TVウオッチャーのテレビ放送各種データー情報 日別の「映像散歩」タイトル「NHKニュース」担当アナ「高校野球」「大相撲」実況アナ…ほか多数

◉2022年 第94回選抜高校野球大会TV実況アナ
     
◎第1日(3月19日)=1回戦
▼第1試合 浦和学院4ー0大分舞鶴 [実]伊藤慶太 [解]杉本真吾 
▼第2試合 和歌山東8ー2倉敷工 [実]宮田貴行 [解]杉浦正則 
▼第3試合 クラーク国際2ー3九州国際大付 [実]冨坂和男 [解]大矢正成 

◎第2日(3月20日)=1回戦
▼第1試合 広陵9ー0敦賀気比 [実]杉岡英樹 [解]印出順彦 
▼第2試合 長崎日大高2ー6近江 [実]森田哲意 [解]廣岡資生 
▼第3試合 二松学舎大付3ー9聖光学院 [実]金城均 [解]足達尚人 

◎第3日(3月21日)=1回戦
▼第1試合 山梨学院1ー2木更津総合 [実]竹林宏 [解]坂口裕之 
▼第2試合 日大三島0ー4金光大阪 [実]武本大樹 [解]長野哲也 
▼第3試合 高知4ー2東洋大姫路 [実]鳥海貴樹 [解]清水稔 

◎第4日(3月22日)=1回戦 ※12:30開始
▼第1試合 国学院久我山4ー2有田工 [実]坂梨哲士 [解]杉浦正則 
▼第2試合 星稜5ー4天理 [実]別井敬之 [解]足達尚人 
▼第3試合 只見1ー6大垣日大高 [実]渡辺憲司 [解]廣岡資生 

◎第5日(3月23日)=1回戦 
▼第1試合 花巻東4ー5市和歌山 [実]田中秀樹 [解]川原崎哲也 
▼第2試合 大島0ー8明秀日立 [実]森田哲意 [解]清水稔 
▼第3試合 丹生7ー22広島商 [実]清水敬亮 [解]長野哲也 

◎第6日(3月24日)
▼第1試合 鳴門1ー3大阪桐蔭=1回戦 [実]鳥海貴樹 [解]坂口裕之 
▼第2試合 浦和学院7ー0和歌山東=2回戦 [実]武本大樹 [解]廣瀬寛 
▼第3試合 九州国際大付4ー1広陵=2回戦 [実]竹林宏 [解]足達尚人 

◎第7日(3月25日)=2回戦 
▼第1試合 近江7ー2聖光学院 [実]伊藤慶太 [解]廣瀬寛 
▼第2試合 木更津総合3ー4金光大阪 [実]高木修平 [解]大矢正成 
▼第3試合 高知3ー6国学院久我山 [実]宮田貴行 [解]印出順彦 

◎第8日(3月26日)=2回戦 
▼第1試合 ◯大阪桐蔭(不戦勝)広島商〜出場辞退 
※試合は天候不良予測で順延に 

◎第9日(3月27日)=2回戦 
▼第1試合 星稜6ー2大垣日大高 [実]竹林宏 [解]杉本真吾 
▼第2試合 市和歌山2ー1明秀日立 [実]金城均 [解]廣岡資生 

◎第10日(3月28日)=準々決勝
▼第1試合 浦和学院6ー2九州国際大付 [実]冨坂和男 [解]印出順彦 
▼第2試合 近江6ー1金光大阪 [実]北嶋右京 [解]長野哲也 
▼第3試合 国学院久我山4ー2星稜 [実]清水敬亮 [解]杉本真吾 
▼第4試合 市和歌山0ー17大阪桐蔭 [実]鳥海貴樹 [解]坂口裕之 

◎第11日(3月30日)=準決勝
▼第1試合 浦和学院2ー5近江 [実]竹林宏 [解]川原崎哲也 
▼第2試合 国学院久我山4ー13大阪桐蔭 [実]鳥海貴樹 [解]杉浦正則 

