはよう日本)/  /19:00〜19:33 瀧川剛史・上原光紀・伊藤海彦(ニュース7)/21:00 MC星麻琴・漆原輝・中道洋司・田所拓也(ニュースウオッチ9)/23:15 糸井羊司

▼1月29日   
5:00 塩田慎二/6:00 新井秀和・川崎理加・厚井大樹(おはよう日本)/  /20:45 池田伸子/22:20 副島萌生(サタデースポーツ)/23:40 黒田信哉

▼1月30日   
5:00 深川仁志/6:00 深川仁志/7:00 新井秀和・川崎理加・廣瀬智美・渡辺健太(おはよう日本)/  /20:45 青井実/21:50 豊原謙二郎・副島萌生・一橋忠之(北京)(サンデースポーツ)

▼1月31日   
0:00 小澤康喬/5:00 江原啓一郎・森下絵理香(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・早坂隆信(おはよう日本)/  /21:00 和久田麻由子・八田知大・田所拓也(ニュースウオッチ9)/23:15 小澤康喬

▼2月1日   *
5:00 江原啓一郎・森下絵理香(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・早坂隆信・後藤康之(おはよう日本)/9:00 江原啓一郎/10:00 利根川真也/11:00 佐藤誠太/12:00 佐藤誠太/13:00 佐藤誠太/13:05 武田真一(列島ニュース、大阪局キー局)/14:00 糸井羊司/15:00 糸井羊司/16:00 糸井羊司/16:50 阿部渉・久保田祐佳・佐藤誠太・大橋拓・小西政親(シブ5時)/19:00 瀧川剛史・上原光紀・栗原望(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・漆原輝・八田知大・田所拓也(ニュースウオッチ9)/23:15 小澤康喬 

▼2月2日   *
5:00 江原啓一郎・森下絵理香(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・後田麟太郎・早坂隆信・後藤康之(おはよう日本)/8:55 江原啓一郎/12:00 佐藤誠太/17:08 小山径・礒野佑子・池田伸子(シブ5時)/19:00 瀧川剛史・上原光紀・栗原望(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・星麻琴・漆原輝・田所拓也(ニュースウオッチ9)/23:15 小澤康喬 

▼2月3日   *
5:00 江原啓一郎・森下絵理香(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・早坂隆信・後藤康之(おはよう日本)/9:00 江原啓一郎/10:00 利根川真也/11:00 佐藤誠太/12:00 佐藤誠太/13:00 佐藤誠太/13:05 二宮直輝(列島ニュース、大阪局キー局)/14:00 合原明子/15:00 合原明子/16:00 合原明子/16:50〜17:30 小山径・礒野佑子・池田伸子(シブ5時)/18:00 佐藤誠太/19:00 瀧川剛史・上原光紀(ニュース7)/21:00 星麻琴・田所拓也(ニュースウオッチ9)/23:15 小澤康喬 

▼2月4日   *
5:00 江原啓一郎・森下絵理香(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・山内泉・早坂隆信(おはよう日本)/9:00 江原啓一郎/10:00 利根川真也/12:00 佐藤誠太/14:03 栗原望/16:15 栗原望/16:50 武田真一・石橋亜紗・佐藤誠太(きん5時、大阪局キー局)/18:00 佐藤誠太/19:00 瀧川剛史・上原光紀(ニュース7)/20:25〜20:45 星麻琴・八田知大(ニュースウオッチ9)/23:21 小澤康喬 

▼2月5日   *
5:00 新井隆太/6:00 新井秀和・川崎理加・松井大・新井隆太(おはよう日本)/9:00 井上二郎・鎌倉千秋・深川仁志(週刊まるわかりニュース)/10:00 新井秀和/12:00 中山果奈/13:50 中山果奈/14:55 中山果奈/18:00 中山果奈/19:00 青井実・伊藤海彦(ニュース7)/21:45 山口寛明/23:45 山口寛明 

▼2月6日   *
5:00 深川仁志/6:00 深川仁志/7:00 新井秀和・川崎理加・松井大・堀菜保子(中国 張家口)(おはよう日本)/10:00 新井秀和/12:00 佐藤誠太/13:00 佐藤誠太/16:09 伊藤海彦/18:00 佐藤誠太/19:00 青井実・伊藤海彦(ニュース7)/20:45 青井実 

▼2月7日   *
0:00 吉田浩/5:00 塩田慎二(おはよう日本)/6:00 利根川真也・桑子真帆・安藤結衣・渡辺健太(おはよう日本)/8:55 塩田慎二/12:00 三條雅幸/17:03 小澤康喬/18:00 三條雅幸/19:00 瀧川剛史・上原光紀(ニュース7)/21:00 星麻琴・中道洋司・田所拓也(ニュースウオッチ9)/23:15 糸井羊司 

▼2月8日   *
5:00 塩田慎二(おはよう日本)/6:00 利根川真也・桑子真帆・安藤結衣・堀菜保子(中国 張家口)(おはよう日本)/9:00 塩田慎二/10:00 新井隆太/12:00 三條雅幸/13:45 三條雅幸/15:03 佐藤俊吉/16:50 佐藤俊吉/18:00 三條雅幸/19:00 瀧川剛史・上原光紀(ニュース7)/21:00 星麻琴・漆原輝・田所拓也(ニュースウオッチ9)/23:15 糸井羊司 

▼2月9日   *
5:00 塩田慎二(おはよう日本)/6:00 利根川真也・桑子真帆・安藤結衣・新井隆太(おはよう日本)/9:00 塩田慎二/10:00 新井隆太/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/14:25 山口寛明/16:50 山口寛明/18:00 三條雅幸/19:00 瀧川剛史・上原光紀(ニュース7)/21:00 星麻琴・中道洋司・漆原輝・田所拓也(ニュースウオッチ9)/23:15 糸井羊司 

▼2月10日   *
5:00 塩田慎二(おはよう日本)/6:00 利根川真也・桑子真帆・安藤結衣・江原啓一郎・三上弥(静岡)(おはよう日本)/9:00 塩田慎二/10:00 新井隆太/11:25 三條雅幸/12:00〜12:25 三條雅幸/15:17 伊藤海彦・栗原望(渋谷)/16:06 伊藤海彦・泉浩司(埼玉)/16:50 伊藤海彦・浅野里香(調布)・鈴木貴彦(新宿)/18:00 三條雅幸/19:00 瀧川剛史・上原光紀(ニュース7)/21:00 星麻琴・中道洋司・漆原輝・田所拓也(ニュースウオッチ9)/23:15 糸井羊司 

▼2月11日   *
1:39〜1:44 特設ニュース「関東甲信雪情報」糸井羊司/3:53〜3:58 特設ニュース「関東雪情報」塩田慎二/5:00 塩田慎二/6:00 塩田慎二/7:00 新井秀和・川崎理加・佐竹祐人・廣瀬智美(北京)(おはよう日本)/10:00 新井秀和/12:00 佐藤誠太/13:00 佐藤誠太/14:10 佐藤誠太/18:00 佐藤誠太/19:00 池田伸子・伊藤海彦(ニュース7)/21:00 星麻琴・田所拓也(ニュースウオッチ9)/23:15 糸井羊司 

▼2月12日   *
5:00 吉田浩/6:00 新井秀和・川崎理加・佐竹祐人(おはよう日本)/10:00 新井秀和/12:00 中山果奈/13:00 中山果奈/15:08 中山果奈/18:00 中山果奈/19:00 池田伸子・伊藤海彦(ニュース7)/20:45 池田伸子/22:18 八田知大 

▼2月13日   *
0:45 八田知大/5:00 深川仁志/6:00 深川仁志/7:00 新井秀和・川崎理加・佐竹祐人(おはよう日本)/10:00 新井秀和/12:00 佐藤誠太/13:00 佐藤誠太/14:25 佐藤誠太/15:59〜16:00 特設ニュース「北海道で震度3」池田伸子/18:00 佐藤誠太/19:00 池田伸子・伊藤海彦(ニュース7)/20:45 伊藤海彦 

▼2月14日   
5:00 佐藤俊吉(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・山内泉・早坂隆信(おはよう日本)/  /21:24 MC和久田麻由子・MC田所拓也(ニュースウオッチ9)

▼2月15日   
0:09 小澤康喬/5:00 佐藤俊吉(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・山内泉・早坂隆信(おはよう日本)/  /21:15 MC和久田麻由子・MC田所拓也・八田知大(ニュースウオッチ9)

▼2月16日   
0:18 小澤康喬/5:00 佐藤俊吉(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・山内泉・早坂隆信(おはよう日本)/  /21:00 MC和久田麻由子・MC田所拓也・中道洋司(ニュースウオッチ9)

▼2月17日   
0:40 小澤康喬/1:53〜1:56 特設ニュース「新潟・福井大雪」小澤康喬/2:39〜2:42 特設ニュース「新潟・福井大雪」佐藤俊吉/3:25〜3:28 特設ニュース「新潟・福井大雪」佐藤俊吉/5:00 佐藤俊吉(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・山内泉・早坂隆信(おはよう日本)/  /19:00〜20:00 瀧川剛史・上原光紀(ニュース7)/21:13 MC和久田麻由子・MC田所拓也・中道洋司(ニュースウオッチ9)/23:45 小澤康喬 

▼2月18日   *
0:44〜0:47 特設ニュース「北陸・東北で大雪」小澤康喬/1:30〜1:33 特設ニュース「北陸・東北で大雪」小澤康喬/3:15〜3:18 特設ニュース「北陸・東北で大雪」佐藤俊吉/5:00 佐藤俊吉(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・山内泉・早坂隆信・廣瀬智美(北京)(おはよう日本)/8:55 佐藤俊吉/12:00〜12:22 中山果奈/17:02 栗原望/18:00 中山果奈/19:00 瀧川剛史・上原光紀(ニュース7)/21:05 和久田麻由子・MC田所拓也・中道洋司・八田知大(ニュースウオッチ9) 

▼2月19日   *
0:45 小澤康喬/5:00 黒田信哉/6:00 新井秀和・森下絵理香・小山凌(おはよう日本)/10:00 新井秀和/12:00 中山果奈/13:00 中山果奈/15:35 青井実/18:00 中山果奈/19:00 青井実・伊藤海彦(ニュース7)/21:24 佐藤龍文/23:50 佐藤龍文 

▼2月20日   *
5:00 深川仁志/6:00 深川仁志/7:00 新井秀和・山内泉・小山凌(おはよう日本)/8:52 深川仁志/11:22 佐藤誠太/13:30 佐藤誠太/15:28 伊藤海彦/18:00 佐藤誠太/19:00 青井実・伊藤海彦(ニュース7)/20:45 青井実 

▼2月21日   *
0:00 塩田慎二/5:00 江原啓一郎(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・森下絵理香・早坂隆信(おはよう日本)/8:55 江原啓一郎/12:00 佐藤誠太/13:00 佐藤誠太/13:05 二宮直輝(列島ニュース、大阪局キー局)/14:00 小澤康喬/16:00 小澤康喬/16:50 阿部渉・久保田祐佳・大橋拓・小西政親・鈴木貴彦(シブ5時)/19:00 瀧川剛史・上原光紀(ニュース7)/21:00 MC星麻琴・田所拓也(ニュースウオッチ9)/23:15 糸井羊司 
【特記】15:00「NHKニュース」放送設備の不具合で放送できず 

▼2月22日   *
5:00 江原啓一郎(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・森下絵理香・早坂隆信(おはよう日本)/9:00 江原啓一郎/10:00 利根川真也/11:00 佐藤誠太/12:00〜12:22 佐藤誠太/13:00 佐藤誠太/13:05 二宮直輝(列島ニュース、大阪局キー局)/14:00 原大策/15:00 原大策/16:00 原大策/16:50 阿部渉・庭木櫻子・小西政親・佐藤誠太(シブ5時)/19:00〜19:32 瀧川剛史・上原光紀(ニュース7)/21:00 MC星麻琴・田所拓也(ニュースウオッチ9)/23:15 糸井羊司 

▼2月23日   *
0:20〜0:23 特設ニュース「G7外相緊急電話会合」糸井羊司/5:00 江原啓一郎/6:00 江原啓一郎/7:00 新井秀和・森下絵理香・渡辺健太(おはよう日本】/10:00 新井秀和/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/15:00 三條雅幸/18:00 三條雅幸/19:00 青井実・赤木野々花(ニュース7)/21:00 MC星麻琴・中道洋司・漆原輝・田所拓也(ニュースウオッチ9)/23:30 糸井羊司 