◎第12日(3月31日)=決勝
▼近江1ー18大阪桐蔭 [実]伊藤慶太 [解]廣瀬寛 


◉2021年 第93回選抜高校野球大会TV実況アナ
     
◎第1日(3月19日)=1回戦
▼第1試合 神戸国際大付3ー2北海 [実]冨坂和男 [解]杉浦正則 
▼第2試合 明徳義塾0ー1仙台育英 [実]宮田貴行 [解]坂口裕之 
▼第3試合 健大高崎6ー2下関国際 [実]早瀬雄一 [解]杉本真吾 
  
◎第2日(3月20日)=1回戦
▼第1試合 宮崎商1ー7天理 [実]内山俊哉 [解]川原崎哲也 
▼第2試合 三島南2ー8鳥取城北 [実]高木優吾 [解]廣岡資生 
▼第3試合 東海大相模3ー1東海大甲府 [実]下境秀幸 [解]長野哲也 

◎第3日(3月22日)=1回戦
▼第1試合 具志川商8ー3八戸西 [実]小野卓哉 [解]清水稔 
▼第2試合 福岡大大濠2ー1大崎 [実]神戸和貴 [解]前田正治 
▼第3試合 明豊10ー9東播磨 [実]清水敬亮 [解]杉浦正則 

◎第4日(3月23日)=1回戦
▼第1試合 市和歌山1ー0県岐阜商 [実]下境秀幸 [解]印出順彦 
▼第2試合 智弁学園8ー6大阪桐蔭 [実]北嶋右京 [解]廣瀬寛 
▼第3試合 広島新庄1ー0上田西 [実]別井敬之 [解]杉本真吾 

◎第5日(3月24日)=1回戦
▼第1試合 東海大菅生4ー3聖カタリナ [実]内山俊哉 [解]川原崎哲也 
▼第2試合 柴田4ー5京都国際 [実]早瀬雄一 [解]前田正治 
▼第3試合 常総学院9ー5敦賀気比 [実]宮田貴行 [解]大矢正成 

◎第6日(3月25日)=2回戦
▼第1試合 中京大中京2ー0専大松戸 [実]高木優吾 [解]杉本真吾 
▼第2試合 神戸国際大付5ー13仙台育英 [実]鳥海貴樹 [解]杉浦正則 
▼第3試合 健大高崎0ー4天理 [実]稲垣秀人 [解]足達尚人 

◎第7日(3月26日)=2回戦
▼第1試合 鳥取城北0ー1東海大相模 [実]神戸和貴 [解]前田正治 
▼第2試合 具志川商4ー8福岡大大濠 [実]清水敬亮 [解]清水稔 
▼第3試合 明豊2ー1市和歌山 [実]高瀬登志彦 [解]足達尚人 

◎第8日(3月27日)=2回戦
▼第1試合 智弁学園5ー2広島新庄 [実]北嶋右京 [解]廣瀬寛 
▼第2試合 東海大菅生5ー4京都国際 [実]中村泰人 [解]印出順彦 
▼第3試合 常総学院5ー15中京大中京 [実]下境秀幸 [解]坂口裕之 

◎第9日(3月29日)=準々決勝
▼第1試合 仙台育英3ー10天理 [実]星野圭介 [解]長野哲也 
▼第2試合 東海大相模8ー0福岡大大濠 [実]小野卓哉 [解]印出順彦 
▼第3試合 明豊6ー4智弁学園 [実]宮田貴行 [解]大矢正成 
▼第4試合 東海大菅生0ー6中京大中京 [実]内山俊哉 [解]杉本真吾 

◎第10日(3月31日)=準決勝
▼第1試合 天理0ー2東海大相模 [実]冨坂和男 [解]前田正治 
▼第2試合 明豊5ー4中京大中京 [実]鳥海貴樹 [解]大矢正成 

◎第11日(4月1日)=決勝
▼東海大相模3xー2明豊 [実]宮田貴行 [解]川原崎哲也 

    
     

コメントをかく


「http://」を含む投稿は禁止されています。

利用規約をご確認のうえご記入下さい

Menu

メニューOLD

  • [高校野球選手権2018]]
  • [選抜高校野球2018]]
  • [高校野球選手権2017]]
  • [選抜高校野球2017]]

管理人/副管理人のみ編集できます