▼2月24日   *
5:00 江原啓一郎(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・森下絵理香・早坂隆信・佐藤俊吉・渡辺健太(おはよう日本)/8:55 江原啓一郎/12:00 三條雅幸/12:43〜12:45 特設ニュース「ロシア 軍事作戦実施へ」三條雅幸/14:22〜15:30 特設ニュース「ウクライナ軍施設攻撃」塩田慎二・瀧川剛史(「国会中継」中、国会質疑も中断)/17:31 阿部渉・庭木櫻子(シブ5時)/19:00〜19:57 瀧川剛史・上原光紀(ニュース7)/21:00 MC星麻琴・田所拓也(ニュースウオッチ9)/23:15 糸井羊司 

▼2月25日   *
0:47〜0:57 特設ニュース「G7緊急首脳会議」糸井羊司/5:00 江原啓一郎(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・森下絵理香・早坂隆信・新井隆太・佐藤俊吉(おはよう日本)/8:15〜9:00 特設ニュース「岸田首相記者会見」江原啓一郎/12:00〜12:22 三條雅幸/18:00 三條雅幸/19:00〜19:32 瀧川剛史・上原光紀(ニュース7)/21:00 MC星麻琴・漆原輝・田所拓也(ニュースウオッチ9)/23:15 糸井羊司 

▼2月26日   *
5:00 渡辺健太/6:00 新井秀和・山内泉・早坂隆信(おはよう日本)/9:00 井上二郎・鎌倉千秋・深川仁志(週刊まるわかりニュース)/10:00 新井秀和/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/14:50 三條雅幸/15:48 伊藤海彦/18:00 三條雅幸/19:00 池田伸子・伊藤海彦(ニュース7)/20:55 赤木野々花・小野文明(松山局)・西川典孝(サタデーウオッチ9)/23:30 佐藤龍文 

▼2月27日   *
5:00 深川仁志/6:00 深川仁志/7:00 新井秀和・山内泉(おはよう日本)/9:00〜9:05 特設ニュース「北朝鮮から弾道ミサイル」深川仁志/10:01〜10:04 特設ニュース「北朝鮮が弾道ミサイル発射」新井秀和/12:00 佐藤誠太/13:00 佐藤誠太/15:00 佐藤誠太/18:00 佐藤誠太/19:00 池田伸子・伊藤海彦(ニュース7)/20:45 伊藤海彦/22:00 豊原謙二郎・副島萌生(サンデースポーツ)

▼2月28日   *
0:00 小松宏司/5:00 塩田慎二(おはよう日本)/6:00 利根川真也・桑子真帆・宮崎あずさ・吉田浩(おはよう日本)/9:00 塩田慎二/10:00 黒田信哉/11:00 三條雅幸/12:00 三條雅幸/13:00 三條雅幸/13:05 武田真一(列島ニュース、大阪局キー局)/14:00 山内泉/15:00 山内泉/16:00 山内泉/16:50 阿部渉・久保田祐佳・大橋拓・三條雅幸(シブ5時)/19:00 瀧川剛史・上原光紀(ニュース7)/20:42〜20:45 特設ニュース「トヨタ全工場稼働停止」山内泉/21:00 MC和久田麻由子・MC田所拓也(ニュースウオッチ9)/23:15 小澤康喬 

▼3月1日   *
0:48〜1:23 特設ニュース「ロシア・ウクライナ代表団初会談」小澤康喬/5:00 塩田慎二(おはよう日本)/6:00 利根川真也・桑子真帆・宮崎あずさ(おはよう日本)/9:00 塩田慎二/10:00 黒田信哉/11:00 三條雅幸/12:00〜12:43 三條雅幸/13:00 三條雅幸/13:05 武田真一(列島ニュース、大阪局キー局)/14:00 星麻琴/15:00 星麻琴/16:00 星麻琴/16:50 阿部渉・久保田祐佳・小西政親・三條雅幸・大橋拓(シブ5時)/19:00 瀧川剛史・上原光紀(ニュース7)/21:00 MC和久田麻由子・MC田所拓也(ニュースウオッチ9)/23:15 小澤康喬 

▼3月2日   *
5:00 塩田慎二(おはよう日本)/6:00 利根川真也・桑子真帆・宮崎あずさ・後田麟太郎(おはよう日本)/8:55 塩田慎二/12:00〜12:43 三條雅幸/17:16 阿部渉・久保田祐佳・三條雅幸・鈴木遥(旭川)・山内泉(シブ5時)/19:00 瀧川剛史・上原光紀(ニュース7)/21:00 MC和久田麻由子・MC田所拓也(ニュースウオッチ9)/23:15 小澤康喬 

▼3月3日   *
2:20〜2:22 特設ニュース「ロシア非難決議採択 国連」小澤康喬/5:00 塩田慎二(おはよう日本)/6:00 利根川真也・桑子真帆・宮崎あずさ・森下絵理香・黒田信哉(おはよう日本)/9:00 塩田慎二/10:00 黒田信哉/11:00 三條雅幸/12:00〜12:43 三條雅幸/13:00 三條雅幸/13:05 牛田茉友(列島ニュース、大阪局キー局)/14:00 星麻琴/15:00 星麻琴/16:00 星麻琴/16:50 阿部渉・久保田祐佳・三條雅幸・大橋拓(シブ5時)/19:00〜20:15 瀧川剛史・上原光紀(ニュース7)/21:00 MC和久田麻由子・MC田所拓也(ニュースウオッチ9)/23:15 小澤康喬

▼3月4日   *
1:27〜1:30 特設ニュース「岸田首相「クアッド」首脳テレビ会議に参加」小澤康喬/5:00 塩田慎二(おはよう日本)/6:00 利根川真也・桑子真帆・宮崎あずさ・黒田信哉・高瀬耕造(おはよう日本)/9:00 塩田慎二/10:00 黒田信哉/11:00 三條雅幸/12:00〜12:30 三條雅幸 12:30〜12:43 栗原望/13:00 三條雅幸/13:05 牛田茉友(列島ニュース、大阪局キー局)/14:00 栗原望/15:00 栗原望/16:00 栗原望/16:50 武田真一・石橋亜紗・三條雅幸(きん5時、大阪局キー局)/18:00 三條雅幸/19:00 瀧川剛史・上原光紀(ニュース7)/21:00〜21:45 MC和久田麻由子・MC田所拓也(ニュースウオッチ9)/23:15 小澤康喬

▼3月5日   *
0:10〜0:12 特設ニュース「G7外相緊急会合」小澤康喬/5:00 吉田浩/6:00 新井秀和・川崎理加・黒住駿(おはよう日本)/9:00〜9:59 新井秀和・井上二郎・深川仁志・鎌倉千秋(週刊まるわかりニュース)/10:00〜10:10 新井秀和/12:00〜12:43 佐藤誠太/13:00 栗原望/13:50 佐藤誠太/15:08 佐藤誠太/16:20 青井実/18:00 佐藤誠太/19:00〜19:50 青井実・伊藤海彦(ニュース7)/21:05 伊藤海彦/23:50 後藤康之

▼3月6日   *
5:00 深川仁志/6:00 深川仁志/7:00 新井秀和・川崎理加・黒住駿(おはよう日本)/10:00 新井秀和/12:00〜12:25 佐藤誠太/13:10 佐藤誠太/13:55 佐藤誠太/15:17 佐藤誠太/16:15 伊藤海彦/18:00 佐藤誠太/19:00 青井実・伊藤海彦(ニュース7)/20:45 青井実/22:00 豊原謙二郎・副島萌生(サンデースポーツ)

▼3月7日   *
0:10 佐藤龍文/5:00 佐藤俊吉・山内泉(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・川崎理加・早坂隆信・渡辺健太・桑子真帆(岩手)(おはよう日本)/8:55 佐藤俊吉/12:00〜12:25 三條雅幸 12:30〜12:43 利根川真也/17:10 阿部渉・庭木櫻子・小西政親・小澤康喬(シブ5時)/19:00〜19:33 瀧川剛史・上原光紀(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・漆原輝(福島)・田所拓也(ニュースウオッチ9)/23:15 糸井羊司

▼3月8日   *
1:49〜1:50 特設ニュース「石川県で震度3」糸井羊司/1:59 緊急地震速報 1:59〜2:20 臨時ニュース「石川県で震度4」糸井羊司/5:00 佐藤俊吉・山内泉(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・早坂隆信・渡辺健太(おはよう日本)/9:00 佐藤俊吉/10:00 利根川真也/11:00 三條雅幸/12:00〜12:25 三條雅幸 12:30〜12:43 利根川真也/13:00 三條雅幸/14:18 森下絵理香/15:12 森下絵理香/16:02 森下絵理香/16:50 阿部渉・庭木櫻子・小西政親・三條雅幸(シブ5時)/19:00 瀧川剛史・上原光紀(ニュース7)/20:42〜20:44 特設ニュース「パプアニューギニアで大規模噴火」森下絵理香/21:00 和久田麻由子・田所拓也(ニュースウオッチ9)/23:15 糸井羊司

▼3月9日   *
2:54〜2:57 特設ニュース「日本への津波の影響なし」佐藤俊吉/5:00 佐藤俊吉・山内泉(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・早坂隆信(おはよう日本)/9:00 佐藤俊吉/10:00 利根川真也/11:00 三條雅幸/12:00〜12:25 三條雅幸 12:30〜12:43 栗原望/13:00 三條雅幸/14:15 江原啓一郎/15:00 江原啓一郎/16:09 江原啓一郎/16:50 阿部渉・庭木櫻子・栗原望・中條誠子(シブ5時)/19:00〜19:33 瀧川剛史・上原光紀(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・漆原輝(岩手)・田所拓也(ニュースウオッチ9)/23:15 糸井羊司

▼3月10日   *
3:35〜3:45 特設ニュース「ユン氏当選確実」佐藤俊吉/5:00 佐藤俊吉・山内泉(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・早坂隆信(おはよう日本)/9:00 佐藤俊吉/10:00 利根川真也/11:00 栗原望/12:00〜12:25 栗原望 12:30〜12:43 栗原望/17:10 阿部渉・庭木櫻子(シブ5時)/19:00〜19:33 瀧川剛史・上原光紀(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・田所拓也(ニュースウオッチ9)/23:15 糸井羊司

▼3月11日   *
5:00 佐藤俊吉・山内泉(おはよう日本)/6:00 利根川真也・桑子真帆・早坂隆信・高瀬耕造(福島大熊)(おはよう日本)/9:00 佐藤俊吉/10:00 江原啓一郎/11:00 栗原望/12:00〜12:25 12:30〜12:44 栗原望/13:00 栗原望/13:05 二宮直輝(列島ニュース、大阪局キー局)/14:00 佐藤龍文/14:32〜15:00 報道特番「3.11伝え続ける」打越裕樹(仙台局)佐々木芳史(盛岡局)須藤健吾(福島局)高木優吾(仙台局)/15:00 佐藤龍文/16:00 佐藤龍文/16:50 武田真一・石橋亜紗・栗原望(きん5時、大阪局キー局)/18:00 栗原望/19:00〜20:00 瀧川剛史・上原光紀・高木優吾(石巻)(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・田所拓也(ニュースウオッチ9)/23:30 糸井羊司

▼3月12日   *
5:00 黒田信哉/6:00 新井秀和・川崎理加・廣瀬智美(おはよう日本)/9:00 井上二郎・深川仁志・鎌倉千秋(週刊まるわかりニュース)/10:00 新井秀和/12:00〜12:25 12:30〜12:43 佐藤誠太/13:00 栗原望/15:04 佐藤誠太/18:00 佐藤誠太/19:00 池田伸子・伊藤海彦(ニュース7)/20:45 池田伸子/23:50 赤木野々花

▼3月13日   *
5:00 深川仁志/6:00 深川仁志/7:00 新井秀和・川崎理加・廣瀬智美(おはよう日本)/10:00 新井秀和/12:00〜12:25 佐藤誠太/13:10 佐藤誠太/15:25 佐藤誠太/18:00 佐藤誠太/19:00 池田伸子・伊藤海彦(ニュース7)/20:45 伊藤海彦

▼3月14日   *
0:00 佐藤龍文/0:29〜0:30 特設ニュース「石川県知事選 馳浩氏当選」佐藤龍文/5:00 江原啓一郎・森下絵理香(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・堀菜保子(おはよう日本)/8:55 吉田浩/12:00〜12:25 12:30〜12:43 栗原望/17:00 佐藤俊吉/18:00 栗原望/19:00〜19:33 瀧川剛史・上原光紀(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・田所拓也(ニュースウオッチ9)/23:15 小澤康喬

▼3月15日   *
5:00 江原啓一郎・森下絵理香(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・堀菜保子(おはよう日本)/9:00 江原啓一郎/10:00 利根川真也/11:00 糸井羊司/12:00〜12:25 12:30〜12:43 糸井羊司/13:00 糸井羊司/13:05 武田真一(列島ニュース、大阪局キー局)/14:00 佐藤龍文/15:00 佐藤龍文/16:01 佐藤龍文/17:00 佐藤龍文/18:00 糸井羊司/19:00 瀧川剛史・上原光紀(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・八田知大・田所拓也(ニュースウオッチ9)/23:15 小澤康喬

▼3月16日   *
5:00 江原啓一郎・森下絵理香(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・堀菜保子(おはよう日本)/9:00 江原啓一郎/21:54〜10:05 利根川真也/11:00 佐藤誠太/12:00〜12:25 12:30〜12:43 佐藤誠太/13:00 佐藤誠太/13:05 牛田茉友(列島ニュース、大阪局キー局)/14:00 糸井羊司/15:00 糸井羊司/16:02 糸井羊司/17:00 糸井羊司/18:00 佐藤誠太/19:00〜20:15 瀧川剛史・上原光紀(ニュース7)/21:00〜22:30 和久田麻由子・星麻琴・田所拓也 ※ゼレンスキー大統領が米議会で演説の生中継(ニュースウオッチ9)/23:35 緊急地震速報 23:35〜翌5:00 臨時ニュース「宮城・福島で震度6強」小澤康喬ほか

▼3月17日   *
〜5:00 臨時ニュース「宮城・福島で震度6強」小澤康喬ほか/5:00 江原啓一郎・森下絵理香(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆(おはよう日本)/8:15〜9:00 特設ニュース「宮城・福島で震度6強」森下絵理香/10:00 利根川真也〈国会中継カットイン〉/11:00 江原啓一郎〈国会中継カットイン〉/12:00〜12:25 12:30〜12:43 佐藤誠太/13:00 井上二郎/13:10 牛田茉友(列島ニュース、大阪局キー局)/14:00 小西政親/15:00 小西政親/15:37〜15:55 特設報道番組「愛子さま成年の記者会見」佐藤誠太〈大相撲中継中断〉/15:55 小西政親/17:00 小西政親/18:00 佐藤誠太/19:00〜19:57 瀧川剛史・上原光紀(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・星麻琴・田所拓也(ニュースウオッチ9)/23:15 小澤康喬

▼3月18日   *
5:00 江原啓一郎・森下絵理香(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・堀菜保子・吉田浩(おはよう日本)/8:55 江原啓一郎/10:00 利根川真也/11:00 井上二郎/12:00〜12:25 12:30〜12:43 井上二郎/13:00 井上二郎/14:00 栗原望/15:00 栗原望/16:00 栗原望/17:03 栗原望/18:00 井上二郎/19:00 瀧川剛史・上原光紀(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・八田知大・田所拓也(ニュースウオッチ9)/23:15 小澤康喬/23:24 緊急地震速報 23:25〜 臨時ニュース「岩手で震度5強」小澤康喬

▼3月19日   *
〜0:35 臨時ニュース「岩手で震度5強」小澤康喬/1:20〜1:50 特設ニュース「岩手で震度5強」小澤康喬/5:00 後藤康之/6:00 新井秀和・川崎理加・廣瀬智美(おはよう日本)/9:51 新井秀和/12:00〜12:20 中山果奈/13:05 中山果奈/15:03 中山果奈/18:00 中山果奈/19:00 青井実・伊藤海彦(ニュース7)/20:45 伊藤海彦/22:20 副島萌生(サタデースポーツ)/23:40 山口寛明

▼3月20日   *
2:53〜2:56 特設ニュース「日印首脳が認識一致」深川仁志/5:00 深川仁志/6:00 深川仁志/7:00 新井秀和・川崎理加・廣瀬智美(おはよう日本)/10:00 新井秀和/12:00〜12:25 佐藤誠太/13:10 佐藤誠太/15:00 佐藤誠太/18:00 佐藤誠太/19:00 青井実・伊藤海彦(ニュース7)/20:45 青井実/22:00 豊原謙二郎・副島萌生(サンデースポーツ)

▼3月21日   *
0:00 糸井羊司/1:20〜1:23 特設ニュース「岸田首相・カンボジア首相会談」糸井羊司/5:00 塩田慎二/6:00 塩田慎二/7:00 新井秀和・川崎理加・廣瀬智美(おはよう日本)/10:05 新井秀和/12:00〜12:25 佐藤誠太/13:05 佐藤誠太/15:05 佐藤誠太/18:00 佐藤誠太/19:00 池田伸子・伊藤海彦(ニュース7)/21:00 MC星麻琴・小宮山晃義(ニュースウオッチ9)/23:15 糸井羊司

▼3月22日   *
  
5:00 塩田慎二・山内泉・新井隆太(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・早坂隆信(おはよう日本)/8:55 塩田慎二/10:00 利根川真也/11:00 佐藤誠太/12:00〜12:25 12:30〜12:43 佐藤誠太/13:00 佐藤誠太/14:05 黒田信哉/14:43〜14:52 特設ニュース「経産相臨時会見」黒田信哉/15:03 黒田信哉/16:00〜16:15 黒田信哉※照明落としたスタジオ/17:05 黒田信哉※照明落としたスタジオ/18:00 佐藤誠太※照明落としたスタジオ/19:00〜19:33 瀧川剛史・上原光紀(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・田所拓也(ニュースウオッチ9)※照明落としたスタジオ/23:15 糸井羊司※照明落としたスタジオ

▼3月23日   *
5:00 塩田慎二・山内泉・新井隆太(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・早坂隆信・山内泉・新井隆太(おはよう日本)※電力需給ひっ迫警報でスタジオ暗く/8:55 塩田慎二/9:24 緊急地震速報/9:24〜9:35 臨時ニュース「石川で震度4」新井隆太/10:08 新井隆太/11:00 新井隆太/12:00〜12:25 12:30〜12:43 佐藤誠太/13:00 佐藤誠太/14:04 山口寛明/15:02 山口寛明/16:00 山口寛明/17:09 山口寛明/17:59〜18:21 報道特番「ウクライナ大統領国会演説」佐藤誠太/19:00 瀧川剛史・上原光希・栗原望(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・田所拓也(ニュースウオッチ9)/23:15 糸井羊司

▼3月24日   *
5:00 塩田慎二・山内泉・新井隆太(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・早坂隆信・新井隆太(おはよう日本)/8:55 塩田慎二/10:04 利根川真也/11:00 井上二郎/12:00〜12:25 12:30〜12:43 井上二郎/13:00 井上二郎/14:00 佐藤俊吉/14:45〜14:38 特設ニュース「北朝鮮から弾道ミサイル」佐藤俊吉/14:40〜15:06 特設ニュース「弾道ミサイルEEZ外に落下か」佐藤俊吉/15:28〜16:45 臨時ニュース「青森県沖EEZ内に落下見込み」佐藤俊吉/17:04 栗原望/17:18〜17:22 特設ニュース「岸田首相が発言」栗原望/18:00 井上二郎/19:00〜20:00 瀧川剛史・上原光紀・栗原望(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・田所拓也(ニュースウオッチ9)/23:15 糸井羊司

▼3月25日   *
1:55〜2:04 カットイン特設ニュース「G7岸田首相表明」糸井羊司/5:00 塩田慎二・山内泉・新井隆太(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・早坂隆信・山内泉・新井隆太(おはよう日本)/8:55 塩田慎二/10:06 利根川真也/11:00 井上二郎/12:00〜12:25 12:30〜12:43 井上二郎/13:00 三條雅幸/14:00 小澤康喬/15:03 小澤康喬/15:15〜15:21 カットイン特設ニュース「新型ICBM発射実験映像放送」小澤康喬/16:00 小澤康喬/18:00 三條雅幸/19:00 瀧川剛史・上原光紀・伊藤海彦(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・田所拓也(ニュースウオッチ9)/23:30 糸井羊司

▼3月26日   *
5:00 吉田浩/6:00 新井秀和・川崎理加・廣瀬智美・吉田浩(おはよう日本)/10:00 新井秀和/12:00〜12:20 中山果奈/13:05 中山果奈/15:00 中山果奈/16:00 青井実/17:10 中山果奈/18:00 中山果奈/19:00 青井実・池田伸子・伊藤海彦(ニュース7)/20:45 池田伸子/22:20 副島萌生(サタデースポーツ)/23:40 江原啓一郎

▼3月27日   *
5:00 深川仁志/6:00 深川仁志/7:00 新井秀和・川崎理加・廣瀬智美・佐藤翔(宮崎局)(おはよう日本)/8:25〜8:27 特設ニュース「北海道で震度4」深川仁志/10:00 新井秀和/12:00〜12:20 佐藤誠太/13:10 佐藤誠太/15:00 佐藤誠太/18:02 佐藤誠太/19:00 青井実・池田伸子・伊藤海彦(ニュース7)/20:45 青井実/21:50 豊原謙二郎・副島萌生(サンデースポーツ)/22:45 小澤康喬

▼3月28日   *
1:06〜1:07 特設ニュース「宮城 福島で震度3」小澤康喬/5:00 佐藤俊吉・森下絵理香・黒田信哉(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・堀菜保子(おはよう日本)/8:55 佐藤俊吉/12:00〜12:25 三條雅幸/12:30〜12:43 塩田慎二/17:03 塩田慎二/18:00 三條雅幸/19:00 瀧川剛史・上原光紀・栗原望(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・田所拓也(ニュースウオッチ9)/23:00 小澤康喬

▼3月29日   *
2:55〜2:56 特設ニュース「宮城・福島で震度3」佐藤俊吉/5:00 佐藤俊吉・森下絵理香・黒田信哉(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・堀菜保子・森下絵理香(おはよう日本)/9:00 佐藤俊吉/10:00 利根川真也/11:00 三條雅幸/12:00〜12:25 三條雅幸/12:30〜12:43 塩田慎二/13:00 三條雅幸/13:05 武田真一(列島ニュース、大阪局キー局)/14:00 塩田慎二/15:00 塩田慎二/16:00 塩田慎二/16:50 阿部渉・庭木櫻子・小西政親(西宮)・三條雅幸・礒野佑子・大橋拓(シブ5時)/19:00 瀧川剛史・上原光紀・栗原望(ニュース7)/21:00 MC星麻琴・八田知大・漆原輝・田所拓也(ニュースウオッチ9)/23:00 小澤康喬

▼3月30日   *
0:23〜0:27 国会中継録画カットイン特設ニュース「岩手県で震度4」小澤康喬/5:00 佐藤俊吉・森下絵理香・黒田信哉(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・堀菜保子・小國博史(おはよう日本)/9:00 佐藤俊吉/10:00 利根川真也/10:54 三條雅幸/12:00〜12:25 三條雅幸/12:30〜12:34 糸井羊司/13:00 三條雅幸/15:01 糸井羊司/16:50 阿部渉・久保田祐佳・小西政親(市川)・三條雅幸(シブ5時)/19:00 瀧川剛史・上原光紀・栗原望(ニュース7)/21:00 MC星麻琴・八田知大・田所拓也(ニュースウオッチ9)/23:00 小澤康喬

▼3月31日   *
5:00 佐藤俊吉・森下絵理香・黒田信哉(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・堀菜保子(おはよう日本)/9:00 佐藤俊吉/10:00 利根川真也/11:00 三條雅幸/12:00〜12:25 三條雅幸/12:30〜12:43 中野淳/13:00 三條雅幸/13:41 中野淳/16:00 中野淳/16:50 阿部渉・久保田祐佳・三條雅幸・小西政親(シブ5時・終)/19:00 瀧川剛史・上原光紀・栗原望(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・中道洋司・田所拓也(ニュースウオッチ9)/23:00 小澤康喬/23:55〜23:56 特設ニュース「京都で震度4」小澤康喬

▼4月1日   *
5:00 佐藤俊吉・森下絵理香・黒田信哉(おはよう日本)/6:00 高瀬耕造・桑子真帆・堀菜保子・利根川真也・黒田信哉(おはよう日本)/9:00 佐藤俊吉/10:00 利根川真也/11:00 三條雅幸/12:00〜12:25 三條雅幸/12:30〜12:43 佐藤龍文/13:00 三條雅幸/13:05 牛田茉友(列島ニュース、大阪局キー局)/14:00 佐藤龍文/15:00 佐藤龍文/16:00 佐藤龍文/16:50 武田真一・石橋亜紗(きん5時、大阪局キー局)/18:00 三條雅幸/19:00 瀧川剛史・上原光紀・伊藤海彦(ニュース7)/21:00 和久田麻由子・八田知大・田所拓也・星麻琴・漆原輝(ニュースウオッチ9)/23:00 小澤康喬

▼4月2日   *
5:00 吉田浩/6:00 新井秀和・川崎理加・廣瀬智美(おはよう日本)/10:00 新井秀和/12:00〜12:20 中山果奈/13:05 中山果奈/15:00 中山果奈/16:45〜16:48 特設ニュース「茨城県で震度4」青井実/18:00 中山果奈/19:00 青井実・池田伸子・伊藤海彦(ニュース7)/20:55 赤木野々花・西川典孝(サタデーウオッチ9)/23:00 佐藤龍文

▼4月3日   *
5:00 深川仁志/6:00 深川仁志/7:00 新井秀和・川崎理加・廣瀬智美(おはよう日本)/8:25 小山径・漆原輝・鎌倉千秋(週刊まるわかりニュース)/10:00 深川仁志/12:00 中山果奈/13:10 中山果奈/15:00 中山果奈/18:00 中山果奈/19:00 青井実・池田伸子・伊藤海彦(ニュース7)/20:45 青井実/21:50 豊原謙二郎・中川安奈(サンデースポーツ)

▼4月4日   *
0:00 山口寛明/5:00 三條雅幸・首藤奈知子・佐藤あゆみ・八田知大・塩田慎二(おはよう日本)/6:00 三條雅幸・首藤奈知子・副島萌生・伊藤海彦・塩田慎二・堀菜保子(おはよう日本)/7:00 三條雅幸・首藤奈知子・副島萌生・伊藤海彦・堀菜保子(おはよう日本)/9:00 八田知大/10:00 伊藤海彦/10:54〜10:55 特設ニュース「石川県で震度4・3相次ぐ」糸井羊司/11:00 糸井羊司/12:00〜12:25 糸井羊司/12:30〜12:43 糸井羊司/13:00 糸井羊司/13:05 武田真一(列島ニュース、大阪局キー局)/14:00 小澤康喬/15:00 小澤康喬/16:00 小澤康喬/17:00 高瀬耕造・片山千恵子・森田茉里恵・糸井羊司・宮崎慶太・安部みちこ(ゆう5時)/18:00 糸井羊司/19:00 瀧川剛史・林田理沙(ニュース7)/19:57〜19:59 特設ニュース「福島県で震度4」小澤康喬/21:00 青井実・山内泉・高柳秀平(ニュースウオッチ9)/22:45〜22:46 特設ニュース「関東地方で震度3」利根川真也/23:30 利根川真也

▼4月5日   *
5:00 三條雅幸・首藤奈知子・佐藤あゆみ・八田知大・黒田信哉(おはよう日本)/6:00 三條雅幸・首藤奈知子・副島萌生・伊藤海彦・黒田信哉・堀菜保子(おはよう日本)/7:00 三條雅幸・首藤奈知子・副島萌生・伊藤海彦・塩田慎二・堀菜保子(おはよう日本)/9:00 八田知大/10:00 伊藤海彦/11:00 糸井羊司/12:00〜12:25 糸井羊司/12:30〜12:43 糸井羊司/13:00 糸井羊司/13:05 武田真一(列島ニュース、大阪局キー局)/14:00 佐藤俊吉/14:40〜15:07 糸井羊司/16:00 佐藤俊吉/17:00 高瀬耕造・片山千恵子・森田茉里恵・糸井羊司(ゆう5時)/18:00 糸井羊司/19:00 瀧川剛史・林田理沙(ニュース7)/21:00 青井実・山内泉・高柳秀平(ニュースウオッチ9)/23:30 利根川真也/23:45〜24:06 特設ニュース「ゼレンスキー大統領国連演説」利根川真也 

▼4月6日   *
前夜23:45〜0:06 特設ニュース「ゼレンスキー大統領国連演説」利根川真也/0:46〜0:48 特設ニュース「宮城で震度4」利根川真也/5:00 三條雅幸・首藤奈知子・佐藤あゆみ・塩田慎二・吉田浩(おはよう日本)/6:00 三條雅幸・首藤奈知子・副島萌生・伊藤海彦・吉田浩・堀菜保子(おはよう日本)/7:00 三條雅幸・首藤奈知子・副島萌生・伊藤海彦・堀菜保子(おはよう日本)/9:00 塩田慎二/10:00 伊藤海彦/11:00糸井羊司/12:00〜12:25 糸井羊司/12:30〜12:43 糸井羊司/13:00 糸井羊司/13:05 一柳亜矢子(列島ニュース、大阪局キー局)/14:00 佐藤龍文/15:00 佐藤龍文/16:00 佐藤龍文/17:00 高瀬耕造・片山千恵子・森田茉里恵・糸井羊司・宮崎慶太(ゆう5時)/18:00 糸井羊司/19:00 瀧川剛史・林田理沙(ニュース7)/21:00 青井実・山内泉・高柳秀平(ニュースウオッチ9)/23:30 利根川真也

▼4月7日   *
5:00 三條雅幸・首藤奈知子・佐藤あゆみ・塩田慎二・吉田浩(おはよう日本)/6:00 三條雅幸・首藤奈知子・副島萌生・伊藤海彦・吉田浩・堀菜保子(おはよう日本)/7:00 三條雅幸・首藤奈知子・副島萌生・伊藤海彦(おはよう日本)/9:00 塩田慎二/9:33〜9:36 カットイン特設ニュース「愛知県で震度4」伊藤海彦/10:00 伊藤海彦/11:00 糸井羊司/12:00〜12:25 糸井羊司/12:30〜12:43 糸井羊司/13:00 糸井羊司/13:05 一柳亜矢子(列島ニュース、大阪局キー局)/14:00 深川仁志/15:00 深川仁志/16:00 深川仁志/17:00 高瀬耕造・片山千恵子・森田茉里恵(福岡宗像)・糸井羊司・宮崎慶太(ゆう5時)/18:00 糸井羊司/19:00 瀧川剛史・林田理沙・今井翔馬(ニュース7)/21:00 青井実・山内泉・高柳秀平(ニュースウオッチ9)/23:30 利根川真也

▼4月8日   *
5:00 三條雅幸・首藤奈知子・佐藤あゆみ・塩田慎二・吉田浩(おはよう日本)/6:00 6:00 三條雅幸・首藤奈知子・副島萌生・伊藤海彦・吉田浩・堀菜保子(おはよう日本)/7:00 三條雅幸・首藤奈知子・副島萌生・伊藤海彦・倉沢宏希(大津局)・堀菜保子(おはよう日本)/9:00 塩田慎二/10:00 伊藤海彦/10:52 糸井羊司/12:00〜12:25 糸井羊司/12:30〜12:43 糸井羊司/13:00 糸井羊司/13:05 二宮直輝(列島ニュース、大阪局キー局)/14:00 小澤康喬/15:00 小澤康喬/16:00 小澤康喬/17:00 武田真一・石橋亜紗・森麻衣子(神戸局)・糸井羊司(きん5時、大阪局キー局)/18:00〜18:35 報道特番「岸田首相記者会見」糸井羊司/19:00〜19:33 瀧川剛史・林田理沙・今井翔馬(ニュース7)/21:00 青井実・山内泉・高柳秀平(ニュースウオッチ9)/22:44〜22:45 特設ニュース「石川県で震度4」佐藤龍文/23:30 佐藤龍文

▼4月9日   *
5:00 吉田浩/6:00 井上二郎・森下絵理香・西阪太志(おはよう日本)/7:00 井上二郎・森下絵理香(おはよう日本)/10:00 井上二郎/12:00〜12:20 中山果奈/13:05 中山果奈/15:00 中山果奈/18:00 中山果奈/19:00 高井正智・川崎理加・深川仁志(ニュース7)/20:55 赤木野々花・吉岡真央・伊原弘将・西川典孝(サタデーウオッチ9)/22:55 佐藤龍文

▼4月10日   *
5:00 山田賢治/6:00 山田賢治/7:00 井上二郎・森下絵理香・西阪太志(おはよう日本)/8:25 小山径・漆原輝・鎌倉千秋(週刊まるわかりニュース)/10:00 井上二郎/12:00〜12:20 中山果奈/13:10 中山果奈/14:48 中山果奈/18:00 中山果奈/19:00 高井正智・川崎理加・深川仁志(ニュース7)/20:45 高井正智/22:00 豊原謙二郎・中川安奈(サンデースポーツ)/22:50小澤康喬

▼4月11日   *
5:00 三條雅幸・首藤奈知子・森田茉里恵・佐藤俊吉・黒田信哉(おはよう日本)/6:00 三條雅幸・首藤奈知子・副島萌生・伊藤海彦・黒田信哉・堀菜保子(おはよう日本)/7:00 三條雅幸・首藤奈知子・副島萌生・伊藤海彦・武田健太(福島局)・堀菜保子・西阪太志(おはよう日本)/9:00 佐藤俊吉/10:00 伊藤海彦/11:00 糸井羊司/12:00〜12:25 糸井羊司/12:30〜12:43 糸井羊司/13:00 糸井羊司/13:05 武田真一(列島ニュース、大阪局キー局)/14:00 池田伸子/15:00 池田伸子/16:00 池田伸子/17:00 高瀬耕造・片山千恵子・宮崎慶太(新潟)・池間昌人(沖繩局)(ゆう5時)/18:00 糸井羊司/19:00 瀧川剛史・林田理沙・今井翔馬(ニュース7)/21:00 青井実・山内泉・豊島実季(ニュースウオッチ9)/23:30 小澤康喬

▼4月12日   *
5:00 三條雅幸・首藤奈知子・森田茉里恵・佐藤俊吉・吉田浩(おはよう日本)/6:00 三條雅幸・首藤奈知子・副島萌生・伊藤海彦・吉田浩・堀菜保子・利根川真也(おはよう日本)/7:00 三條雅幸・首藤奈知子・副島萌生・伊藤海彦・後藤佑太郎(熊本局)(おはよう日本)/9:00 佐藤俊吉/10:00 伊藤海彦/11:00 糸井羊司/12:00〜12:25 糸井羊司/12:30〜12:43 糸井羊司/13:00 糸井羊司/13:05 武田真一(列島ニュース、大阪局キー局)/14:00 江原啓一郎/15:00 江原啓一郎/16:00 江原啓一郎/17:00 高瀬耕造・片山千恵子・糸井羊司・佐藤あゆみ(ゆう5時)/18:00 糸井羊司/19:00 瀧川剛史・林田理沙・今井翔馬(ニュース7)/21:00 青井実・山内泉・豊島実季(ニュースウオッチ9)/23:30 小澤康喬

▼4月13日   *
5:00 三條雅幸・首藤奈知子・森田茉里恵・佐藤俊吉・吉田浩(おはよう日本)/6:00 三條雅幸・首藤奈知子・副島萌生・伊藤海彦・吉田浩・堀菜保子(おはよう日本)/7:00 三條雅幸・首藤奈知子・副島萌生・伊藤海彦・高野茜(福島局)・後田麟太郎・堀菜保子(おはよう日本)/9:00 佐藤俊吉/10:00 佐藤俊吉/11:00 糸井羊司/12:00〜12:25 糸井羊司/12:30〜12:43 糸井羊司/13:00 糸井羊司/13:05 一柳亜矢子(列島ニュース、大阪局キー局)/14:00 星麻琴/15:00 星麻琴/16:00 星麻琴/17:00 高瀬耕造・片山千恵子・佐藤あゆみ・宮崎慶太・糸井羊司・安藤結衣(広島局)・礒野佑子(ゆう5時)/18:00 糸井羊司/19:00 瀧川剛史・林田理沙・今井翔馬(ニュース7)/21:00 青井実・山内泉・高柳秀平(宮城仙台)・豊島実季(ニュースウオッチ9)/23:30 小澤康喬

▼4月14日   *
5:00 三條雅幸・首藤奈知子・森田茉里恵・佐藤俊吉・塩田慎二(おはよう日本)/6:00 三條雅幸・首藤奈知子・副島萌生・黒田信哉・塩田慎二・堀菜保子(おはよう日本)/7:00 三條雅幸・首藤奈知子・副島萌生・黒田信哉・堀菜保子(おはよう日本)/9:00 佐藤俊吉/10:00 黒田信哉/11:00 糸井羊司/12:00〜12:25 糸井羊司/12:30〜12:43 糸井羊司/13:00 糸井羊司/13:05 一柳亜矢子(列島ニュース、大阪局キー局)/14:00 深川仁志/15:00 深川仁志/16:00 深川仁志/17:00 高瀬耕造・片山千恵子・宮崎慶太(山形)・庭木櫻子(ゆう5時)/18:00 糸井羊司(首都圏除く)/19:00 瀧川剛史・林田理沙・今井翔馬(ニュース7)/21:00 青井実・山内泉・高柳秀平(仙台〜東京)豊島実季(ニュースウオッチ9)/23:30 小澤康喬

▼4月15日   *
5:00 三條雅幸・首藤奈知子・森田茉里恵・佐藤俊吉・山田大樹(おはよう日本)/6:00 三條雅幸・首藤奈知子・副島萌生・伊藤海彦・山田大樹・堀菜保子(おはよう日本)/7:00 三條雅幸・首藤奈知子・副島萌生・伊藤海彦・黒田信哉・堀菜保子(おはよう日本)/9:00 佐藤俊吉/10:00 伊藤海彦/11:00 糸井羊司/12:00〜12:25 糸井羊司/12:30〜12:43 糸井羊司/13:00 糸井羊司/13:05 牛田茉友(列島ニュース、大阪局キー局)/14:00 利根川真也/15:00 利根川真也/16:00 利根川真也/17:00 武田真一・石橋亜紗(南阿蘇)・鳥山圭輔(鳥取局)・堀井洋一・糸井羊司(きん5時、大阪局キー局)/18:00 糸井羊司/19:00 瀧川剛史・林田理沙・今井翔馬(ニュース7)/21:00 青井実・山内泉・豊島実季(ニュースウオッチ9)/23:30 佐藤龍文

▼4月16日   *
5:00 塩田慎二/6:00 井上二郎・森下絵理香・西阪太志(おはよう日本)/7:00 井上二郎・森下絵理香・西阪太志(おはよう日本)/10:00 井上二郎/12:00〜12:20 中山果奈/13:05 中山果奈/15:00 中山果奈/18:00 中山果奈/19:00 高井正智・川崎理加・深川仁志(ニュース7)/20:55 赤木野々花・ホルコムジャック和馬・保田一成・西川典孝(サタデーウオッチ9)/22:55 佐藤龍文

▼4月17日   *
5:00 中道洋司/6:00 中道洋司/7:00 井上二郎・森下絵理香・西阪太志(おはよう日本)/8:25 小山径・漆原輝・鎌倉千秋(週刊まるわかりニュース)/10:00 井上二郎/12:00〜12:20 中山果奈/13:10 中山果奈/14:55 中山果奈/18:00 中山果奈/19:00 高井正智・川崎理加・深川仁志(ニュース7)/20:45 高井正智/21:50 豊原謙二郎・中川安奈(サンデースポーツ)/22:40 小松宏司

▼4月18日   *
5:00 三條雅幸・首藤奈知子・佐藤あゆみ・八田知大・黒田信哉(おはよう日本)/6:00 三條雅幸・首藤奈知子・副島萌生・伊藤海彦・黒田信哉・堀菜保子(おはよう日本)/7:00 三條雅幸・首藤奈知子・副島萌生・伊藤海彦・堀菜保子(おはよう日本)/9:00 八田知大/10:00 伊藤海彦/11:00 糸井羊司/12:00〜12:25 糸井羊司/12:30〜12:43 糸井羊司/13:00 糸井羊司/13:05 武田真一・喜多賢治(千葉局)(列島ニュース、大阪局キー局)/14:00 小澤康喬/15:00 小澤康喬/16:00 小澤康喬/17:00 高瀬耕造・片山千恵子・宮崎慶太(奈良大和郡山)・糸井羊司・森田茉里恵(ゆう5時)/18:00 糸井羊司/19:00 瀧川剛史・林田理沙・今井翔馬(ニュース7)/21:00 青井実・山内泉・高柳秀平(ニュースウオッチ9)/23:30 利根川真也

▼4月19日   *
5:00 三條雅幸・首藤奈知子・佐藤あゆみ・八田知大・塩田慎二(おはよう日本)/6:00 三條雅幸・首藤奈知子・副島萌生・伊藤海彦・鳥越佑馬(横浜局)・堀菜保子(おはよう日本)/7:00 三條雅幸・首藤奈知子・副島萌生・伊藤海彦・鳥越佑馬(横浜局)(おはよう日本)/8:18〜9:05 特設ニュース「茨城県で震度5弱」八田知大/10:00 伊藤海彦/11:00 糸井羊司/12:00〜12:45 糸井羊司/12:30〜12:43 糸井羊司/13:00 糸井羊司/13:05 武田真一(列島ニュース、大阪局キー局)/14:00 合原明子/15:00 合原明子/16:00 合原明子/17:00 高瀬耕造・片山千恵子・廣瀬雄大(福岡局)・糸井羊司・平崎貴昭(山口局)・近藤泰郎(ゆう5時)/18:00 糸井羊司/19:00 瀧川剛史・林田理沙・今井翔馬(ニュース7)/21:00 青井実・山内泉・高柳秀平(ニュースウオッチ9)/23:30 利根川真也 

▼4月20日   *
5:00 三條雅幸・首藤奈知子・佐藤あゆみ・八田知大・吉田浩・堀菜保子(おはよう日本)/6:00 三條雅幸・首藤奈知子・副島萌生・伊藤海彦・吉田浩・堀菜保子(おはよう日本)/7:00 三條雅幸・首藤奈知子・副島萌生・伊藤海彦・堀菜保子(おはよう日本)/9:00 八田知大/10:00 伊藤海彦/11:00 糸井羊司/12:00〜12:25 糸井羊司/12:30〜12:43 糸井羊司/13:00 糸井羊司/13:05 一柳亜矢子(列島ニュース、大阪局キー局)/14:00 星麻琴/15:00 星麻琴/16:00 星麻琴/17:00 高瀬耕造・片山千恵子・宮崎慶太(川崎)・森田茉里恵・糸井羊司・小松宏司(ゆう5時)/18:00 糸井羊司/19:00 瀧川剛史・林田理沙・今井翔馬(ニュース7)/21:00 青井実・山内泉・高柳秀平・藤重博貴(秋田)・吉岡真央・豊島実季(ニュースウオッチ9)/23:30 利根川真也 

▼4月21日   *
5:00 三條雅幸・首藤奈知子・佐藤あゆみ・八田知大・吉田浩(おはよう日本)/6:00 三條雅幸・首藤奈知子・副島萌生・伊藤海彦・堀菜保子・吉田浩(おはよう日本)/7:00 三條雅幸・首藤奈知子・副島萌生・伊藤海彦・堀菜保子(おはよう日本)/9:00 八田知大/10:00 伊藤海彦/11:00 糸井羊司/12:00〜12:25 糸井羊司/12:30〜12:43 糸井羊司/13:00 糸井羊司/13:05 一柳亜矢子(列島ニュース、大阪局キー局)/14:00 佐藤俊吉/15:00 佐藤俊吉/16:00 佐藤俊吉/17:00 高瀬耕造・片山千恵子・糸井羊司・米澤太郎(熊本局)・川島加奈代(宇都宮局)・島田莉生(山口局)(夕5時)/18:00 糸井羊司/19:00 瀧川剛史・林田理沙・今井翔馬(ニュース7)/21:00 青井実・山内泉・吉岡真央・高柳秀平(ニュースウオッチ9)/23:30 利根川真也 

▼4月22日   *
5:00 三條雅幸・首藤奈知子・佐藤あゆみ・八田知大・山田大樹(おはよう日本)/6:00 三條雅幸・首藤奈知子・副島萌生・伊藤海彦・山田大樹・堀菜保子(おはよう日本)/7:00 三條雅幸・首藤奈知子・副島萌生・伊藤海彦・堀菜保子(おはよう日本)/9:00 八田知大/10:00 伊藤海彦/11:00 糸井羊司/12:00〜12:25 糸井羊司/12:30〜12:43 糸井羊司/13:00 糸井羊司/13:05 二宮直輝(列島ニュース、大阪局キー局)/14:00 池田伸子/15:00 池田伸子/16:00 池田伸子/17:00 武田真一・石橋亜紗・畠山衣美・糸井羊司(きん5時、大阪局キー局)/18:00 糸井羊司/19:00 瀧川剛史・林田理沙・今井翔馬(ニュース7)/21:00 青井実・山内泉(東京国立)・豊島実季(ニュースウオッチ9)/23:30 佐藤龍文  

▼4月23日   *
5:00 黒田信哉/6:00 井上二郎・森下絵理香・西阪太志(おはよう日本)/7:00 井上二郎・森下絵理香・西阪太志(おはよう日本)/10:00 井上二郎/12:00〜12:20 中山果奈/13:05 中山果奈/14:55 中山果奈/16:05 高井正智/17:05 川崎理加/18:00 中山果奈/19:00 高井正智・川崎理加・深川仁志(ニュース7)/20:55 赤木野々花・西川典孝(サタデーウオッチ9)/22:55 佐藤龍文 

▼4月24日   *
1:54〜1:56 特設ニュース「知床観光船連絡取れず」佐藤龍文/5:00 高柳秀平/6:00〜6:55 井上二郎・森下絵理香(NHKニュース)/7:00 井上二郎・森下絵理香・西阪太志(おはよう日本)/8:00〜8:31 特設ニュース「知床岬先端で4人発見」井上二郎/8:31〜8:57 小山径・鎌倉千秋・深川仁志・井上二郎(週刊まるわかりニュース)/8:57〜9:00 特設ニュース「知床岬発見4人意識不明」森下絵理香/10:00 森下絵理香/10:55〜11:02 特設ニュース「知床7人見つかる」小山径/12:00〜12:20 中山果奈/13:10 中山果奈/15:00 中山果奈/16:04〜16:06 特設ニュース「知床救助10人に」川崎理加/17:12〜17:14 特設ニュース「知床10人死亡確認」中山果奈/18:00 中山果奈/19:00〜19:59 高井正智・川崎理加・深川仁志(ニュース7)/20:45 高井正智/22:00 豊原謙二郎・中川安奈(サンデースポーツ)/22:50 佐藤龍文

▼4月25日   *
3:05〜3:07:30 特設ニュース「マクロン氏の再選確実」佐藤俊吉/5:00 三條雅幸・首藤奈知子・森田茉里恵・佐藤俊吉・黒田信哉(おはよう日本)/6:00 三條雅幸・首藤奈知子・副島萌生・伊藤海彦・黒田信哉・堀菜保子(おはよう日本)/7:00 三條雅幸・首藤奈知子・副島萌生・伊藤海彦・堀菜保子(おはよう日本)/9:00 佐藤俊吉/10:00 伊藤海彦/11:00 糸井羊司/12:00〜12:20 糸井羊司/12:25〜12:33 糸井羊司/13:00 糸井羊司/13:05 武田真一(列島ニュース、大阪局キー局)/14:00 中野淳/15:00 中野淳/16:00 中野淳/17:00 高瀬耕造・片山千恵子・宮崎慶太・佐藤あゆみ(大阪なんば)・糸井羊司(ゆう5時)/18:00 糸井羊司/19:00 瀧川剛史・林田理沙・今井翔馬(ニュース7)/21:00 青井実・山内泉・豊島実季(ニュースウオッチ9)/23:30 小澤康喬 

▼4月26日   *
5:00 三條雅幸・首藤奈知子・森田茉里恵・佐藤俊吉・吉田浩(おはよう日本)/6:00 三條雅幸・首藤奈知子・副島萌生・伊藤海彦・吉田浩・堀菜保子(おはよう日本)/7:00 三條雅幸・首藤奈知子・副島萌生・伊藤海彦・高野茜(福島局)・堀菜保子(おはよう日本)/9:00 佐藤俊吉/10:00 伊藤海彦/11:00 糸井羊司/12:00〜12:20 糸井羊司/12:25〜12:33 糸井羊司/13:00 糸井羊司/13:05 武田真一(列島ニュース、大阪局キー局)/14:00 利根川真也/15:00 利根川真也/16:00 利根川真也/17:00 高瀬耕造・片山千恵子・石黒綾佳(富山局)・糸井羊司(夕5時)/18:00〜18:41 報道特番「岸田首相記者会見」糸井羊司/19:00 瀧川剛史・林田理沙・今井翔馬(ニュース7)/21:00 青井実・山内泉・豊島実季(ニュースウオッチ9)/23:30 小澤康喬 

▼4月27日   *
5:00 三條雅幸・首藤奈知子・森田茉里恵・佐藤俊吉・吉田浩(おはよう日本)/6:00 三條雅幸・首藤奈知子・副島萌生・伊藤海彦・吉田浩・堀菜保子(おはよう日本)/7:00 三條雅幸・首藤奈知子・副島萌生・伊藤海彦・小國博史・堀菜保子(おはよう日本)/9:00 佐藤俊吉/10:00 伊藤海彦/11:00 糸井羊司/12:00〜12:20 糸井羊司/12:25〜12:33 糸井羊司/13:00 糸井羊司/13:05 牛田茉友(列島ニュース、大阪局キー局)/14:00 原大策/15:00 原大策/16:00 原大策/4:49〜17:34 特設ニュース「運航会社社長記者会見」糸井羊司/17:34〜17:57 高瀬耕造・片山千恵子(ゆう5時)/18:00 糸井羊司/19:00 瀧川剛史・林田理沙・今井翔馬(ニュース7)/21:00 青井実・山内泉・豊島実季(ニュースウオッチ9)/23:30 小澤康喬 

▼4月28日   *
5:00 三條雅幸・首藤奈知子・森田茉里恵・佐藤俊吉・山田大樹(おはよう日本)/6:00 三條雅幸・首藤奈知子・副島萌生・黒田信哉・堀菜保子(おはよう日本)/7:00 三條雅幸・首藤奈知子・副島萌生・黒田信哉・堀菜保子(おはよう日本)/9:00 佐藤俊吉/10:00 黒田信哉/11:00 糸井羊司/12:00〜12:20 糸井羊司/12:25〜12:33 糸井羊司/13:00 糸井羊司/13:05 牛田茉友(列島ニュース、大阪局キー局)/14:00 深川仁志/15:00 深川仁志/16:00 深川仁志/16:55 糸井羊司/18:00 糸井羊司/19:00 瀧川剛史・林田理沙・今井翔馬(ニュース7)/21:00 青井実・山内泉・豊島実蚑(ニュースウオッチ9)/23:30 小澤康喬 

▼4月29日   *
0:55〜0:58 特設ニュース「男が立てこもり」小澤康喬/5:00 佐藤俊吉/6:00 佐藤俊吉/7:00 井上二郎・森下絵理香・黒田信哉(埼玉川口)(おはよう日本)/10:00 井上二郎/12:00 中山果奈/13:00 中山果奈/14:29〜14:31 特設ニュース「海底船体観光船と確認」中山果奈/15:00 中山果奈/15:59〜16:00 特設ニュース「左足側の靴も発見」川崎理加/16:50〜16:51 特設ニュース「海底観光船画像公開」高井正智/18:00 中山果奈/19:00 高井正智・川崎理加・深川仁志(ニュース7)/21:00 青井実・山内泉・豊島実季(ニュースウオッチ9)/23:30 佐藤龍文 

▼4月30日   *
5:00 黒田信哉/6:00 井上二郎・森下絵理香・西阪太志(おはよう日本)/7:00 井上二郎・森下絵理香・西阪太志(おはよう日本)/10:00 井上二郎/12:00 中山果奈/13:00 中山果奈/18:00 中山果奈/19:00 高井正智・川崎理加・深川仁志(ニュース7)/20:55 赤木野々花・ホルコムジャック和馬・西川典孝(サタデーウオッチ9)/22:55 佐藤龍文 

▼5月1日   *
5:00 吉田浩/6:00 吉田浩/7:00 井上二郎・森下絵理香・西阪太氏・山田大樹(おはよう日本)/8:25 小山径・鎌倉千秋・漆原輝(週刊まるわかりニュース)/10:10 井上二郎/12:00 中山果奈/13:05 中山果奈/14:55 中山果奈/18:00 中山果奈/19:00 高井正智・川崎理加・深川仁志(ニュース7)/20:45 高井正智/22:00 豊原謙二郎・中川安奈(サンデースポーツ)/22:50 佐藤龍文 

▼5月2日   *
5:00 伊藤海彦・首藤奈知子・佐藤あゆみ・八田知大・黒田信哉(おはよう日本)/6:00 伊藤海彦・首藤奈知子・副島萌生・黒田信哉・西阪太志(おはよう日本)/7:00 伊藤海彦・首藤奈知子・副島萌生・吉田浩(千葉館山)・西阪太志(おはよう日本)/9:00 八田知大/10:00 伊藤海彦/11:00 糸井羊司/12:00〜12:20 糸井羊司/12:25〜12:33 糸井羊司/13:00 糸井羊司/13:05 武田真一(列島ニュース、大阪局キー局)/14:00 池田伸子/15:00 池田伸子/16:00 池田伸子/17:00 高瀬耕造・片山千恵子・宮崎慶太(静岡市)・糸井羊司・木花牧雄(長崎五島)(ゆう5時)/18:00 糸井羊司/19:00 瀧川剛史・林田理沙・今井翔馬(ニュース7)/21:00 青井実・山内泉・高柳秀平(ニュースウオッチ9)/22:45〜22:46 特設ニュース「京都で震度4」利根川真也/23:30 利根川真也 

▼5月3日   *
5:00 八田知大/6:00 八田知大/7:00 井上二郎・森下絵理香(おはよう日本)/10:00 井上二郎/12:00 中山果奈/13:00 中山果奈/15:03 中山果奈/16:02〜16:03 特設ニュース「鳥取・岡山で震度3」川崎理加/18:00 中山果奈/19:00 高井正智・川崎理加・深川仁志(埼玉高速道路移動)(ニュース7)/20:44〜20:45 特設ニュース「東京などで震度3」高井正智/21:00 青井実・山内泉・高柳秀平(ニュースウオッチ9)/23:30 利根川真也 

▼5月4日   *
5:00 八田知大/6:00 八田知大/7:00 井上二郎・森下絵理香(おはよう日本)/10:00 井上二郎/12:00 中山果奈/12:43〜12:45 特設ニュース「北朝鮮から弾道ミサイル」中山果奈/13:00 中山果奈/15:00 中山果奈/18:00 中山果奈/19:00 高井正智・川崎理加・深川仁志(ニュース7)/21:00 青井実・山内泉・高柳秀平(ニュースウオッチ9)/23:30 利根川真也 

▼5月5日   *
5:00 八田知大/6:00 八田知大/7:00 井上二郎・森下絵理香(おはよう日本)/9:50 井上二郎/12:00 中山果奈/13:00 中山果奈/15:01 中山果奈/18:00 中山果奈/19:00 高井正智・川崎理加・深川仁志(ニュース7)/21:00 青井実・山内泉・高柳秀平(ニュースウオッチ9)/22:45〜23:16 特設ニュース「岸田首相記者会見〜英」利根川真也 

▼5月6日   *
0:01 利根川真也/5:00 三條雅幸・副島萌生・佐藤あゆみ・八田知大・山田大樹(おはよう日本)/6:00 三條雅幸・副島萌生・伊藤海彦・山田大樹・堀菜保子(おはよう日本)/7:00 三條雅幸・副島萌生・伊藤海彦・堀菜保子(おはよう日本)/9:00 八田知大/100 伊藤海彦/11:00 中山果奈/12:00〜12:20 中山果奈/12:25〜12:33 中山果奈/13:00 中山果奈/13:05 二宮直輝(列島ニュース、大阪局キー局)/14:00 利根川真也/15:00 利根川真也/16:00 利根川真也/17:00 武田真一・石橋亜紗・中山果奈(きん5時)/18:00 中山果奈/19:00 高井正智・川崎理加・深川仁志(ニュース7)/21:00 青井実・山内泉・高柳秀平(ニュースウオッチ9)/23:40 佐藤龍文 

▼5月7日   *
5:00 塩田慎二/6:00 井上二郎・森下絵理香・西阪太志(おはよう日本)/7:00 井上二郎・森下絵理香・西阪太志(おはよう日本)/10:00 井上二郎/12:00 中山果奈/13:05 中山果奈/14:22〜14:29 特設ニュース「北朝鮮から弾道ミサイル」中山果奈/14:55〜15:05 特設ニュース「弾道ミサイルEEZ外に落下か」中山果奈/18:00 中山果奈/19:00 高井正智・川崎理加・深川仁志(ニュース7)/20:55 赤木野々花・吉岡真央・西川典孝(サタデーウオッチ9)/22:50 佐藤龍文 

▼5月8日   *
5:00 藤重博貴/6:00 藤重博貴/7:00 井上二郎・森下絵理香・西阪太志(おはよう日本)/10:00 井上二郎/12:00 中山果奈/13:05 中山果奈/14:55 中山果奈/18:00 中山果奈/19:00 高井正智・川崎理加・深川仁志(ニュース7)/20:45 高井正智/21:50 豊原謙二郎・中川安奈(サンデースポーツ)/22:40 塩田慎二 

▼5月9日   *
5:00 三條雅幸・首藤奈知子・森田茉里恵・佐藤俊吉(おはよう日本)/6:00 三條雅幸・首藤奈知子・副島萌生・伊藤海彦・佐藤俊吉・堀菜保子(おはよう日本)/9:00 佐藤俊吉/10:00 伊藤海彦/11:00 糸井羊司/12:00〜12:20 糸井羊司/12:25〜12:33 糸井羊司/13:00 糸井羊司/13:05 牛田茉友(列島ニュース、大阪局キー局)/14:00 佐藤龍文/15:00 佐藤龍文/15:23 緊急地震速報 15:24〜15:34 臨時ニュース「台湾付近で地震」佐藤龍文/16:00〜16:31 報道特番「ロシア戦勝記念日プーチン大統領演説」佐藤龍文/17:03 糸井羊司/18:00 糸井羊司/19:00 瀧川剛史・林田理沙・今井翔馬(ニュース7)/21:00 青井実・山内泉・豊島実季(ニュースウオッチ9)/23:30 小澤康喬 

▼5月10日   *
5:00 三條雅幸・首藤奈知子・森田茉里恵・佐藤俊吉(おはよう日本)/6:00 三條雅幸・首藤奈知子・副島萌生・伊藤海彦・佐藤俊吉・堀菜保子(おはよう日本)/7:00 三條雅幸・首藤奈知子・副島萌生・伊藤海彦・堀菜保子(おはよう日本)/9:00 佐藤俊吉/10:00 伊藤海彦/11:00 糸井羊司/12:00〜12:20 糸井羊司/12:25〜12:33 糸井羊司/13:00 糸井羊司/13:05 牛田茉友(列島ニュース、大阪局キー局)/14:00 黒田信哉/15:00 黒田信哉/16:03 黒田信哉/17:00 糸井羊司/18:00 糸井羊司/19:00 瀧川剛史・林田理沙・今井翔馬(ニュース7)/21:00 青井実・山内泉・豊島実季(ニュースウオッチ9)/23:30 小澤康喬 

▼5月11日   *
5:00 三條雅幸・首藤奈知子・森田茉里恵・佐藤俊吉(おはよう日本)/6:00 三條雅幸・首藤奈知子・副島萌生・伊藤海彦・佐藤俊吉・堀菜保子(おはよう日本)/7:00 三條雅幸・首藤奈知子・副島萌生・伊藤海彦・堀菜保子(おはよう日本)/9:00 佐藤俊吉/10:00 伊藤海彦/11:00 糸井羊司/12:00〜12:20 糸井羊司/12:25〜12:33 糸井羊司/13:00 糸井羊司/13:05 一柳亜矢子(列島ニュース、大阪局キー局)/14:00 山口寛明/15:00 山口寛明/16:00 山口寛明/17:05 糸井羊司/18:00 糸井羊司/19:00 瀧川剛史・林田理沙・今井翔馬(ニュース7)/21:00 青井実・山内泉・豊島実季(ニュースウオッチ9)/23:30 小澤康喬 

▼5月12日   *
5:00 三條雅幸・首藤奈知子・森田茉里恵・佐藤俊吉(おはよう日本)/6:00 三條雅幸・首藤奈知子・副島萌生・伊藤海彦・佐藤俊吉・堀菜保子(おはよう日本)/7:00 三條雅幸・首藤奈知子・副島萌生・伊藤海彦・堀菜保子(おはよう日本)/9:00 佐藤俊吉/10:00 伊藤海彦/11:00 糸井羊司/12:00〜12:20 糸井羊司/12:25〜12:33 糸井羊司/13:00 糸井羊司/13:05 一柳亜矢子(列島ニュース、大阪局キー局)/14:00 深川仁志/15:00 深川仁志/16:02 深川仁志/16:34〜16:36 特設ニュース「母親と親族関係」糸井羊司/17:00 糸井羊司/18:00 糸井羊司/19:00 瀧川剛史・林田理沙・今井翔馬(ニュース7)/21:00 青井実・山内泉・豊島実季(ニュースウオッチ9)/23:30 小澤康喬

▼5月13日   *
5:00 三條雅幸・首藤奈知子・森田茉里恵・佐藤俊吉(おはよう日本)/6:00 三條雅幸・首藤奈知子・副島萌生・伊藤海彦・佐藤俊吉・堀菜保子(おはよう日本)/7:00 三條雅幸・首藤奈知子・副島萌生・伊藤海彦・堀菜保子(おはよう日本)/9:00 佐藤俊吉/10:00 伊藤海彦/11:00 糸井羊司/12:00〜12:20 糸井羊司/12:25〜12:33 糸井羊司/13:00 糸井羊司/13:05 牛田茉友(列島ニュース、大阪局キー局)/14:00 利根川真也/15:00 利根川真也/16:00 利根川真也/17:00 糸井羊司/18:00 糸井羊司/19:00 瀧川剛史・林田理沙・今井翔馬(ニュース7)/21:00 青井実・山内泉・豊島実季(ニュースウオッチ9)/23:30 佐藤龍文

▼5月14日   *
5:00 黒田信哉/6:00 山田大樹・森下絵理香・井上二郎(沖縄)・西阪太志(おはよう日本)/7:00 山田大樹・森下絵理香・井上二郎(沖縄)・西阪太志(おはよう日本)/10:00 山田大樹/12:00 中山果奈/13:00 中山果奈/15:00 中山果奈/18:00 中山果奈/19:00 高井正智・川崎理加・深川仁志(ニュース7)/20:15〜20:17 特設ニュース「美咲さんとDNA一致」高井正智/20:55 赤木野々花・ホルコムジャック和馬・吉岡真央・西川典孝(サタデーウオッチ9)/22:55 佐藤龍文 

▼5月15日   *
5:00 中道洋司/6:00 中道洋司/7:00 井上二郎(沖縄)・山田大樹・森下絵理香・西阪太志(おはよう日本)/8:25 小山径・漆原輝・鎌倉千秋(週刊まるわかりニュース)/10:00 山田大樹/12:00〜12:15 中山果奈/13:05 中山果奈/15:16 中山果奈/18:00 中山果奈/19:00 高井正智・川崎理加・深川仁志(ニュース7)/20:45 高井正智/22:00 豊原謙二郎・中川安奈(サンデースポーツ)/22:50 利根川真也 

▼5月16日   *
5:00 三條雅幸・首藤奈知子・佐藤あゆみ・八田知大(おはよう日本)/6:00 三條雅幸・首藤奈知子・副島萌生・伊藤海彦・八田知大・堀菜保子(おはよう日本)/7:00 三條雅幸・首藤奈知子・副島萌生・伊藤海彦・堀菜保子(おはよう日本)/9:00 八田知大/10:00 伊藤海彦/11:00 糸井羊司/12:00〜12:20 糸井羊司/12:25〜12:33 糸井羊司/13:00 糸井羊司/13:05 武田真一(列島ニュース、大阪局キー局)/14:00 小澤康喬/15:00 小澤康喬/16:00 小澤康喬/17:00 糸井羊司/18:00 糸井羊司/19:00 瀧川剛史・林田理沙・今井翔馬(ニュース7)/21:00 青井実・山内泉・高柳秀平(ニュースウオッチ9)/23:30 利根川真也 

▼5月17日   *
5:00 三條雅幸・首藤奈知子・佐藤あゆみ・八田知大・塩田慎二(おはよう日本)/6:00 三條雅幸・首藤奈知子・副島萌生・伊藤海彦・塩田慎二・堀菜保子・志賀隼哉(広島局)(おはよう日本)/7:00 三條雅幸・首藤奈知子・副島萌生・伊藤海彦・堀菜保子(おはよう日本)/9:00 八田知大/10:00 伊藤海彦/11:00 糸井羊司/12:00〜12:20 糸井羊司/12:25〜12:33 糸井羊司/13:00 糸井羊司/13:05 武田真一(列島ニュース、大阪局キー局)/14:00 池田伸子/15:00 池田伸子/16:00 池田伸子/17:00 糸井羊司/18:00 糸井羊司/19:00 瀧川剛史・林田理沙・今井翔馬(ニュース7)/21:00 青井実・山内泉・高柳秀平(ニュースウオッチ9)/23:30 利根川真也

▼5月18日   *
5:00 三條雅幸・首藤奈知子・佐藤あゆみ・八田知大(おはよう日本)/6:00 三條雅幸・首藤奈知子・副島萌生・伊藤海彦・堀菜保子(おはよう日本)/7:00 三條雅幸・首藤奈知子・副島萌生・伊藤海彦・堀菜保子・佐々木智一(京都局)(おはよう日本)/9:00 八田知大/10:00 伊藤海彦/11:00 糸井羊司/12:00〜12:20 糸井羊司/12:25〜12:33 糸井羊司/13:00 糸井羊司/13:05 一柳亜矢子(列島ニュース、大阪局キー局)/14:00 星麻琴/15:00 星麻琴/16:01 星麻琴/17:04 糸井羊司/18:00 糸井羊司/19:00 瀧川剛史・林田理沙・今井翔馬(ニュース7)/21:00 青井実山内泉・豊島実季・高柳秀平(ニュースウオッチ9)/23:30 利根川真也/23:45〜23:48 特設ニュース「誤送金で男逮捕」佐々生佳典(中国)

▼5月19日   *
5:00 三條雅幸・首藤奈知子・佐藤あゆみ・八田知大(おはよう日本)/6:00 三條雅幸・首藤奈知子・副島萌生・伊藤海彦・八田知大・堀菜保子(おはよう日本)/7:00 三條雅幸・首藤奈知子・副島萌生・伊藤海彦・山田大樹・堀菜保子(おはよう日本)/9:00 八田知大/10:00 伊藤海彦/11:00 糸井羊司/12:00〜12:20 糸井羊司/12:25〜12:33 糸井羊司/13:00 糸井羊司/13:05 一柳亜矢子(列島ニュース、大阪局キー局)/14:00 中野淳/15:00 中野淳/16:01 中野淳/17:04 糸井羊司/18:01 糸井羊司/19:00 瀧川剛史・林田理沙・今井翔馬(ニュース7)/21:00 青井実・山内泉・高柳秀平(ニュースウオッチ9)/23:30 利根川真也

▼5月20日   *
5:00 三條雅幸・首藤奈知子・佐藤あゆみ・八田知大(おはよう日本)/6:00 三條雅幸・首藤奈知子・副島萌生・伊藤海彦・八田知大・堀菜保子(おはよう日本)/7:00 三條雅幸・首藤奈知子・副島萌生・伊藤海彦・堀菜保子(おはよう日本)/9:00 八田知大/10:00 伊藤海彦/11:00 糸井羊司/12:00〜12:20 糸井羊司/12:25〜 12:33 糸井羊司/13:00 糸井羊司/13:05 二宮直輝(列島ニュース、大阪局キー局)/14:00 小澤康喬/15:00 小澤康喬/16:02 小澤康喬/17:06 糸井羊司/18:00 糸井羊司/19:00 瀧川剛史・林田理沙・今井翔馬(ニュース7)/21:00 青井実・山内泉・高柳秀平(ニュースウオッチ9)/23:30 佐藤龍文 

▼5月21日   *
5:00 吉田浩/6:00 井上二郎・森下絵理香・西阪太志(おはよう日本)/7:00 井上二郎・森下絵理香・西阪太志(おはよう日本)/10:00 井上二郎/12:00 中山果奈/13:00 中山果奈/15:00 中山果奈/18:00 中山果奈/19:00 高井正智・川崎理加・深川仁志(ニュース7)/20:55 赤木野々花・ホルコムジャック和馬・吉岡真央・西川典孝(サタデーウオッチ9)/22:55 佐藤龍文

▼5月22日   *
5:00 黒田信哉/6:00 黒田信哉/7:00 井上二郎・森下絵理香・黒田信哉・吉田浩・西阪太志(おはよう日本)/8:25 小山径・鎌倉千秋・漆原輝(週刊まるわかりニュース)/10:00 井上二郎/12:00 中山果奈/12:24 緊急地震速報 12:25〜13:10 臨時ニュース「福島県で震度5弱」中山果奈/15:00 中山果奈/18:00 中山果奈/19:00 高井正智・川崎理加・深川仁志(ニュース7)/20:45 高井正智/21:54〜21:55 特設ニュース「北海道で震度3」小澤康喬/21:55 豊原謙二郎・中川安奈(サンデースポーツ)/22:45 小澤康喬

▼5月23日   *
5:00 三條雅幸・首藤奈知子・森田茉里恵・佐藤俊吉(おはよう日本)/6:00 三條雅幸・首藤奈知子・副島萌生・伊藤海彦・佐藤俊吉・堀菜保子(おはよう日本)/7:00 三條雅幸・首藤奈知子・副島萌生・伊藤海彦・堀菜保子(おはよう日本)/9:00 佐藤俊吉/10:00 伊藤海彦/10:40〜11:45 報道特番「バイデン大統領歓迎式典・日米首脳会談」糸井羊司/12:00〜12:20 糸井羊司/12:25〜12:33 糸井羊司/13:00 糸井羊司/13:05〜13:45 武田真一(列島ニュース、大阪局キー局)/13:45〜15:05 報道特番「日米首脳会談終わる・共同記者会見」糸井羊司/15:05 合原明子/16:00 合原明子/17:00 高瀬耕造・片山千恵子・佐藤あゆみ・糸井羊司・黒田信哉(ゆう5時)/18:00 糸井羊司/19:00〜19:57 瀧川剛史・林田理沙・今井翔馬(ニュース7)/21:00 青井実・山内泉・豊島実季(ニュースウオッチ9)/23:30 小澤康喬

▼5月24日   *
5:00 三條雅幸・首藤奈知子・森田茉里恵・佐藤俊吉(おはよう日本)/6:00 三條雅幸・首藤奈知子・)萌生・伊藤海彦・堀菜保子(おはよう日本)/7:00 三條雅幸・首藤奈知子・副島萌生・伊藤海彦(おはよう日本)/9:00 佐藤俊吉/10:00 伊藤海彦/10:15〜11:00 報道特番「クアッド首脳会合」糸井羊司/11:00 伊藤海彦/12:00〜12:20 糸井羊司/12:25〜12:33 糸井羊司/13:00〜13:10 糸井羊司/13:10 一柳亜矢子(列島ニュース、大阪局キー局)/14:00 利根川真也/15:00〜15:30 報道特番「岸田首相記者会見」糸井羊司/16:00 利根川真也/17:00 高瀬耕造・片山千恵子・佐藤あゆみ(砂町銀座)・糸井羊司・宮崎慶太・松尾剛(福山)・小野文惠(福山)(ゆう5時)/18:00 糸井羊司/19:00 高井正智・林田理沙・今井翔馬(ニュース7)/21:00 青井実・山内泉・豊島実季(ニュースウオッチ9)/23:30 小澤康喬 

▼5月25日   *
5:00 三條雅幸・首藤奈知子・森田茉里恵・佐藤俊吉(おはよう日本)/6:00 三條雅幸・首藤奈知子・副島萌生・伊藤海彦・佐藤俊吉(おはよう日本)/7:00 三條雅幸・首藤奈知子・副島萌生・伊藤海彦・堀菜保子(おはよう日本)/9:00 佐藤俊吉/10:00 伊藤海彦/11:00 糸井羊司/12:00〜12:20 糸井羊司/12:25〜12:33 糸井羊司/13:00 糸井羊司/13:05 武田真一(列島ニュース、大阪局キー局)/14:00 山口寛明/15:00 山口寛明/16:00 山口寛明/17:00 高瀬耕造・片山千恵子・佐藤あゆみ(板橋)・糸井羊司・礒野佑子(ゆう5時)/18:00 糸井羊司/19:00 高井正智・林田理沙・今井翔馬(ニュース7)/21:00 青井実・山内泉・豊島実季(ニュースウオッチ9)/23:30 小澤康喬 

▼5月26日   *
5:00 三條雅幸・首藤奈知子・森田茉里恵・佐藤俊吉(おはよう日本)/6:00 三條雅幸・首藤奈知子・副島萌生・黒田信哉・佐藤俊吉・堀菜保子(おはよう日本)/7:00 三條雅幸・首藤奈知子・副島萌生・黒田信哉・堀菜保子(おはよう日本)/8:55 佐藤俊吉/12:00〜12:20 糸井羊司/12:25〜12:33 糸井羊司/17:01 高瀬耕造・片山千恵子・佐藤あゆみ(谷中銀座)・糸井羊司・宮崎慶太(ゆう5時)/18:00 糸井羊司/19:00〜19:33 高井正智・林田理沙・今井翔馬(ニュース7)/21:00 青井実・山内泉・豊島実季(ニュースウオッチ9)/23:30 小澤康喬 

▼5月27日   
5:00 三條雅幸・首藤奈知子・森田茉里恵・佐藤俊吉(おはよう日本)/  

▼5月28日   
5:00 山田大樹/  

▼5月29日   
5:00 黒田信哉/6:00 黒田信哉/  

▼5月30日   
5:00 三條雅幸・首藤奈知子・佐藤あゆみ・八田知大(おはよう日本)/  

▼5月31日   
5:00 三條雅幸・首藤奈知子・佐藤あゆみ・八田知大(おはよう日本)/  

▼6月1日   
5:00 三條雅幸・首藤奈知子・佐藤あゆみ・八田知大(おはよう日本)/  

▼6月2日   
5:00 三條雅幸・首藤奈知子・佐藤あゆみ・八田知大・塩田慎二(おはよう日本)/  

▼6月3日   *
5:00 三條雅幸・首藤奈知子・佐藤あゆみ・八田知大(おはよう日本)/6:00 三條雅幸・首藤奈知子・副島萌生・伊藤海彦・堀菜保子(おはよう日本)/7:00 三條雅幸・首藤奈知子・副島萌生・伊藤海彦・堀菜保子(おはよう日本)/9:00 八田知大/10:00 伊藤海彦/11:00 糸井羊司/12:00 糸井羊司/17:08 武田真一・石橋亜紗・糸井羊司(きん5時、大阪局キー局)/18:00 糸井羊司/19:00 瀧川剛史・林田理沙・今井翔馬(ニュース7)/21:00 青井実・山内泉・高柳秀平(ニュースウオッチ9)/23:30 佐藤龍文 

▼6月4日   *
5:00 吉田浩/6:00 井上二郎・森下絵理香・西阪太志(おはよう日本)/7:00 井上二郎・森下絵理香・西阪太志・中村優樹(おはよう日本)/10:00 井上二郎/12:00 中山果奈/13:00 中山果奈/15:04 中山果奈/18:00 中山果奈/19:00 高井正智・川崎理加・深川仁志(ニュース7)/20:55 赤木野々花・ホルコムジャック和馬・吉岡真央・石井智也(富山局)・西川典孝(サタデーウオッチ9)/22:55 佐藤龍文

▼6月5日   *
5:00 藤重博貴/6:00 藤重博貴/7:00 井上二郎・森下絵理香・西阪太志(おはよう日本)/8:25 小山径・鎌倉千秋・漆原輝・井上二郎(週刊まるわかりニュース)/カットイン9:31〜9:35 特設ニュース「北朝鮮から弾道ミサイル発射」井上二郎/10:00〜10:10 井上二郎/12:00 中山果奈/13:00 中山果奈/16:25 高井正智/18:00 中山果奈/19:00 高井正智・川崎理加・深川仁志(ニュース7)/20:45 川崎理加/21:50 豊原謙二郎・中川安奈(サンデースポーツ)/22:40 小澤康喬 

▼6月6日   
5:00 三條雅幸・首藤奈知子・森田茉里恵・佐藤俊吉(おはよう日本)/   

▼6月7日   
5:00 三條雅幸・首藤奈知子・森田茉里恵・佐藤俊吉(おはよう日本)/   

▼6月8日   *
5:00 三條雅幸・首藤奈知子・森田茉里恵・佐藤俊吉(おはよう日本)/6:00 三條雅幸・首藤奈知子・副島萌生・伊藤海彦・佐藤俊吉・堀菜保子(おはよう日本)/7:00 三條雅幸・首藤奈知子・副島萌生・伊藤海彦・堀菜保子(おはよう日本)/9:00 佐藤俊吉/10:00 伊藤海彦/11:00 糸井羊司/12:00 糸井羊司/13:00 糸井羊司/13:05 一柳亜矢子(列島ニュース、大阪局キー局)/14:00 池田伸子/15:00 池田伸子/16:00 池田伸子/17:00 高瀬耕造・片山千恵子・宮崎慶太(桐生)・糸井羊司・佐藤あゆみ(ゆう5時)/18:00 糸井羊司/19:00 瀧川剛史・林田理沙・今井翔馬(ニュース7)/21:00 青井実・山内泉・豊島実季(ニュースウオッチ9)/23:30 小澤康喬 

▼6月9日   *
5:00 三條雅幸・首藤奈知子・森田茉里恵・佐藤俊吉(おはよう日本)/6:00 三條雅幸・首藤奈知子・副島萌生・山田大樹・佐藤俊吉・堀菜保子(おはよう日本)/7:00 三條雅幸・首藤奈知子・副島萌生・山田大樹・堀菜保子(おはよう日本)/9:00 佐藤俊吉/10:00 山田大樹/11:00 糸井羊司/12:00 糸井羊司/13:00 糸井羊司/13:05 一柳亜矢子(列島ニュース、大阪局キー局)/14:00 深川仁志/15:00 深川仁志/16:00 深川仁志/17:00 高瀬耕造・片山千恵子・佐藤あゆみ(岩手久慈)・糸井羊司・宮崎慶太(ゆう5時)/18:00 糸井羊司/19:00 瀧川剛史・林田理沙・今井翔馬(ニュース7)/21:00 青井実・山内泉・豊島実季(ニュースウオッチ9)/23:30 小澤康喬 

▼6月10日   *
5:00 三條雅幸・首藤奈知子・森田茉里恵・佐藤俊吉(おはよう日本)/6:00 三條雅幸・首藤奈知子・副島萌生・伊藤海彦・佐藤俊吉・堀菜保子(おはよう日本)/7:00 三條雅幸・首藤奈知子・副島萌生・伊藤海彦・堀菜保子(おはよう日本)/9:00 佐藤俊吉/10:00 伊藤海彦/11:00 糸井羊司/12:00 糸井羊司/13:00 糸井羊司/13:05 牛田茉友(列島ニュース、大阪局キー局)/14:00 利根川真也/15:00 利根川真也/16:00 利根川真也/17:00 武田真一・石橋亜紗・糸井羊司(きん5時、大阪局キー局)/18:00 糸井羊司/19:00 瀧川剛史・林田理沙・今井翔馬(ニュース7)/21:00 青井実・山内泉・豊島実季(ニュースウオッチ9)/23:30 佐藤龍文 

▼6月11日   
5:00 山田大樹/  

▼6月12日   *
5:00 中道洋司/6:00 中道洋司/7:00 井上二郎・森下絵理香・西阪太志(おはよう日本)/8:25 小山径・鎌倉千秋・漆原輝(週刊まるわかりニュース)/10:00 井上二郎/12:00 中山果奈/13:00 中山果奈/15:00 中山果奈/18:00 中山果奈/19:00 高井正智・川崎理加・深川仁志(ニュース7)/20:45 高井正智/21:50 豊原謙二郎・中川安奈(サンデースポーツ)/22:40 山田賢治 

▼6月13日   
5:00 三條雅幸・首藤奈知子・佐藤あゆみ・八田知大(おはよう日本)/    

▼6月14日   
5:00 三條雅幸・首藤奈知子・佐藤あゆみ・八田知大(おはよう日本)/    

▼6月15日   
2:04〜2:05 特設ニュース「宮城で震度3」利根川真也/5:00 三條雅幸・首藤奈知子・佐藤あゆみ・八田知大(おはよう日本)/    

▼6月16日   
3:15〜3:16 特設ニュース「米FRB0.75%利上げ」八田知大/5:00 三條雅幸・首藤奈知子・佐藤あゆみ・八田知大(おはよう日本)/    

▼6月17日   
   

▼6月18日   
5:00 塩田慎二/   

▼6月19日   
5:00 高柳秀平/6:00 高柳秀平/   

▼6月20日   
5:00 三條雅幸・首藤奈知子・森田茉里恵・佐藤俊吉(おはよう日本)/6:00 三條雅幸・副島萌生・伊藤海彦・佐藤俊吉・早坂隆信(おはよう日本)/7:00 三條雅幸・首藤奈知子・副島萌生・伊藤海彦・早坂隆信(おはよう日本)/9:00 佐藤俊吉/10:00 伊藤海彦/10:31 緊急地震速報/10:32〜11:05 全波臨時ニュース「石川県で震度5強」糸井羊司/11:30〜11:45 特設ニュース「石川県で震度5強」伊藤海彦/12:00 糸井羊司/   

▼6月21日   *
5:00 三條雅幸・首藤奈知子・森田茉里恵・佐藤俊吉(おはよう日本)/6:00 三條雅幸・首藤奈知子・副島萌生・伊藤海彦・佐藤俊吉・堀菜保子(おはよう日本)/7:00 三條雅幸・首藤奈知子・副島萌生・伊藤海彦・堀菜保子(おはよう日本)/9:00 佐藤俊吉/10:00 伊藤海彦/11:00 糸井羊司/12:00 糸井羊司/13:00 利根川真也/13:05〜15:33 報道特番「党首討論会」糸井羊司/16:00 利根川真也/17:00 高瀬耕造・片山千恵子・佐藤あゆみ(荒川)・宮崎慶太・糸井羊司(ゆう5時)/18:00 糸井羊司/19:00 瀧川剛史・林田理沙・今井翔馬(ニュース7)/21:00 青井実・山内泉・豊島実季(ニュースウオッチ9)/23:30 小澤康喬 

▼6月22日   *
5:00 三條雅幸・首藤奈知子・森田茉里恵・佐藤俊吉・塩田慎二(おはよう日本)/6:00 三條雅幸・首藤奈知子・副島萌生・伊藤海彦・塩田慎二・堀菜保子(おはよう日本)/7:00 三條雅幸・首藤奈知子・副島萌生・伊藤海彦・堀菜保子(おはよう日本)/9:00 佐藤俊吉/10:00 佐藤俊吉/11:00 糸井羊司/12:00 糸井羊司/13:00 糸井羊司/14:00 森下絵理香/15:00 森下絵理香/16:00 森下絵理香/17:00 高瀬耕造・片山千恵子・佐藤あゆみ(埼玉寄居)・糸井羊司(ゆう5時)/18:00 糸井羊司/19:00〜20:45 瀧川剛史・林田理沙・今井翔馬(ニュース7)/21:00 青井実・山内泉・藤重博貴・豊島実季(ニュースウオッチ9)/23:52 小澤康喬 

▼6月23日   
5:00 三條雅幸・首藤奈知子・森田茉里恵・佐藤俊吉(おはよう日本)/6:00 三條雅幸・首藤奈知子・副島萌生・伊藤海彦・佐藤俊吉・堀菜保子(おはよう日本)/7:00 三條雅幸・首藤奈知子・副島萌生・伊藤海彦・堀菜保子(おはよう日本)/9:00 佐藤俊吉/10:00 伊藤海彦/11:00 糸井羊司/12:00 糸井羊司/   

▼6月24日   
5:00 三條雅幸・首藤奈知子・森田茉里恵・佐藤俊吉(おはよう日本)/    

▼6月25日   
5:00 山田大樹/    

▼6月26日   
5:00 黒田信哉/    

▼6月27日   
0:20 江原啓一郎/5:00 三條雅幸・首藤奈知子・佐藤あゆみ・八田知大(おはよう日本)/    

▼6月28日   
5:00 三條雅幸・首藤奈知子・佐藤あゆみ・八田知大(おはよう日本)/    

▼6月29日   
5:00 三條雅幸・首藤奈知子・佐藤あゆみ・八田知大(おはよう日本)/    

▼6月30日   
5:00 三條雅幸・首藤奈知子・佐藤あゆみ・八田知大(おはよう日本)/6:00 三條雅幸・首藤奈知子・副島萌生・伊藤海彦・堀菜保子・八田知大(おはよう日本)/7:00 三條雅幸・首藤奈知子・副島萌生・伊藤海彦・堀菜保子(おはよう日本)/    
 
 
   
     

コメントをかく


「http://」を含む投稿は禁止されています。

利用規約をご確認のうえご記入下さい

Menu

メニューOLD

  • [高校野球選手権2018]]
  • [選抜高校野球2018]]
  • [高校野球選手権2017]]
  • [選抜高校野球2017]]

管理人/副管理人のみ編集できます